Запорожская Сечь - Золотой фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Запорожская Сечь

Рекомендованные сообщения

Запорожская Сечь

Уровень: Oчень сложно

Патч: v 3.00 In Nomini

Причины выбора страны - как наиболее близкая из доступных к реальной родине :), к тому же имеет только одну провинцию и довольно сложное политическое расположение, что обещает интересную и не скучную игру.

Итак страна Запорожская Сечь, родина казачества. Стартуем в 1579 году. Вассальная зависимость от Польши. Последняя в данный исторический момент воюет с Россией.

ПродолжениеНажмите здесь!
 

44069094.jpg

56438224.jpg

Первым делом разрываем эту совершенно дикую и недостойную нас ситуацию с вассальством. Конечно про полноценную войну нечего и говорить, но на плечах союзника, чья роль была возложена на Россию, мы добились кое-каких успехов. А в частности, после непродолжительной войны, мы соизволили примирится снисходительно аннексировав лиш одну область. Но эта область имеет громадное моральное значение так как является

реальной родиной великого и непобедимого гетмана Запорожской Сечи, тоесть меня :)

78771107.jpg

После непродолжительной торговой экспансии в Европу наше совершенно мирное развитие было прервано самым неподобающим образом - войной. Кто был зачинщиком неизвесно - толи наш московский или шведский союзничек решил встряхнуться, толи османам показалось мало войны с одними австрийцами, но быстрее всего это мы, запорожци, со своей казацкой лихостью объявили войну сами... Впрочем это уже история, а историю пишут победители.

71645622.jpg

Официальные же исторические летописи повествуют о громкой победе над неверными исламистскими экстремистами и мире во всем мире согласно которому мы многократно увеличили нашу великую Запорожскую Сечь и принесли слово истинной православной веры в бывшие вассальства бывших непобедимых магометян.

15492335.jpg

Неисповедимы души украиснких казаков и даже чёрт не знает какого чёрта нас занесло так далеко на восток...

(А войны бушуют и количество недовольных взлетом нашего величия растет изо дня в день)

13469299.jpg

Но мы пришли туда всерьёз и на долго, и место жалких потомков монголов у нас под пятой.

(А где-то далеко-далеко в Европе Трансильвания под огнем и мечом занимает подобающее ей место моего вассала)

3947310.jpg

Не всех правда, с Великой Монголией нам воевать не страшно, но не сподручно, так как эти жалкие сыны шакала без персов и шагу ступить боятся, да и Тибет пусть занимается своим духовным просвещением, а не топтанием моих земель. Так что в итоге как бы жалко не было расставаться с потенциальными согражданами, но буферную зону из вассалов требуется создать и приостановить экспансию, иначе поддержание порядка в растущей как на дрожжах империе со стабильностью в единицу и усталостью от войны в 13 пунктов становится невероятной задачей.

81846879.jpg

Мы занимаем подабающее нам место в мире и о нас извесно во всех его концах.

49692343.jpg

Как могло бы быть, но как не будет...

Да, пришлось переиграть 7 лет боевых действий с вот таким вот результатом по нескольким причинам - усталость от войны слишком велика, в результате чего стабильность невозможно повысить, а также невозможность избежать войны с парочкой союзов - Польшей, Австрией, Швецией, Францией и еще по мелочи в одном и Персией, Великой Монголией и по мелочи в другом :) На нас с бедной Россией и моими не менее бедными вассалами более чем достаточно.

Так что из безжалостных завоевателей и покорителей мы превратились в слюнтяев терпящих бесконечные оскорбления от Польши с Австрией, и молящихся о вечном мире во всем мире )

36933333.jpg

</div>

[Cкрыть]

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DarkArcher

молодца так держать ! СУУУПЕЕЕР ! да и сейв цеплянуть не забудь

Ссылка на комментарий

40 лет спустя

(от начала игры)

ПродолжениеНажмите здесь!
 

17749421.jpg

6858065.jpg

</div>

50 лет спустя<div class="ipsSpoiler" data-ipsspoiler=""><div class="ipsSpoiler_header"><span class="spo_option">{Скрытый текст}</span><span class="spo_desc"><input name="spo_button" type="button" value="Show" onclick="spo_me(this);" class="spo_button" /></span></div><div class=ipsSpoiler_contents>

81921228.jpg

21632080.jpg

Репортаж с места событий

76412953.jpg

Дружба народов

26269424.jpg

</div>

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Ну молодца!!!! Я за историческую родину играл еще в чистом ЕУ3 - хард отличный. Но бросил из-за того, что у Запорожской сечи племенная демократия и изменить это никак нельзя было :angry: Дикое отставание в технологиях просто убивало желание играть :020: Как сказал один из камрадов на twow.ru - "дикари-с" :023: Неужели в аддоне исправили?

Ссылка на комментарий

Ну молодца!!!! Я за историческую родину играл еще в чистом ЕУ3 - хард отличный. Но бросил из-за того, что у Запорожской сечи племенная демократия и изменить это никак нельзя было :angry: Дикое отставание в технологиях просто убивало желание играть :020: Как сказал один из камрадов на twow.ru - "дикари-с" :023: Неужели в аддоне исправили?

хм, про науки скромно скажем - не изучил до конца еще ни одной )

с самого старта я сделал акцент на завоевания - потому как с одной областью выйти в лидеры хоть по какому то критерию не возможно, а дальше когда собрал уже достаточную основу для начала финансирования наук просто не смог остановить войны и не смогу - слишком большой бедбой - вот кстати некоторые неприятные параметры

inflation=45.321

war_exhaustion=15.084

army_tradition=0.583

navy_tradition=0.000

badboy=104.278

government=tribal_federation

Так вот про науки - отставание примерно в 5-6 пунктов

Тоесть у меня все тотже стартовый уровень 22, а у противников уже 27-28

А вот приятные новости - почти все войны разрулил, а были они кстати почти со всеми - австрия, франция, оттоманы, персы, монголы и тд

Однако тока польша почему то не поучаствовала - мм наверно еще перемирие с прошлой войны не кончилось ) - видно скоро снова начнет выкаблучиватся

11111lj3.jpg

11tx7.jpg

Ссылка на комментарий

Гость vafon

полный пипец, я играл за Запорожье огромное количество часов, а определённого результата смог добиться только за 250 лет. То что показано на скриншотах просто чудо,НЕВЕРОЯТНОЕ :blink: , чудо!

Ссылка на комментарий
Strateg

Да, интересный получился ААР. А агрессивность соперников какая была?

Ссылка на комментарий

DarkArcher

отличный аар ! сразу видно - профи ! тока сейв надо бы для полного счастья.

Ссылка на комментарий

Strateg
отличный аар ! сразу видно - профи ! тока сейв надо бы для полного счастья.

офф\

О, какие люди. Ты где пропадал-то полгода?

офф\

Ссылка на комментарий

DarkArcher
офф\

О, какие люди. Ты где пропадал-то полгода?

офф\

да нигде. просто инета небыло

Ссылка на комментарий

Патч: v 3.1

   Случайно надыбал в интернете ссылку на новый патч версии 3.1 и решил проверить, чем там разработчики надумали порадовать фанов. Вот только как это частенько бывает с хорошими играми меня снова втянуло в игровой процесс.

   Начинать ничего нового не захотелось, по этому я с энтузиазмом залез в папку с сейвами и загрузил последний имеющийся там сейв. Это оказалось жаркое лето 1647 года от рождества христового и вот что господь послал нам от щедрот своих...

ПродолжениеНажмите здесь!
 

10690517.jpg

6432771.jpg

18872662.jpg

80935443.jpg

75626995.jpg

   Престиж высокий, бэдбой еще выше, инфляция выше обоих вместе взятых, ну а про дипломатические отношения или техническое развитие и говорить нечего. Был бы оптимистом - пошел бы вешаться.

   Хотя один позитив найти все-таки можно - 232 полка закаленных в жестоких сражениях европейских войн, готовых в любой момент выполнить самый безумный мой приказ - да-а, это сила с которой можно напомнить о себе зажравшимся соседям...

   Пусть даже все они тайно сговорились и как стервятники готовы набросится и разорвать при виде малейшей слабины. Но мы не ведемся на их хитрые ухищрения.

   Наш великий каган Ивен 3 придумал еще более хитроумный план - блицкриг - напасть, урвать и убежать. Воистину гениально, закивали головами все советники и генералы - ага, а как иначе, иначе бы их головы кивали сами, на кольях под ветрами.

115bk5.jpg

   И пал Брандербург первым в первый же месяц войны, а за ним след в след пошли польские, австрийские и османские твердыни, и, когда каждой из тварей сиих стало по паре, сказал каган слово свое решающее - платите басурмане неверные тремя городами и брандербургом вольным и пощажу души ваши нечистые. И пали ниц все кто стоял дотели, а каган наш добренький и за план свой удачный раденький простил и помиловал всех не глядя. И был мир и покой с тех пор и на веки веков среди исполинов небо поддерживающих(персов к оным не относящихся и свободно нами обглодывающихся), аж до 1653 года. Тут исполины поднебесные, природы своей корявой не утерпевшие, начали заново интриги хитрющие и угрозы злющие на кагана пресветлого источать. И не выдержал каган благороднейший и пошел он заново скверну ту выкорчевывать.

116xl8.jpg

   И была война

119bf8.jpg

   И пал недруг испоконвечный

1110yk2.jpg

   И второй пал недруг еще испоконвечнее

1111mt3.jpg

   Ой пригорюнился каган наш великомудрый, что ж делать с семьем гадючиным, ведь не успокоятся, не угомонятся, снова ведь отца родного всех народов земли-матушки, кагана запорожского, желчью-вонью обливать будут. И решил каган отделить честной народ от злокозненного и по доброте своей душевной принял их с распростертым объятиями в державу свою православнейшую, Запорожской Сечью кличущуюся.

1112hh1.jpg

   И был пир на весь мир, и я там был, и пиво пил, жил поживал, добро наживал, и зла не держал, пока оно само не приперлось, а случилось сие в 1657 году от рождения первого искусственно оплодотворенного мальчика...</div>

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

DarkArcher

Отлично ! Куда дальше идити собираешся ? Воентех как там ? Не заржавел ?

и еще

ты как такую карту сделал ?

75626995.jpg
Ссылка на комментарий

Отлично ! Куда дальше идити собираешся ? Воентех как там ? Не заржавел ?

и еще

ты как такую карту сделал ?

просто f12 )

Ссылка на комментарий

DarkArcher

опа как просто)) я наверно незаметил. спс !

Ссылка на комментарий

Английско-Запорожская война 1657-1659

   А я говорил, я предостерегал, но куда там. Каган ни в грош не ставит советы своих генералов, и даже лучшего из них, меня, Петра Кобылянского, генерала запорожского сечевого, одиннадцати звездного, второго во всем мире после Абдулурахмана Первого османского.

   И вот она пришла - беда не гаданная - война не чаянная. А ведь начиналось как все обыденно - ну объявили недобитки войну индийские - ну так дело привычное - не впервой.  

   Так ведь это лишь семечки были, а косточки с другого конца мира приплыли - англичане позорные, тараньки соленые, рот открыли и хулу возвестили, и кагану любимому войну объявили.

ПродолжениеНажмите здесь!
 

1113et1.jpg

 

   И думаете, вспомнил каган про слугу своего верного, Петра раба божьего, что трудился, корабли отстраивал и датчанам подарки упаковывал ? Да он с горя-ужаса и расстройства желудка даже про корабли, за государственный счет отстроенные, совершенно запамятовал...

   А все-таки хорошший у нас-с каган-н-нушка, ик, пришел к нему и говорю дескать десять флейтов и парочку линкоров под Готландом за бочку ром-ма променять готовый я, ик, ой хорошший у нас правителюшка и шутки так буквально понимает, ик, цены ему нет...  

   Да-а, генералы нынче у нас пошли не ровень старикам, вот помню в 1620-том как у шведов гуляли, так то гуляли, а здесь.. эх чего старое, былью обросшее, ворошить, пойду лучше гляну, что брат мой венценосный испанский у себя в закромах творит.

1115rp4.jpg

 

   Нда, Ферденандушка ты наш Четвертый, забыл ты о родине, все по колониях разъезжаешь и там торгашей португальских в море-океане утопляешь. Ну да лады, и за 700 златых мы тебя от всей нашей каганской души благодарны-с. И тебе генерал, под столом дремлющий, за кораблики - тоже. Часто кататься правда пришлось, ну да мы не лягушатники - нам хоть по немного, но на ту сторону, чем всей армадой и на дно.  

   На той же стороне, на островах их маленьких, даже разогнаться казацкой коннице не нашлось где – сразу видно не монгольские безкраие степи - только кони на галоп переходят, как море уже копыта им моет.

1116nc3.jpg

 

   Ну и в Индии конечно же расклад сложился тоже в нашу пользу 

1117ky3.jpg

 

   Здесь мы тормознули водилу - на континенте брать больше нечего, до колоний не добраться - и заключили мы взаимовыгодный договор - я спасал англичан от проблемных для них индийских колоний, а они скупо отдарили мне свой торговый центр и небольшое пастбище под ним.  

   Ох и сдешевил же я. У них, оказывается, еще тысяча золотых была, а то и больше, вон даже на провозглашение себя защитником веры хватило.

1118si4.jpg

 

   Но и у нас губа не дура - да ужаснется мир Запорожской Ост-Индийской Кампании...  

1119wm1.jpg</div>

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

DarkArcher

а незнаешь как такую же карту, но только религиозную соскринить ?

Ссылка на комментарий

По моему такой возможности нет, я прошелся методом тыка по разным комбинациям клавиш, но нашел только 3 типа скриншотов - простой скрин f11 и два голобальной карты на f12 и shift+f12

А на балканах все также, как и 50 лет назад, сидят османы темного лучника и курять кальян.

Изменено пользователем Iven
Ссылка на комментарий

Орисско-Запорожская война 1660-1661

 

   И мир ужаснулся Запорожской Ост-Индийской Кампании, ну по крайней мере маленькая его часть в Индии. К сожалению, далеко не все поняли, что объявив мне войну, они подписывают себе смертный приговор, но ничего - их участь будет решена позже, пока еще в далеком 1667 году.

ПродолжениеНажмите здесь!
 

1120im0.jpg

 

   К тем же местным индийцам, что блестяще проявили собственную дурость - идти войной имея общую со мной границу, пошли вправлять мозги и гены мои бравые казаки, врываясь в их дома и вкушая плоды своих побед...

1121jx0.jpg  </div>

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Теперь надо объединять земли за счет великих моголов (ведь это они там на месте тимуридов и в гималаях шарятся?) )))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34406
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...