Запорожская Сечь - Страница 2 - Золотой фонд - Strategium.ru Перейти к содержимому

Запорожская Сечь

Рекомендованные сообщения

Запорожская Сечь

Уровень: Oчень сложно

Патч: v 3.00 In Nomini

Причины выбора страны - как наиболее близкая из доступных к реальной родине :), к тому же имеет только одну провинцию и довольно сложное политическое расположение, что обещает интересную и не скучную игру.

Итак страна Запорожская Сечь, родина казачества. Стартуем в 1579 году. Вассальная зависимость от Польши. Последняя в данный исторический момент воюет с Россией.

ПродолжениеНажмите здесь!
 

44069094.jpg

56438224.jpg

Первым делом разрываем эту совершенно дикую и недостойную нас ситуацию с вассальством. Конечно про полноценную войну нечего и говорить, но на плечах союзника, чья роль была возложена на Россию, мы добились кое-каких успехов. А в частности, после непродолжительной войны, мы соизволили примирится снисходительно аннексировав лиш одну область. Но эта область имеет громадное моральное значение так как является

реальной родиной великого и непобедимого гетмана Запорожской Сечи, тоесть меня :)

78771107.jpg

После непродолжительной торговой экспансии в Европу наше совершенно мирное развитие было прервано самым неподобающим образом - войной. Кто был зачинщиком неизвесно - толи наш московский или шведский союзничек решил встряхнуться, толи османам показалось мало войны с одними австрийцами, но быстрее всего это мы, запорожци, со своей казацкой лихостью объявили войну сами... Впрочем это уже история, а историю пишут победители.

71645622.jpg

Официальные же исторические летописи повествуют о громкой победе над неверными исламистскими экстремистами и мире во всем мире согласно которому мы многократно увеличили нашу великую Запорожскую Сечь и принесли слово истинной православной веры в бывшие вассальства бывших непобедимых магометян.

15492335.jpg

Неисповедимы души украиснких казаков и даже чёрт не знает какого чёрта нас занесло так далеко на восток...

(А войны бушуют и количество недовольных взлетом нашего величия растет изо дня в день)

13469299.jpg

Но мы пришли туда всерьёз и на долго, и место жалких потомков монголов у нас под пятой.

(А где-то далеко-далеко в Европе Трансильвания под огнем и мечом занимает подобающее ей место моего вассала)

3947310.jpg

Не всех правда, с Великой Монголией нам воевать не страшно, но не сподручно, так как эти жалкие сыны шакала без персов и шагу ступить боятся, да и Тибет пусть занимается своим духовным просвещением, а не топтанием моих земель. Так что в итоге как бы жалко не было расставаться с потенциальными согражданами, но буферную зону из вассалов требуется создать и приостановить экспансию, иначе поддержание порядка в растущей как на дрожжах империе со стабильностью в единицу и усталостью от войны в 13 пунктов становится невероятной задачей.

81846879.jpg

Мы занимаем подабающее нам место в мире и о нас извесно во всех его концах.

49692343.jpg

Как могло бы быть, но как не будет...

Да, пришлось переиграть 7 лет боевых действий с вот таким вот результатом по нескольким причинам - усталость от войны слишком велика, в результате чего стабильность невозможно повысить, а также невозможность избежать войны с парочкой союзов - Польшей, Австрией, Швецией, Францией и еще по мелочи в одном и Персией, Великой Монголией и по мелочи в другом :) На нас с бедной Россией и моими не менее бедными вассалами более чем достаточно.

Так что из безжалостных завоевателей и покорителей мы превратились в слюнтяев терпящих бесконечные оскорбления от Польши с Австрией, и молящихся о вечном мире во всем мире )

36933333.jpg

</div>

[Cкрыть]

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

1661-1662

История возникновения, расцвета и падения Государства Украинского

Персидско-Запорожская война

А также о новом владыке Священной Римской Империи

ПродолжениеНажмите здесь!
 

   Три года истязался отрезанный от варшавской метрополии Киев. Три года страдали мирные жители от наводнивших дороги разбойников. Три года безвластия и беспредела.

1122ft0.jpg

 

   Пока в конце голодного 1661-го года уставший от бесчинств народ наконец отрекся от Речи Посполитой и провозгласил правителем вольной Украины молодого шляхтича Александра Первого.

   Однако этот год принес не только радости, но и печали. Скоропостижно скончался король Испании Фердинанд Четвертый. Он был достойным правителем Священной Римской Империи, часто был верным союзником Запорожской Сечи, правда случались между нами и войны. Да, Император умер, но да здравствует новый Император Священной Римской Империи Ивен 3.

1124lk9.jpg

   К сожалению Александр Первый похоже не оправдал возложенный на него народом надежды и чаяния, потому как объявление Украиной войны Запорожской Сечи является ничем иным, как тайной интригой и попыткой чужими руками скинуть бездарного правителя.

   Чужие загребущие руки не оплошали - и молодая, не успевшая окрепнуть, страна пала под великорусскими и запорожскими амбициями.

1125uz4.jpg  

   Так закончилось история Государства Украинского. И так развеиваются под порывами нового времени последние иллюзии на возрождение былой славы Персии.

1126pp8.jpg

 

1127ic0.jpg  </div>

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

А Россия союзник или нет?А то что-то понять не могу..

Местами он им был, а местами отлынивал. Пока в 1647 году он не кинул мне предупреждение и произошла первая запорожско-российская захватническая война

Следующая часть ААРа будет как раз о второй захватнической войне

Изменено пользователем Iven
Ссылка на комментарий

DarkArcher

можешь соскринить европу

Ссылка на комментарий

9-я Запорожская захватническая война 1664-1667

ПродолжениеНажмите здесь!
 

   Да, вот и она, всего лишь навсего девятая захватническая война. Технологически отсталая, с огромной территорией, огромной инфляцией и не менее огромной армией, а также мизерным резервом рекрутов, страна.

Вот что мы имеем перед войной...

1129lh4.jpg

 

   Войной с Четвертным союзом, так я ее назвал. По количеству стран находящихся в прямом боевом столкновении со мной. Планирование, подготовка и занятие войсками исходных позиций задержало меня почти на год с объявлением войны Йемену. События, ставшим спусковым рычагом лавины вооруженного конфликта с Польшей, Россией и Австрией, извечными конкурентами Запорожской Сечи в регионе.

   Находящиеся в союзе с Йеменом Алжир, Триполи и Сеннар в принципе не представляли для меня угрозы по причине отдаленного географического расположения, на практике они так и не поучаствовали в боевых действиях. Один лишь Марроко, по неизвестным мне причинам, пройдя небольшими отрядами сквозь территорию всей Османской империи и Австрии, пытался воевать с моими европейскими вассалами.

1128xg6.jpg

   Расклад по количеству сухопутных войск при начале войны несомненно был в мою пользу, даже учитывая худшее моральное состояние запорожских войск в следствии технологического отставания. Мои последовательные действия в прошлом значительно ослабили каждого из нынешних противников и война с любым из них по отдельности не представляла бы больших осложнений, разве что с Россией в следствии большого расстояния между провинциями и крепостям третьего уровня.

   Хотя боевые действия велись одновременно со всеми странами в Европе и на Аравийском полуострове, но основная концентрация войск была направлена именно на Польшу - данная держава после войны не должна была более представлять какую-либо угрозу, далее в порядке приоритетов находилась Россия - ее огромные территории было необходимо сократить в обязательном порядке для облегчения будущих военных столкновений, и на последок оставалась Австрия. Я предполагал, что к тому этапу у меня может не остаться боеспособных войск, но надеялся на помощь местных вассалов, небольшие размеры войск которых должны бы были компенсироваться их многочисленностью. Но, в любом случае, она и после войны должна была продолжать служить мне неким барьером, отделяющим меня от небольших королевств, еще не ставших моими вассалами, и основного гипотетического противника - Османской империи.

1128xg6.jpg

   Мой план полностью оправдал себе в отношении Польши. Ее покорение заняло чуть более полугода. Мирное соглашение было заключено со стопроцентными условиями. Столь безоговорочная капитуляция катастрофически сказалась на экономике страны - спустя всего лишь год Польша обанкротилась.

1131ms2.jpg

1133gh2.jpg

   К сожалению, молниеносную убыль войск при осадах поголовно трехуровневых крепостей не мог успеть пополнять даже мой двенадцатитысячный ежемесячный прирост рекрутов. Потому с 250 тысячным дефицитом пушечного мяса война с Россией превратилась в позиционную и пришлось идти на условия 66-и процентного мира. Впрочем Запорожская Сечь снова увеличилась на шесть провинций, как и с Польшей, но конечно же не столь населенных.

1135ro7.jpg

   Должен также отметить вмешавшуюся в наше европейское противостояние Индию. За что Орисса и ее союзники горько пожалеют.

1134go2.jpg

   Австрийское фронт, как и следовала ожидать, оказался наименее успешным. Боевые действия при ограниченном участии моего контингента в союзе с отрядами вассалов имели переменный успех, и даже перевод высвободившихся остатков войск восточно-европейского направления не принес ощутимого перелома в сложившуюся диспозицию. Ситуацию усугубляли, закономерно участившиеся после 3 лет вооруженного конфликта, восстания. Посему было принято решение о заключении 44-х процентного мира.

1136iw6.jpg

1137mc4.jpg

   Данное событие мы приурочили к окончанию вооруженных действий на Аравийском полуострове.

1138wv6.jpg

1139qz8.jpg

 

   И сконцентрировали все свое внимание на Индии. Вот только местное население столь пристального внимания не выдержало...

1140en2.jpg </div>

[Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Запорожская Сечь в 1667 г. от р.х.

ПродолжениеНажмите здесь!
 

1141gn2.jpg

1142bn5.jpg

1143qz8.jpg

1144mk9.jpg

1145ix1.jpg

1151sd8.jpg</div>

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Strateg

Просьба автору ААРа убрать посты с ААРом под спойлер.

Ссылка на комментарий

ну если работает уже то без проблем

зы действительно несколько погарячился со скриншотами - кто-то может такие страницы не поднять )

Изменено пользователем Iven
Ссылка на комментарий

Strateg
ну если работает уже то без проблем

зы действительно несколько погарячился со скриншотами - кто-то может такие страницы не поднять )

Ну да :rolleyes: Для этого и существует скрипт для публикования ААРов - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Ссылка на комментарий

Ну да :rolleyes: Для этого и существует скрипт для публикования ААРов - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

просто на 24" мониторе скрины все такими маленькими кажутся )

Ссылка на комментарий

Strateg
просто на 24" мониторе скрины все такими маленькими кажутся )

У меня на ноуте 12 дюймов :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Strateg
ОМГ, че с инфляцией???

А что ты хотел? Войска нужно на что-то строить :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А что ты хотел? Войска нужно на что-то строить :rolleyes:

Ну хз, я ее всегда на нуле держу...

Ссылка на комментарий

Gansta Fox

Даа! Автору риспекы! Вот так вот с однопровинчатой страны пол-мира захватить!

Ссылка на комментарий

Ну хз, я ее всегда на нуле держу...

+1 я тоже держу а из-за инфляции может быть ппц))

Ссылка на комментарий

Barabashka1997

Iven вобще зверь, так держать,я как-то пытался играть казаками, но нифига не вышло( быстро меня руские за яйца взяли)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34395
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...