Обсуждение проекта Реальная война - Страница 119 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение проекта Реальная война

Рекомендованные сообщения

simuil
1167907[/url]']

Самое сложное - словить лимит, когда экономика страны уже не может кормить раздутую армию. Да и смысл ЯО повторюсь - непонимаю: это же не отморозки-диктаторы 20го века в стиле "сами умрем - но и всех с собой потянем" --- сейчас даже исламисты не спешат за Аллаха Землю порвать, посыкивают.

Не продумана ситуация с такими ударами и последующей радиацией, также многие понимают, что после наверно полсотни кинутых ракет наступит Новый Ледниковый Период... ведь у нас цивилизация "теплокровных", а не тех же роботов... :huh:

Ну вы нас так не пугайте. Маленьким странам, например Европы, можно дать бонус на исследования, превратив их в технологических богов. А что, армии нет, тратить на неё денег не надо, занимайся наукой, например, Финляндия со своей Нокией. По балансу: можно заставить ИИ почти не использовать ЯО, например, прогнав до 64 года с последнего сценария, и устроив войну между США + союзники и СССРом, я нашёл удивительный баг. Вплоть до 64 года непрерывной войны только США и пользовались ЯО. И это на последнем патче ДХ.

Ссылка на комментарий

Olegard
Вроде же ЯО не будет вообще?

Ухх, а сколько тогда многосотмиллионной толпе китайцев даже пешком понадобится для оккупации России? патрон в пулеметах не хватит, про танки тоже молчу - все самое лучшее продано арабам за деньги, которые осели на счетах миллиардеров... Одна надежда на ЯО родимое, она и сдерживает разных орков.

Ссылка на комментарий

Olegard
Ну вы нас так не пугайте. Маленьким странам, например Европы, можно дать бонус на исследования, превратив их в технологических богов. А что, армии нет, тратить на неё денег не надо, занимайся наукой, например, Финляндия со своей Нокией. По балансу: можно заставить ИИ почти не использовать ЯО, например, прогнав до 64 года с последнего сценария, и устроив войну между США + союзники и СССРом, я нашёл удивительный баг. Вплоть до 64 года непрерывной войны только США и пользовались ЯО. И это на последнем патче ДХ.

В моде Третий рейх наблюдал в 50хх использование ЯО как США, так и Рейхом ( если доживал), СССР и даже Японией с Великобританией. Франция была уже на подходе к такой бомбардировке - но я удалил тестирование - нужно было совершенствовать игру дальше. ;) Прикололи остатки британской империи - как только метрополию Альбиона накрыли ФАУ с ядерной начинкой - сразу полезли в независимость, все кому не лень - столько банановых республик сразу объявилось! :)

П.С. НЕприменение ЯО опять нелогично ставит Ядерные страны на один уровень с толпой с палками - у кого народу больше. Оглянитесь - сейчас мир однозначно висит на страхе самой возможности его применения... иначе бы скакали, кто во что горазд.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Black Ork

Идея тогда сделать блокировку ивентами, этакие ключи,которые позволят применить ЯО только после потери определенных провинций и то ограниченное число зарядов после каждого ивента,иначе третья мировая за день закончится в игре,например за Китай полезть в Сибирь-сразу получить по заряду почти в каждую провинцию,может перед этим ударив в ответ и вся война...некрасиво, а вот После потери Екатеринбурга получить 2-3 бомбы другое дело,ну и Китаю 1-2 если по нему жахнут

Ссылка на комментарий

Было бы недурно ввести , если возможно , счётчик приминений ЯО и влияния этим на землю , когда бы доходило до максимального значения- конец сценария.

Ссылка на комментарий

Olegard
Идея тогда сделать блокировку ивентами, этакие ключи,которые позволят применить ЯО только после потери определенных провинций и то ограниченное число зарядов после каждого ивента,иначе третья мировая за день закончится в игре,например за Китай полезть в Сибирь-сразу получить по заряду почти в каждую провинцию,может перед этим ударив в ответ и вся война...некрасиво, а вот После потери Екатеринбурга получить 2-3 бомбы другое дело,ну и Китаю 1-2 если по нему жахнут

Думаю даже Путин не будет ждать, пока китайцы дойдут до Урала. Крепкая война начнется гдето под Красноярском.

Ссылка на комментарий

simuil
1169279[/url]']

Думаю даже Путин не будет ждать, пока китайцы дойдут до Урала. Крепкая война начнется гдето под Красноярском.

Насколько мне известно, ещё с советских времён наша военная доктрина гласит: использовать ЯО только в крайнем случае. Если почитать советские военные документы/мемуары, то мы увидим, как тогда реально думали, что капиталисты такие сволочи, что непременно воспользуются ЯО, а вот мы, советы, только тогда, когда не будет иного выхода.

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, ещё с советских времён наша военная доктрина гласит: использовать ЯО только в крайнем случае. Если почитать советские военные документы/мемуары, то мы увидим, как тогда реально думали, что капиталисты такие сволочи, что непременно воспользуются ЯО, а вот мы, советы, только тогда, когда не будет иного выхода.

Вы почитайте для самообразования современную военную доктрину России. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства."

Определять когда под угрозу поставлено само существование государства будет президент. Каких-то критериев, определяющих такую ситуацию нет, опора только на здравый смысл. Это даёт президенту значительную свободу в принятии решения о применении ЯО.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Это философский вопрос. Могу сказать одно - я буду стараться.

Ссылка на комментарий

MrSaferyt
Это философский вопрос. Могу сказать одно - я буду стараться.

Будем надеяться и ждать. Уже не терпится! :)

Ссылка на комментарий

metalhead
В этой теме вы можете оставить свои пожелания, что касается проекта "Реальная Война". 

Хочу чтобы реально было ногибать за миноров, типа Нигерии и Югославии. Как планируют мне это обеспечить светила моддинга, что осуществляют сей гениальный проект?

Ссылка на комментарий

Olegard
Хочу чтобы реально было ногибать за миноров, типа Нигерии и Югославии. Как планируют мне это обеспечить светила моддинга, что осуществляют сей гениальный проект?

Кого ты намереваешься Нигерией "нагибать"? Нигер или Камерун, таких же черных голодранцев ? :)

Ссылка на комментарий

Diplomate

Написаны ли хоть какие-либо ивенты и решения для стран? Или работа идет пока только над спрайтами, фотографиями и Германией?

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Написаны ли хоть какие-либо ивенты и решения для стран? Или работа идет пока только над спрайтами, фотографиями и Германией?

Работа идёт по написанию министров и генералов всех стран, плюс их фото. Это очень большой объём работы.

Ссылка на комментарий

Vicomte
Было бы недурно ввести , если возможно , счётчик приминений ЯО и влияния этим на землю , когда бы доходило до максимального значения...
Появляется сообщение

"После применения критического количества ядерного оружия наступила ядерная зима. Все крупные города всех стран разрушены, государства захлестнула анархия, наступило варварство, новый феодализм, война всех со всеми за ресурсы, исламисты объединяются в новый Халифат..."

Прошло 70 лет. Сформировались новые центры цивилизации самыми крупными из которых являются Исламский Халифат и Западная Теократия находящиеся в состоянии постоянной войны."

Рекомендуемые страны.

Великоруссия

Находится на Урале и Сибири. Слабо заселена. Православная религия.

Исламский Халифат.

Западная Теократия.

Одно из Китайских княжеств.

Коммунистическая китайская община.

Обитает в горах на севере Китая. (Давно была бы уничтожена княжествами Китая... если бы они хоть ненадолго отвлеклись над междоусобной грызни).

Одно из нескольких языческих скандинавских княжеств.

В условиях дефицита ресурсов оказалась снова востребована старая вера, разрешающая набегать/наплывать с целью пограбить.

и т.д.

Ссылка на комментарий

Ну это уж как альтернативный сценарий(отдельный).А счётчик предупреждал , чтобы игрок не лихачил с ЯО.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
Появляется сообщение

"После применения критического количества ядерного оружия наступила ядерная зима. Все крупные города всех стран разрушены, государства захлестнула анархия, наступило варварство, новый феодализм, война всех со всеми за ресурсы, исламисты объединяются в новый Халифат..."

Прошло 70 лет. Сформировались новые центры цивилизации самыми крупными из которых являются Исламский Халифат и Западная Теократия находящиеся в состоянии постоянной войны."

Рекомендуемые страны.

Великоруссия

Находится на Урале и Сибири. Слабо заселена. Православная религия.

Исламский Халифат.

Западная Теократия.

Одно из Китайских княжеств.

Коммунистическая китайская община.

Обитает в горах на севере Китая. (Давно была бы уничтожена княжествами Китая... если бы они хоть ненадолго отвлеклись над междоусобной грызни).

Одно из нескольких языческих скандинавских княжеств.

В условиях дефицита ресурсов оказалась снова востребована старая вера, разрешающая набегать/наплывать с целью пограбить.

и т.д.

И Зимбабве, Звездой Смерти наносит удар по Луне, показывая "кузькину мать" человекоподобным обезьянам :gamer3: !!!

Ссылка на комментарий

Vicomte
чтобы игрок не лихачил с ЯО.
Ты так говоришь, как будто это что то плохое... Сейчас уже делают чистые бомбы, погугли.
Ссылка на комментарий

simuil

Восток против ЗападаНажмите здесь!
 Эффект воздействия ядерной ракеты зависит от типа боеголовки этой модели. Более новые модели не обязательно обладают большей мощностью; иногда они имеют больший радиус с меньшим ядерным зарядом. Последствия удара - уменьшение населения, волнения в стране назначения, повреждение и разрушение экономики и воинских подразделений. Ядерное воздействие повреждает и соседние провинции, но в меньшей степени.

Запуск ядерных ударов нанесет значительный удар по вашему авторитету.

cd3e1ac5978f.jpg

[Cкрыть]

В моде последствия ЯО можно привязать к ООН:

1 этап: Санкции

2 этап: Все члены ООН ставят эмбарго на технологии/торговлю

3 этап: Исключение из ООН

4 этап: Голубые каски идут по твою душу.

Изменено пользователем simuil
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,444
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 212587

Лучшие авторы в этой теме

  • Dima-Stranik

    639

  • pop890

    130

  • Weter

    93

  • Sith

    92

  • Mosley

    86

  • -An-

    83

  • Bismarck

    76

  • Captain Willard

    74

  • Olegard

    69

  • Morpeh

    67

  • Black Ork

    64

  • Koval85

    63

  • rusnig1989

    58

  • КомНарБез

    52

  • Самурай.

    47

  • Surt

    44

  • Rybinsk

    35

  • SaNiO'K

    34

  • Svetoch

    33

  • Azavad

    25

  • AgentSmith

    24

  • byrut88

    23

  • Алекс Лесной Призрак

    22

  • COMMUNIST

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...