Обсуждение проекта Реальная война - Страница 120 - Мод «Третий Рейх» - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение проекта Реальная война

Рекомендованные сообщения

Dima-Stranik
Восток против ЗападаНажмите здесь!
 Эффект воздействия ядерной ракеты зависит от типа боеголовки этой модели. Более новые модели не обязательно обладают большей мощностью; иногда они имеют больший радиус с меньшим ядерным зарядом. Последствия удара - уменьшение населения, волнения в стране назначения, повреждение и разрушение экономики и воинских подразделений. Ядерное воздействие повреждает и соседние провинции, но в меньшей степени.

Запуск ядерных ударов нанесет значительный удар по вашему авторитету.

cd3e1ac5978f.jpg

[Cкрыть]

В моде последствия ЯО можно привязать к ООН:

1 этап: Санкции

2 этап: Все члены ООН ставят эмбарго на технологии/торговлю

3 этап: Исключение из ООН

4 этап: Голубые каски идут по твою душу.

Идея интересная, вот только не так легко всё это осуществить с технической стороны.

Ссылка на комментарий

Восток против ЗападаНажмите здесь!
 Эффект воздействия ядерной ракеты зависит от типа боеголовки этой модели. Более новые модели не обязательно обладают большей мощностью; иногда они имеют больший радиус с меньшим ядерным зарядом. Последствия удара - уменьшение населения, волнения в стране назначения, повреждение и разрушение экономики и воинских подразделений. Ядерное воздействие повреждает и соседние провинции, но в меньшей степени.

Запуск ядерных ударов нанесет значительный удар по вашему авторитету.

cd3e1ac5978f.jpg

[Cкрыть]

В моде последствия ЯО можно привязать к ООН:

1 этап: Санкции

2 этап: Все члены ООН ставят эмбарго на технологии/торговлю

3 этап: Исключение из ООН

4 этап: Голубые каски идут по твою душу.

Мне кажется это не актуально для стран G20, поскольку:

1) Технологии не заблокировать, у всех есть КБ и деньги на них

2) Ресурсами более-менее все обеспечены

3) Какие преимущества даёт ООН, чтобы игрок дорожил местом ?

4) Откуда возьмутся войска ? Инопланетян в ООНовцев переделать ? ;)

ALIНажмите здесь!
  В консоли набрать: alienattack 1795 И в Нью-Йорке высадятся пришельцы :D[Cкрыть]

Вообще, на мой взгляд, главная тревога по поводу ЯО - оно будет у ИИ. Разработчики изначально не очень много внимания уделили тому, как ИИ будет использовать это оружие. По моим наблюдениям, ИИ будет пулять ядерными зарядами весьма активно. И все предлагаемые счётчики и санкции в первую очередь сработают на ИИ. У игрока ладно, могут быть сотни зарядов. И все их использовать довольно нудное занятие.

Ссылка на комментарий

Vicomte

Планируются ли эвенты типа -- "Ввод российских танков в Киев". То есть на мирное, либо относительно мирное воссоединение исторической территории России?

Ссылка на комментарий

развиваю типа вариант "Ввод российских танков в Киев" "А оно нам надо" "Нам Чечни и Дагестана мало" "Мирный ввод Ляонина в Мурманск и туристический визит 20млн китайских коммунистов в Сибирь" "Воссоединение Китая и северных территорий" "на китайско-финской границе без перемен"... для аннексии Украины и прочих "исторических территорий" можно придумать более изящный сценарий.Будапешт 1956 Прага 1968 Киев 20XX.Некоторые вещи не меняются...

Ссылка на комментарий

Vicomte
"Мирный ввод Ляонина в Мурманск и туристический визит 20млн китайских коммунистов в Сибирь" "Воссоединение Китая и северных территорий" "на китайско-финской границе без перемен"...
Кажется кто-то не понимает разницу между вводом в Украину и в державу с одной из лучших армий в мире, а главное с самым большим арсеналом ЯО.
Ссылка на комментарий

Мне кажется это не актуально для стран G20, поскольку:

1) Технологии не заблокировать, у всех есть КБ и деньги на них

2) Ресурсами более-менее все обеспечены

3) Какие преимущества даёт ООН, чтобы игрок дорожил местом ?

4) Откуда возьмутся войска ? Инопланетян в ООНовцев переделать ? ;)

ALIНажмите здесь!
  В консоли набрать: alienattack 1795 И в Нью-Йорке высадятся пришельцы :D[Cкрыть]

Вообще, на мой взгляд, главная тревога по поводу ЯО - оно будет у ИИ. Разработчики изначально не очень много внимания уделили тому, как ИИ будет использовать это оружие. По моим наблюдениям, ИИ будет пулять ядерными зарядами весьма активно. И все предлагаемые счётчики и санкции в первую очередь сработают на ИИ. У игрока ладно, могут быть сотни зарядов. И все их использовать довольно нудное занятие.

Согласен, на ООН можно забить если плюсов нету. Если развивать идею, ООН может гарантировать суверенитет(сразу куча топ стран за тебя впрягаются) ну и т.д. Вот только как сказал уже Дима, это все сложно реализовать в игре.

Изменено пользователем GeroTx
Ссылка на комментарий

simuil
1170868[/url]']

Мне кажется это не актуально для стран G20, поскольку:

1) Технологии не заблокировать, у всех есть КБ и деньги на них

2) Ресурсами более-менее все обеспечены

3) Какие преимущества даёт ООН, чтобы игрок дорожил местом ?

4) Откуда возьмутся войска ? Инопланетян в ООНовцев переделать ? ;)

  1. Угу, я просто сказал, как это сейчас в ДХ
  2. Вы что-нибудь слышали о нефтедолларах? О падении цен на нефть после ввода советских войск в Афганистан? О том, что рост в 3% ВВП в России возможен только если цена на нефть будет увеличиваться каждый год на 15%? Представьте если сегодня Россия не сможет продавать нефть/газ?
  3. Если это возможно, у крупных стран будет возможность нажать на ивент " Принуждение к миру", и будут своеобразные варианты этого ивента: бесполётная зона, удар по промышленности авиацией, ввод ограниченного контингента войск и тд ( как бы миротворческие силы)
  4. Представьте, активный ивент ( вы же знаете, как ивенты в ДХ работают?) о предоставлении помощи, тебе дают определённое количество халявных ресов, бригад и тд. Больше, конечно, нужно мелким странам.

1170868[/url]']

Вообще, на мой взгляд, главная тревога по поводу ЯО - оно будет у ИИ. Разработчики изначально не очень много внимания уделили тому, как ИИ будет использовать это оружие. По моим наблюдениям, ИИ будет пулять ядерными зарядами весьма активно. И все предлагаемые счётчики и санкции в первую очередь сработают на ИИ. У игрока ладно, могут быть сотни зарядов. И все их использовать довольно нудное занятие.

Я же писал выше, в ДХ я столкнулся с багом, что только США пользовались ЯО, и это во время непрерывной войны вплоть до 64 года. Может в ДХ можно регулировать данный момент? Изменено пользователем simuil
Ссылка на комментарий

Vicomte
ООН может гарантировать суверенитет(сразу куча топ стран за тебя впрягаются) ну и т.д. Вот только как сказал уже Дима, это все сложно реализовать в игре.
Да и в реальном мире. Если США захочет кого-нибудь измордовать -- остальные ТОП страны будут только невнятно бормотать "ах.. международное право... бу бу бу". Но даже пробормотать не посмеют, что по США давно уже международный требунал плачет.
Ссылка на комментарий

Да и в реальном мире. Если США захочет кого-нибудь измордовать -- остальные ТОП страны будут только невнятно бормотать "ах.. международное право... бу бу бу". Но даже пробормотать не посмеют, что по США давно уже международный требунал плачет.

Если удастся реализовать, то в игре, просто не смогут не выполнить требования, поэтому тут есть плюс в том, что это не реальная жизнь.

Изменено пользователем GeroTx
Ссылка на комментарий

Vicomte
Если удастся реализовать, то в игре, просто не смогут не выполнить требования, поэтому тут есть плюс в том, что это не реальная жизнь.
Э... Я просто думал, что в игре стараются, по возможности, приблизиться к реальной жизни, а не наоборот гордиться, что не похоже на реальность. Но... если ты хочешь наблюдать Третью Мировую из-за, например, Сирии -- дело твое.
Ссылка на комментарий

Э... Я просто думал, что в игре стараются, по возможности, приблизиться к реальной жизни, а не наоборот гордиться, что не похоже на реальность. Но... если ты хочешь наблюдать Третью Мировую из-за, например, Сирии -- дело твое.

Я говорю сейчас конкретно о идеи с ООН, как ты предлагаешь реализовывать эту идею? Прикол в том, что хотя бы одна страна из ООН должна оказать, хоть какую-то помощь. Нет из за Сирии ТМВ не хочу, да и её не будет, просто надо продумывать идею, о плюшках от ООН.

Изменено пользователем GeroTx
Ссылка на комментарий

Vicomte
Я говорю сейчас конкретно о идеи с ООН, как ты предлагаешь реализовывать эту идею?

Не стоит упускать из виду, что серия День Победы из всей линейки парадоксовских игр заточена на войну. Нужно ли здесь прорабатывать ООН? Тем более что оно и в реальном мире уже просто говорильня.

Вообще хорошая мысль -- это торговое и техническое эмбарго со стороны всего мирового сообщества против воюющей страны. Такой механизм уже есть в Даркест Хоур.

Также постоянные члены Совбеза ООН могут проголосовать(эвент) кто пойдет наводить разводить дерущихся. У выбранной страны появится эвент на начало войны с воюющей страной. Как только процентов победы будет больше 25, автоматический эвент на конец войны. Но это наверно слишком муторно все прописывать.

Ну и последний вариант. Сделать отдельным государством ООН. Оно объявляет войну агрессорам, а все остальные могут посылать ему экспедиционные корпуса.

Ссылка на комментарий

Ну и последний вариант. Сделать отдельным государством ООН. Оно объявляет войну агрессорам, а все остальные могут посылать ему экспедиционные корпуса.

Ну это уже совсем не из реальности. Думаю лучше эмбарго, иногда помощь военная, но это как уже ИИ решит.

Ссылка на комментарий

Bismarck
Ну это уже совсем не из реальности. Думаю лучше эмбарго, иногда помощь военная, но это как уже ИИ решит.

И как будет выглядеть эмбарго, например против, США, когда те влезут в Югославию или в Ирак?

Ссылка на комментарий

Vicomte
Ну это уже совсем не из реальности. Думаю лучше эмбарго, иногда помощь военная, но это как уже ИИ решит.
Ну это понятно, я поэтому эмбарго первым поставил в списке, а ООН как гос-во последним(как самое нереализумеое)
И как будет выглядеть эмбарго, например против, США, когда те влезут в Югославию или в Ирак?
Никак.

СэШэА! Никого над нами!

Запад с нами.

Весь мир под ногами!

Но для остальных стран хороший вариант, только нужно чтобы союзники эмбарго друг другу не объявляли и все)

Изменено пользователем Vicomte
Ссылка на комментарий

И как будет выглядеть эмбарго, например против, США, когда те влезут в Югославию или в Ирак?

Для больших стран, ООН не помеха.

Ссылка на комментарий

Bismarck
Для больших стран, ООН не помеха.

Тогда как то должна быть прописана невозможность санкций против этих самых стран. Только возможно ли это?

Ссылка на комментарий

Тогда как то должна быть прописана невозможность санкций против этих самых стран. Только возможно ли это?

А смысл, ничего от этого не изменится.

Ссылка на комментарий

Bismarck
А смысл, ничего от этого не изменится.

Ну как не изменится? Санкций против основных стран не будет же...

Ссылка на комментарий

Ну как не изменится? Санкций против основных стран не будет же...

Дык если от этих санкций толку мало, зачем их убирать?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,444
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 212561

Лучшие авторы в этой теме

  • Dima-Stranik

    639

  • pop890

    130

  • Weter

    93

  • Sith

    92

  • Mosley

    86

  • -An-

    83

  • Bismarck

    76

  • Captain Willard

    74

  • Olegard

    69

  • Morpeh

    67

  • Black Ork

    64

  • Koval85

    63

  • rusnig1989

    58

  • КомНарБез

    52

  • Самурай.

    47

  • Surt

    44

  • Rybinsk

    35

  • SaNiO'K

    34

  • Svetoch

    33

  • Azavad

    25

  • AgentSmith

    24

  • byrut88

    23

  • Алекс Лесной Призрак

    22

  • COMMUNIST

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...