Лук vs. Арбалет - Mount & Blade - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лук vs. Арбалет

Что лучше?  

172 голоса

  1. 1. Лук или арбалет?

    • Лук
      81
    • Арбалет
      39
    • Оба хороши
      16
    • Дальний бой? Не, не слышал.
      29


Рекомендованные сообщения

TrueSight

Итак, господа, хотелось бы узнать ваше мнение. Лук - отсутствие перезарядки, малый вес. Арбалет - точность, прицел не спадает со временем, большой урон. Сам я предпочитаю арбалет, если говорить о сетевой игре. Им легко ставить хедшоты и выцеливать противника. В одиночной игре дальним боем почти не пользуюсь.

Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Uhucly

Лук. Т.к. я таки сингл больше, то предпочитаю скорострельность... В основном луком пользуюсь либо при осаде, или для загона скота кергитов.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Смотря против кого, если против родоков - то только арбалет, если против остальных - лук. Вообще, дальним боем пользуюсь только при осадах. Если идти с арбалетом против лучников, то убьют быстрее чем перезарядишься. ;)

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer

Для меня лично - по ситуации.

В целом, при развитии как в "гладиатора" так и в конного всадника лук круче, однозначно.

Арбалет имеет смысл, если практически не развивать навыки - тогда он сильнее.

Итог - Лук сильнее, но требовательнее, к тому же требует навык, зато с навыком - намного сильнее.

С уважением Chaos Destroyer

P. S. Писал по синглу, так как в мульт не играю.

Изменено пользователем Chaos Destroyer
Ссылка на комментарий

Terranoid

С развитым сильным выстрелом лук куда практичней в деле выдачи хэдшотов.

Ссылка на комментарий

Barabashka1997

Ни в одной игре никогда не был арбалетчиком, так что лук100%

Ссылка на комментарий

Ни в одной игре никогда не был арбалетчиком, так что лук100%

Я тоже вот арбалет как оружие не расматриваю вовсе. Бред. Если стрелять то нужно этому учится и разить насмерть и бысто. А так 1,5 раза пукнул и уже тебя рубят. Если конечно не ставить себе детскую сложность а на сложности даже ближе к 100% при 3\4 поражения на себя смерь буквально рядом. :)

Ссылка на комментарий

TrueSight

Я сингле лук тоже не всегда лучше. Если не прокачанный навык, то разброс большой.

Ссылка на комментарий

Наверное всё же лук,хотя единственно где применял энструменты в игре- это турниры,там реально лук круче.

P.S. В турнирах конечно иногда прикалывают выставляя двуручного мечника против лукаря с дубиной. ^_^

Ссылка на комментарий

TrueSight
Наверное всё же лук,хотя единственно где применял энструменты в игре- это турниры,там реально лук круче.

P.S. В турнирах конечно иногда прикалывают выставляя двуручного мечника против лукаря с дубиной. ^_^

Дубина- фигня. В эпохе турниров им теперь выдают ножи. Которыми, кстати, нельзя блочить. :lol:

Ссылка на комментарий

Я сингле лук тоже не всегда лучше. Если не прокачанный навык, то разброс большой.

Да хоть где, там нехилые модификаторы, кстати временем читерские. Я на сложности около 100% в одиночку с луком замки на раз за 2-3 осады захватывал. Если ктопомнит в оригинале бала проблемка с Диримом, вернее с его захватом(если кто помнит) так что исключительно один и захватывал, а войска за стены и под стены прятал, чтоб не выбили и бегал только стрелы собирал пока не исчезли. Попробуем такое с арбалетом? Хрен по моему получится.

Читерство с луком кстати в Р13 здорово подрезали. А так по определению лук читерское оружие, как и ланса(копьё) у всадника.

Честный воин пеший, с вязанками топоров за ремнём и топором и щитом в руках(иногда копьё или глефа при осаде-защите замка). :)

А самое читерское оружие "калёный мясницкий нож", при его малой длине и бешаной скорости, и прокачаном мече и силе с ловкостью на небо враги уходят на раз. ессно в сингле.

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

TrueSight
Да хоть где, там нехилые модификаторы, кстати временем читерские. Я на сложности около 100% в одиночку с луком замки на раз за 2-3 осады захватывал. Если ктопомнит в оригинале бала проблемка с Диримом, вернее с его захватом(если кто помнит) так что исключительно один и захватывал, а войска за стены и под стены прятал, чтоб не выбили и бегал только стрелы собирал пока не исчезли. Попробуем такое с арбалетом? Хрен по моему получится.

Читерство с луком кстати в Р13 здорово подрезали. А так по определению лук читерское оружие, как и ланса(копьё) у всадника.

Честный воин пеший, с вязанками топоров за ремнём и топором и щитом в руках(иногда копьё или глефа при осаде-защите замка). :)

С луком у тебя 60 стрел(2пака). Допустим, все попал в голову и убил. В замке как минимум сотня врагов. С арбалетом урона гораздо больше(с осадным так вообще). А конники с рыцарским ударом легко расстреливаются, или убиваются копьями.

Ссылка на комментарий

Дубина- фигня. В эпохе турниров им теперь выдают ножи. Которыми, кстати, нельзя блочить. :lol:

Слава богу хоть не с голыми руками выпускают на арену. :lol:

Честный воин пеший, с вязанками топоров за ремнём и топором и щитом в руках(иногда копьё или глефа при осаде-защите замка). :)

Что то этот честный воин больно на норда смахивает. ^_^

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Читерство с луком кстати в Р13 здорово подрезали. А так по определению лук читерское оружие, как и ланса(копьё) у всадника.

Честный воин пеший, с вязанками топоров за ремнём и топором и щитом в руках(иногда копьё или глефа при осаде-защите замка). :)

А самое читерское оружие "калёный мясницкий нож", при его малой длине и бешаной скорости, и прокачаном мече и силе с ловкостью на небо враги уходят на раз. ессно в сингле.

Да Русь 13 с луком какт по тяжелее стало.

А где этот чудо - ножик взять? что-то я в лавках такого не помню.

Ссылка на комментарий

Да Русь 13 с луком какт по тяжелее стало.

А где этот чудо - ножик взять? что-то я в лавках такого не помню.

На начальных этапах с лутеров минимального пошиба падает(воры и прочее отребье), у меня как то раз даже по моему высшей категории "благородный" упал.. Так, что подберёшь храни его! :D

2Fernir

Что то этот честный воин больно на норда смахивает

Может и Родок быть, но почти всегда именно Норд и есть.

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Imperator

Уважаю арбалет, но все-таки возьму с собой лук :011:

Ссылка на комментарий

Может и Родок быть, но почти всегда именно Норд и есть.

Этож какого уровня должен быть воин,если только их не под сотню,так ведь лошадки в легкую разбирают пешие отряды.

Ссылка на комментарий

Alex-raven

Осадный арбалет конечно хорош и щиты пробивает иногда, но лук как-то роднее. При хорошей прокачке стреляет как автомат и бегать с ним можно. Арбалет хорош при обороне в замке, а в поле ты с ним как стоячая мишень.

Ссылка на комментарий

Осадный арбалет конечно хорош и щиты пробивает иногда, но лук как-то роднее. При хорошей прокачке стреляет как автомат и бегать с ним можно. Арбалет хорош при обороне в замке, а в поле ты с ним как стоячая мишень.

Это да,на коне то не побегаешь с мощным арбалетом,а вот с луком за милую душу.Против хергитов самое оно.

Ссылка на комментарий

sunsstorm

У меня почти все компаньоны, включая меня, были заточены под лук :) У всех прокачивал навык стрельбы из лука(а это 14% урона за 1 пункт навыка) + раздал все самые крутые луки... в итоге компаньоны рубили всех с 1 максимум 2х выстрелов и быстро прокачивались до 30 силы

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40719

Лучшие авторы в этой теме

  • TrueSight

    5

  • Kvasir

    4

  • Uhucly

    3

  • Zom

    3

  • Жора

    2

  • Иммануил_Кант

    2

  • Олег Добрый

    2

  • Gik

    2

  • Oobaneko

    2

  • Leturus

    2

  • Posuret

    2

  • Terranoid

    1

  • Jwerwolf

    1

  • MaKaPoH

    1

  • GameForGame

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • CptVlad

    1

  • Barabashka1997

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • thanks4nothing

    1

  • Imperal

    1

  • Chistay

    1

  • Лорандикус

    1

  • Melzer

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...