Грузия объявила войну Южной Осетии - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Грузия объявила войну Южной Осетии

Рекомендованные сообщения

Strateg

Господа, это просто цирк какой-то. В четверг днем Саакашвили выступает с официальным заявлением что боевые действия прекращаются, в пятницу будут переговоры, и вообще Грузия хочет мира. И сейчас в час ночи пятницы Грузия уже более двух часов обстреливает крупнокалиберными орудиями осетинские села, планируется штурм Цхинвали по всем направлениям. Нда, слово Сааки похоже вообще ничего не стоит. Хотя замысел грузин понятен - дать понять мировому сообществу что Россия потеряла контроль в регионе как миротворцы и попросить помощи у НАТО. Ну а это ничего хорошего нам не сулит.

Господин Медведев - ваше слово. ИМХО, открыто вмешиваться в конфликт нельзя, этого только все и ждут, но под шумок разбомбить пару группировок грузин, думаю, возможно.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дон Антон

Онтересные кадры показывали, где саака толи услышав свою канонаду, толи еще по какой причине сорвался с места и ломанулся к машине, будто наших парашютирующих десантников увидел, его охрана еле догнала))) Интересно, что это он такой пугливый был?

Ссылка на комментарий

Strateg

Да вы посмотрите кто руководит Грузией, это же идиот в чистом виде - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Дoбро
Да вы посмотрите кто руководит Грузией, это же идиот в чистом виде - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :lol::lol::lol:

Вот это смех, позор грузинам.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Вот интересно, америкосы все-таки знали, кого сажают во власть в грузии или для них подобные кадры тоже смешно и неожиданно...

Ссылка на комментарий

Признав независимость Абхазии и Южной Осетии, кремлевцы, что называется, "сходили под себя", заложив мину замедленного действия, которая при смене руководства национальных республик, грозит перерости в изрядный такой фугас. Кто-то открыто заявит о независимости (например, Чеченская республика), кто-то будет "доить" Кремль - Татарстан, к примеру. Вариантов множество. Ингушетия, Якутия и пр. - всех их удерживает в составе РФ исключительно богатая кормежка. А тут сами же, что называется, создали прецедент.

Оказавшись перед фактом развала, кремлевские старперы будут вынуждены отвечать на весьма неудобные вопросы. И не надо говорить, что в России так не будет. Будет. И нам с этим жить.

Как вариант - Россия снова станет тоталитарным государством со всеми вытекающими, пугалом для всего остального мира.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Как вариант - Россия снова станет тоталитарным государством со всеми вытекающими, пугалом для всего остального мира.

Я только за это... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Я только за это... :rolleyes:

Потрудитесь обосновать свою точку зрения.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Потрудитесь обосновать свою точку зрения.

В России возможно только сильная власть одного человека-это либо Авторитарный режим или Тоталитарный режим, или их частичное смешение, но в Современной России 1 гос партия(реальная власть у Единой России, а всё остальное мусор)+1 президент-->вот кто управляет страной.

Вывод у нас авторитарный режим смешением с республиканской формой правления и хорошо развиты институты власти.

Ссылка на комментарий

Я не о том. Мне интересна позиция, почему вы за тоталитарное государство. Я неспроста указала, что со всеми вытекающими. А это - дефицит, отсутствие прав и свобод и т.д. и т.п. Так почему?

Ссылка на комментарий

Я не о том. Мне интересна позиция, почему вы за тоталитарное государство. Я неспроста указала, что со всеми вытекающими. А это - дефицит, отсутствие прав и свобод и т.д. и т.п. Так почему?

Отвечу за себя. Я за тоталитарное гос-сво потому что это единственный способ сохранить территории России, а она нам очень нужна, поскольку только эта территория удерживает от полного подчинения России своей воле... А это так, потому что кто знает, что у насесть в тайге и других малозаселенных районах, ведь наверняка там не пустота, а размеры этих регионов таковы, что разведать их все нет никакой возможности... А представьте себе, что будет, если от России отделятся все республики(края, округа), с преобладающим числом не русского населения, то у России останется только часть её центральной(европейской) части...

З.Ы. А почему вы указывая вытекающие тоталитарного гос-сва указывали только недостатки этого режима?

Ссылка на комментарий

Если желаете, волпрос тоталитаризма можно поднять отдельной темой. Хотя, я сомневаюсь, что у человека в 14 лет могут быть здравые мысли на этот счет. Без обид.

Ссылка на комментарий

Strateg

Смех Саакашвили
Ссылка на комментарий

Дoбро

Смех Саакашвили

От чего так смеялся Сукашвили? Вот узнать мотив. Или опять военная помощь от НАТО и анекдот про Россию?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18867
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...