Частота передачи великих людей - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Частота передачи великих людей

Рекомендованные сообщения

Red Ember

Влияет ли количество союзных полисов на частоту передачи ими великих людей? И как сказываются на этом "конвейере" перерывы, когда влияние уменьшается до уровня друзей?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sakic192000

Рискну предположить, что частота передачи 20 ходов, т.е. та же, что и передачи боевых юнитов.

При условии что вы союзники конечно же.

Ссылка на комментарий

Рискну предположить, что частота передачи 20 ходов, т.е. та же, что и передачи боевых юнитов.

При условии что вы союзники конечно же.

Не вроде)

Ссылка на комментарий

Red Ember
Рискну предположить, что частота передачи 20 ходов, т.е. та же, что и передачи боевых юнитов.

При условии что вы союзники конечно же.

Тогда она еще зависит и от сложности и скорости игры, думаю. но вот как на это влияет перерыв в союзе? ходы заново отсчитываются, или нет?

И есть ли разница, один союзник, или несколько?

Ссылка на комментарий

Sakic192000
Тогда она еще зависит и от сложности и скорости игры
Я сделал расчёт с учётом 6 уровня и большинство настроек стандартны
И есть ли разница, один союзник, или несколько?
Смотри, ведь каждый союзник передаёт тебе "своих" великих людей, значит количество союзников не должно влиять на частоту, оно влияет на количество. Допустим, у тебя 3 союзных ГГ, соответственно, через 20 ходов ты от каждого получишь по ВЧ. При перерывах счетчик должен сбиваться, ведь условие не выполняется.
Ссылка на комментарий

Я сделал расчёт с учётом 6 уровня и большинство настроек стандартны

Смотри, ведь каждый союзник передаёт тебе "своих" великих людей, значит количество союзников не должно влиять на частоту, оно влияет на количество. Допустим, у тебя 3 союзных ГГ, соответственно, через 20 ходов ты от каждого получишь по ВЧ. При перерывах счетчик должен сбиваться, ведь условие не выполняется.

Частота предоставления великих людей не такая же как предоставление военных юнитов. На моей практике предоставляются в основном Генералы и Торговцы, частота примерно один великий на 30-40 ходов от одного ГГ, а не от всех сразу.

Ссылка на комментарий

Red Ember
Частота предоставления великих людей не такая же как предоставление военных юнитов. На моей практике предоставляются в основном Генералы и Торговцы, частота примерно один великий на 30-40 ходов от одного ГГ, а не от всех сразу.

Да, я тоже проверил. У меня на 275-м патче есть несколько воинственных полисов, юниты получаю раз в 5-7 ходов в среднем, а великих - раз за 30 ходов где-то. Причем войска появляются в одном и том же ГГ, все непрокачанные и разношерстные - то всадник, то арбалетчик, то мотопехота) баг...

У меня появляются всякие великие люди. С моим патчем (пиратка) действует псевдо-рандом. Т.е. профессия великого определяется не случайно, а зависит от перемещений юнитов, союзов/сделок с ИИ.

Ссылка на комментарий

Вот здесь, мне кажется, это чистый рэндом и частоту передачи и вид великого человека невозможно предугадать с какой-либо вероятностью. Сейчас играю за Сиам союз с 3 культурными и 1 приморским ГГ, посмотрим что и с какой переодичностью от них будет падать.

Ссылка на комментарий

Вот здесь, мне кажется, это чистый рэндом и частоту передачи и вид великого человека невозможно предугадать с какой-либо вероятностью. Сейчас играю за Сиам союз с 3 культурными и 1 приморским ГГ, посмотрим что и с какой переодичностью от них будет падать.

Играя марафон, стандартную карту, вообще сильно пожалел что взял этот институт :( за двести ходов дали только 2ВЧ полководца, и инженера... это при 15ти союзных ГГ :(

будет время посмотрю точно с каким перерывом давали....

Ссылка на комментарий

А разве можно передавать Великих людей? Расскажите подробнее, очень интересно....

Ссылка на комментарий

Риндера
А разве можно передавать Великих людей? Расскажите подробнее, очень интересно....

Цивик в последней строке Меценатства - Образованная элита - Союзные города-государства иногда будут предоставлять вам великих людей.

Ссылка на комментарий

techmouse

Подскажите, пожалуйста, бывалые игроки в Civ 5: ГГ передал мне великого писателя, у него нет действия «Создать лит. шедевр». Только написать политический трактат может. 
Это что такое — баг или так и задумано, что ГГ передают людей с «кастрированными» абилками? Ячейка литературного шедевра свободная, амфитеатр прямо в этом городе, где стоит писатель. В чем дело, не пойму :(

Ссылка на комментарий

На счет литературного шедевра не знаю ни разу не обращал на это внимание. Я использую великого писателя для увеличения уровня культуры, для принятия следующего социального института, который дает определенные бонусы в игре. 

Ссылка на комментарий

В 25.07.2021 в 18:51, techmouse сказал:

Подскажите, пожалуйста, бывалые игроки в Civ 5: ГГ передал мне великого писателя, у него нет действия «Создать лит. шедевр». Только написать политический трактат может. 
Это что такое — баг или так и задумано, что ГГ передают людей с «кастрированными» абилками? Ячейка литературного шедевра свободная, амфитеатр прямо в этом городе, где стоит писатель. В чем дело, не пойму :(

В Циве можно создать ограниченное число шедевров, пока их названия не закончится. 

Если играете с большим числом цивилизаций, такое часто случается.

 

Поставьте мод на дополнительные шедевры, это решит проблему.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7549

Лучшие авторы в этой теме

  • Red Ember

    3

  • Sakic192000

    2

  • Shram

    1

  • Pechen

    1

  • shono

    1

  • mirodin

    1

  • Риндера

    1

  • Ivanova

    1

  • techmouse

    1

  • ait36996

    1

  • Paleh

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...