Мексика - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мексика

Рекомендованные сообщения

Генерал Чейз

Возможно ли захватить сша и брит канаду а ;)

Изменено пользователем Кодекс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Белый Волк
Угу, точно, только при этом США надо в войне победить, что и находят несколько... затруднительным.

Ну не за Оман же, а за гордую Мексику=)

Ссылка на комментарий

Лось
Зачем удерживать США от войны, если можно заставить их платить дань? ; )

Я бы глянул, как кто-нить откатит-даун-ту-сайз США за Месксику не оттягивая войну с янки, а так прямо бросившиьс в бой, захватив Техас и столкнувшись с превосходящей в 2 раза армией противника, не только по размерам, так еще и по техам. Быстрее банкротом сделаешься. Так что нет, тут путь один - тянуть, хотя бы до того момента, как военные техи поднять удастся.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Я бы глянул, как кто-нить откатит-даун-ту-сайз США за Месксику не оттягивая войну с янки, а так прямо бросившиьс в бой, захватив Техас и столкнувшись с превосходящей в 2 раза армией противника, не только по размерам, так еще и по техам. Быстрее банкротом сделаешься. Так что нет, тут путь один - тянуть, хотя бы до того момента, как военные техи поднять удастся.

Ну, честно признаюсь, 'сразу с бою' не вышло: американцы не стали вступаться за Техас. Поэтому я сначала восстановил территориальную целостность, потом сфабриковал КБ и только потом в бой, да :(

Ссылка на комментарий

Мостовик

Оффтоп от Белого Волка и Скелета перенес сюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А пока

 i 

устное предупреждение обоим.
 

Напомню что мы тут игру обсуждаем.

Ссылка на комментарий

Лось

В общем, если есть тут еще любители салатового, сегодня выяснил, что янки на начальном этапе дурятся предельно просто. Все что необходимо - это подождать пару лет, пока Мексику, то бишь нас, не втянут в сферу США, а дальше дело техники. Сегодня решил вспомнить, какого это, огрести за мексиканцев. Но неожидано все пошло лучше, чем я расчитывал. Начал с уничтожения армии Техаса, потом удаление резервистов, появление нормальной пехоты. Так как денег нет, качал техи на деньги. Потом США кинули союз - съел Техас. США, тем временем, засферили Колумбию, на которую напала Бразилия, которую поддержала Франция и глюпие янки встали на защиту своего горе-союзника. Испортив отношения, я вышел из сферы и ударил в спину, казус бели - захват Нью Йорка. США разобрались с французами и бразилами, как могли и побежали на встречу судьбе. В этот момент на свет появились КША. Так, обойдясь малой кровью я взял Нью Йорк и Пенсильванию, КША сохранили статус кво, а США превратились непойми во что, где-то между 8 и 9 местом. Вывод - главное не спешить.

Ссылка на комментарий

GarAntir

За Мексику интересно играть, особенно с модом на старт с 1816 года. Правда я так и не понял, почему к началу гражданки у штатах, у них 38 млн населения, а у меня как 2 млн на старте было так и осталось=) 
Войну с Техасом не развязывал, так как знал что сильно уступаю сша. В какой то момент не заметил как штаты вышли из нашего союза и (совершенно для меня внезапно) напали. При помощи сейвлоадов (а иначе это было бы нереально) перемолол ~500к вражеской армии в холмистых горах Калифорнии, чем смог обеспечить себе возврат Техаса. Так топорным способом можно было уничтожить и всю вражескую армию, но подумав что я и так заигрался, решил остановиться и на том что давали. 

Ссылка на комментарий

Колонизатор
20 минут назад, GarAntir сказал:

За Мексику интересно играть, особенно с модом на старт с 1816 года. Правда я так и не понял, почему к началу гражданки у штатах, у них 38 млн населения, а у меня как 2 млн на старте было так и осталось=)

Жесткие плюсы к миграции у США есть :)

20 минут назад, GarAntir сказал:

В какой то момент не заметил как штаты вышли из нашего союза и (совершенно для меня внезапно) напали.

А надо было ожидать ;), у США в Мексике нац провинции, в любом случае нападут что бы их вернуть

Изменено пользователем Колонизатор
Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 26.04.2022 в 19:11, Колонизатор сказал:

Жесткие плюсы к миграции у США есть :)

По этому срочно нужно принять демократию и помочь Ку-клукс-клану захватить власть в США :bandit:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28078

Лучшие авторы в этой теме

  • Генерал Чейз

    9

  • Белый Волк

    5

  • Нимор

    5

  • Лось

    4

  • Lucas Keyn

    4

  • Дохтур

    4

  • stuped

    3

  • No Good

    2

  • вен

    2

  • Воле Шойинка

    2

  • Чертоган

    2

  • KaPZeN

    2

  • Diplomate

    2

  • KaiserLeo

    2

  • O-Ren

    2

  • Загадочник

    2

  • Sasori

    2

  • forlotta

    1

  • GarAntir

    1

  • Мостовик

    1

  • Maksys9999

    1

  • Plesk

    1

  • Aurelius36

    1

  • Колонизатор

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...