Предвыборные дебаты между ПСиР и СВ - Газета "Strategium Times" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предвыборные дебаты между ПСиР и СВ

Рекомендованные сообщения

Свежий Ветер

В предверии выборов наша партия решила предложить партии ПСиР дебаты.

Мы предлагаем следующий формат:

1. Вопрос от СВ - ответ ПСиР

2. Вопрос от ПСиР - ответ СВ

3. Вопрос от граждан, либо других партий- отвечают обе партии

Далее цикл повторяется с начала.

Просьба к гражданам - задавать только один вопрос в каждом цикле, в случае одновременного поступления вопросов, ответ дается на первый, а последующие переносятся на следующий цикл. Убедительная просьба: не засоряйте тему, если Вам нужны комментарии мы готовы их предоставить в отдельной теме (создадим в случае необходимости).

Изменено пользователем Свежий Ветер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Свежий Ветер

Господин Salazar, первый вопрос лично к Вам, как к премьер-министру Стратегиума. Как Вы оцениваете свою работу на этом посту и работу своей партии в парламенте?

Ссылка на комментарий

Salazar
Господин Salazar, первый вопрос лично к Вам, как к премьер-министру Стратегиума. Как Вы оцениваете свою работу на этом посту и работу своей партии в парламенте?

Я ее оцениваю как очень короткую. Было всего 2 месяца. Я ничего толком не успел. Самое интересное пришлось отложить до нового состава парламента и кабмина ;)

А вот про партию я бы сказал подробно. Ее обычно вопринимают как президентскую или проправительственную. Но это совсем не так. Партия создавалась Стратегом как пример для остальных. Она была первой на форуме, поэтому все так или иначе шли по стопам ПСиР. Не знаю, как раньше, но сейчас управление в партии реализуется в стиле "рыцарей круглого стола". У каждого равный голос, в том числе у самого президента. И это действительно здорово :017:

Мы внедряем новые идеи, учимся у наших новых конкурентов, осваиваем политические технологии. Радует, что в политике стало так тесно. Борьба в буквальном смысле стала борьбой, а не тихой дележкой портфелей. Короче говоря, ПСиР, обновленная и "прокачанная", готова рваться в бой.

Вопрос - к СВ:

Судя по вашей программе, она у вас сильно смахивает на программы других партий, в том числе нашей (но мы-то были раньше :D ). Спрошу только про один пункт, которого у нас нет: "защита свобод граждан". Можно поподробнее об этом? Какие права и свободы вы хотите защищать?

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Свежий Ветер
Вопрос - к СВ:

Судя по вашей программе, она у вас сильно смахивает на программы других партий, в том числе нашей (но мы-то были раньше :D ). Спрошу только про один пункт, которого у нас нет: "защита свобод граждан". Можно поподробнее об этом? Какие права и свободы вы хотите защищать?

Мы считаем свободу- основной ценностью, а право на свободу неотъемлемым правом гражданина (форума и не только). Что для нас свобода? В первую очередь это свобода от рамок и стереотипов бытующих в наших странах и на нашем форуме. Свобода высказывать свое мнение и не быть осмеянным и затролленым. Свобода от хамства и оскорблений. Бороться за это, на данном этапе, можно только одним путем - модернизировать систему наказаний, сделать ее понятной, доступной и эффективной. Мы готовы к конструктивному сотрудничеству с любыми партиями Стратегиума, по этому вопросу. Но сама система наказаний ничего не значит, без министров, мы прекрасно понимаем, что модераторам очень тяжело отследить все сообщения форума, поэтому мы будем помогать правительству в этом вопросе. Мы понимаем, что многие назовут нас стукачами, но готовы это перетерпеть. Одним из пунктов нашей программы, является реформа РАД, который по нашему мнению, должен стать неким подобием "Дикого Запада", там будет полная свобода, а прав тот, чей "Кольт" быстрее. Просим различать понятия полная свобода и вседозволенность! Граждане должны нести ответственность за свои слова посты, в соответствии с шириной рамок раздела.

Ну а теперь, ждем вопрос из зала.

Ссылка на комментарий

Вопроса два

1) Вопрос к обоим партиям.

А зачем вам собственно в парламент если не решена главная задача преемственности законов? Ну примете а пришедшая после вас партия их отменит.

Мы на этой парламентской сессии пересмотрели несколько и приняли их, в частности вполне по моему дебильный закон "об Эротике". В котором одному из министров просто видимо захотелось блеснуть остроумием и оставить свой след так сказать в истории. Где страховка от такого или чего похуже в дальнейшем. И есть ли вообще смысл тогда в законотворчестве. В чём по вашему смысл тогда парламента если нет скажем незыблемой Конституции и всегда можно инициировать её пересмотр?

2) Второй вопрос партии ПСиР. А в чём тогда смысл вашей партии если вы не являетесь гарантом конституции форума если вы проправительственная партия Творца?

Мне казалась это должна быть основная прерогатива вашей партии, нет?

Ссылка на комментарий

Salazar
Вопроса два

1) Вопрос к обоим партиям.

А зачем вам собственно в парламент если не решена главная задача преемственности законов? Ну примете а пришедшая после вас партия их отменит.

Мы на этой парламентской сессии пересмотрели несколько и приняли их, в частности вполне по моему дебильный закон "об Эротике". В котором одному из министров просто видимо захотелось блеснуть остроумием и оставить свой след так сказать в истории. Где страховка от такого или чего похуже в дальнейшем. И есть ли вообще смысл тогда в законотворчестве. В чём по вашему смысл тогда парламента если нет скажем незыблемой Конституции и всегда можно инициировать её пересмотр?

"об Эротике" была всего лишь поправка, и она провалилась еще на стадии парламента. В законах ее нет, можешь проверить. Законы меняются не так просто, как может показаться. Пример тому - куча провалившихся проектов. В парламенте сидят люди самых разных взглядов, чтобы им договориться, нужно очень сильно постараться. Отмены законов и радикальные нововведения чаще всего блокируются.

2) Второй вопрос партии ПСиР. А в чём тогда смысл вашей партии если вы не являетесь гарантом конституции форума если вы проправительственная партия Творца?Мне казалась это должна быть основная прерогатива вашей партии, нет?

Гарант конституции у нас - это суд. Он превыше любых модераторов и последняя инстанция для форумчан. К счастью, за период моей работы еще не было случая, чтобы суду пришлось защищать конституцию от меня и моих коллег по кабмину :lol: Видимо, это значит, что мы справились с ролью беспристрастных модераторов. Желаю того же нашим преемникам.

Задача ПСиР немного в другом: стимулировать активность на форуме, в том числе политическую, деловую, игровую. Кроме того, мы выполняем роль "советников" администрации сайта: через нас Стратег узнает, что действительно творится на форуме. Это позволяет ему быть в курсе событий и принимать взвешенные решения.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

"об Эротике" была всего лишь поправка, и она провалилась еще на стадии парламента. В законах ее нет, можешь проверить. Законы меняются не так просто, как может показаться. Пример тому - куча провалившихся проектов. В парламенте сидят люди самых разных взглядов, чтобы им договориться, нужно очень сильно постараться. Отмены законов и радикальные нововведения чаще всего блокируются.

Гарант конституции у нас - это суд. Он превыше любых модераторов и последняя инстанция для форумчан. К счастью, за период моей работы еще не было случая, чтобы суду пришлось защищать конституцию от меня и моих коллег по кабмину. Видимо, это значит, что мы справились с ролью беспристрастных модераторов. Желаю того же нашим преемникам.

Чеще всего не значит невозможно? Не имеет ли смысл инициировать поправки в конституцию запрещающие её трогать вообще?

Задача ПСиР немного в другом: стимулировать активность на форуме, в том числе политическую, деловую, игровую. Кроме того, мы выполняем роль "советников" администрации сайта: через нас Стратег узнает, что действительно творится на сайте. Это позволяет ему быть в курсе событий и принимать взвешенные решения.

Спасибо понял.

Ссылка на комментарий

Свежий Ветер
Вопроса два

1) Вопрос к обоим партиям.

А зачем вам собственно в парламент если не решена главная задача преемственности законов? Ну примете а пришедшая после вас партия их отменит.

Мы на этой парламентской сессии пересмотрели несколько и приняли их, в частности вполне по моему дебильный закон "об Эротике". В котором одному из министров просто видимо захотелось блеснуть остроумием и оставить свой след так сказать в истории. Где страховка от такого или чего похуже в дальнейшем. И есть ли вообще смысл тогда в законотворчестве. В чём по вашему смысл тогда парламента если нет скажем незыблемой Конституции и всегда можно инициировать её пересмотр?

Законы не должны быть незыблемыми, форум - живой организм, который все время развивается, мы не видим ничего страшного, в эволюции законов.

Вопрос по эротическому закону, как мы поняли, риторический.

По конституции форума наша позиция проста - она далека от совершенства. Необходимо "отшлифовать" её, и только потом поднимать вопрос о механизме вноса последующих поправок.

Где страховка? Зом, стыдно должно быть, все знают - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вопрос к партии ПСиР: Каким ваша партия видит РАД?

Ссылка на комментарий

Salazar
Чеще всего не значит невозможно? Не имеет ли смысл инициировать поправки в конституцию запрещающие её трогать вообще?

В ней многовато дыр (одни медали чего стоят :) ). Думаю, пока надо "причесать" Конституцию, а потом уже повысить порог для голосования по поправкам (сейчас ее можно исправить вшестером - если явка низкая).

Вопрос к партии ПСиР: Каким ваша партия видит РАД?

В партии нет единого мнения по РАД, поэтому могу говорить только за себя. На мой взгляд, РАД должен из отстойника превратиться в место разлечения. "Спускать пар" весело ровно до того момента, пока у кого-то не сдадут нервы и не начнется смачный трехэтажный перемат в чей-то адрес. Я бы не хотел повторения такой картины. Поэтому предлагаю разумные ограничения: запрет на оскорбления сохранить, а мат - если для "красного словца" - возможно, стоит разрешить (но опять же не в чей-то адрес).

Вопрос СВ:

Вы сказали, что РАД должен стать подобием "Докого Запада". Именно так он и выглядел до введения поправок: кому совесть позволяла, тот мог безнаказанно творить беспредел. В особенно печальном положении были новички, которые не понимали, за что их уничтожают прилюдно и почему модераторы только посмеиваются над ними. Вам не кажется, что это перебор?

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Свежий Ветер
Убедительная просьба: не засоряйте тему, если Вам нужны комментарии мы готовы их предоставить в отдельной теме (создадим в случае необходимости).

Создана Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , господа министры, пожалуйста, перенесите все комментарии в нее.

Ссылка на комментарий

Свежий Ветер
Вопрос СВ:

Вы сказали, что РАД должен стать подобием "Докого Запада". Именно так он и выглядел до введения поправок: кому совесть позволяла, тот мог безнаказанно творить беспредел. В особенно печальном положении были новички, которые не понимали, за что их уничтожают прилюдно и почему модераторы только посмеиваются над ними. Вам не кажется, что это перебор?

Мы уже высказывали свое мнение по РАД, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В кратце: мы предлагаем создать в РАД подраздел «Матюгальник» (рабочее название), в котором будут действовать законы, действующие в РАД, до последних поправок. Для ограждения наиболее ранимых и нежных граждан, новичков а также для предупреждения формирования негативного мнения случайных посетителей о Форуме – предлагаем ограничит доступ в этот раздел, подписью соответствующего заявления об ответственности, при входе.

Ждем вопрос от граждан

ЗОМ ты уже задавал!!!

Ссылка на комментарий

Толстый

Хотел бы узнать у партии, почему она так активно противодействует депортации пингвинов в Курскую область? Эта мера существенно повысит уровень птицеводства в округе и станет залогом процветания местной экономики.

UPD: Ну а ПСиР задам не столь серьезный вопрос - какие у них предполагаются кандидатуры в будущий КабМин.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Свежий Ветер
Хотел бы узнать у партии, почему она так активно противодействует депортации пингвинов в Курскую область? Эта мера существенно повысит уровень птицеводства в округе и станет залогом процветания местной экономики.

Небольшая справка:

Пингви́новые или пингви́ны — семейство нелетающих морских птиц, единственное в отряде пингвинообра́зных (Sphenisciformes). В семействе 18 видов. Все представители этого семейства хорошо плавают и ныряют.

От латинского слова pinguis — «толстый»; это подтверждается тем, что во многих европейских языках слово «пингвин» ассоциируется со словом «толстый»- вот откуда такая забота !

К тому же, нам кажется подозрительным, что они не летают. Призываем вначале разобраться, откуда у них крылья растут, а потом уже поднимать вопрос о повышении уровня птицеводства!

Ссылка на комментарий

Salazar
UPD: Ну а ПСиР задам не столь серьезный вопрос - какие у них предполагаются кандидатуры в будущий КабМин.

Тут никакой тайны нет. На выборах в будущий кабмин у нас будет два основных кандидата: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (опытный министр, судья и парламентарий) и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (начинающий префект). В целом у нас будет обновленная команда: планируем ввести в парламент двух новых парламентариев. Пока не буду говорить, кого именно. Но уверяю, это очень талантливые люди, которые уже отлично себя зарекомендовали ;)

Кстати, можете посмотреть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Там немало любопытных пунктов.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Свежий Ветер

Вопрос к ПСиР ( в русле развития экономической составляющей форума ):

Что Вы думаете о "партийных кассах"? Нужны ли они на Стратегиуме ? Цели их использования, если нужны.

  

Ссылка на комментарий

Barabashka1997

Вопрос к ПСиР: У вашей програме говорится о многом новом, которое вы планируете внедрить на форуме: разделы, компании, законы. Это всё хорошо но можно поконкретней? Какие законы, какие разделы?

Вопрос к СВ: А кого вы планируете поставить в КабМин?

Ссылка на комментарий

Salazar
Вопрос к ПСиР ( в русле развития экономической составляющей форума ):

Что Вы думаете о "партийных кассах"? Нужны ли они на Стратегиуме ? Цели их использования, если нужны.

Они были бы очень полезны, например, для оплаты рекламы своей партии перед выборами (покупка баннеров, продвижение в игровых разделах). Пока что свои партийные фонды имеют всего две партии: ПСиР и ПГИМ. Деньги используют в основном для инвестиций в финансовый сектор, причем не особо активно. Думаю, скоро ситуация изменится. Появятся новые проекты и компании, а на базе партий собраться и что-то придумать гораздо проще. Так что есть смысл начинать скидываться ))

Вопрос к СВ: вас не смущает скандальный имидж вашего основателя Р25? Не боитесь отпугнуть избирателей? :)

Вопрос к ПСиР: У вашей програме говорится о многом новом, которое вы планируете внедрить на форуме: разделы, компании, законы. Это всё хорошо но можно поконкретней? Какие законы, какие разделы?

Игровые и не игровые разделы будут появляться по просьбе пользователей, как и раньше. Но все станет гораздо быстрее: появится возможность обходиться без президента во многих вопросах. Кабмин уже получил право создавать организации. Вскоре появится возможность редактировать права статусов. Если ПСИР получит на выборах вице-президента, реформы заметно ускорятся: работать станет проще.

Компании будут создавать сами пользователи. Но мы будем стимулировать бизнес, в том числе уже готовим необходимые для этого законы. Сейчас есть как минимум 3 отличные идеи, которые можно реализовать. И я лично ими займусь. Не могут сказать прямо, иначе идеи украдут. Тем более они не мои ;) Но если говорить о моих собственных проектах, то один из них я уже как-то называл: хочу открыть оружейный супермаркет для продажи виртуального оружия и военной техники: пистолетов, винтовочек, танчиков, лазеры... много чего.

Из законов у нас в партии готовится реформа системы наказаний: они станут проще, понятнее, но жестче. Экономические законы тоже для нас важны, например, уже почти готов закон о банкротстве и борьбе с финансовыми пирамидами. Доведем до ума должность главы центробанка.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Royce_59

Вопрос к обеим партиям:

-Как вы оцениваете свои шансы на предстоящих выборах?

Ссылка на комментарий

Salazar
Вопрос к обеим партиям:

-Как вы оцениваете свои шансы на предстоящих выборах?

Члены ПСиР вполне уверены в своих силах. Мы рассчитываем на второе место по итогам выборов, минимум два кресла в кабмине и 3 депутата в парламенте (не считая портфеля Мостовика).

Ссылка на комментарий

Royce_59
Члены ПСиР вполне уверены в своих силах. Мы рассчитываем на второе место по итогам выборов, минимум два кресла в кабмине и 3 депутата в парламенте (не считая портфеля Мостовика).

А первое место кому достанется по Вашему мнению?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11807

Лучшие авторы в этой теме

  • Свежий Ветер

    11

  • Salazar

    10

  • Royce_59

    2

  • zubberbuller

    2

  • Zom

    2

  • Толстый

    1

  • Мэйдзи

    1

  • MaslovRG

    1

  • r25

    1

  • Barabashka1997

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...