Предвыборные дебаты между ПСиР и СВ - Страница 2 - Газета "Strategium Times" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предвыборные дебаты между ПСиР и СВ

Рекомендованные сообщения

Свежий Ветер

В предверии выборов наша партия решила предложить партии ПСиР дебаты.

Мы предлагаем следующий формат:

1. Вопрос от СВ - ответ ПСиР

2. Вопрос от ПСиР - ответ СВ

3. Вопрос от граждан, либо других партий- отвечают обе партии

Далее цикл повторяется с начала.

Просьба к гражданам - задавать только один вопрос в каждом цикле, в случае одновременного поступления вопросов, ответ дается на первый, а последующие переносятся на следующий цикл. Убедительная просьба: не засоряйте тему, если Вам нужны комментарии мы готовы их предоставить в отдельной теме (создадим в случае необходимости).

Изменено пользователем Свежий Ветер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Salazar
А первое место кому достанется по Вашему мнению?

Подозреваю, что вам :023:

Ссылка на комментарий

Свежий Ветер
Вопрос к СВ: А кого вы планируете поставить в КабМин?
zubberbuller'a
Вопрос к СВ: вас не смущает скандальный имидж вашего основателя Р25? Не боитесь отпугнуть избирателей? :)
Мы неоднократно предупреждали r25 о недопустимости подобного поведения и, разумеется, нас не может не печалить то, что он не прислушался к коллективному мнению партии. В случае, если каким-либо образом будет установлено, что его поведение помешало партии реализовать свой потенциал на выборах мы будем внутрипартийно рассматривать вопрос о наказании r25, вплоть до исключения.
-Как вы оцениваете свои шансы на предстоящих выборах?
Мы партия новая и молодая.

Совершенно очевидно, что большинство пользователей доверит свои голоса более известным им партиям.

В то же время надеемся, что кому то наши действия и программы уже приглянулись и мы как минимум обгоним ОИСС и, возможно, ЛКП.

А первое место кому достанется по Вашему мнению?
Набравшему большее кол-во голосов.

Вопрос к ПСИР: Считают ли члены партии ПСиР, также как некоторые граждане форума, партию СВ - "легковесной" и лишённой будущего, а её лозунги и цели - пустыми и неисполнимыми?

Изменено пользователем Свежий Ветер
Ссылка на комментарий

Salazar
Вопрос к ПСИР: Считают ли члены партии ПСиР, также как некоторые граждане форума, партию СВ - "легковесной" и лишённой будущего, а её лозунги и цели - пустыми и неисполнимыми?

Дурачитесь вы много, это факт B) Но, как я уже говорил, в политике не должно быть скучно. Иначе все будут сидеть в РАД или вообще на других форумах. Партия СВ пока что единственная из либеральных. А при отсутствии конкурентов люди голосуют за то, что есть. Не удивлюсь, если вы введете новую политическую моду на левом фланге и на форуме в целом. Правда предсказатель из меня всегда был не важный. Так что особо на мои прогнозы не надейтесь :lol:

Вопрос СВ: Точнее к Зуберу, поскольку он метит в министры. Кроме неэффективной системы наказаний, что еще, по твоему мнению, сейчас мешает работать членам кабмина? Что бы ты изменил?

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Вопрос к ПСиР: В вашей партии довольно мало активистов. Вы собираетесь привлекать новых людей? По-моему, сейчас самое время.

Ссылка на комментарий

Salazar
Вопрос к ПСиР: В вашей партии довольно мало активистов. Вы собираетесь привлекать новых людей? По-моему, сейчас самое время.

У нас навалом активистов, просто они по большей части засели за экзамены. Пока работа кипит главным образом в партийных темах, но думаю, это временно. Состав ПСиР сейчас больше чем, когда либо: 5 старожилов и 8 новичков, из которых половина пришла к нам в мае. Расширяться в ближайшие месяцы не планируем. Все вновь прибывшие должны сначала адаптироваться и проявить себя в политике.

Ссылка на комментарий

zubberbuller
Вопрос СВ: Точнее к Зуберу, поскольку он метит в министры. Кроме неэффективной системы наказаний, что еще, по твоему мнению, сейчас мешает работать членам кабмина? Что бы ты изменил?
Система наказаний это самое основное, но мое мнение по этому вопросу не знает только ленивый.

Всякие двойственности, заумности и прочие нестыковки в законах и Конституции я думаю тоже не я один заметил. (Например новоявленный закон о матах не работает вообще).

Далее лично мне не очень нравится система обсуждений действий модераторов при которой могут появляться Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сегодняшняя тема о якобы неправильном названии темы об оффтопе. Я считаю, что действия модераторов обычные пользователи обсуждать не должны, во всяком случае в таких тонах и красках уж точно.

Это довольно нервная работа и не к чему, чтобы люди которые не считают нужным себя вести как полагается еще обвиняли тех, кто за порядком следит во всех смертных грехах.

В то же время на нормально и обоснованно составленные жалобы должны даваться столь же обоснованные и подробные ответы, а не как сейчас судьи отправляют куда то там, а потом честно говорят, что им лень что то там рассматривать.

Ну и еще конечно много лишней работы у модераторов ввиду того, что темы в разделах про Политику, Историю и так далее превращаются в балаган.

Но тут, наверное, еще и пользователи должны сами понимать что и где и в каких тонах обсуждать.

Ссылка на комментарий

Свежий Ветер

Вопрос к ПСиР: Как Вы относитесь к идее реформы парламента, по принципу разделения властей, при которой в нем останутся только парламентарии избранные голосованием ,а министры, судьи и префекты лишаться голоса?

Ссылка на комментарий

Salazar
Вопрос к ПСиР: Как Вы относитесь к идее реформы парламента, по принципу разделения властей, при которой в нем останутся только парламентарии избранные голосованием ,а министры, судьи и префекты лишаться голоса?

Обычно под "разделением властей" понимают, что кабмин, суд и парламент равны, а не стоят друг над другом. Над этим можно было бы подумать. А вот исключать из парламента министров, судей и префектов нельзя.

Министры должны иметь право хотя бы писать в парламенте, чтобы принимать участие в дебатах по законам. Иначе многие проекты просто будут отклоняться и отправляться на доработку. Это лишняя волокита и бюрократия.

Судей тоже нельзя лишать доступа в парламент. Они же блюстители закона. Пускай принимают в их создании непосредственое участие. Да и чем еще заняться судье на досуге, если "в Багдаде все спокойно"?

Префектов в особенности нельзя трогать. На них держится основа сайта - игровые разделы. Если кто-то из них не хочет заниматься политикой - это их право. Но иметь возможность высказаться в парламенте и отдать свой голос они должны в любом случае.

P.S. Лучше подумать о том, как организовать работу парламентариев, чем их привлечь (бонусы за разработку законов, премии за голосования и т.д.)

Встречный вопрос к СВ: А у вас какая позиция по парламенту, особенно по префектам? Стоит лишить права голоса?

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

zubberbuller

Я лично примерно того же мнения.

Модераторы должны, естественно не единолично, принимать законы касаемые модерирования.

Другое дело, что Префекты и Министры, в отличии от Парламентариев как люди более занятые своими специфическими функциями могли бы в теории каким то образом быть отгорожены от участия в чисто технических голосованиях или в голосованиях, скажем, о экономической системе, в случае если им это не интересно.

Но как их мнение может не быть учтено парламентом при приянтии решений, которые им потом выполнять я не очень представляю.

Чисто для того, чтобы сделать более приближенную к ИРЛ можно лишить исполнительные ветви власти права голоса в парламенте.

Но ни в коем случае нельзя отстранять их от участия в обсуждениях.

Более того, можно даже подумать о предоставлении в каком-либо виде им права вето, если парламент принимает уж откровенную фигню.

Хотя по факту я не вижу никаких объективных предпосылок для того, чтобы менять текущую систему. Во всяком случае на данный момент.

P.S. Если мнение партии будет отличным от моего она ответит позднее. :)

Ссылка на комментарий

Признаться, мы не готовы дать ответ от партии, тема сложна и требует всестороннего обсуждения, поэтому и я озвучу (точнее повторю) свое мнение.

Нда, разделение властей это хорошо Только как?

Может сократить парламент до 20 человек (больше все равно редко голосуют), сделав его полностью выборным, освободив тем самым префектов, судей и министров от "рутинной" работы, ведь они сами жалуются на нехватку времени. А президенту и вице президенту дать право вета на решение парламента.

Касательно доступа министров в парламент:

А почему они не должны его иметь?

Ведь в реале исполнительная власть вносит в парламент законопроекты, к тому же на многие заседания специально приглашают министров, для оценки и комментариев.

Лучше подумать о том, как организовать работу парламентариев, чем их привлечь (бонусы за разработку законов, премии за голосования и т.д.)

Не вижу смысла давать бонусы за разработку законов, найдутся люди, которые за эти самые бонусы, наразрабатывают столько "важных" законов, что потом год разбирать. :D

Сделав парламент полностью выборным, можно гарантировать, что там будут только заинтересованные люди, которые работают не за печенюшки.

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Вопрос к СВ: Как вы относитесь к развитию пингвиноводства в целинных землях Антарктиды? 

Ссылка на комментарий

Свежий Ветер
Вопрос к СВ: Как вы относитесь к развитию пингвиноводства в целинных землях Антарктиды? 

Мы считаем,что пингвиноводство в Антарктиде будет затруднено в связи с высказанными, в обсуждениях соответствующих тем, решениями переселить туда иммигрантов и геев.

Пчелы в Антарктиде не водятся. Общество защиты пингвинов создавать не планируем. Пока...

В связи со скорым началом выборов, просим считать наши дебаты закрытыми. Мы рады, что наш диалог прошел в конструктивном ключе и надеемся на такое же конструктивное сотрудничество, после выборов. Искренне, желаем партии ПСиР успеха и удачи. Да прибудут, с Вами пчелы!!!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11813

Лучшие авторы в этой теме

  • Свежий Ветер

    11

  • Salazar

    10

  • Royce_59

    2

  • zubberbuller

    2

  • Zom

    2

  • Толстый

    1

  • Мэйдзи

    1

  • MaslovRG

    1

  • r25

    1

  • Barabashka1997

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...