США отказались дать России гарантии мира - Блог Добра - Strategium.ru Перейти к содержимому

США отказались дать России гарантии мира

Рекомендованные сообщения

Дoбро

542935.jpg

Власти США заявили, что не собираются предоставлять гарантии ненаправленности систем противоракетной обороны против России. При этом выход России из договора СНВ-3 американская сторона считает недопустимым.

"Мы уже дали юридические гарантии ненаправленности против России наступательных вооружений. И это все, что нужно", – приводит слова главы подкомитета по ассигнованиям сената США Патрика Лихи "Интерфакс".

Кроме того, Вашингтон считает, что Россия не может выйти из договора о СНВ-3 по причине развертывания американской стороной системы ПРО в Европе. Патрик Лихи заявил, что соответствующих статей нет в договоре, заключенном между президентом России Дмитрием Медведевым и главой США Бараком Обамой, а также ратифицированном парламентами обеих стран.

О возможном выходе страны из договора в середине мая заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Причиной тому стало развертывание США системы ЕвроПРО в одностороннем порядке. В ближайшее время Америка готовится разместить в Польше также истребители F-16. Кроме того, власти США в мае окончательно договорились о размещении своих систем противоракетной обороны с Румынией.

Напомним, что очередной этап обсуждения размещения систем ПРО прошел между двумя странами в рамках саммита "Большой восьмерки" во французском Довиле. По его итогам Дмитрий Медведев заявил, что решение этого вопроса не может наступить в ближайшем будущем, но уже сейчас необходимо закладывать правильную основу для будущих поколений. Несмотря на ряд разногласий, государствам, по мнению российского лидера, удается сохранять стратегический баланс в мире.

Источник dni.ru

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Олег Добрый

Интересно что Медведев подразумевает под балансом? Теперешнюю ситуацию ,когда каждый год очередная война ?

Ссылка на комментарий

Barabashka1997

Вот америкашки оборзели, уже совсем ничего не боятся.

Ссылка на комментарий

Imperator
Власти США заявили, что не собираются предоставлять гарантии ненаправленности систем противоракетной обороны против России. При этом выход России из договора СНВ-3 американская сторона считает недопустимым.
Власти США заявили, что не собираются предоставлять гарантии ненаправленности систем противоракетной обороны против России.
- конечно не собираются, зачем тогда строить вокруг России систему ПРО
При этом выход России из договора СНВ-3 американская сторона считает недопустимым.
- недопустимым?, да они не имеют права говорить такого, мы независимая страна
Ссылка на комментарий

Сначала Польша, потом Балтика, дальше Россия потеряет суверенитет.России нужно срочно начать готовиться к войне и желательно заключить союз сКитаем, быть может тогда, Америкошки уткнутся. Как говорится: Хочешь мира -готовься к войне

Ссылка на комментарий

Imperator
желательно заключить союз с Китаем
, да, а также необходимо поддерживать отношения с Индией и Кореей
Ссылка на комментарий

США раскрыли данные о своем ядерном арсенале: Россия проигрывает и быстро сокращает запасы ракетНажмите здесь!
 

США опубликовали данные по количеству стратегических межконтинентальных ракет и размещенных на них боеголовок в рамках выполнения Договора о СНВ, который предполагает сокращение ядерного потенциала обеих стран. Справка была обнародована на сайте Государственного департамента США.

В частности, в документе говорится, что Россия обладает 1537 стратегическими оперативно развернутыми ядерными боеголовками на 521 носителе. Между тем у США таких боеголовок 1800 и 882 средства доставки.

Также в справке приводятся сведения о количестве развернутых и неразвернутых пусковых установках для баллистических ракет. РФ обладает 865 подобными установками, у США их 1124, сообщает РБК.

Эти сведения приводятся по состоянию на 5 февраля 2011 года, когда СНВ-3 и вступил в силу. Если учесть, что по новому Договору страны договорились сократить количество боеголовок до 1,5 тысяч, а носителей - максимум до 800, то страны в общем-то уже недалеки от выполнения условий Договора, отмечается в блоге о стратегической безопасности Федерации американских ученых.

Россия уже сократила свой ядерный потенциал

Россия уже сократила свой ядерный арсенал ниже уровней, предусмотренных новым договором с США по стратегическим наступательным вооружениям, заявил в связи с опубликованными данными один из руководителей Ассоциации контроля над вооружениями Том Коллина.

Как отметил Коллина, "опубликованные данные показывают, что ДСНВ работает". "Россия уже деактивировала сотни ядерных боеголовок, которые в противном случае могли бы быть нацелены на США. Вашингтон использует инспекции на местах для проверки выполнения договора, - продолжил эксперт. - Это - хорошие новости для обеспечения безопасности Америки".

"Если Россия смогла ускорить сокращения своего арсенала, то и США могут сделать то же самое. Для Пентагона нет никакой необходимости ждать до 2018 года, чтобы выйти на уровни, предусмотренные ДСНВ. США следует ускорить свои сокращения", - цитирует эксперта ИТАР-ТАСС.

Напомним, что Россия и США подписали СНВ-3, определяющий параметры этого сокращения на 10 лет, 8 апреля 2010 года. Документ был ратифицирован парламентами обоих государств в январе 2011 года. США передали российской стороне первые данные о своих стратегических силах в рамках реализации нового Договора о СНВ еще в марте этого года.

Договор о СНВ

Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ) был подписан 8 апреля 2010 года в Праге президентами РФ и США Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой.

По сравнению с московским договором 2002 года, стороны договорились сократить суммарное количество боезарядов на треть - до 1,55 тыс. (по московскому договору уровень боезарядов был зафиксирован в 1,7-2,2 тыс. для каждой страны). Кроме того, Россия и США более чем в два раза понизят предельный уровень для развернутых и неразвернутых стратегических носителей - до 800.

Договор должен заменить соглашение между Россией и США о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений от 3 января 1993 года, срок действия которого истек 4 декабря 2009 года.

Срок действия нового договора о СНВ - 10 лет. Он может быть продлен по решению сторон на срок не более пяти лет, если ранее он не будет заменен последующим соглашением по СНВ. Договор подлежит ратификации и вступит в силу с момента обмена ратификационными грамотами.

После долгих обсуждений сенат США 22 декабря вечером ратифицировал документ. "За" высказался 71 сенатор при необходимых 67 голосах. Через два дня, 24 декабря он был принят в первом чтении Госдумой России. Во втором чтении документ принят 14 января, третье и окончательное состоялось 25 января.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Дoбро

Вспоминаются строчки:

Ну, была бы ты, что ли, поменьше,

не такой вот вселенской квашнёй,

не такой вот лоханью безбрежной,

беспредел бы умерила свой —

чтоб я мог пожалеть тебя, чтобы

дал я отповедь клеветникам,

грудью встал, прикрывая стыдобу,

неприглядный родительский срам!

Но настолько ты, тётка, громадна,

так ты, баба, раскинулась вширь,

так просторы твои неоглядны,

так нагляден родимый пустырь,

так вольготно меж трёх океанов

развалилась ты, матушка-пьянь,

что жалеть тебя глупо и странно,

а любить... да люблю я, отстань.

© Тимур Кибиров

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

class1999

Они Американцы делают вид что работают на свою нацию отрабатывают бабло. Вот говорят что формула 1 это большой цирк а политика это цирк в кубе.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3010

Лучшие авторы в этой теме

  • Дoбро

    2

  • Imperator

    2

  • Mckey

    2

  • class1999

    1

  • Barabashka1997

    1

  • Олег Добрый

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...