План развития - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

План развития

Рекомендованные сообщения

Вообщем такое предложение....знающие люди опишите примерный план развития....то есть что должно быть сделано в политическом, экономическом, военном плане к 25 ходу игры, 50, 100, 150, 200..и так далее...на обычном уровне скорости.....

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Red Ember

Не претендую на звание знающего, но старт зависит от нации, начальных условий и типа победы, на который ориентируешься. А еще от сложности!

Ссылка на комментарий

Сидри

К 25 ходу должна быть исследована местность в радиусе 8 тайлов от центра столицы. К 50-му - в радиусе 12 тайлов и определена стратегия победы. Остальное, действительно, зависит от вышеперечисленных параметров и меняется от игры к игре.

Ссылка на комментарий

Red Ember
К 25 ходу должна быть исследована местность в радиусе 8 тайлов от центра столицы. К 50-му - в радиусе 12 тайлов и определена стратегия победы. Остальное, действительно, зависит от вышеперечисленных параметров и меняется от игры к игре.

Кстати, а как лучше начинать разведывать, в радиусе вокруг столицы, или отправлять юниты на максимальную дальность в 4 стороны света, а потом "освещать" оставшиеся темные области?

Ссылка на комментарий

Sakic192000

Теперь, когда вышел 275 патч и снято ограничение по опыту от варваров, я делаю в настройках их агрессивными, по этому кружу рядом со столицей :D

Ссылка на комментарий

Теперь, когда вышел 275 патч и снято ограничение по опыту от варваров

ем, я чтото пропустил? Оо

Ссылка на комментарий

Сидри
ем, я чтото пропустил? Оо

имхо это кто-то протрындел :)

Ссылка на комментарий

Red Ember

есть такая вещь по неограниченному опыту за варваров, присутсвуетв патчах для пираток как опция

Ссылка на комментарий

есть такая вещь по неограниченному опыту за варваров, присутсвуетв патчах для пираток как опция
Эта опция больше на читерство смахивает. ;)
Ссылка на комментарий

Еще по примерному плану вопрос...играю на 5 уровне сложности, только недавно начал...игрок рядом, чаще это либо великобритания, либо персия.....понастроят городов 20....занимают пол карты....у меня максимум городов 7-8 , больше уже падает сильно настроение нации....и разивать 15 городов очень сложно,нужно много рабочих....и уже ближе к новейшему времени у него к моим границам прибегают десятки отрядов...а я успеваю только отбиваться...как его выигрывать...бороться ваще тяжко....что развивать?

Ссылка на комментарий

Red Ember

определись, на какую победу пойдешь. если на культурную, больше 3 городов противопоказано, имхо. лучше захватывать, делать марионетками, при необходимости - - аннексировать с построением судов

главное - не засиживайся. воюй, торгуй, стравливай-покупай, занимай, не упускай чудеса!

Ссылка на комментарий

Не учитывается почему-то скорость ИГРЫ,а ведь от этого тоже зависит стратегия развития. Я начаал играть всего как 10 дней в эту замечательную версию.Но и уже ясно чем медленнее игра тем легче развится

Ссылка на комментарий

Эмпирически выявил такую вещь-при первой возможность атаковать отяд ИИ.это приносит ощутимю пользу

1-даёт хорошее повышение твоему юниту,особенно если на варварах всё собрано

2-ИИ не огрызается тупо стоит до самой смерти

3-сокращается конкурент бегающий по карте

4-через 5-10 ходов ИИ запросит мир на выгодных условиях.Принимать -не принмать решать надо самому,я не принамаю,следующее предложение ИИ обычно более выгодное.

Ну и конечно надо учитывать на каком рельефе развивается действо.Мне нравятся морске просторы-тут максимально быстро надо пройти мореплаванье и оптику.

Ссылка на комментарий

Red Ember
Эмпирически выявил такую вещь-при первой возможность атаковать отяд ИИ.это приносит ощутимю пользу

1-даёт хорошее повышение твоему юниту,особенно если на варварах всё собрано

2-ИИ не огрызается тупо стоит до самой смерти

3-сокращается конкурент бегающий по карте

4-через 5-10 ходов ИИ запросит мир на выгодных условиях.Принимать -не принмать решать надо самому,я не принамаю,следующее предложение ИИ обычно более выгодное.

Ну и конечно надо учитывать на каком рельефе развивается действо.Мне нравятся морске просторы-тут максимально быстро надо пройти мореплаванье и оптику.

Ты меня извини, но применимо на уровнях сложности ниже 6-го. Особенно про мировые соглашения, на божестве комп наглее некуда. А про моря - согласен полностью, там ИИ тупит и даже бонусы его не спасают

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7618

Лучшие авторы в этой теме

  • Red Ember

    5

  • Сидри

    2

  • Barmaglo

    2

  • 1962volf

    2

  • sccs

    1

  • Sakic192000

    1

  • Dezek

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...