Что делать с лишними генералами? - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что делать с лишними генералами?

Использование генералов  

47 голосов

  1. 1. 3-4 хода в золотом веке, или крепость в стратегически важном месте?

    • Золотой век
      26
    • Крепость
      13
    • Все равно использую как генерала
      4


Рекомендованные сообщения

Red Ember

При постоянных войнах их бывает слишком много, особенно у китайцев. Крепости ставите, или предпочитаете несколько ходов золотого века?

Изменено пользователем Red Ember
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sakic192000

Крепость это ведь тоже один из видов улучшений. А улучшения автоматически не рузрушаются! Пока ИИ её не разрушит, она так и будет стоять. Это я говорю вам из личного опыта. Это абсолютно точная информация.

У меня в игре он просто занимал место в крепости, но хр у него переставали отниматься.

Вот и интересуюсь, приносит ли моя крепость какие-нибудь бонусы ИИ.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Думаю, только плюс к обороне.

Ссылка на комментарий

Red Ember

Нуу, ребят... Цивилизация - она на то и цивилизация, чтобы отрабатывать самые разные стратегии, а вы говорите - понапридумывали.

Оговорюсь - под крепостью в данном случае понимаю ту, что моментально строит генерал. Патч 275-й.

Крепость автоматом снимает по 3 хита ВСЕМ юнитам в радиусе 1 клетки, там уже нет рандома и учета боевой мощи - всем по 3, даже если 1 юнит - всадник, а второй - мотопехотинец. Так что это получше обычной стрельбы города на 2 хода!

Рабочие не могут срыть свою крепость.

Каты, пушки, конница НЕ получают бонус в обороне, находясь в крепости. увы. Лучники - получают.

Крепость можно разрушить, если по ней, либо рядом садануть атомкой - добьет всех однозначно, а саму крепость сумеет починить рабочий. Не знаю только, может ли ее срыть враг.

Занявший крепость враг НЕ уничтожает ее и не получает бонусов в обороне! А вот урон получает все равно.

Т.е. крепость - постоянно действующая мина. Если она стоит в проходе, даже не обязательно ее оборонять - ставьте лучников и артиллерию за ней, и мясорубка начнет крутиться! Я сейчас воюю на 7 с турками, поставил крепость на границе около их города, а там - пересечение реки и холмистая местность, плюс моя Великая Китайская... Ирокезская Стена. Но пасаран! Даже сипаи не могут проскакать. Что мне эти 3 хода в ЗВ? Немного золота, плюс 15% молотков? Там целая османская армия может полечь, захватывай территорию, обстреливай города с расстояния, прокачивай дальнобойные юниты.

В общем, при правильном подходе и удобных обстоятельствах крепости быть! Особенно на малых картах.

Ссылка на комментарий

Крепость автоматом снимает по 3 хита ВСЕМ юнитам в радиусе 1 клетки, там уже нет рандома и учета боевой мощи - всем по 3, даже если 1 юнит - всадник, а второй - мотопехотинец. Так что это получше обычной стрельбы города на 2 хода!

Блин, я думал, что она только плюс в обороне ставит и урон наносит только если вражеский юнит расположен прямо на ней)

Хотя не особо это что-то и меняет, все равно генералов буду использовать для золотого века)

Ссылка на комментарий

homopoluza

Занявший крепость враг НЕ уничтожает ее и не получает бонусов в обороне! А вот урон получает все равно.

Ну это уже плохо, захватил крепость, значит должна быть уже твоей.

Ссылка на комментарий

Red Ember
Занявший крепость враг НЕ уничтожает ее и не получает бонусов в обороне! А вот урон получает все равно.

Ну это уже плохо, захватил крепость, значит должна быть уже твоей.

Я не пробовал, но как понимаю, крепость станет твоей после того, как ты захватишь территорию, на которой она стоит... Может, великий артист помог бы..?

Ссылка на комментарий

Red Ember

Победил недавно Вавилон на deity с помощью крепостей. Скрины кинул в отдельную темку, если интересно.

Правда, я все еще не понял, снимается ли с юнита 6 хитов, если он стоит вплотную к 2 крепостям..?

Ссылка на комментарий

homopoluza

Да крепости это мощь, особенно в холмах. В мультиплеере решает куда больше чем генерал.

Ссылка на комментарий

Я не пробовал, но как понимаю, крепость станет твоей после того, как ты захватишь территорию, на которой она стоит... Может, великий артист помог бы..?

Совершенно верно, как только город будет твой, крепости встанут за тебя горой. :017:

Ссылка на комментарий

ну ИИ тупой и прет на пролом...

а если обойдут или переплывут ну и ренж атака с 3 однака тоже есть.... будешь качать артилерию ,а то и анг . лучников... противника?

Ссылка на комментарий

Навуходоносор 3-й

У меня крепости получались только тогда когда я случайно на них нажимал в меню юнита, а так всегда продолжал золотой век.

Ссылка на комментарий

Теоретически - должен получать урон.

Но и перед вражеским юнитом стоит задача уничтожить крепость, в первую очередь.

или даже так:(

Играю больше года на уровне 8. Вражеский юнит при занятии вашей крепости получает БОНУС от крепости, а не урон. Крепость разрушена быть не может, только если создать на этом тайле рабочим или личностью другой объект...

Рекомендую крепость ставить на холмах - двойной бонус.

Не стоит пренебрегать крепостями. Одна пехота с скилом медика, и пара дальнобойных позади могут сдержать большую армию, а если на узком промежутке между гор - дык вообще непрошибаемая штука.. такое сносится только МБР :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Sakic192000
Играю больше года на уровне 8. Вражеский юнит при занятии вашей крепости получает БОНУС от крепости, а не урон. Крепость разрушена быть не может, только если создать на этом тайле рабочим или личностью другой объект...

Рекомендую крепость ставить на холмах - двойной бонус.

Не стоит пренебрегать крепостями. Одна пехота с скилом медика, и пара дальнобойных позади могут сдержать большую армию, а если на узком промежутке между гор - дык вообще непрошибаемая штука.. такое сносится только МБР :rolleyes:

не знаю как на 383, на на всех предыдущих версиях игры крепость можно было рушить

Ссылка на комментарий

На войне- крепость

В мире- золотой век

Ссылка на комментарий

не знаю как на 383, на на всех предыдущих версиях игры крепость можно было рушить

на 383 тоже разрушаемая...

На войне- крепость

В мире- золотой век

Ну на войне, если выигрываешь, то лучше просто ходить с генералом.

Также в мирное время, если играешь городом государством на уровнях 4-5 лучше не использовать генерала для крепости, чтобы не изменялась добыча молотков, золота, а включать золотой век при строительстве чудес.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. посмотрите скрины

дуэль с Pechen у Лиона аж 2 крепости.( вторая на всякий случай) начиная со стрелков до атомки противник не смог взять город. 24 человека за золотой век видимо играют на поселенце.

Ссылка на комментарий

Sakic192000
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. посмотрите скрины

дуэль с Pechen у Лиона аж 2 крепости.( вторая на всякий случай) начиная со стрелков до атомки противник не смог взять город. 24 человека за золотой век видимо играют на поселенце.

думаю не стоит сравнивать тактику сингла и мультиплеера

upd:

вен

sccs

Сидри

Ришат

все играют на поселенце))))))))

Изменено пользователем Sakic192000
Ссылка на комментарий

homopoluza

Не уж то крепости ни разу не пригодились?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Мне крепости очень помогли, когда играл 1 городом, правда на 6й сложности.

Толпы китайцев так и лезли на меня 3 эпохи.

Ссылка на комментарий

Kronic

Обычно лишних на ЗВ.

Крепость в крайних случаях. И то когда на тебя зергами идут.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18659

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...