Вопросы по Игре День победы 3 - Страница 393 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Игре День победы 3

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать в раздел форума Strategium.ru, посвященный серии Hearts of Iron!

Точнее, этот раздел посвящен третей и четвертой частям этой серии, предыдущие обсуждаются в других разделах.

Мы, префекты раздела Hearts of Iron, надеемся, что в нашем подфоруме Вы найдете множество полезной информации, а также поделитесь своими знаниями, умением и опытом с другими игроками.

В первую очередь ознакомьтесь с правилами нашего раздела

 

*Нажмите здесь!

 

I. Запрещается нарушение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

II. Запрещается создание тем, созданных для получения ответа на определенный вопрос. (

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Для Ваших вопросов существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Семь раз подумайте перед тем, нужна ли новая тема и не лучше ли задать вопрос в уже имеющейся.

III. Запрещается превышать лимит открытых тем:

Прохожий/Получающий гражданство - 1 тема в день

Гражданин/Полноправный гражданин - 2 темы в день

Уважаемый гражданин - 4 темы в день

Модераторские должности/парламентарии - неограниченно

IV. Запрещается писать три или более однотипных сообщения подряд в одной теме, иначе говоря, даблпостить (исключения - при совпадении содержимого постов, при отсутствии кнопки "редактировать", при временной разнице между постами, составляющей 12 и более часов).

[Cкрыть]

Если у Вас возник какой-либо вопрос по игре - обращайтесь в эту тему

Различные версии игры для скачивания можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подробную информацию о стратегии и тактике можно получить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напоминаю, что для решения технических проблем с игрой и прочих "танцев с бубном" существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме того, в перерывах между завоеваниями мира, можно почитать увлекательные рассказы других игроков об их полководческих подвигах или опубликовать собственную историю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 i   
Настойчиво прошу Вас пользоваться поиском! С очень большой вероятностью, Ваши гениальные идеи и острые вопросы уже не раз обсуждались на форуме.
 

 

 !   
Отдельно напоминаю, что при обнаружении нарушений или возникновении конфликтных ситуаций не надо устраивать публичные разборки!!! Для этого есть кнопка "Жалоба"!!!
 

 

Изменено пользователем Альфарий
upd до актуального
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Возможно, что просто места на самолётах не хватает. Можете скрин сделать?

А как скриншот сделать не получается!

нажимаю конпку PrtSC в paint вставляю выходит то что вышло после того как я свернул игру

Ссылка на комментарий

Все разобрался.

Но теперь не могу десантировать из-за большого расстояния. теперь что делать?

И ещё кого можно поместить на транспортники(корабли) ? кроме пехоты можно танки,артиллерию поместить?

Изменено пользователем Sanjar
Ссылка на комментарий

enot1980

До места высадки еще есть промежуточные авиабазы ? -если есть,то попробуй долететь до этой авиабазы, а затем высадить десант .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Все разобрался.

Но теперь не могу десантировать из-за большого расстояния. теперь что делать?

И ещё кого можно поместить на транспортники(корабли) ? кроме пехоты можно танки,артиллерию поместить?

Как уже было сказано, можно найти базу поближе. В TFH в правом нижнем углу есть инструмент — линейка, с помощью неё можно расстояния измерять, если потребуется.

На корабли можно грузить все сухопутные войска, но танки больше места занимают, чем пехота.

Ссылка на комментарий

Все разобрался.

Но теперь не могу десантировать из-за большого расстояния. теперь что делать?

И ещё кого можно поместить на транспортники(корабли) ? кроме пехоты можно танки,артиллерию поместить?

Всё я сам разобрался отвечать не надо

десант в канаду перебросил скоро захвачу

Ссылка на комментарий

Alkciviad

Возникла проблема с неожиданным концом игры 1 января 1948г. Игра за германию внезапно увидел сообщение о победе союзников. Нажал в сообщении кнопку продолжить игру, но игра не хочет сниматься с паузы ни в какую. Проходит час игрового времени и игра ставится на паузу снова автоматически. Знает ли кто-нибудь, как продолжить игру в этом случае?

Ссылка на комментарий

Возникла проблема с неожиданным концом игры 1 января 1948г. Игра за германию внезапно увидел сообщение о победе союзников. Нажал в сообщении кнопку продолжить игру, но игра не хочет сниматься с паузы ни в какую. Проходит час игрового времени и игра ставится на паузу снова автоматически. Знает ли кто-нибудь, как продолжить игру в этом случае?

Попробуйте найти файл defines.lua в папке игры и поменять в строке end_date = '1948.1.1' на другую дату. Сам я не пробовал, но вроде как помогает.

Ссылка на комментарий

Alkciviad
Попробуйте найти файл defines.lua в папке игры и поменять в строке end_date = '1948.1.1' на другую дату. Сам я не пробовал, но вроде как помогает.

Совет помог, спасибо. Поиск нашёл 3 файла с таким названием, поменял во всех

Ссылка на комментарий

Имперратор

Подскажите пожалуйста такой вопрос по игре. Есть ли возможность развалить СССР и сделать так, чтобы все советские республики стали независимыми?

Изменено пользователем Имперратор
Ссылка на комментарий

Січовик
Есть ли возможность развалить СССР и сделать так, чтобы все советские республики стали независимыми?

Нет

Ссылка на комментарий

Поехавший

Я делаю для своего мода новые постройки в провинциях. Но идей нет. Придумал только "гражданские постройки", которые увеличивают рост людских ресурсов; "научные постройки", которые увеличивают число очков лидерства; "Частное производство ТНП", которое самому построить нельзя будет, а будет строиться по событиям и так же по событиям исчезать, будет понижать спрос на ТНП (потом что, мол, сам будет этот спрос удовлетворять) и будет давать денюжку в качестве налогов; и, наконец, "Частное военное производство", которое так же будет появляться и исчезать, будет производить припасы и топливо.

Но на этом фантазия кончилась. Может, поможете ?

Ссылка на комментарий

Я делаю для своего мода новые постройки в провинциях. Но идей нет. Придумал только "гражданские постройки", которые увеличивают рост людских ресурсов; "научные постройки", которые увеличивают число очков лидерства; "Частное производство ТНП", которое самому построить нельзя будет, а будет строиться по событиям и так же по событиям исчезать, будет понижать спрос на ТНП (потом что, мол, сам будет этот спрос удовлетворять) и будет давать денюжку в качестве налогов; и, наконец, "Частное военное производство", которое так же будет появляться и исчезать, будет производить припасы и топливо.

Но на этом фантазия кончилась. Может, поможете ?

Здания, увеличивающие производство ресурсов: электростанции, нефтеперерабатывающие заводы и т.д.?

Изменено пользователем FDA
Ссылка на комментарий

HET_CBETA
Я делаю для своего мода новые постройки в провинциях. Но идей нет. ... Может, поможете ?

Банк - даёт возможность взять кредит(сумма от уровня постройки). Увеличивает количество денег в казне, но уменьшает их поступление в общем(кредиты выплачивать надо). Например построил банк, денег +1000, но доход от общего поступления в казну -10.

Научный центр - добавляет ОЛ, но не в %, а в единицах(штуках).

Торговый центр - денюжки прибавляет.)))

Дом культуры - снижает рост недовольства в провинции.

Тюрьма - быстро снижает уровень недовольства до 0(всех пересажали), но увеличивает его рост(на их место придут новые). Да, и всех не пересажаешь, так что количество тюрем должно быть ограниченно.)))

Испытательные полигоны - увеличивают скорость исследования.

Военные полигоны - увеличивают опыт войск. Но тут ограничение какое-то надо. Чтоб максимум какой-то был, остальное на войне получат. Минус от них - снижение числа, производства горючего и припасов. Это в мирное время. В военное - скорость производства. Или быстрее - но необученные, или медленно - но более-менее опытные.

Говорят что обучение офицеров к движку игры привязано, я не очень-то в этом шарю. Но если просто отменить это самое обучение. То есть, оно как бы есть, но рост числа офицеров равен 0, то:

Военное училище - это число офицеров равное+N, с повышение уровня училища, увеличивается количество офицеров в выпуске, в мирное время. А в военное увеличивается количество выпусков.

Военная академия - рост числа командиров(дивизий, корпусов).

Академия рода войск(Танковых, ВДВ, ВМФ, ВВС и прочее) - командиры с соответствующими перками.

Академия Генштаба - Командующие армиями, фронтами и т.п.

Хотя многим не нравится эта иерархия и возня с назначениями командиров, решать автору мода.

Не знаю как это всё увязать можно с движком игры и баланс соблюсти. Тем более что большинство из этих объектов должно уже быть построено и их надо только развивать, для подготовки к войне. Да и то, в мирное время, а на войне воевать надо и максимум что делать это новые дивизии штамповать. Но мечтать не вредно. :rolleyes:

Изменено пользователем HET_CBETA
Ссылка на комментарий

Січовик
...Не знаю как это всё увязать можно с движком игры и баланс соблюсти...Но мечтать не вредно. :rolleyes:

На мой скромный взгляд предложения очень и очень интересные! Но, наверное, это уже не для мода, а другую игру надо создавать. Хотя, может, опытные мододелы вынесут свой вердикт

Ссылка на комментарий

HET_CBETA
.... Хотя, может, опытные мододелы вынесут свой вердикт

За понимание: - Спасибо. Просто некоторые вещи в игре, я их умом понимаю, а вот глазами не вижу. Мне этого недостаёт.

Я понимаю разработчиков игры. Очки лидерства. Понимаю что они нужны, и почему их столько. Понимаю почему у одних их меньше, у других больше. Но глазами их не видно.

А вот всякие там научные центры и конструкторские бюро в провинции, это другое дело. Наличие военных учебных заведений в государстве, это то почему и откуда, появляются офицеры.

Всякие там разведшколы и центры, и вот у тебя разведчики. Наличие портов стране, этого мало. Порты это торговля и перевозки. А вот военно-морские базы, это совсем другое.

Аэродром, он и в Африке аэродром. Не требует вложения огромных средств и времени для строительства. Лишь бы местность подходящая была. А вот военно-воздушная база - совсем другое.

Совсем не хочется в микроменеджмент углубляться, но какая разница, исследую я Образование в окне Технологий, для увеличения ОЛ, или строю соответствующее заведение в провинции. Просто из Технологий оно пропадает, а в Строительстве появляется.

Тем более ещё больше появляется стимул защищать эту провинцию. Иначе или эвакуация, или кердык. Вся разработка, например танка, мало того что встала, но и документация врагу может попасть(с некоторой вероятностью). А мне строить новое КБ, правда с учётом опыта оно построится быстрее утраченного, но время-то я потеряю. А при эвакуации, время разработки увеличится.

На примере с изучением Образования и постройки соответствующего объекта в Строительстве, хочу обратить внимание автора мода, на то что, без увеличения микроменеджмента, можно и Штабы ВМФ и прочее, из Технологий, перенести в окно Строительства в провинции. Ещё пример: - Есть Казармы в провинции, увеличение их численности приведёт к увеличению численности личного состава, уменьшение, к обратному эффекту. Тоже самое что и в Технологиях, но в Строительстве. Может и не очень удачная идея у меня. Но вы автор - вам и решать. Моё дело - предложить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Січовик
...Моё дело - предложить. :rolleyes:

Предложения стОящие, дело за воплощением

Ссылка на комментарий

Поехавший
Банк - даёт возможность взять кредит(сумма от уровня постройки). Увеличивает количество денег в казне, но уменьшает их поступление в общем(кредиты выплачивать надо). Например построил банк, денег +1000, но доход от общего поступления в казну -10.

Научный центр - добавляет ОЛ, но не в %, а в единицах(штуках).

Торговый центр - денюжки прибавляет.)))

Дом культуры - снижает рост недовольства в провинции.

Тюрьма - быстро снижает уровень недовольства до 0(всех пересажали), но увеличивает его рост(на их место придут новые). Да, и всех не пересажаешь, так что количество тюрем должно быть ограниченно.)))

Испытательные полигоны - увеличивают скорость исследования.

Военные полигоны - увеличивают опыт войск. Но тут ограничение какое-то надо. Чтоб максимум какой-то был, остальное на войне получат. Минус от них - снижение числа, производства горючего и припасов. Это в мирное время. В военное - скорость производства. Или быстрее - но необученные, или медленно - но более-менее опытные.

Говорят что обучение офицеров к движку игры привязано, я не очень-то в этом шарю. Но если просто отменить это самое обучение. То есть, оно как бы есть, но рост числа офицеров равен 0, то:

Военное училище - это число офицеров равное+N, с повышение уровня училища, увеличивается количество офицеров в выпуске, в мирное время. А в военное увеличивается количество выпусков.

Военная академия - рост числа командиров(дивизий, корпусов).

Академия рода войск(Танковых, ВДВ, ВМФ, ВВС и прочее) - командиры с соответствующими перками.

Академия Генштаба - Командующие армиями, фронтами и т.п.

Хотя многим не нравится эта иерархия и возня с назначениями командиров, решать автору мода.

Не знаю как это всё увязать можно с движком игры и баланс соблюсти. Тем более что большинство из этих объектов должно уже быть построено и их надо только развивать, для подготовки к войне. Да и то, в мирное время, а на войне воевать надо и максимум что делать это новые дивизии штамповать. Но мечтать не вредно. :rolleyes:

Банки, ТЦ, дома культуры как бы входят в гражданские постройки D83CDF1D.png

Всё остальное в научные постройки З:

Ссылка на комментарий

HET_CBETA
Банки, ТЦ, дома культуры как бы входят в гражданские постройки...

Всё остальное в научные постройки...

Я не знаю всех возможностей движка игры, и не могу сказать конкретно.

В окне провинции есть Строительство. Пускай там всё в одной куче, но есть. Но вот дальше, при выборе того что строить - бардак.

В окне Производство, всё в одну кучу сваливается, и постройки, и формирующиеся части. Ужас. И постройка, и формирование всего этого, зависит лишь от того сколько я ПП выделю. Неадекватно как-то. По логике, и из практики других игр, Строительство - это одно, Производство - это другое. По идее нужно окно Строительства и в нём постройки, сооружения и подобное. И всю эту стройку опять делить надо на: гражданские(банки, почты, телеграфы, телефоны), научные(всё что с наукой связанно), производственные(фабрики, заводы, верфи, электростанции, шахты, рудники), и военные(училища, казармы, базы).

Опять же, приоритет у какого строительства, решать надо. Игрок-то решит, а вот ИИ... :dntknw:

В окне Производство: формирующиеся части, пополнения и перевооружения и ТНП(хотя не смотрится оно тут).

Возможно-ли так сделать? Просто, полёт моей фантазии, надо ограничивать рамками движка, и вашими возможностями. Вы уж меня если что, осадите. А то я размечтался что-то.)))

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Я делаю для своего мода новые постройки в провинциях. Но идей нет.

Но на этом фантазия кончилась. Может, поможете ?

Оригинальный подход. Можно еще КБ на уменьшение времени производства танков, авиации и т.д.

Ссылка на комментарий

Поехавший
Оригинальный подход. Можно еще КБ на уменьшение времени производства танков, авиации и т.д.

А это хорошая идея, только вот жаль, что предела нет никакого. Ведь если весь СССР застроить этими КБ, то подразделения будут производиться за мгновение, что нереалистично(((

Я ещё сделаю электростанции, которые будут производить энергию, потому что гражданские постройки будут эту энергию потреблять.

Изменено пользователем Поехавший
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,816
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1215063

Лучшие авторы в этой теме

  • neigrok

    383

  • SQR

    232

  • roll84

    232

  • Hetzer-D

    207

  • Січовик

    196

  • enot1980

    171

  • Razor_Ex

    170

  • Юрий 79

    167

  • GameForGame

    156

  • ljekio

    153

  • Игорьъ

    141

  • Airborne

    118

  • sanosa

    113

  • Gfm-89

    99

  • Eichenblatt

    90

  • Diplomate

    85

  • Хайдемария Шнауффер

    75

  • Shamilboroda

    75

  • kwim

    74

  • Arrakin

    72

  • aaar

    67

  • kapral Degnan

    66

  • BloodRaven

    65

  • Evgar

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорьъ

Легко. У меня есть своя жизнь, в которую я встраиваю гейминг по мере возможности и желания. Есть 3 вечера в неделю в которые у меня есть 2 - 3 часа времени после работы и в последний момент я решу, чт

Basck

Дело вкуса. По мне - тройка лучшая игра в серии, хотя и сильно недоделанная. Очень жаль, что парадоксы вместо доведения до ума и развития уже имеющихся интересных наработок решили всё похерить и

Basck

Order of Battle Командно-штабная структура, в контексте игры.

Basck

Задачи подлодок по приоритету: 1. Топить вражеские конвои, резать снабжение и торговлю противника. 2. Дозор и разведка на путях вероятного подхода соединений противника. 3. Добивание по

Січовик

Спасибо, тренируйтесь пока вдвоем с ним. Рад, что у Вас будет достойный противник.     Я вот маленький опыт все же провел. Взял дивизию со средней скоростью 8,3 км/час, "погрузил" е

Игорьъ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Занятый 6м Корпусом генерал-лейтенанта Драма, плацдарм в районе Сплита, благодаря успешному вклинению сил противника на побережье, оказался отрезанным от основны

Shamilboroda

Почему? Я вот тоже пару дней начал свою первую партию в этот мод (версия 6.26), и твёрдо намерен довести её до конца. Но я с удовольствием выслушаю ваши аргументы "против" и предложения касательно дру

Djonni304

У авторов просто немного другой подход(более глубокий). Конечно пехотная дивизия состоит из пехоты( 3П+1 Арт), но ведь даже стандартные пехотные дивизии(исторически) сильно отличались от страны к стра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...