Вопросы по Игре День победы 3 - Страница 394 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Игре День победы 3

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать в раздел форума Strategium.ru, посвященный серии Hearts of Iron!

Точнее, этот раздел посвящен третей и четвертой частям этой серии, предыдущие обсуждаются в других разделах.

Мы, префекты раздела Hearts of Iron, надеемся, что в нашем подфоруме Вы найдете множество полезной информации, а также поделитесь своими знаниями, умением и опытом с другими игроками.

В первую очередь ознакомьтесь с правилами нашего раздела

 

*Нажмите здесь!

 

I. Запрещается нарушение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

II. Запрещается создание тем, созданных для получения ответа на определенный вопрос. (

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Для Ваших вопросов существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Семь раз подумайте перед тем, нужна ли новая тема и не лучше ли задать вопрос в уже имеющейся.

III. Запрещается превышать лимит открытых тем:

Прохожий/Получающий гражданство - 1 тема в день

Гражданин/Полноправный гражданин - 2 темы в день

Уважаемый гражданин - 4 темы в день

Модераторские должности/парламентарии - неограниченно

IV. Запрещается писать три или более однотипных сообщения подряд в одной теме, иначе говоря, даблпостить (исключения - при совпадении содержимого постов, при отсутствии кнопки "редактировать", при временной разнице между постами, составляющей 12 и более часов).

[Cкрыть]

Если у Вас возник какой-либо вопрос по игре - обращайтесь в эту тему

Различные версии игры для скачивания можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подробную информацию о стратегии и тактике можно получить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напоминаю, что для решения технических проблем с игрой и прочих "танцев с бубном" существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме того, в перерывах между завоеваниями мира, можно почитать увлекательные рассказы других игроков об их полководческих подвигах или опубликовать собственную историю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 i   
Настойчиво прошу Вас пользоваться поиском! С очень большой вероятностью, Ваши гениальные идеи и острые вопросы уже не раз обсуждались на форуме.
 

 

 !   
Отдельно напоминаю, что при обнаружении нарушений или возникновении конфликтных ситуаций не надо устраивать публичные разборки!!! Для этого есть кнопка "Жалоба"!!!
 

 

Изменено пользователем Альфарий
upd до актуального
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Січовик
..только вот жаль, что предела нет никакого...

Пределом окажется баланс игры :D

Ссылка на комментарий

HET_CBETA
А это хорошая идея, только вот жаль, что предела нет никакого. Ведь если весь СССР застроить этими КБ, то подразделения будут производиться за мгновение, что нереалистично(((

Я ещё сделаю электростанции, которые будут производить энергию, потому что гражданские постройки будут эту энергию потреблять.

Хорошая идея. В технологиях же скорость постройки тех или иных юнитов развивается, скорость увеличивается. Вот и убрать эту технологию, а КБ соответствующее построить в провинции. Каждый уровень постройки будет равносилен каждому уровню увеличения производительности в технологиях. Баланс будет соблюдён. А чтобы не застраивали все провинции КБ, по инвенту разместить КБ в определённой провинции и только там и развивать можно. Например «УРАЛВАГОНЗАВОД» - Нижний Тагил.

Как такой вариант?

Или каждый уровень КБ, +10 дней к скорости постройки.

Изменено пользователем HET_CBETA
Ссылка на комментарий

Юрий 79
А это хорошая идея, только вот жаль, что предела нет никакого. Ведь если весь СССР застроить этими КБ, то подразделения будут производиться за мгновение, что нереалистично(((

Я ещё сделаю электростанции, которые будут производить энергию, потому что гражданские постройки будут эту энергию потреблять.

Значит как-то ограничить их колличество, пока не ясно к чему привязаться :)

Электростанции и другие ваши идеи очень любопытны в реализаци...надо будет в разделе мододелов пообщатся.

Ссылка на комментарий

Подсказжите а точной даты выхода еще не аннонсировано?

Ссылка на комментарий

Chinatsu
Подсказжите а точной даты выхода еще не аннонсировано?

Если вы про ХОИ 4, то примерно 2-й квартал 2016. Точнее информации пока нет.

Ссылка на комментарий

Приветствую, господа товарищи.

Начал вчера играть в сию прекрасную игру, со второго захода вроде осилил (у меня так со всеми играми этой линейки). Играть начал за США, как за самую простую и безопасную страну на мой неискушенный в ХОИ взгляд. Сидел я, значит, и ждал 7 декабря, а тут ничего и не произошло. 7 декабря 41, если что. Я понимаю сложность реализации этого события, но с учетом решения "день позора" я ожидал, что сами-знаете-что произойдет, ан нет.

Суть вопроса: будет ли скриптовано нападать Япония или нет?

Вопрос 2: как вы снижаете нейтралитет? Вся европа в огне, немцы под Москвой, ось набрала уже 60%, а я сижу и семки жую. Ну сбросил 100 ПП на СССР и Великобританию, но в остальном скучновато. Нет, уровень угрозы Германии мне достаточен для объявления войны, но я хочу именно в "союзники" вступить. Сейчас пытаюсь поднимать уровень угрозы Германии для постоянного юзания решения "продолжать необъявленную войну", но это очень медленно.

Изменено пользователем meegle
Ссылка на комментарий

Січовик
...Начал вчера играть в сию прекрасную игру...

От души поздравляю! :)

...будет ли скриптовано нападать Япония или нет?

Вообще-то, Ваш выбор США очень удобен для обучения, сам так сделал несколько лет назад. Партий за Штаты наиграл множество и никогда не ждал японского нападения, а сам атаковал первым, кого определял жертвой. Если игрок активно уходит в альтернативную историю, япы могут и не напасть первыми - тут уж как сложится алгоритм игры. Пару раз, по-моему, я дождался Перл-Харбора, интересно просто было, как и Вам, но играл тогда осторожно, никого не трогал первым и даже не особо спешил с развитием армии. А чтобы уж наверняка, в файлах игры покопайтесь, там все прописано.

...как вы снижаете нейтралитет?

Какая версия игры у Вас?

Изменено пользователем Січовик
Ссылка на комментарий

От души поздравляю! :)

Благодарю.

Какая версия игры у Вас?

4.02

Нападения Японии я дождался, правда, без Перл-Харбора, скорее наоборот. После объявления ими войны я просто отправил из Гонолулу свой флот с парой авианосцев, и на одной из баз нашел полтора десятка крейсеров..

Тут новые вопросы нарисовались. Высаживать войска на вражеские берега могут только десантные крейсера и десантные корабли? Ибо транспортники 1 лвл, которые со старта даются, не хотят. Они могут только между моими базами транспортировать? И еще: могу ли я пользоваться авиабазами и морскими базами союзников по альянсу? Чето не получается..

И чем можно перевезти танки по морю?

Транспортные самолеты только для ВДВ?

Изменено пользователем meegle
Ссылка на комментарий

Січовик
4.02

Попробуйте начать с пользовательского варианта, сразу нейтралитет собьете до 70. А потом шпионами увеличивайте угрозу ближайшему соседу, говорят, еще лидерам можно угрозу увеличивать. Я выбираю соседа, т.к. еще и войска свои в приграничных провах с ним выстраиваю, тоже влияет.

Ссылка на комментарий

Січовик
...Ибо транспортники 1 лвл, которые со старта даются, не хотят...

Все они высаживают. Начните с того, что посмотрите на дальность в ТТХ транспортника и по карте.

...Они могут только между моими базами транспортировать?

Перебазирование (между своими) по замыслу разрабов от дальности не зависит :blink: . Высадка, транспортировка, передвижение зависят.

...могу ли я пользоваться авиабазами и морскими базами союзников по альянсу? Чето не получается..

Дальность, опять дальность.

...И чем можно перевезти танки по морю?

Начиная от транспортников, лишь бы размера хватило.

...Транспортные самолеты только для ВДВ?

В этой версии да. В модах добавлены другие возможности.

Ссылка на комментарий

Все они высаживают. Начните с того, что посмотрите на дальность в ТТХ транспортника и по карте.

В том то и дело, что в пределах дальности. Как бы я доплыл вообще? Или вы не про эту дальность? В любом случае, это было в пределах 1200 км, я кликаю по острову и все галочки неактивны.

Изменено пользователем meegle
Ссылка на комментарий

Січовик
...я кликаю по острову и все галочки неактивны.

Выбираете транспортный флот, затем выбираете десантные воска, кликаете ПКМ на нужном месте высадки, и десант не высаживается? Так, что ли?

Ссылка на комментарий

Січовик
В том то и дело, что в пределах дальности. Как бы я доплыл вообще?

О,сорри, тут я сморозил впопыхах.

...Так, что ли?

Если все так, как я описал, то, наверное, Вы пытаетесь высадиться в прову с низким уровнем инфраструктуры.

Ссылка на комментарий

Выбираете транспортный флот, затем выбираете десантные воска, кликаете ПКМ на нужном месте высадки, и десант не высаживается? Так, что ли?

Затупил. Я не выбрал войска. Там была галочка "высадка" и она была неактивна. Ну я и подумал..

Выбрал войска и сумел высадить, спасибо.

С портами союзников тоже разобрался. Вы правы, дальность.

Изменено пользователем meegle
Ссылка на комментарий

Січовик
Выбрал войска и сумел высадить, спасибо.

Но имейте в виду, что может быть и такое:

Если все так, как я описал, то, наверное, Вы пытаетесь высадиться в прову с низким уровнем инфраструктуры.

Когда уровень инфры, по-моему, 10%, то ни высадить десант в провинцию, ни посуху не войти.

Ссылка на комментарий

Січовик
Начните с того, что посмотрите на дальность в ТТХ транспортника и по карте.

Перебазирование (между своими) по замыслу разрабов от дальности не зависит :blink: . Высадка, транспортировка, передвижение зависят.

В том то и дело, что в пределах дальности. Как бы я доплыл вообще? Или вы не про эту дальность?
О,сорри, тут я сморозил впопыхах.

Я вот что хотел пояснить:

если запас хода (по ТТХ) транспортника менее расстояния по карте до места высадки, то, выбрав свой корабль и кликнув ПКМ по прибрежному участку моря, в меню действий кнопки "Высадка", "Транспортировка", "Передвижение" и др. будут неактивны, т.е. сразу видно, что десант невозможен из-за дальности.

Ссылка на комментарий

Я вот что хотел пояснить:

если запас хода (по ТТХ) транспортника менее расстояния по карте до места высадки, то, выбрав свой корабль и кликнув ПКМ по прибрежному участку моря, в меню действий кнопки "Высадка", "Транспортировка", "Передвижение" и др. будут неактивны, т.е. сразу видно, что десант невозможен из-за дальности.

Не, я был уже в провинции, в которой высаживаться собирался. Хотя сейчас высаживается и по пкм-высадка, так что это был мой косяк, а не игры, наверное.

Новые вопросики ;)

Отдавать войска ИИ смысл есть? На Филиппинах был мой гарнизон на начало войны, ну я и отправил туда подкрепления. Японцы тоже. Создал я армию, включил ИИ, поставил атакующий профиль по всем видам войск, а он сидит и ничего не делает.. Видимо морпехи и танкисты к девченкам убежали все..

И мне интересен объем армии противника, сколько строить своих нужно. Какой состав дивизий и сколько дивизий на провинцию обычно нужно на фронте?

Изменено пользователем meegle
Ссылка на комментарий

Поехавший

У меня снова кризис идей, родные.

Создаю новые технологии для своего мода про холодную войну.

Создал технологическую папку "политика".

Туда входят уже такие технологии:

Демократия - поиск способов прививать населению "демократическое сознание" и чтобы система была подходящей для нации, чтобы демократический режим в стране не означал просто слабый режим, чтобы снизить риск всяких переворотов и нестабильностей. Например, эта технологи не изучена во всяких латиноамериканских странах, поэтому там высок риск военных и прочих переворотов.

Авторитаризм - поиск способов насадить авторитаризм таким образом, чтобы люди поменьше возмущались этому и чтобы привыкли побыстрее. Например, в Штатах эта технология не изучена, так что при перевороте и установлении диктатуры будет расти недовольство.

Тоталитаризм - то же самое, но только это способствует смирению людей с более жёстким режимом.

Плюрализм - понятно, что это. Снижает недовольство и риск восстания.

Пропаганда - позволяет принять решение "пропагандистская кампания", а также позволяет в папке "спецслужбы" изучить технологии, связанные с возможностью разжигать недовольство в других странах.

Сдерживание - технология... так сказать, холодной войны. Если эта технология изучена, скажем, в СССР, который является лидером в ОВД, то все ОВДшные страны получают соответствующий модификатор, который увеличивает поддержку правящей партии и контрразведку . То есть это борьба с влиянием вражеского блока.

Сосуществование - технология, которая позволяет выбрать соответствующую политику блока (я это реализовать хочу). Сосуществование подразумевает разрядку, почти мирное существование капиталистических стран, которые под влияние Штатов, и социалистических стран, которые под влиянием СССР. Если выбрана эта политика, то убираются многие "агрессивные" внешнеполитические решения и события, снижается "сила" разведки и финансирование армии, и ещё что-то такое, что я ещё не придумал. Будут ещё и другие "блоковые политики".

Сотрудничество - ещё большее, чем сосуществование (подхватил идейку с "блоковой политикой" из "Краха империи").

Насаждение идеологии - даёт возможность нападать, например, будучи социалистической страной на несоциалистические под предлогом распространения революции.

Контроль над союзниками - даёт возможность определить "внутриблоковую политику" (тоже из "краха империи" идейку... позаимствовал) как гегемоническую. Увеличивает возможность того, что независимые страны, находящиеся под влиянием сверхдержавы или просто мажора, станут сателлитом этой самой сверхдержавы или мажора. Также включает у "подвластных" стран модификатор, который понижает риск восстания и увеличивает организацию правящей партии. Но может включить такие модификаторы как "борьба против иностранного влияния" и прочие какие-то такие.

Гражданская оборона - как и в оригинале, ускоряет ремонт построек.

Военная подготовка - сокращает время формирования подразделений и немного повышает характеристики их.

Это всё, что я придумал. Этого явно мало. Надеюсь, что подкинете что-нибудь или предложите исправить уже имеющиеся технологии :3

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Поехавший
Ссылка на комментарий

Січовик
...сейчас высаживается и по пкм-высадка...

Ctrl+ПКМ еще одно хитрое меню открывает, благодаря которому можно совершить погрузку войск на корабль из провы, не имеющей порта, будь она хоть островная, хоть прибрежная. Незаменимая вещь!

...Отдавать войска ИИ смысл есть?

Это у Вас вопрос почти риторический, годами тут звучащий. Мне запомнилась по этому поводу фраза одного из пользователей, что-то типа "передача своих войск под управление ИИ - головная боль начинающего военачальника". Дело вкуса каждого. Попробуйте и определитесь сами. Я - только лично ручками. Долго - а куда спешить?

...сколько строить своих нужно. Какой состав дивизий и сколько дивизий на провинцию обычно нужно на фронте?

Покопайтесь на форуме - здесь масса ценной информации по интересующим Вам вопросам. Тем более, что это объем не одного сообщения, а целых больших тем :) .

Ссылка на комментарий

enot1980
Не, я был уже в провинции, в которой высаживаться собирался. Хотя сейчас высаживается и по пкм-высадка, так что это был мой косяк, а не игры, наверное.

Новые вопросики ;)

Отдавать войска ИИ смысл есть? На Филиппинах был мой гарнизон на начало войны, ну я и отправил туда подкрепления. Японцы тоже. Создал я армию, включил ИИ, поставил атакующий профиль по всем видам войск, а он сидит и ничего не делает.. Видимо морпехи и танкисты к девченкам убежали все..

И мне интересен объем армии противника, сколько строить своих нужно. Какой состав дивизий и сколько дивизий на провинцию обычно нужно на фронте?

ИИ всегда тупит -сам управляй атакой .

У меня снова кризис идей, родные.

Создаю новые технологии для своего мода про холодную войну.

Создал технологическую папку "политика".

Туда входят уже такие технологии:

Демократия - поиск способов прививать населению "демократическое сознание" и чтобы система была подходящей для нации, чтобы демократический режим в стране не означал просто слабый режим, чтобы снизить риск всяких переворотов и нестабильностей. Например, эта технологи не изучена во всяких латиноамериканских странах, поэтому там высок риск военных и прочих переворотов.

Авторитаризм - поиск способов насадить авторитаризм таким образом, чтобы люди поменьше возмущались этому и чтобы привыкли побыстрее. Например, в Штатах эта технология не изучена, так что при перевороте и установлении диктатуры будет расти недовольство.

Тоталитаризм - то же самое, но только это способствует смирению людей с более жёстким режимом.

Плюрализм - понятно, что это. Снижает недовольство и риск восстания.

Пропаганда - позволяет принять решение "пропагандистская кампания", а также позволяет в папке "спецслужбы" изучить технологии, связанные с возможностью разжигать недовольство в других странах.

Сдерживание - технология... так сказать, холодной войны. Если эта технология изучена, скажем, в СССР, который является лидером в ОВД, то все ОВДшные страны получают соответствующий модификатор, который увеличивает поддержку правящей партии и контрразведку . То есть это борьба с влиянием вражеского блока.

Сосуществование - технология, которая позволяет выбрать соответствующую политику блока (я это реализовать хочу). Сосуществование подразумевает разрядку, почти мирное существование капиталистических стран, которые под влияние Штатов, и социалистических стран, которые под влиянием СССР. Если выбрана эта политика, то убираются многие "агрессивные" внешнеполитические решения и события, снижается "сила" разведки и финансирование армии, и ещё что-то такое, что я ещё не придумал. Будут ещё и другие "блоковые политики".

Сотрудничество - ещё большее, чем сосуществование (подхватил идейку с "блоковой политикой" из "Краха империи").

Насаждение идеологии - даёт возможность нападать, например, будучи социалистической страной на несоциалистические под предлогом распространения революции.

Контроль над союзниками - даёт возможность определить "внутриблоковую политику" (тоже из "краха империи" идейку... позаимствовал) как гегемоническую. Увеличивает возможность того, что независимые страны, находящиеся под влиянием сверхдержавы или просто мажора, станут сателлитом этой самой сверхдержавы или мажора. Также включает у "подвластных" стран модификатор, который понижает риск восстания и увеличивает организацию правящей партии. Но может включить такие модификаторы как "борьба против иностранного влияния" и прочие какие-то такие.

Гражданская оборона - как и в оригинале, ускоряет ремонт построек.

Военная подготовка - сокращает время формирования подразделений и немного повышает характеристики их.

Это всё, что я придумал. Этого явно мало. Надеюсь, что подкинете что-нибудь или предложите исправить уже имеющиеся технологии :3

Заранее спасибо.

Довоенную подготовку включить можно - увеличивает начальный опыт подразделения (Досоааф, осавиахим)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,816
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1215912

Лучшие авторы в этой теме

  • neigrok

    383

  • SQR

    232

  • roll84

    232

  • Hetzer-D

    207

  • Січовик

    196

  • enot1980

    171

  • Razor_Ex

    170

  • Юрий 79

    167

  • GameForGame

    156

  • ljekio

    153

  • Игорьъ

    141

  • Airborne

    118

  • sanosa

    113

  • Gfm-89

    99

  • Eichenblatt

    90

  • Diplomate

    85

  • Хайдемария Шнауффер

    75

  • Shamilboroda

    75

  • kwim

    74

  • Arrakin

    72

  • aaar

    67

  • kapral Degnan

    66

  • BloodRaven

    65

  • Evgar

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорьъ

Легко. У меня есть своя жизнь, в которую я встраиваю гейминг по мере возможности и желания. Есть 3 вечера в неделю в которые у меня есть 2 - 3 часа времени после работы и в последний момент я решу, чт

Basck

Дело вкуса. По мне - тройка лучшая игра в серии, хотя и сильно недоделанная. Очень жаль, что парадоксы вместо доведения до ума и развития уже имеющихся интересных наработок решили всё похерить и

Basck

Order of Battle Командно-штабная структура, в контексте игры.

Basck

Задачи подлодок по приоритету: 1. Топить вражеские конвои, резать снабжение и торговлю противника. 2. Дозор и разведка на путях вероятного подхода соединений противника. 3. Добивание по

Січовик

Спасибо, тренируйтесь пока вдвоем с ним. Рад, что у Вас будет достойный противник.     Я вот маленький опыт все же провел. Взял дивизию со средней скоростью 8,3 км/час, "погрузил" е

Игорьъ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Занятый 6м Корпусом генерал-лейтенанта Драма, плацдарм в районе Сплита, благодаря успешному вклинению сил противника на побережье, оказался отрезанным от основны

Shamilboroda

Почему? Я вот тоже пару дней начал свою первую партию в этот мод (версия 6.26), и твёрдо намерен довести её до конца. Но я с удовольствием выслушаю ваши аргументы "против" и предложения касательно дру

Djonni304

У авторов просто немного другой подход(более глубокий). Конечно пехотная дивизия состоит из пехоты( 3П+1 Арт), но ведь даже стандартные пехотные дивизии(исторически) сильно отличались от страны к стра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...