Вопросы по Игре День победы 3 - Страница 396 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Игре День победы 3

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать в раздел форума Strategium.ru, посвященный серии Hearts of Iron!

Точнее, этот раздел посвящен третей и четвертой частям этой серии, предыдущие обсуждаются в других разделах.

Мы, префекты раздела Hearts of Iron, надеемся, что в нашем подфоруме Вы найдете множество полезной информации, а также поделитесь своими знаниями, умением и опытом с другими игроками.

В первую очередь ознакомьтесь с правилами нашего раздела

 

*Нажмите здесь!

 

I. Запрещается нарушение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

II. Запрещается создание тем, созданных для получения ответа на определенный вопрос. (

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Для Ваших вопросов существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Семь раз подумайте перед тем, нужна ли новая тема и не лучше ли задать вопрос в уже имеющейся.

III. Запрещается превышать лимит открытых тем:

Прохожий/Получающий гражданство - 1 тема в день

Гражданин/Полноправный гражданин - 2 темы в день

Уважаемый гражданин - 4 темы в день

Модераторские должности/парламентарии - неограниченно

IV. Запрещается писать три или более однотипных сообщения подряд в одной теме, иначе говоря, даблпостить (исключения - при совпадении содержимого постов, при отсутствии кнопки "редактировать", при временной разнице между постами, составляющей 12 и более часов).

[Cкрыть]

Если у Вас возник какой-либо вопрос по игре - обращайтесь в эту тему

Различные версии игры для скачивания можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подробную информацию о стратегии и тактике можно получить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напоминаю, что для решения технических проблем с игрой и прочих "танцев с бубном" существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме того, в перерывах между завоеваниями мира, можно почитать увлекательные рассказы других игроков об их полководческих подвигах или опубликовать собственную историю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 i   
Настойчиво прошу Вас пользоваться поиском! С очень большой вероятностью, Ваши гениальные идеи и острые вопросы уже не раз обсуждались на форуме.
 

 

 !   
Отдельно напоминаю, что при обнаружении нарушений или возникновении конфликтных ситуаций не надо устраивать публичные разборки!!! Для этого есть кнопка "Жалоба"!!!
 

 

Изменено пользователем Альфарий
upd до актуального
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Січовик
Лучше подождите выхода четвертой части и тогда начинайте её делать для неё. Новая часть будет намного лучше. Ну а если хотите то делайте.

А мне думается, что дожидаться четверки не нужно.

Во-первых, кто знает, когда она еще будет.

Во-вторых, у автора мода наверняка уже много наработок, основанных как раз на базе тройки.

В-третьих, все мы свидетели, как хорошие, достойные моды интерпретировались впоследствии к новым версиям игр и от этого хуже не становились.

Так что, ИМХО, раз идеи есть, надо потихоньку работать, а там будет видно Удачи автору!

Ссылка на комментарий

Поехавший
Лучше подождите выхода четвертой части и тогда начинайте её делать для неё. Новая часть будет намного лучше. Ну а если хотите то делайте.

Это вряд ли. Далеко не факт. Я боюсь, что ХоИ4 будет менее пригодна для тематики холодной войны. Например, внутреннюю политику не раскрутишь там. Как я понял, законы там реализованы хуже, чем в ХоИ3. Посмотрим, но вряд ли.

Как бы то ни было, я сделаю мод на ХоИ3. А если выяснится, что ХоИ4 всё же даже больше пригодна для мода про холодную войну,чем ХоИ3, и вообще лучше, то и на ХоИ4 сделаю, меня же ничто во времени не ограничивает и удовольствие от процесса есть.

А мне думается, что дожидаться четверки не нужно.

Во-первых, кто знает, когда она еще будет.

Во-вторых, у автора мода наверняка уже много наработок, основанных как раз на базе тройки.

В-третьих, все мы свидетели, как хорошие, достойные моды интерпретировались впоследствии к новым версиям игр и от этого хуже не становились.

Так что, ИМХО, раз идеи есть, надо потихоньку работать, а там будет видно Удачи автору!

Дело, прежде всего, в том, что я, кажется, понимаю, что можно в ХоИ3 изменить, а что нельзя, я понимаю, как и что делать, как бы это самоуверенно не звучало. То есть я исследовал игру, как она устроена. ХоИ4 будет похожей, наверное, но по-новой игру по винтику разбирать, смотреть, что и как, проводить эксперименты, чтобы понять, работает ли это так или вот так... это достаточно муторно. К тому же, я уже для мода на ХоИ3 многое сделал D83CDF1D.png

Изменено пользователем Поехавший
Ссылка на комментарий

Zhuravel`

Существуют ли моды про войну в Югославии? Именно про неё, а не про современный мир. Или про какую-то локальную войну.

Ссылка на комментарий

Zhuravel`

Просто есть ли мод подобный на этот ,если нет то хотелось бы попробывать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Поехавший

Плюс, если в ХоИ4 не будет разведки, то она тем более не пригодная для холодной войны(((

Ссылка на комментарий

WolfRus

Играю в ХОИ 3 со всеми модами за.. Чили. Привел ее в Коминтерн, что бы повоевать с Аргентиной, примкнувшей к Оси - а итоге на дворе 1943 год, а СССР еше ни с кем не воюет.. Это вообше нормально ?!!

87YP8O5.png

Ссылка на комментарий

Это вообше нормально ?!!

Бывает. Какие моды стоят?

Изменено пользователем keaSar
Ссылка на комментарий

Mikhail Kargin
в ХОИ 3 со всеми модами за.. Чили. Привел ее в Коминтерн, что бы повоевать с Аргентиной, примкнувшей к Оси - а итоге на дворе 1943 год, а СССР еше ни с кем не воюет.. Это вообше нормально ?!!

87YP8O5.png

А у вас 3 часть стабильно идёт? У меня вылетает иногда почему то. За СССР уже в 38 войну начинал! :rolleyes: Даже такое там возможно!

Ссылка на комментарий

WolfRus
А у вас 3 часть стабильно идёт? У меня вылетает иногда почему то. За СССР уже в 38 войну начинал! :rolleyes: Даже такое там возможно!

Стабильно. Моды никакие не стоят кроме русика. Стоят все DLC. По идее, если СССР и фрицы - неигровые страны, то должен срабатывать скрипт. А то у мну уже в 38 году Япония хапнула ВЕСЬ Китай - точнее все Китаи, сколько их там есть. Немцы успешно порабощают Европу, СССР хапнул прибалтику, так и не влез в Финляндию и не стал делить Польшу. Короче говоря мир во всем мире.

Ссылка на комментарий

Поехавший

Добрейшего утреца. Настал момент подумать о подразделениях в моём моде (о холодной войне, напоминаю). Я бы хотел опять с вами посоветоваться. Просто я в некоторой степени сам в себе не уверен и боюсь наделать глупости, потому и консультируюсь у вас.

У меня такие юниты на уме:

Наземные: пехота, морская пехота, ВДВ - все эти юниты обеспечены транспортом изначально, то есть это всё виды мотопехоты; механизированная пехота - пехота, которая обеспечена БТР`ами, помимо обычного транспорта; тяжёлая механизированная пехота - пехота, обеспеченная БТР`ами и лёгкими танками; Танки - тут всё понятно. Будет только один "вид" танков, который можно создать (а не как в оригинальной ХоИ3, где можно было отдельно делать лёгкие, средние, тяжёлые и сверхтяжёлые танки), так как... после войны был создан ОБТ, а средние и тяжёлые танки пропали. В "танки" на начальных порах, пока нет ОБТ, как бы будут входить и средние, и тяжёлые танки; Артиллерия - здесь будут и обычная артиллерия, и ракетная, и САУ; ПВО - здесь будут и обычные "шилки", и зенитно-ракетные комплексы, и всё такое; Противотанковая артиллерия - тут у нас противотанковые САУ и всё такое. Это всё наземные бригады.

Морские подразделения, виды кораблей:

подводные лодки; линкоры; эсминцы; крейсеры; тяжёлые крейсеры; фрегаты; боевые катера; авианосцы; десантные корабли.

Воздушные подразделения, виды самолётиков:

Десантные самолёты; штурмовики; истребители; тактические бомбардировщики; стратегические бомбардировщики; ударные вертолёты; морские бомбардировщики и ракеты (да-да, ракеты, ибо их можно реализовать только как воздушные юниты, к сожалению). Да, ничего нового.

Ну вот, как вам ? :3

Может, что-то добавить или убрать ?

Изменено пользователем Поехавший
Ссылка на комментарий

тяжёлая механизированная пехота - пехота, обеспеченная БТР`ами и лёгкими танками;

Может БМП?

подводные лодки; линкоры; эсминцы; крейсеры; тяжёлые крейсеры; фрегаты; боевые катера; авианосцы; десантные корабли.

Линкоры? А нужно ли? Помнится, после ВМВ от них было решено постепенно отказаться. Уже к 60-м годам в строю оставались считанные единицы этих кораблей и ни о каком их массовом строительстве и применении и речи не шло. Сделайте лучше ракетные крейсеры.

И я не знаю, имеет ли смысл делать мод о холодной войне для HoI 3. Такая тотальная конверсия игры займёт очень много времени (особенно, если за проект возьмутся 2-3 человека и не более). К тому моменту уже выйдет HoI 4, вероятно, большинство мододелов уйдут туда. И данный мод окажется не нужен большинству игроков.

Как по мне, так не очень хорошая идея. Движок третьей ХоИ не может дать многих очень нужных для данного периода возможностей. Ту же дипломатию, к примеру. Или внутреннюю политику и шпионаж. А Холодная война без этого будет выглядеть в игре уныло и неинтересно. Так что я бы повременил до выхода ХоИ 4, где со всем этим ситуация будет получше, судя по дневникам разработчиков.

P.S. Всё выше написанное - ИМХО.

Ссылка на комментарий

Плюс, если в ХоИ4 не будет разведки, то она тем более не пригодная для холодной войны(((

Думаю, в DLC будет.

Ссылка на комментарий

Поехавший
Может БМП?

Лёгки танки, типа ПТ-76. Разве это не нужно ?

Линкоры? А нужно ли?

Вот не знаю. в EvW они есть, да и линкор "айова" в строю, вроде бы.

Сделайте лучше ракетные крейсеры.

Они так сильно отличаются от обычных по игровым характеристикам ?

Такая тотальная конверсия игры займёт очень много времени

Я знаю, но мне торопиться некуда. К тому же, мне нравится сам процесс творения.

К тому моменту уже выйдет HoI 4, вероятно, большинство мододелов

Я один делаю, так что без разницы.

И данный мод окажется не нужен большинству игроков.

Я прежде всего этот мод для себя делаю. Потому что нет ни одной нормальной игры, посвящённой ей, а я очень болею по ней. К тому же, "новый порядок 2" на ХоИ2 вышел сильно позже выхода ХоИ3, но он стал популярным. Тут расчёт не на любителей модов вообще для ХоИ, а для тех, кому интересны глобальные моды, особенно про холодную войну D83CDF1D.png

Или внутреннюю политику

Вот тут не соглашусь совсем. Её можно подробно проработать, сделав новые законы, события и решения.

Что касается дипломатии и разведки, то... в целом согласен, но дипломатии можно "прибавить" событиями и решениями теми же, а разведку "спец.операциями" (благо, можно создавать новые виды спец.операций).

Так что я бы повременил до выхода ХоИ 4, где со всем этим ситуация будет получше, судя по дневникам разработчиков.

Вот тут я сильно сомневаюсь. Думаю, с внутренней политикой будет, скорее всего, даже беднее, чем в ХоИ3, судя по законам, или по крайней мере не лучше. Мне так кажется. К тому же, я боюсь, что в игре вообще не будет шпионажа, ни в каком виде, что ужасно.

А Холодная война без этого будет выглядеть в игре уныло и неинтересно.

Как же я согласен...

К тому моменту уже выйдет HoI 4

Кстати, если всё же ХоИ4 будет даже более пригодной для тематики холодной войны, то я и на неё мод сделаю. Можете считать меня мазахистом, но это правда интересно.

D83CDF1D.png

Изменено пользователем Поехавший
Ссылка на комментарий

Zhuravel`

Гарнизоны можно ещё добавить, а также лучше Пехота на БТР, на БМП, танки подержки (ПТ76) ,как броневики в ваниле

Гарнизоны можно ещё добавить, а также лучше Пехота на БТР, на БМП, танки подержки (ПТ76) ,как броневики в ваниле
Изменено пользователем keaSar
Объединил сообщения
Ссылка на комментарий

Solllaire

Как создавать подпольные ячейки сопротивления?

Ссылка на комментарий

enot1980
Как создавать подпольные ячейки сопротивления?

Если не путаю , их можно заказать там же, где и остальные войска. П .С . информация непроверенная .

Ссылка на комментарий

last eagle
Как создавать подпольные ячейки сопротивления?

Это значок кулака в производстве на верхней панели

Ссылка на комментарий

Дмитрий Первый

Кто-нибудь пытался за Германию нападать на США. Я после завоевания СССР и Великобритании пытался , но всё упирается в чёртову нехватку снабжения. Моя самая сильная на 1943 год армия( а точнее, небольшая её часть) была окружена в Ньюфаундленде. На этом все военные действия в Северной Америке закончились. Если кому-нибудь удавалось провести успешные военные операции в Америке прошу поделиться ;)

Изменено пользователем Дмитрий Первый
Ссылка на комментарий

Дмитрий Первый

Кто-нибудь пытался за Германию нападать на США. Я после завоевания СССР и Великобритании пытался , но всё упирается в чёртову нехватку снабжения. Моя самая сильная на 1943 год армия( а точнее, небольшая её часть) была окружена в Ньюфаундленде. На этом все военные действия в Северной Америке закончились. Если кому-нибудь удавалось провести успешные военные операции в Америке прошу поделиться ;)

Ссылка на комментарий

Aristarh
Кто-нибудь пытался за Германию нападать на США. Я после завоевания СССР и Великобритании пытался , но всё упирается в чёртову нехватку снабжения. Моя самая сильная на 1943 год армия( а точнее, небольшая её часть) была окружена в Ньюфаундленде. На этом все военные действия в Северной Америке закончились. Если кому-нибудь удавалось провести успешные военные операции в Америке прошу поделиться ;)

Ньюфаундленд не самая лучшая точка высадки. Там нет нормальных портов (потому и нет снабжения). Лучше высаживаться в районе Вашингтона, Бостона, Нью-Йорка. Судя по моему опыту на США хватит где-то 700-800 тыс. человек, т.е. около 70-80 дивизий. Самое главное как можно скорее оккупировать восточное побережье - там у США основное количество ПП сосредоточено. Ещё полезно впрок иметь лишних 100-200 конвоев.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,816
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1215959

Лучшие авторы в этой теме

  • neigrok

    383

  • SQR

    232

  • roll84

    232

  • Hetzer-D

    207

  • Січовик

    196

  • enot1980

    171

  • Razor_Ex

    170

  • Юрий 79

    167

  • GameForGame

    156

  • ljekio

    153

  • Игорьъ

    141

  • Airborne

    118

  • sanosa

    113

  • Gfm-89

    99

  • Eichenblatt

    90

  • Diplomate

    85

  • Хайдемария Шнауффер

    75

  • Shamilboroda

    75

  • kwim

    74

  • Arrakin

    72

  • aaar

    67

  • kapral Degnan

    66

  • BloodRaven

    65

  • Evgar

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорьъ

Легко. У меня есть своя жизнь, в которую я встраиваю гейминг по мере возможности и желания. Есть 3 вечера в неделю в которые у меня есть 2 - 3 часа времени после работы и в последний момент я решу, чт

Basck

Дело вкуса. По мне - тройка лучшая игра в серии, хотя и сильно недоделанная. Очень жаль, что парадоксы вместо доведения до ума и развития уже имеющихся интересных наработок решили всё похерить и

Basck

Order of Battle Командно-штабная структура, в контексте игры.

Basck

Задачи подлодок по приоритету: 1. Топить вражеские конвои, резать снабжение и торговлю противника. 2. Дозор и разведка на путях вероятного подхода соединений противника. 3. Добивание по

Січовик

Спасибо, тренируйтесь пока вдвоем с ним. Рад, что у Вас будет достойный противник.     Я вот маленький опыт все же провел. Взял дивизию со средней скоростью 8,3 км/час, "погрузил" е

Игорьъ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Занятый 6м Корпусом генерал-лейтенанта Драма, плацдарм в районе Сплита, благодаря успешному вклинению сил противника на побережье, оказался отрезанным от основны

Shamilboroda

Почему? Я вот тоже пару дней начал свою первую партию в этот мод (версия 6.26), и твёрдо намерен довести её до конца. Но я с удовольствием выслушаю ваши аргументы "против" и предложения касательно дру

Djonni304

У авторов просто немного другой подход(более глубокий). Конечно пехотная дивизия состоит из пехоты( 3П+1 Арт), но ведь даже стандартные пехотные дивизии(исторически) сильно отличались от страны к стра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...