Вопросы по Игре День победы 3 - Страница 398 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Игре День победы 3

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать в раздел форума Strategium.ru, посвященный серии Hearts of Iron!

Точнее, этот раздел посвящен третей и четвертой частям этой серии, предыдущие обсуждаются в других разделах.

Мы, префекты раздела Hearts of Iron, надеемся, что в нашем подфоруме Вы найдете множество полезной информации, а также поделитесь своими знаниями, умением и опытом с другими игроками.

В первую очередь ознакомьтесь с правилами нашего раздела

 

*Нажмите здесь!

 

I. Запрещается нарушение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

II. Запрещается создание тем, созданных для получения ответа на определенный вопрос. (

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Для Ваших вопросов существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Семь раз подумайте перед тем, нужна ли новая тема и не лучше ли задать вопрос в уже имеющейся.

III. Запрещается превышать лимит открытых тем:

Прохожий/Получающий гражданство - 1 тема в день

Гражданин/Полноправный гражданин - 2 темы в день

Уважаемый гражданин - 4 темы в день

Модераторские должности/парламентарии - неограниченно

IV. Запрещается писать три или более однотипных сообщения подряд в одной теме, иначе говоря, даблпостить (исключения - при совпадении содержимого постов, при отсутствии кнопки "редактировать", при временной разнице между постами, составляющей 12 и более часов).

[Cкрыть]

Если у Вас возник какой-либо вопрос по игре - обращайтесь в эту тему

Различные версии игры для скачивания можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подробную информацию о стратегии и тактике можно получить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напоминаю, что для решения технических проблем с игрой и прочих "танцев с бубном" существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме того, в перерывах между завоеваниями мира, можно почитать увлекательные рассказы других игроков об их полководческих подвигах или опубликовать собственную историю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 i   
Настойчиво прошу Вас пользоваться поиском! С очень большой вероятностью, Ваши гениальные идеи и острые вопросы уже не раз обсуждались на форуме.
 

 

 !   
Отдельно напоминаю, что при обнаружении нарушений или возникновении конфликтных ситуаций не надо устраивать публичные разборки!!! Для этого есть кнопка "Жалоба"!!!
 

 

Изменено пользователем Альфарий
upd до актуального
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Поехавший

Ребята, оцените, пожалуйста, интерфейс. Он ещё сырой и не закончен, конечно же, но как он вам в целом, если забыть о недоработанности ? Просто меня не покидает мысль, что я делают с интерфейсом что-то не так.

Скриншотики Нажмите здесь!
 PRCiHyZyxMk.jpg

Xh9BOn8mDJk.jpganm1JLa0KbM.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Поехавший
Ссылка на комментарий

Не влияет... почти уверен. Бывает, что событие происходит сильно позже того момента, когда оно должно произойти. Зависит от условий появления события.

Нет, именно не происходят ивенты. ИИ их не принимает, может гражданская война в испании не начаться, могут пакт молотова-рибентропа не заключить, загрузишься на год назад и они происходят, тоесть при высокой скорости чтото в коде твориться и какаято часть ивентов просто не срабатывает, предположительно в момент фризов, автосохранений.

Ссылка на комментарий

Эрвин
Ребята, оцените, пожалуйста, интерфейс. Он ещё сырой и не закончен, конечно же, но как он вам в целом, если забыть о недоработанности ? Просто меня не покидает мысль, что я делают с интерфейсом что-то не так

Для меня тяжеловат сам фон. Развернул на весь экран - показалось, что слишком темный. Я бы устал это этого при долгой игре.

Неоновые цвета голубого шрифта - хорошая находка. Но слишком тусклые цвета надписей типа "огромное финансирование" с первого скриншота. Надписи на ярлыках "Дипломатия" "промышленность" и пр. тоже нужно доработать.

В некоторых вкладках "темно-синий" я бы заменил на "бетонный". И вообще поиграл бы с "бетонном цветом"(бункеры как ожидание ядерной зимы), например, вместо бежевого(где АК), потому что он сейчас выпадает из общей гаммы. Или нужно к бежевому добавить похожие цвета еще где-нибудь.

Все очень ИМХО)

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

У меня такая проблема. ЗА СССР победил Германию и её созников на континенте, но выделять из состава не спешил пока не разобью японцев. Как только японцы проигрывают войну, я выделил европейские державы и вот тут то и корень зла - они в коминтерне, но в состоянии войны со мной и за оккупацию их регионов не дают Очки победы. Кто сталкивался или может помочь с решением данной проблемы?

Ссылка на комментарий

Прикольные глюки. Замарионетил Штатами Германию и Виши. Имеем:

1. Немцы продолжают атаковать мои конвои, ничего при этом не топят, но национальное единство уменьшают.

2. Франция получила контроль над всей северной Францией, и осталась правительством в изгнании, сами себя они освободить не могут что ли? Аналогично Польша и Югославия, контролируют свои столицы и остаются в изгнании. Может "освободить" означает на самом деле "выпустить правительство в изгнании из концлагеря"? :)

3. Европейская часть Виши перешла Франции и стала внезапно быть оккупированой Германией.

Решил редактированием сейва: передал себе столицы, убрал у немцев подлодки - мне и своего флота воевать с Союзом хватит.

Вопрос: После "освобождения" государства становятся независимыми, а в интерфейсе в "Политике" пишет "освободить как марионетку". Это глюк или в интерфейсе неправильно написано?

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

Как получить эффект Prospero convoy? А то в описании написано про какой-то импакт? но как его добиться не сказано

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

Не нашел в папке с игрой индексы многих провинций? Где их можно найти?

Ссылка на комментарий

Не нашел в папке с игрой индексы многих провинций? Где их можно найти?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нажимаешь на группу провинций названия которых начинаются с определенной буквы. И там будет их список с указанием ID и владельца.

А еще проще ввести в консоли tdbg, и тогда номера провинций появятся прямо в игре, когда наводишь на провинцию указателем.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Поехавший

Ребята, а есть какие-нибудь моды, в которых воссозданы современные границы всех государств на оригинальной карте ?

То есть... понимаете, провинции в ХоИ3 кривовато сделаны, и делать точные современные границы проблематично. Может, уже есть готовенькое ?

====

Уже всё, спасибо.

Изменено пользователем Поехавший
Ссылка на комментарий

Razor_Ex

военная разведка и министр на морскую разведку дает бонут к поиску подлодок?

какой оптимальный состав флота? Знаю что многие строят авианосцы и легкие крейсера, а есть ли смысл строить линкоры и линейные крейсеры или они бесполезны?

Ссылка на комментарий

военная разведка и министр на морскую разведку дает бонут к поиску подлодок?

какой оптимальный состав флота? Знаю что многие строят авианосцы и легкие крейсера, а есть ли смысл строить линкоры и линейные крейсеры или они бесполезны?

1. Насколько я помню ванильную ХоИ3, военная разведка не должна давать бонусов к поиску подлодок. Авиационные радары и асдики на ЭМ - вот что очень хорошо помогает.

2. Оптимальный состав флота зависит от страны и предпочтений. Для италии имеет смысл миксовать ТКР+ЛКР+морские бомбардировщики. Для Японии полезней делать упор на АВ+ЛКР. Американцы могут строить все подряд - ПП и ОЛ хватит на все. За Британцев одинаково хорошо работают сочетания ЛК+ЭМ+морские бомбардировщики и АВ+ЛКР. Линейные крейсера, чисто теоретически, позволяют создавать соединения с очень высокой средней скоростью, что дает серьезное преимущество в бою. Но они не очень живучие и требуют много ПП и ОЛ. Проще обойтись без них.

Ссылка на комментарий

Ситуация следующая:

(TFH 4.02)

Игра за Францию с 36-ого - на дворе уже декабрь 1941. Вермахт остановлен в Бельгии, Ливиия и Эфиопия оккупированны, Сардиния и Сицилия взяты. В момент подготовки высадки на юг сапога выясняется неприятная деталь - заканчивается топливо. Вопрос к знатокам - почему?

На старте военной кампании было около 13к горючего и несколько тысяч нефти. Как к 1941 все испарилось при очень умеренном расходе для меня загадка. Компьютер пишет, что ежедневно 75 штук горючего уходят на экспорт. В сделках ничего такого нет, специально перепроверялось несколько раз. Конвои снабжения тоже не вывозят столько. Куда идет этот мифический экспорт? Союзной ВБ? Если да, то как это непотребство остановить? Потому что без горючего Средиземноморье лишается огневой поддержки флота, бельгийский фронт лишается воздушного прикрытия (а по истребителям я Оси там не уступаю), механизированные резервы теряют оперативность. Как быть?

Изменено пользователем MorS
Ссылка на комментарий

Arimand
Ситуация следующая:

(TFH 4.02)

Игра за Францию с 36-ого - на дворе уже декабрь 1941. Вермахт остановлен в Бельгии, Ливиия и Эфиопия оккупированны, Сардиния и Сицилия взяты. В момент подготовки высадки на юг сапога выясняется неприятная деталь - заканчивается топливо. Вопрос к знатокам - почему?

На старте военной кампании было около 13к горючего и несколько тысяч нефти. Как к 1941 все испарилось при очень умеренном расходе для меня загадка. Компьютер пишет, что ежедневно 75 штук горючего уходят на экспорт. В сделках ничего такого нет, специально перепроверялось несколько раз. Конвои снабжения тоже не вывозят столько. Куда идет этот мифический экспорт? Союзной ВБ? Если да, то как это непотребство остановить? Потому что без горючего Средиземноморье лишается огневой поддержки флота, бельгийский фронт лишается воздушного прикрытия (а по истребителям я Оси там не уступаю), механизированные резервы теряют оперативность. Как быть?

Похоже на баг... хотя.. нет. Насколько я знаю, "экспортироваться" оно может сателлитам. Или странам где размещены ваши войска ( не помню точно, как именно, но проверьте, что там с топливом у Бельгии и Нидерландов ).

В худшем случае лечится читами или правкой сейва - последнее - безотказный способ лечить игровые косяки.

P.S. И да, 13к горючки - это не так уж много, а у Франции, если мне не изменяет память, добычи нефти почти нет. Вполне возможно, что оно исчерпалось "естественным путем"

Изменено пользователем Arimand
Ссылка на комментарий

Как получить эффект Prospero convoy? А то в описании написано про какой-то импакт? но как его добиться не сказано

Насколько я понял из гуглинга по парадоксплазе, имеется в виду импакт на национальное единство и он там стоит такой запредельный, что получить его практически невозможно.

Ссылка на комментарий

Похоже на баг... хотя.. нет. Насколько я знаю, "экспортироваться" оно может сателлитам. Или странам где размещены ваши войска ( не помню точно, как именно, но проверьте, что там с топливом у Бельгии и Нидерландов ).

В худшем случае лечится читами или правкой сейва - последнее - безотказный способ лечить игровые косяки.

P.S. И да, 13к горючки - это не так уж много, а у Франции, если мне не изменяет память, добычи нефти почти нет. Вполне возможно, что оно исчерпалось "естественным путем"

Нидерланды почили в бозе, а остатки бельгийских войск непрестанно маневрируют вокруг моих линий обороны, но это процентов на 60 пехота и они столько жрать не могут. Хотя сам факт, что кто-то из союзников может без моего согласия получать столько экспорта очень настораживает.

13к к осени 1939 и это стабильная цифра при ведущихся боевых действиях (сбалансированная большим количество разных сделок). Если и случались проседания, то во время контр-наступлений и не более чем на 300-400 единиц.

Скорее всего резкая потеря топлива пошла после вступления Италии весной 1941, хотя хз почему, сначала подумал что из-за флота, специально останавливал всю подводную войну и все передвижения, но мистический экспорт вникуда не исчезал. Так что точно не естественным путем.

Где в сэйве это исправлять? А то не силен в этом.

Изменено пользователем MorS
Ссылка на комментарий

ivan.korolev.1964@yandex.ru

Мне нравится. Давай работать вместе. Я готов ивенты писать.

Ребята, оцените, пожалуйста, интерфейс. Он ещё сырой и не закончен, конечно же, но как он вам в целом, если забыть о недоработанности ? Просто меня не покидает мысль, что я делают с интерфейсом что-то не так.

Скриншотики Нажмите здесь!
 PRCiHyZyxMk.jpg

Xh9BOn8mDJk.jpganm1JLa0KbM.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

GreedyDollar

Хотел бы узнать как работает "Радарная станция".

Построил десяток 1ого уровня в разных провах, туман войны не открыт.

Близлежащие войска противника не видны (кол-во и вид дивизий)

можно ли как-то посмотреть "зону покрытия" РС ?

:013:

заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Хотел бы узнать как работает "Радарная станция".

Построил десяток 1ого уровня в разных провах, туман войны не открыт.

Близлежащие войска противника не видны (кол-во и вид дивизий)

можно ли как-то посмотреть "зону покрытия" РС ?

:013:

заранее спасибо

Такие станции практически бесполезны, лучше построить одну, но 10 уровня. На обнаружение противника влияют технологии дешифровки и шифровки. Чем выше уровень дешифровки, тем вероятнее увидеть противника и его тип/количество. А шифровка, наоборот, позволяет противнику это скрыть.

Ссылка на комментарий

Січовик
...лучше построить одну, но 10 уровня...

Совершенно верно!

...На обнаружение противника влияют технологии дешифровки и шифровки...

В первую очередь надо технологию "Радар" прокачивать.

Ссылка на комментарий

В первую очередь надо технологию "Радар" прокачивать.

Ну, ЕМНИП, без неё и станцию не построить, так что это само собой.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,816
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1212734

Лучшие авторы в этой теме

  • neigrok

    383

  • SQR

    232

  • roll84

    232

  • Hetzer-D

    207

  • Січовик

    196

  • enot1980

    171

  • Razor_Ex

    170

  • Юрий 79

    167

  • GameForGame

    156

  • ljekio

    153

  • Игорьъ

    141

  • Airborne

    118

  • sanosa

    113

  • Gfm-89

    99

  • Eichenblatt

    90

  • Diplomate

    85

  • Хайдемария Шнауффер

    75

  • Shamilboroda

    75

  • kwim

    74

  • Arrakin

    72

  • aaar

    67

  • kapral Degnan

    66

  • BloodRaven

    65

  • Evgar

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорьъ

Легко. У меня есть своя жизнь, в которую я встраиваю гейминг по мере возможности и желания. Есть 3 вечера в неделю в которые у меня есть 2 - 3 часа времени после работы и в последний момент я решу, чт

Basck

Дело вкуса. По мне - тройка лучшая игра в серии, хотя и сильно недоделанная. Очень жаль, что парадоксы вместо доведения до ума и развития уже имеющихся интересных наработок решили всё похерить и

Basck

Order of Battle Командно-штабная структура, в контексте игры.

Basck

Задачи подлодок по приоритету: 1. Топить вражеские конвои, резать снабжение и торговлю противника. 2. Дозор и разведка на путях вероятного подхода соединений противника. 3. Добивание по

Січовик

Спасибо, тренируйтесь пока вдвоем с ним. Рад, что у Вас будет достойный противник.     Я вот маленький опыт все же провел. Взял дивизию со средней скоростью 8,3 км/час, "погрузил" е

Игорьъ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Занятый 6м Корпусом генерал-лейтенанта Драма, плацдарм в районе Сплита, благодаря успешному вклинению сил противника на побережье, оказался отрезанным от основны

Shamilboroda

Почему? Я вот тоже пару дней начал свою первую партию в этот мод (версия 6.26), и твёрдо намерен довести её до конца. Но я с удовольствием выслушаю ваши аргументы "против" и предложения касательно дру

Djonni304

У авторов просто немного другой подход(более глубокий). Конечно пехотная дивизия состоит из пехоты( 3П+1 Арт), но ведь даже стандартные пехотные дивизии(исторически) сильно отличались от страны к стра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...