Virpil

Вопросы по Игре День победы 3

8,621 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

Virpil

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
zorgeprof

А вот такой нубский вопрос по управлению.

Непонимаю как люди указывают армиям или фронтам (здесь на форуме читал о таком) допустим захватить страну и они сами под руководством ИИ ведут бои.

Я вот к примеру играл за Италию. Решил захватить Югославию но поздно уловил влияние нейтралитета и понижал его аж до 1938. Потом смог таки объявить войну. Выделил группу армий East указал им направление на Белград ну и думаю дальше компьютер сам справится. В результате в бой пошли только части штабов. Увидев это снова выбираю группу армий East но нажимаю кнопку выделить все. Выбираются вообще все части из этой армии. Указываю снова на Белград. Результат они пробивают провинцию за провинцией и идут прямиком туда (понятно оказываются в окружении). При чем воюют совсем нелогично. Только что отвоевавшую пехотную дивизию снова бросают в бой а сильные свежие танковые части просто катаются вслед за пехотой.

Или я неправльно понял и ИИ для войны не работает в широком понимании. Или не смог найти где это все настраивается :(

p.s. Через пару дней войны ко мне присоеденилась Германия. И вот они с севера атаковали широким фронтом по нескольким провинциям сразу. Вообщем все довольно грамотно и красиво.

pps вот нашел. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вот тут все написано но где там нажимать и все это активировать неясно (и картинка не открывается как назло).

Изменено пользователем zorgeprof

Поделиться сообщением

Molotov

Народ, подскажите если знаете, как обеспечить снабжение армий на восточной границе СССР, а то там постоянно нехватка припасов(хотя их производство идет в плюс). Пробовал транспортниками снабжать территории, но они просто летают, а припасы не пополняют.

Заранее спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

Admiral_Neismit
Народ, подскажите если знаете, как обеспечить снабжение армий на восточной границе СССР, а то там постоянно нехватка припасов(хотя их производство идет в плюс). Пробовал транспортниками снабжать территории, но они просто летают, а припасы не пополняют.

Заранее спасибо за помощь.

Инфраструктуру улучшить попробуй

Поделиться сообщением

Virpil

zorgeprof,я сам парился несколько дней,вчера всё-таки разобрался.Всё оказалось довольно просто.

Вот мини-руководство с картинками:

Итак.

1) Выбираем Штаб и видим у него следующее меню

post-236-1250147527_thumb.jpg

2) Шёлкаем левой кнопкой мыши по серому флажку,у нас откроется ещё одна менюшка.Там выбираем тактику,которой должен причерживаться данный Штаб.

post-236-1250147891_thumb.jpg

3)Чтобы дать штабу указания на определённую(ные) провинцию(ции) надо правой кнопкой мыши шёлкать по нужным тебе провинциям.

Это выглядет так.

post-236-1250147895_thumb.jpg

Изменено пользователем Virpil

Поделиться сообщением

Triari
zorgeprof,я сам парился несколько дней,вчера всё-таки разобрался.Всё оказалось довольно просто.

Вот мини-руководство с картинками:

Итак.

1) Выбираем Штаб и видим у него следующее меню

post-236-1250147527_thumb.jpg

2) Шёлкаем левой кнопкой мыши по серому флажку,у нас откроется ещё одна менюшка.Там выбираем тактику,которой должен причерживаться данный Штаб.

post-236-1250147891_thumb.jpg

3)Чтобы дать штабу указания на определённую(ные) провинцию(ции) надо правой кнопкой мыши шёлкать по нужным тебе провинциям.

Это выглядет так.

post-236-1250147895_thumb.jpg

Еще можно указать вектор наступления,зажав шифт и выбрав нужную проовинцию(это надо делать уже после указаний штабу).

Поделиться сообщением

Molotov

Еще вопрос, можно ли сменить место, откуда снабжается армия? А то снабжать армию место дислокации которой в Находке из Москвы, мягко говоря глупо.

Поделиться сообщением

Prinz Eugen
Еще вопрос, можно ли сменить место, откуда снабжается армия? А то снабжать армию место дислокации которой в Находке из Москвы, мягко говоря глупо.

Это не глупо, это логично. В хои2 также все ресурсы страны фактически находились в столице государства. Подумай, если твои войска в Находке будут снабжаться, к примеру из Владивостока, то откуда эти ресурсы возьмуться во Владивостоке, кроме как в виде снабжения из Москвы. Так, что все ок! Если прова не отделена от столицы водой, другой страной, окупированной территорией, то снабжение идет из столицы.

Поделиться сообщением

Admiral_Neismit

В хои2 лично меня бесило,что фактически весь ПП был сосредоточен в столице(припасы всегда появлялись сразу после производства именно в столичном складе),так что при окружении столицы,не смотря на то,что большая часть фабрик и ресурсов находилась на остальной территории войска лишались снабжения-это как то исправлено в третьей части?

Поделиться сообщением

Obskure

Не совсем догоняю ситуацию... По ивентам начал войну германии с Польшей, на западе война как-бы тоже началась, но без активных действий) Польшу победил, Запад мой, Восток у Советов... Так вот, войска на западе находятся как-бы в резерве, хотя мобилизация уже прошла Оо. Можно ли как-то мобилизировать их? Война идет, и в ее процессе а когда 1\2 фронта - в стадии резерва - нот гут)

Поделиться сообщением

ALFA07

Кстати, сколько один построеный завод дает ПП ???

Поделиться сообщением

sol
Кстати, сколько один построеный завод дает ПП ???

Как и в предыдущих частях +1 ПП. :)

Поделиться сообщением

ALFA07

О май гад! о_О Это надо целый год потратить,что бы только на 1 ПП повысить, убейте меня лучше!

Поделиться сообщением

Virpil
О май гад! о_О Это надо целый год потратить,что бы только на 1 ПП повысить, убейте меня лучше!

А кто тебе мешает сразу несколько заводов строить????

Поделиться сообщением

ALFA07

А вот и мешает что, если в серию ставить то дольше чем один строится, а если в линию то места для других нехватит

Поделиться сообщением

Nickol

Камрады, подскажите плиз: двигаю ползунки распределения ПП, а они произвольно меняют своё положение дня ч/з 2 игрового времени (ПП хватает), просто берёт и всё сбивается. Особо, когда выдёляю ПП на производство.Это баг такой или я что-то по игре не догоняю?

Поделиться сообщением

Prinz Eugen
Камрады, подскажите плиз: двигаю ползунки распределения ПП, а они произвольно меняют своё положение дня ч/з 2 игрового времени (ПП хватает), просто берёт и всё сбивается. Особо, когда выдёляю ПП на производство.Это баг такой или я что-то по игре не догоняю?

Такое бывает :021:

Не парься по этому поводу. По идее, ползунки могут сбиваться только из-за изменения ПП. Все остальное, думается мне, баги. Благо сбиваются они не сильно. Пофиксят. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Morrolan
Такое бывает :021:

Не парься по этому поводу. По идее, ползунки могут сбиваться только из-за изменения ПП. Все остальное, думается мне, баги. Благо сбиваются они не сильно. Пофиксят. :rolleyes:

В хои2 такое не пофиксили и здесь не пофиксят <_< Лучше бы автораспределение ПП вернули, а то тяжко каждые сутки проверять производство.

Поделиться сообщением

energy001
А кто тебе мешает сразу несколько заводов строить????

По мне проще уменьшить количество дней отведённых на постройку завода :017: у меня составляет ровно 50 дней и 0.99ПП на один завод, остальное не менял!

Поделиться сообщением

Wesker

Доброго времени суток.

Подскажите плиз как можно влиять на популярность партии?

Например мне чтоб произвести аннексию Австрии Германией

нужно поднять популярность НСДАП на 40% или выше.

Стоит министр на поддержку правящей партии на 15%,

тоталитарная система на 30% и шпионаж внутренний на поппержку.

А оно всеравно скачит 35-38%.Нече не могу понять.

Поделиться сообщением

October

Нужно в меню разведки выставить: поддержка нашей партии............но это не обязательно.....после наступления кризиса в австрии- сможешь аннексировать по-любому)))

а может кто знает как провинции передавать союзнику после анексии???? или уже низзя(((((((((

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• simonov-89