Вопросы по Игре День победы 3 - Страница 426 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Игре День победы 3

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать в раздел форума Strategium.ru, посвященный серии Hearts of Iron!

Точнее, этот раздел посвящен третей и четвертой частям этой серии, предыдущие обсуждаются в других разделах.

Мы, префекты раздела Hearts of Iron, надеемся, что в нашем подфоруме Вы найдете множество полезной информации, а также поделитесь своими знаниями, умением и опытом с другими игроками.

В первую очередь ознакомьтесь с правилами нашего раздела

 

*Нажмите здесь!

 

I. Запрещается нарушение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

II. Запрещается создание тем, созданных для получения ответа на определенный вопрос. (

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Для Ваших вопросов существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Семь раз подумайте перед тем, нужна ли новая тема и не лучше ли задать вопрос в уже имеющейся.

III. Запрещается превышать лимит открытых тем:

Прохожий/Получающий гражданство - 1 тема в день

Гражданин/Полноправный гражданин - 2 темы в день

Уважаемый гражданин - 4 темы в день

Модераторские должности/парламентарии - неограниченно

IV. Запрещается писать три или более однотипных сообщения подряд в одной теме, иначе говоря, даблпостить (исключения - при совпадении содержимого постов, при отсутствии кнопки "редактировать", при временной разнице между постами, составляющей 12 и более часов).

[Cкрыть]

Если у Вас возник какой-либо вопрос по игре - обращайтесь в эту тему

Различные версии игры для скачивания можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подробную информацию о стратегии и тактике можно получить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напоминаю, что для решения технических проблем с игрой и прочих "танцев с бубном" существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме того, в перерывах между завоеваниями мира, можно почитать увлекательные рассказы других игроков об их полководческих подвигах или опубликовать собственную историю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 i   
Настойчиво прошу Вас пользоваться поиском! С очень большой вероятностью, Ваши гениальные идеи и острые вопросы уже не раз обсуждались на форуме.
 

 

 !   
Отдельно напоминаю, что при обнаружении нарушений или возникновении конфликтных ситуаций не надо устраивать публичные разборки!!! Для этого есть кнопка "Жалоба"!!!
 

 

Изменено пользователем Альфарий
upd до актуального
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Игорьъ

Результат

(2 недели боёв)

 

 

 

Группа армий «Север».

30 сентября была раскрыта шпионская сеть, работавшая на самих высоких позициях в министерстве снабжения армия. В результате чего первые 2 недели наступления армия регулярно сталкивалась с проблемами с продвижением из-за недостатка припасов и топлива. Самый серьёзный ущерб был нанесён группировке войск, которым была поставлена задача занять оборонительные рубежи на южном берегу реки Свирь а также уничтожить мосты и переправы.

Как и ожидалось, Советы попались в ловушку и начали наступление через не охраняемую границу в Карелии на многих участках фронта. Наступление продолжалось до тех пор, пока они не натолкнулись на долговременные оборонительные укрепления, созданные нами в выгодных с точки зрения рельефа местах.

Уже на второй день после начала этого продвижения, десант в составе трёх дивизий морской пехоты высадился в Нарве.

С наступлением рассвета 16-го сентября бомбардировщики наших военно-воздушных сил нанесли удары по складам и инфраструктуре первой линии советских войск. Торпедоносцы и ударные флоты засыпали южное побережье и порты с размещёнными там военными кораблями градом авиабомб, торпед и снарядов.

5 дивизий русских, размещённых в Ханко были разгромлены силами 26-го корпуса и сброшены в море.

Плацдарм под Нарвой уже на 3-й день высадки был расширен, и в порт Нарвы начали поступать первые транспорты с подразделениями 6-й армии. Ленинград и южное побережье Финского залива защищали только 3 дивизии русских. Враг попытался перебросить подкрепления к Ленинграду через Волхов, но был остановлен.

261-я и 262-я дивизии, обойдя Ленинград с востока, устремились по Карельскому перешейку на Север, гоня перед собой, не ожидавшие манёвра, тыловые соединения и арьергарды противника.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Противник оборонял Таллинн силами гарнизона численностью до дивизии. Ввиду плохого снабжения, наши войска были переброшены под Таллинн только к концу сентября. Сама битва за Таллинн длилась двое суток, после чего гарнизон, защищавший город, отказавшись от капитуляции, попытался пробиться на юг. Но был перехвачен в районе Пярну и разгромлен вместе с частями, защищавшими этот город.

Противник успел перебросить резервы с юга и востока, переправить их через Даугаву и сформировать импровизированные рубежи обороны в направлении предполагаемого пути продвижения наших войск. Командующим 6-й армией Эйзенхауэром было принято решение, до продолжения наступления, окружить эти войска и уничтожить их. Выполнении данной задачи, по мнению генерала, устранит все вероятные помехи, по крайней мере до границ Восточной Пруссии и Белоруссии, способные помешать продвижению мобильных частей не было.

На восточном участке задача по охвату группировки противника была возложена на 161-ю танковую дивизию, которая, на своём участке, встретив лишь незначительное сопротивление русских, начала быстро продвигаться вперёд; а также 293-ю, 295-ю и 294-ю стрелковые дивизии, которые устремились в образовавшуюся брешь. Из выше названных соединений для этой цели была сформирована ударная группа "Ильмень".

172-й мобильной дивизии поставлена задача, не ввязываясь в позиционные бои с противником и не ожидая похода пехоты, продвигаться вдоль шоссе Псков - Москва до столицы СССР.

Обе воздушно-десантные дивизии: "Золотой крест" и "Красные дьяволы" высадились на участке шириной 40 и глубиной 25 км, простиравшейся от района Сясьстроя до Доможирово. При этом было потеряно  значительное количество вооружения и снаряжения, войска оказались разбросаны на большом пространстве. 161-я дивизия "Золотой крест" вступила в бой с оперативно переброшенной русскими в район высадке танковой дивизией. Благодаря беспримерному мужеству и ценой невосполнимых потерь, лишённая тяжелого вооружения десантная дивизия уже более недели сдерживает бронированную дивизию противника, покуда 162-я дивизия выполняет задачу по захвату узловых станций Мурманской железной дороги, южного берега Свири и пытается перерезать последнюю нить - шоссе Череповец-Петрозаводск, связывающее, по сути отсечённые в Карелии советские войска.

Удары американской авиации нанесённые по складам и инфраструктуре войск, расположенных в Карелии, а также разгаданный (хоть и с опозданием) русскими наш манёвр на Карельском перешейке и Свири, вынудили советское командование приступить к массовой эвакуации карельской группировки советских войск по всей видимости для зашиты Москвы.

Эвакуация, по нашим сведениям, планируется через Свирь, переправу через которую на данный момент удерживает только одна воздушно-десантная дивизия, которой противостоять будут около 40 советских дивизий.

Продвижению корпусов 7-й Скандинавской армии, которые мы сняли с позиций в Финляндии, а также соединений Балтийской армии мешают немногочисленные советские соединения, переброшенные на востой Ленинградской области, а также до сих пор не налаженное снабжение наших войск. Хотя для снабжении Прибалтики и Ленинградской области созданы 2 воздушных моста, этого явно недостаточно. А остановка советских соединений Карельского фронта на Свири является важнейшей задачей, возможно даже определяющей исход войны.

Командованием ТВД "Арктика" было принято решение, исходящие из сложившейся благоприятной оперативной обстановки, уничтожить советские соединения, зажатые на Карельском перешейке а также на дефиле между Ладожским озером и бывшей финской границей. Для этой цели сформирована ударная группировка "Ладога", которая продвигается из Финляндии в направлении Лахденпохьи и важного узла дорог в советской Карелии - Сортавале. Её задача - гоня перед собой отступающие деморализованные войска противника, соединиться с соединениями морской пехоты наступающими через Карельский перешеек.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Игорьъ
Ссылка на комментарий

Січовик

@Игорьъ , это ж типичный AAR. Создал бы отдельную темку и размещал там хронику прохождения партии. Интересно будет почитать.

Ссылка на комментарий

Игорьъ

@Січовик Да я каждый раз думаю, что мне не хватит сил писать продолжение.

Хорошо, создам тему в разделе AARов.

Ссылка на комментарий

Січовик
46 минут назад, Игорьъ сказал:

Да я каждый раз думаю, что мне не хватит сил писать продолжение.

Ну, далеко не все партии доигрываются до конца, и по очень малому проценту из них пишутся и заканчиваются AAR'ы :). Это нормальная практика.

Назови тему тогда не AAR'ом, а просто прохождением и пиши нам на удовольствие.

 

А я попрошу префекта @gmanP перенести в новую тему три твоих стартовых поста.

Ссылка на комментарий

Игорьъ

@Січовик Это - не стартовые. :) Я же здесь предыдущую войну с Осью описывал. До этого была с Японией, по которой у меня ни сэйвы ни скрины не сохранились. Это всё - одна долгая партия, в которую я очень медленно и ответственно играю.

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Игорьъ сказал:

@Січовик Это - не стартовые. :) Я же здесь предыдущую войну с Осью описывал. До этого была с Японией, по которой у меня ни сэйвы ни скрины не сохранились. Это всё - одна долгая партия, в которую я очень медленно и ответственно играю.

 

А, я просто не обратил внимания. Тогда сам выбери, какие конкретно посты надо будет перенести в новую тему, чтобы соблюдалась связность содержания, и все станет на свое место.

Ссылка на комментарий

Игорьъ

@Січовик Я бы предпочёл написать начало, связанное с боевыми действиями в Азии и Океании и заново написать сообщения про войну в Европе и с СССР. Всё равно тема по тройке заглохла, не думаю, что мои сообщения её сильно засорили. К тому же, как мне кажется, в них присутствуют примеры блицкригов с массовыми десантами в тыл и широким охватом групп армий противника, бомбардировка инфраструктуры, в общем, такие вещи, которые я, прочитав всю эту и другие темы, посмотрев летс плэи в ю-тубе, почему-то, почти не встречал. В основном фронтальное пихание на автопилоте. Возможно, кто-то из моих сообщений какие-то идеи почерпнёт.

Ссылка на комментарий

Січовик
48 минут назад, Игорьъ сказал:

...Я бы предпочёл написать начало...

Что тебе писать, ты сам реши. Просто удобнее и предпочтительнее вынести весь материал в отдельную тему. Тогда и эта цель

49 минут назад, Игорьъ сказал:

...Возможно, кто-то из моих сообщений какие-то идеи почерпнёт.

станет легче достижимой.

 

50 минут назад, Игорьъ сказал:

...Всё равно тема по тройке заглохла...

Абсолютно не согласен. Тема жива и будет жить.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
7 часов назад, Січовик сказал:

Абсолютно не согласен. Тема жива и будет жить.

Ага, первое сообщение на пред. странице за 30 апреля:023:

9 часов назад, Игорьъ сказал:

Я же здесь предыдущую войну с Осью описывал. До этого была с Японией, по которой у меня ни сэйвы ни скрины не сохранились. Это всё - одна долгая партия, в которую я очень медленно и ответственно играю.

Я давно слежу за вашей партией. Очень жаль, что начальных скринов и сэйвов не осталось. Попробуйте хотя бы своими словами описать ваши действия, на что был выставлен приоритет в развитии, дипломатии и т.п. 

 

Ссылка на комментарий

Січовик
19 минут назад, Shamilboroda сказал:

Ага, первое сообщение на пред. странице за 30 апреля...

Ну, и что? Это не показатель.

 

:D На вопросы надо вовремя отвечать:

В 22.07.2018 в 22:51, Січовик сказал:

:o_0: Это какие-такие?

(Тебя, кстати, спрашивал). Тогда и общение не угаснет надолго.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
1 час назад, Shamilboroda сказал:

Я давно слежу за вашей партией. Очень жаль, что начальных скринов и сэйвов не осталось. Попробуйте хотя бы своими словами описать ваши действия, на что был выставлен приоритет в развитии, дипломатии и т.п. 

На следующей неделе создам тему, начну писать начало.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
В 22.07.2018 в 22:51, Січовик сказал:

 

:o_0: Это какие-такие?

Типа такие, как на этом (чужом) скрине:

Спойлер

22680795.jpg

Это случилось во время Испанской войны. Сражения велись, но цифирки на карте пропали. Потом, во время Греческой кампании снова появились:023:

Изменено пользователем Shamilboroda
Ссылка на комментарий

Flamme
55 минут назад, Shamilboroda сказал:

Это случилось во время Испанской войны. Сражения велись, но цифирки на карте пропали. Потом, во время Греческой кампании снова появились

Ну такое случается... Почему? Загадка великая сие есть...

Ссылка на комментарий

Игорьъ
14 часа назад, Shamilboroda сказал:

Сражения велись, но цифирки на карте пропали.

Всегда можно посмотреть ход битвы вот там в верхнем правом углу, или, выбрав сражающуюся дивизию на карте и щёлкнув под перечнем бригад на флаг. Наверняка знаете, но так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
7 минут назад, Игорьъ сказал:

Всегда можно посмотреть ход битвы вот там в верхнем правом углу, или, выбрав сражающуюся дивизию на карте и щёлкнув под перечнем бригад на флаг. Наверняка знаете, но так, на всякий случай.

Дык это "дела давно минувших, преданья старины глубокой":) Это ж я лично Сергею толковал, в чём трабл был. 

Как посмотреть ход битвы я знаю, естессно, но нравилось охватить орлиным взором сразу всю картину на страт.карте, такскать, а не тыкать отдельно по каждому сражению. Хвала Юпитеру, проблема решилась .

Ссылка на комментарий

nibuddzhi

Во многих советах как играть и что делать, советуется в какой то период времени понижать нейтралитет через шпионов, но во вкладке шпионажа у меня есть только три задания для шпионов внутри моей страны. Контрразведка, поддержка правящей партии и рост единства нации. v4.02 . Я правильно понимаю что эта возможность была убрана из игры?

И второй вопрос. Несколько месяцев назад я его задавал, но видимо сформулировал не достаточно внятно.

При игре За Нац. Китай рано или поздно я захватываю Токио и если кроме Токио я захватил достаточно и других КТ то Япония капитулирует. С одним но. При капитуляции Марионетки Японии. Мне переходили все её территории (за исключением тех на которых были войска Японии) и распускали все свои войска. В случае же Японии они оставили за собой мелкие острова (по большей части не имеющие инфраструктуры) располагающиеся восточнее Токио и что более неприятно сохраняли свой флот. И возникает вопрос.

Почему после капитуляции Япония не стала правительством в изгнании, а продолжает со мной воевать? Разве она не должна была полностью сдаться?  

Ссылка на комментарий

Игорьъ
4 часа назад, nibuddzhi сказал:

Я правильно понимаю что эта возможность была убрана из игры?

Да, похоже была убрана, и довольно давно.

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 часа назад, nibuddzhi сказал:

Почему после капитуляции Япония не стала правительством в изгнании, а продолжает со мной воевать? Разве она не должна была полностью сдаться?  

В данном случае надо будет захватить всего 1 - 2 командные точки. А можно ещё подумать над тем, чтобы цель войны поменять на "сделать марионеткой". Тогда получите в союзники и Императорский флот и армию и ВВС.

Ссылка на комментарий

nibuddzhi

Есть еще один вопрос. До этого играл в Motherland всегда Япония атаковала 7 числа как по часам. Теперь Установил Their Finest Hour и ничего. Японии на меня пофиг. Промотал до 39. и я замечу что я не склонялся к оси. В чем может быть причина пассивности Японии?

Ссылка на комментарий

Игорьъ
2 минуты назад, nibuddzhi сказал:

Есть еще один вопрос. До этого играл в Motherland всегда Япония атаковала 7 числа как по часам. Теперь Установил Their Finest Hour и ничего. Японии на меня пофиг. Промотал до 39. и я замечу что я не склонялся к оси. В чем может быть причина пассивности Японии?

Причина пассивности Японии может быть в рандоме. По этой же причине иногда республиканцы в Испании побеждают в Гражданской войне, Германия не нападает на СССР летом 1941го и случается другая альтернативная история.

А вообще угрозу повышают, например, такие вещи, как ваша армия развёрнутая на гос. границе с данным государством.

Ссылка на комментарий

Січовик
17 часов назад, nibuddzhi сказал:

...Я правильно понимаю что эта возможность была убрана из игры?

 

13 часа назад, Игорьъ сказал:

Да, похоже была убрана, и довольно давно.

 

Убрана, убрана. Очень давно - уже и не вспомнить навскидку, в каком аддоне. Да и смысл вспоминать?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,816
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1214874

Лучшие авторы в этой теме

  • neigrok

    383

  • SQR

    232

  • roll84

    232

  • Hetzer-D

    207

  • Січовик

    196

  • enot1980

    171

  • Razor_Ex

    170

  • Юрий 79

    167

  • GameForGame

    156

  • ljekio

    153

  • Игорьъ

    141

  • Airborne

    118

  • sanosa

    113

  • Gfm-89

    99

  • Eichenblatt

    90

  • Diplomate

    85

  • Хайдемария Шнауффер

    75

  • Shamilboroda

    75

  • kwim

    74

  • Arrakin

    72

  • aaar

    67

  • kapral Degnan

    66

  • BloodRaven

    65

  • Evgar

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорьъ

Легко. У меня есть своя жизнь, в которую я встраиваю гейминг по мере возможности и желания. Есть 3 вечера в неделю в которые у меня есть 2 - 3 часа времени после работы и в последний момент я решу, чт

Basck

Дело вкуса. По мне - тройка лучшая игра в серии, хотя и сильно недоделанная. Очень жаль, что парадоксы вместо доведения до ума и развития уже имеющихся интересных наработок решили всё похерить и

Basck

Order of Battle Командно-штабная структура, в контексте игры.

Basck

Задачи подлодок по приоритету: 1. Топить вражеские конвои, резать снабжение и торговлю противника. 2. Дозор и разведка на путях вероятного подхода соединений противника. 3. Добивание по

Січовик

Спасибо, тренируйтесь пока вдвоем с ним. Рад, что у Вас будет достойный противник.     Я вот маленький опыт все же провел. Взял дивизию со средней скоростью 8,3 км/час, "погрузил" е

Игорьъ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Занятый 6м Корпусом генерал-лейтенанта Драма, плацдарм в районе Сплита, благодаря успешному вклинению сил противника на побережье, оказался отрезанным от основны

Shamilboroda

Почему? Я вот тоже пару дней начал свою первую партию в этот мод (версия 6.26), и твёрдо намерен довести её до конца. Но я с удовольствием выслушаю ваши аргументы "против" и предложения касательно дру

Djonni304

У авторов просто немного другой подход(более глубокий). Конечно пехотная дивизия состоит из пехоты( 3П+1 Арт), но ведь даже стандартные пехотные дивизии(исторически) сильно отличались от страны к стра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...