Вопросы по Игре День победы 3 - Страница 409 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Игре День победы 3

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать в раздел форума Strategium.ru, посвященный серии Hearts of Iron!

Точнее, этот раздел посвящен третей и четвертой частям этой серии, предыдущие обсуждаются в других разделах.

Мы, префекты раздела Hearts of Iron, надеемся, что в нашем подфоруме Вы найдете множество полезной информации, а также поделитесь своими знаниями, умением и опытом с другими игроками.

В первую очередь ознакомьтесь с правилами нашего раздела

 

*Нажмите здесь!

 

I. Запрещается нарушение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

II. Запрещается создание тем, созданных для получения ответа на определенный вопрос. (

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Для Ваших вопросов существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Семь раз подумайте перед тем, нужна ли новая тема и не лучше ли задать вопрос в уже имеющейся.

III. Запрещается превышать лимит открытых тем:

Прохожий/Получающий гражданство - 1 тема в день

Гражданин/Полноправный гражданин - 2 темы в день

Уважаемый гражданин - 4 темы в день

Модераторские должности/парламентарии - неограниченно

IV. Запрещается писать три или более однотипных сообщения подряд в одной теме, иначе говоря, даблпостить (исключения - при совпадении содержимого постов, при отсутствии кнопки "редактировать", при временной разнице между постами, составляющей 12 и более часов).

[Cкрыть]

Если у Вас возник какой-либо вопрос по игре - обращайтесь в эту тему

Различные версии игры для скачивания можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подробную информацию о стратегии и тактике можно получить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напоминаю, что для решения технических проблем с игрой и прочих "танцев с бубном" существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме того, в перерывах между завоеваниями мира, можно почитать увлекательные рассказы других игроков об их полководческих подвигах или опубликовать собственную историю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 i   
Настойчиво прошу Вас пользоваться поиском! С очень большой вероятностью, Ваши гениальные идеи и острые вопросы уже не раз обсуждались на форуме.
 

 

 !   
Отдельно напоминаю, что при обнаружении нарушений или возникновении конфликтных ситуаций не надо устраивать публичные разборки!!! Для этого есть кнопка "Жалоба"!!!
 

 

Изменено пользователем Альфарий
upd до актуального
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Djonni304
11 час назад, Січовик сказал:

 

Че это не бывает? Смотря, как играть. Советую создать такие ситуации, чтобы попробовать. Ощущения полУчите. :)

Кататься по джунглям Конго на новейших танках?:D Микро менеджмент убивает эту игру. Играл за Японию чуть не поседел.

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Djonni304 сказал:

Кататься по джунглям Конго на новейших танках?:D

Речь шла не о катании на танках по джунглям, что само по себе смешно даже применительно к компьютерной игре, а не к жизни, но о снабжении войск по воздуху транспортной авиацией.

 

4 минуты назад, Djonni304 сказал:

Микро менеджмент убивает эту игру. Играл за Японию чуть не поседел.

Ничего он там не убивает, а служит слабеньким игровым отражением жизненных реалий. Вы что думаете, японцам ИРЛ легко было?

Ссылка на комментарий

Djonni304

@Игорьъ это означает "Вылазка", лучше патрулирование или руками все делать, просто отправляешь в нужную провинцию и ждешь. А вот палубной авиации США, нужно в 3 раза большем чем могут взять авианосцы( 4 авианосца = 24 звена АУГ, 8 отдыхают в Майями после боев, 8 в небе над Иводзимой, 8 в борделях Сан-Франциско ждут отправления на фронт). Есть читерный способ убить японский флот, подплываешь к соседнему вражескому острову всеми силами и делаешь вид будто десантироваться собрался, начинаешь-отменяешь. Враг будет по кускам гнать туда флот и загонять в базу. Бомбим базу. Меняем самолеты. Бомбим + наземная авиация если достает. вот так.

 

И! Для победы над Японией флот совсем и не нужен, все решает грамотный десант. Парадокс!

________________________
добавлено 2 минуты назад

@Січовик Так японцев много было, а я то один:smile83:

Изменено пользователем Djonni304
Ссылка на комментарий

Січовик
4 минуты назад, Djonni304 сказал:

...а я то один:smile83:

:D Зато какой упитанный (на аву смотрю).

 

6 минут назад, Djonni304 сказал:

И! Для победы над Японией флот совсем и не нужен, все решает грамотный десант...

То же самое можно и о ВБ сказать, и не только. Но ведь грамотно надо десантироваться, сами говорите.

 

8 минут назад, Djonni304 сказал:

Парадокс!

А игра-то чья? :)

Ссылка на комментарий

Игорьъ

Раз у нас тут собралась такая тёплая компания с утра.. Правильно я понял, что окружение столицы, автоматом приводит к окружению всех войск во всех провинциях. Пусть не сразу, пока не кончатся припасы в сети и на складах, но всё же. Если в квадрате стоит флот, через него не прорвётся ни один конвой или просто снизится их количество? Хочу, помимо сухопутной блокады Токио, устроить, разумеется, морскую. Четырёх подлодок хватит там, чтобы полностью осушить трафик?

Нужно ли объявить мобилизацию? Что это даст? Какие минусы? А то у меня есть дивизии резервистов. Некоторые бригады никогда не воевали, но организация на нуле. Возможно потому что после транспортировки по морю устали. Но, дивизия, состоящая из 2 кавалеристских бригад и 3 РА. У конницы 100% организация, у арты - 10/100. Возможно, арту делал как резервы, не помню. Но они точно из другой дивизии пришли.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
43 минуты назад, Djonni304 сказал:

Есть читерный способ убить японский флот, подплываешь к соседнему вражескому острову всеми силами и делаешь вид будто десантироваться собрался, начинаешь-отменяешь. Враг будет по кускам гнать туда флот и загонять в базу. Бомбим базу. Меняем самолеты. Бомбим + наземная авиация если достает. вот так.

Некую разновидность этого способа я пытался провернуть. Но японцы загнали на авиабазу несколько звеньев свежих Зеро. Пришлось моим уставшим CAGам ретироваться.

Пока вспомнил: если загнать в ремонт авианосец, CAGи будут ремонтироваться прямо на борту? Не надо их снимать, и отправлять на аэродром для ремонта? Необходимо ли флот периодически отправлять в порт для отдыха и заправки или он годами может быть в дальнем походе?

Изменено пользователем Игорьъ
Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Игорьъ сказал:

Раз у нас тут собралась такая тёплая компания с утра.. Правильно я понял, что окружение столицы, автоматом приводит к окружению всех войск во всех провинциях. Пусть не сразу, пока не кончатся припасы в сети и на складах, но всё же.

 

Прошу прощения, я не могу отвечать незамедлительно, т.к. находясь во внеочередном наряде на кухне и уплетая сытный завтрак, с трудом отрываюсь на написание постов. Да и цензор не торопится их вычитывать, по-видимому, тоже смачно принимая казенную пищу.

Поэтому не так быстро и не все сразу.

 

Окружив столицу врага, Вы блокируете снабжение припасами, но конечно же, никоим образом не окружаете все его войска физически. Это своего рода эксплойт, когда игрок окружает, но длительное время не захватывает столицу противника.

Ссылка на комментарий

Січовик

Продолжу потихоньку:

3 часа назад, Игорьъ сказал:

Если в квадрате стоит флот, через него не прорвётся ни один конвой или просто снизится их количество? Хочу, помимо сухопутной блокады Токио, устроить, разумеется, морскую. Четырёх подлодок хватит там, чтобы полностью осушить трафик?

 

Флот будет топить конвои и эскорты (если в наличии) только, когда поставить ему соответствующее задание. В противном случае корабли будут гордо взирать на шныряющие под их носом торговые суда противника и ничего не предпримут.

Задание "Топить конвои" приводит к барражированию флота по нескольким морским провинциям вокруг заданной по одному ему известному маршруту. Так что с необходимым количеством кораблей готового рецепта нет. Просто выставляйте это задание своим морским охотникам во все океанские провы поблизости Токио. Но учитывайте, что ИИ врага может организовать морское снабжение не только через столицу.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
1 час назад, Січовик сказал:

Но учитывайте, что ИИ врага может организовать морское снабжение не только через столицу.

А через что? По суше столица в полукольце. Кольцо замыкает морская блокада.

Ссылка на комментарий

Січовик
1 минуту назад, Игорьъ сказал:

А через что? По суше столица в полукольце. Кольцо замыкает морская блокада.

 

ИИ может внезапно разместить "закрома родины" на любом другом острове в неоккупированной прове.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
4 часа назад, Січовик сказал:

ИИ может внезапно разместить "закрома родины" на любом другом острове в неоккупированной прове.

Т.е. главный склад может быть перемещён в другое место, даже если столица не захвачена? Вы уверены в этом? Такое может сделать только компьютерный оппонент? Игрок не может?

Ссылка на комментарий

Січовик
2 минуты назад, Игорьъ сказал:

Т.е. главный склад может быть перемещён в другое место, даже если столица не захвачена? Вы уверены в этом? .

А что, Вам не приходилось видеть несколько складов в одной стране?

 

3 минуты назад, Игорьъ сказал:

Такое может сделать только компьютерный оппонент? Игрок не может?

Опять отвечу вопросом на вопрос: а что, где и как нужно изменить, чтобы перемещать собственные склады? Мне пока не приходилось встречать такие рычаги управления. Может, я что-то важное пропустил?

Ссылка на комментарий

Игорьъ
1 час назад, Січовик сказал:

А что, Вам не приходилось видеть несколько складов в одной стране?

Я ориентируюсь на то, что написано в руководстве: главный склад всегда в столице. :smile83:

Учитывая то, что я в ближайшей перспективе собираюсь взять в блокаду Токио и Берлин и держать их в блокаде, возможно до 1948го года, для меня этот вопрос важен.

Ссылка на комментарий

Січовик
34 минуты назад, Игорьъ сказал:

...для меня этот вопрос важен.

 

Тогда почитайте, например, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Djonni304
29 минут назад, Игорьъ сказал:

Я ориентируюсь на то, что написано в руководстве: главный склад всегда в столице. :smile83:

Учитывая то, что я в ближайшей перспективе собираюсь взять в блокаду Токио и Берлин и держать их в блокаде, возможно до 1948го года, для меня этот вопрос важен.

Прошу прощения... А что уважаемые Токийчане и Берлинцы будут несколько лет кушать? Геноцид-с:bye:

По существу. Мобилизацию проводить надо, поднимается организация и кол-во людей в кадрированой бригаде.

CAGи ремонтируются прямо на борту, но нужно всегда иметь резерв в 2-3 раза больше чем нужно.

Конвои очень дешевые, японцы могут построить за год под тысячу, столько сложно утопить.

12 часа назад, Січовик сказал:

:D Зато какой упитанный (на аву смотрю).

У нас в стране все люди упитанные и счастливые:hello:

Ссылка на комментарий

Игорьъ
14 часа назад, Січовик сказал:

Тогда почитайте, например, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Я это несколько раз читал. Там нигде не написано, что главный источник снабжения может быть перенесён из столицы в случае, если столица не захвачена. В этом топе очень давно видел совет: выжечь стратег.бомбардировщиками провинции вокруг столицы. Это приведёт к постепенному полному прекращению снабжения всех провинций противника. Я планирую провернуть нечто подобное, только окружив столицы противников войсками.

Цитата

Прошу прощения... А что уважаемые Токийчане и Берлинцы будут несколько лет кушать? Геноцид-с:bye:

Нет хлеба, пусть едят пирожные.

Изменено пользователем Игорьъ
Ссылка на комментарий

Djonni304
4 часа назад, Игорьъ сказал:

Нет хлеба, пусть едят пирожные.

Немного оффтопа... Во Франции одно время был закон, если у булочника нету простого хлеба в продаже, он обязан продавать пирожные по цене обычного хлеба.Почему то это фраза применяется с противоположным смыслом. Да простит меня Великий Модератор.:023:

 

А по делу, в статье написано что снабжение идет не из столицы, а из любой провинции где есть щиток и завод. Правильный ответ я не знаю, это ведь явный чит, ИИ и без этого очень слаб.

Изменено пользователем Djonni304
Ссылка на комментарий

MCreeper

Не совсем актуально, третий день победы удалил и переставлять в ближайшее время не собираюсь, но Задар два задолбавших вопроса:

1. Я правильно понял что сверхтяжёлый линкор "Ямато" на старте в 1936 - это величайший отстой всея игры? Даже если строить его с самого начала, то он у меня к 1938 становился хуже по ВСЕМ (ну, 95%) характеристикам чем "имя обычного корабля" которых можно сделать пяток за 100 дней. Я точно ничего не напутал и он действительно такой ужас? :(

2. Ни у кого больше не происходило стабильного бага искусственного идиота при старте за японию в 1936? Три раза начинал, в 1938 ИИ всех стран гарантированно летит к чёрту, решения не принимает, воюет только со мной и "без огонька" и т.д. В первый раз думал что это из-за того что захватывал Китай полностью,а не как надо, а нет.

Ну и 3, не настолько задолбавший. Они там в стиме без длц какую-то 1.0.0 версию продают, или ХОИ 3 с виндоус 10 плохо работает? В негативных отзывах роме стандартных идиотов и жалующихся на цену (тоже идиоты, скачать можно откуда угодно, забесплатно, и со всеми длс) есть довольно много жалующихся на краши и порчу сохранений. Конкретно у меня ни разу такого не было. Там у них таки что-то не так?

Ссылка на комментарий

Новичок в HOI3, только осваиваю эту игру. Ранее много играл в HOI2, общее представление об игре - оттуда.

Вопрос простой:

как торговать?

в ХОИ2, играя за большие страны, помнится, ты просто экспортировал лишнюю энергию/нефть и пр. за припасы, тем самым получая лишние ПП и имея от этого счастье.

Начал за СССР в 1936 г.  Пока, на первой неделе игры, ни одна страна не хочет со мной торговать от слова совсем. Любые, даже самые выгодные для них сделки обозначаются как "невероятные". Как понимаю, это оттого, что по какой-то причине в сделках всегда присутствуют деньги, которыми она "балансится". Так вот и вопрос - можно ли как-то убрать это автодобавление $ в предлагаемую сделку?  Или как вообще предлагается торговать между странами и использовать этот функционал в игре?

 

версия - HOI3 TFH 4.02

Ссылка на комментарий

Djonni304

@Vared Здесь ПП вы не получите, только деньги в обмен на ресурсы или припасы, причем деньги тут на черта не нужны. А СССР вообще не нужна торговля всего и так завались. Забейте, со временем компьютер сам вам предложит поторговать.

 

Тем паче торгуя с буржуинами вы тем самым поддерживаете проклятых иностранных эксплуататоров :pioneer:

Изменено пользователем Djonni304
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,816
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1215960

Лучшие авторы в этой теме

  • neigrok

    383

  • SQR

    232

  • roll84

    232

  • Hetzer-D

    207

  • Січовик

    196

  • enot1980

    171

  • Razor_Ex

    170

  • Юрий 79

    167

  • GameForGame

    156

  • ljekio

    153

  • Игорьъ

    141

  • Airborne

    118

  • sanosa

    113

  • Gfm-89

    99

  • Eichenblatt

    90

  • Diplomate

    85

  • Хайдемария Шнауффер

    75

  • Shamilboroda

    75

  • kwim

    74

  • Arrakin

    72

  • aaar

    67

  • kapral Degnan

    66

  • BloodRaven

    65

  • Evgar

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорьъ

Легко. У меня есть своя жизнь, в которую я встраиваю гейминг по мере возможности и желания. Есть 3 вечера в неделю в которые у меня есть 2 - 3 часа времени после работы и в последний момент я решу, чт

Basck

Дело вкуса. По мне - тройка лучшая игра в серии, хотя и сильно недоделанная. Очень жаль, что парадоксы вместо доведения до ума и развития уже имеющихся интересных наработок решили всё похерить и

Basck

Order of Battle Командно-штабная структура, в контексте игры.

Basck

Задачи подлодок по приоритету: 1. Топить вражеские конвои, резать снабжение и торговлю противника. 2. Дозор и разведка на путях вероятного подхода соединений противника. 3. Добивание по

Січовик

Спасибо, тренируйтесь пока вдвоем с ним. Рад, что у Вас будет достойный противник.     Я вот маленький опыт все же провел. Взял дивизию со средней скоростью 8,3 км/час, "погрузил" е

Игорьъ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Занятый 6м Корпусом генерал-лейтенанта Драма, плацдарм в районе Сплита, благодаря успешному вклинению сил противника на побережье, оказался отрезанным от основны

Shamilboroda

Почему? Я вот тоже пару дней начал свою первую партию в этот мод (версия 6.26), и твёрдо намерен довести её до конца. Но я с удовольствием выслушаю ваши аргументы "против" и предложения касательно дру

Djonni304

У авторов просто немного другой подход(более глубокий). Конечно пехотная дивизия состоит из пехоты( 3П+1 Арт), но ведь даже стандартные пехотные дивизии(исторически) сильно отличались от страны к стра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...