Вопросы по Игре День победы 3 - Страница 422 - Hearts of Iron 3 / День Победы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по Игре День победы 3

Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать в раздел форума Strategium.ru, посвященный серии Hearts of Iron!

Точнее, этот раздел посвящен третей и четвертой частям этой серии, предыдущие обсуждаются в других разделах.

Мы, префекты раздела Hearts of Iron, надеемся, что в нашем подфоруме Вы найдете множество полезной информации, а также поделитесь своими знаниями, умением и опытом с другими игроками.

В первую очередь ознакомьтесь с правилами нашего раздела

 

*Нажмите здесь!

 

I. Запрещается нарушение

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

II. Запрещается создание тем, созданных для получения ответа на определенный вопрос. (

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Для Ваших вопросов существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Семь раз подумайте перед тем, нужна ли новая тема и не лучше ли задать вопрос в уже имеющейся.

III. Запрещается превышать лимит открытых тем:

Прохожий/Получающий гражданство - 1 тема в день

Гражданин/Полноправный гражданин - 2 темы в день

Уважаемый гражданин - 4 темы в день

Модераторские должности/парламентарии - неограниченно

IV. Запрещается писать три или более однотипных сообщения подряд в одной теме, иначе говоря, даблпостить (исключения - при совпадении содержимого постов, при отсутствии кнопки "редактировать", при временной разнице между постами, составляющей 12 и более часов).

[Cкрыть]

Если у Вас возник какой-либо вопрос по игре - обращайтесь в эту тему

Различные версии игры для скачивания можно найти Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подробную информацию о стратегии и тактике можно получить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Напоминаю, что для решения технических проблем с игрой и прочих "танцев с бубном" существует Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме того, в перерывах между завоеваниями мира, можно почитать увлекательные рассказы других игроков об их полководческих подвигах или опубликовать собственную историю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 i   
Настойчиво прошу Вас пользоваться поиском! С очень большой вероятностью, Ваши гениальные идеи и острые вопросы уже не раз обсуждались на форуме.
 

 

 !   
Отдельно напоминаю, что при обнаружении нарушений или возникновении конфликтных ситуаций не надо устраивать публичные разборки!!! Для этого есть кнопка "Жалоба"!!!
 

 

Изменено пользователем Альфарий
upd до актуального
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Игорьъ
2 часа назад, Bambino сказал:

Присоединяюсь к Flamme . В ваниле осенью и зимой темпы блицкрига существенно не снижались.

Я не совсем в ванилу играю. У меня Semper Fi.

Кстати, тут в теме писали, что зенитная войсковая артиллерия не работает. Так вот, в Semper Fi всё работает.

Изменено пользователем Игорьъ
Ссылка на комментарий

Shamilboroda
5 часов назад, Игорьъ сказал:

Я не совсем в ванилу играю. У меня Semper Fi.

Так Semper Fi и есть ванила, ещё и весьма старая:) Это первый ад-дон к игре, после него было ещё два, со своими улучшениями и изменениями геймплея. 

17 часов назад, Flamme сказал:

Поверьте - эта проблема перед вами вряд встанет. По-крайней мере в ваниле.

А в каких модах добавили распутицу и воздействие сильных морозов на продвижение войск?

Ссылка на комментарий

Flamme
2 часа назад, Shamilboroda сказал:

А в каких модах добавили распутицу и воздействие сильных морозов на продвижение войск?

А мне откуда знать? Я ж ни разу в моды не играл. Поэтому не могу гарантировать, что в каком-то из них такого нет. Но в ваниле нет точно - там что лето, что зима - танкам всё побоку.

Ссылка на комментарий

Игорьъ
6 часов назад, Shamilboroda сказал:

Так Semper Fi и есть ванила, ещё и весьма старая:) Это первый ад-дон к игре, после него было ещё два, со своими улучшениями и изменениями геймплея. 

Посмотрел тут в Стиме, что же у меня в итоге установлено. В комплекте целых 3 разных Semper Fi, For the Motherland, TFH, Dies Irae. Чего не хватает?

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
10 минут назад, Игорьъ сказал:

Посмотрел тут в Стиме, что же у меня в итоге установлено. В комплекте целых 3 разных Semper Fi, For the Motherland, TFH, Dies Irae. Чего не хватает?

Всё есть:) Вы не в Semper Fi играете, а в полноценную TFH 4.02)

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

снова всем привет. два вопроса к тем, кто играет в блек айс

 

1. В моде блек айс после нападения на польшу в сентябре появляется ивент на создание штабов нескольких пехотных дивизий. подскажите, в дальнейшем будут ивенты на их доведение до нормальночй численности или как раз это тот случай, когда лучше всякие бесхозные соединения прикрепить к этим дивизиям? (скажем чехословацкие дивизии или те бригады, что в штабах)

 

2. в группе технологий со штабами есть соответственно техи на штабы пехоты, ввс и вмф. 

так вот техи на штабы вмф и ввс поднимают организацию соответственно авиакрыльев и морфлота. но при этом техи на штабы сухопутных сил поднимают некий параметр mobile. что это за параметр? не нашел таковой в числе характеристик сухопутных войск. и будут ли на следующих этапах изучения этих технологий так же подниматься организация сухопутных сил? или будет улучшаться лишь mobile?

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

9 часов назад, DeSPoTizm сказал:

1. В моде блек айс после нападения на польшу в сентябре появляется ивент на создание штабов нескольких пехотных дивизий. подскажите, в дальнейшем будут ивенты на их доведение до нормальночй численности или как раз это тот случай, когда лучше всякие бесхозные соединения прикрепить к этим дивизиям? (скажем чехословацкие дивизии или те бригады, что в штабах)

Нет, только штабы. Комплектуете сами.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, DeSPoTizm сказал:

снова всем привет. два вопроса к тем, кто играет в блек айс

 

1. В моде блек айс после нападения на польшу в сентябре появляется ивент на создание штабов нескольких пехотных дивизий. подскажите, в дальнейшем будут ивенты на их доведение до нормальночй численности или как раз это тот случай, когда лучше всякие бесхозные соединения прикрепить к этим дивизиям? (скажем чехословацкие дивизии или те бригады, что в штабах)

 

Я, зная об этом, начинаю с самого начала игры строить по 2 полка пехоты, арты и прочего для этих 16 дивизий. К 16-20 сентября 39 года все достраивается. Можно и быстрее, но зачем?! Потом постепенно комплектую на те штабы которые дают. Плюс к этим 16, после присоединения Чехословакии дают 3 пехотных и 1 горную, их тоже доукомплектовываю, причем стараюсь к 1 сентября. В принципе эти дивизии особо в 39 и не нужны. Достаточно стартовых. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

@vitussur @Bambino спасибо большое за оперативность. 

 

еще вопрос. при потере флотилии адмирал теряется или чудом спасается? отправил раздельно три подводные лодки топить конвои. штук 20 отправил на дно плюс один эскорт, но две подводные лодки потерял, адмиралы соответственно были как палочки в мороженом, один адмирал на одну подлодку.

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

Игорьъ
2 часа назад, DeSPoTizm сказал:

при потере флотилии адмирал теряется или чудом спасается? отправил раздельно три подводные лодки топить конвои. штук 20 отправил на дно плюс один эскорт, но две подводные лодки потерял, адмиралы соответственно были как палочки в мороженом, один адмирал на одну подлодку.

Это - не одна подлодка, а эскадра подлодок. Если эскадра погибла, то и командир эскадры погиб. Если бы соединение состояло из двух эскадр, то, при гибели одной из них, второй адмирал бы спасся. Но выгодно отправлять на патрулирование ПЛ по одной эскадре, не объединяя. В ваниле. Надеюсь, в моде, вопреки мододельным традициям, ничего в этом плане не испортили.

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

на сколько я понимаю, суда в блек айс все же одиноки. их можно объединять, но каждое судно - это именно судно.

если проводить аналогии с сухопутными силами, то судно - бригада, эскадра - дивизия

 

как бы то ни было, если я назначил адмирала на "юнит", и он, юнит, погиб, то адмирала я теряю. реалистично, зараза...

 

даже и не ясно в полной мере, выиграл или потерял. сбил то я торговые суда без командования, а потерял мореправателя ценного...

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

Игорьъ
Только что, DeSPoTizm сказал:

на сколько я понимаю, суда в блек айс все же одиноки. их можно объединять, но каждое судно - это именно судно.

В ваниле принцип такой:

- Иконка судна обозначает одно судно всех классов за исключением эсминцев, ПЛ и транспортов;

- Если гибнет всё соединение, гибнут все адмиралы. Если хоть один корабль или эскадра (в случае мелких кораблей) из соединения выжил, выжили все адмиралы.

А по поводу того, что ПЛ или эсминец - это не эсминец. а целая эскадра нужно помнить только для себя. Для реалистичности. Как и то, что 1 фишка "самолёт" - это не 1 самолёт, а целое крыло из 100 юнитов.

Ссылка на комментарий

Игорьъ

А по поводу горевания по командиру ПЛ... Я тут целую войну против Японии выиграл в первую очередь за счёт перехвата конвоев. Хоть японцы и доминировали, но я за несколько месяцев полностью уничтожил всё морское снабжение япов. В итоге все их мощные флоты зависли на островах без дизельного топлива. Спокойно подошёл к основным островам и без помех высадил 2 армии. Перед этим все ключевые порты в Азии так же спокойно взял: Сингапур, Гонк Конг и т.д. Хотя в начале войны японские флоты мне продыху не давали.

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

с самолетами 100%

 

скажем kg 154 - это именно авиакрыло состоящие из трех gruppe, эскадрилий по нашему. в эскадрильи самолетов  и 16 и 36 может быть. тут все понятно.

 

а по флоту у меня ощущение складывается из текста ивентов на создание кораблей такое, что это именно ровно один борт. т.е. Шарнхорст именно как Шарнхорст, а не корабль с группой сопровождения. Гнейзенау и прочее в таком же духе.

 

а вот есть ивенты на флотилии, которые так и описаны, и такими и являются. т.е. в меню производства появляется сразу флотилия на группу кораблей.

 

но это все опять же уже не важно в рамках вопроса. важно, что если отправил одно соединение с адмиралом и потерял его, то адмирал тоже теряется. печально. первые 7 месяцев войны нанесли две невосполнимые потери:bye:жаль, я даже не запомнил их имен:Cherna-facepalm::sarcasm:

 

 

Изменено пользователем DeSPoTizm
Ссылка на комментарий

Игорьъ
5 минут назад, DeSPoTizm сказал:

по флоту у меня ощущение складывается из текста ивентов на создание кораблей такое, что это именно ровно один борт. т.е. Шарнхорст именно как Шарнхорст, а не корабль с группой сопровождения. Гнейзенау и прочее в таком же духе.

Кол-во эсминцев, ПЛ и транспортов во флотах участников ВМВ исчислялось десятками и сотнями. Так что за одной иконкой кораблей этих типов в игре скрывается целая эскадра. Шарнхорст - это линкор. За его иконкой скрывается 1 корабль. Ну + буксиры, заправщики и разные корабли снабжения подразумевается, что закреплены за любым соединением и их просто нет смысла тоже показывать, дабы не загружать игрока ненужной информацией.

 

А на счёт гибели адмиралов.. Если в файлы игры не лезть и не вносить не предусмотренный дисбаланс, Парадоксы задумали так, что всё начнётся и закончится за несколько лет. Адмирал сделал своё дело, адмирал может уходить.

Изменено пользователем Игорьъ
Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

@Игорьъ спасибо.

 

 

остался лишь открытым вопрос с технологиями штабов в байс. техи на штабы сухопутных сил добавляют некие загадочные параметры, которых в статистике дивизий я не обнаружил. что это за техи? что они дают?

Ссылка на комментарий

14 часа назад, DeSPoTizm сказал:

@Игорьъ спасибо.

 

 

остался лишь открытым вопрос с технологиями штабов в байс. техи на штабы сухопутных сил добавляют некие загадочные параметры, которых в статистике дивизий я не обнаружил. что это за техи? что они дают?

 Х. з. Попробуйте написать в тему по Блэк Айсу...

Ссылка на комментарий

В 11.04.2018 в 21:04, DeSPoTizm сказал:

@Игорьъ спасибо.

 

 

остался лишь открытым вопрос с технологиями штабов в байс. техи на штабы сухопутных сил добавляют некие загадочные параметры, которых в статистике дивизий я не обнаружил. что это за техи? что они дают?

Эта ветка технологий позволяет вам формировать специализированные корпуса. Например если вы зайдете в меню производства дивизий или бригад вы увидите 2 вида корпусов, которые можно строить: обычный (общевойсковой) и по-моему СС. С изучением этих технологий можно строить например штабы танковых войска , горных и прочих

Ссылка на комментарий

DeSPoTizm

@vitussur это я понимаю. Вопрос в другом немного. Скажем при изучении технологии штабов для мотопехоты изменяется некий параметр "мобайл". Что это за чудо? В списке парамтров юнитов я такого не увидел. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, DeSPoTizm сказал:

@vitussur это я понимаю. Вопрос в другом немного. Скажем при изучении технологии штабов для мотопехоты изменяется некий параметр "мобайл". Что это за чудо? В списке парамтров юнитов я такого не увидел. 

Так глубоко не заглядывал. Если чего пойму отпишусь. Я в этой ветке качал только общие технологии с бонусами на сокращение времени между атаками (один из важнейших параметров)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,816
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1215196

Лучшие авторы в этой теме

  • neigrok

    383

  • SQR

    232

  • roll84

    232

  • Hetzer-D

    207

  • Січовик

    196

  • enot1980

    171

  • Razor_Ex

    170

  • Юрий 79

    167

  • GameForGame

    156

  • ljekio

    153

  • Игорьъ

    141

  • Airborne

    118

  • sanosa

    113

  • Gfm-89

    99

  • Eichenblatt

    90

  • Diplomate

    85

  • Хайдемария Шнауффер

    75

  • Shamilboroda

    75

  • kwim

    74

  • Arrakin

    72

  • aaar

    67

  • kapral Degnan

    66

  • BloodRaven

    65

  • Evgar

    65

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Игорьъ

Легко. У меня есть своя жизнь, в которую я встраиваю гейминг по мере возможности и желания. Есть 3 вечера в неделю в которые у меня есть 2 - 3 часа времени после работы и в последний момент я решу, чт

Basck

Дело вкуса. По мне - тройка лучшая игра в серии, хотя и сильно недоделанная. Очень жаль, что парадоксы вместо доведения до ума и развития уже имеющихся интересных наработок решили всё похерить и

Basck

Order of Battle Командно-штабная структура, в контексте игры.

Basck

Задачи подлодок по приоритету: 1. Топить вражеские конвои, резать снабжение и торговлю противника. 2. Дозор и разведка на путях вероятного подхода соединений противника. 3. Добивание по

Січовик

Спасибо, тренируйтесь пока вдвоем с ним. Рад, что у Вас будет достойный противник.     Я вот маленький опыт все же провел. Взял дивизию со средней скоростью 8,3 км/час, "погрузил" е

Игорьъ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Занятый 6м Корпусом генерал-лейтенанта Драма, плацдарм в районе Сплита, благодаря успешному вклинению сил противника на побережье, оказался отрезанным от основны

Shamilboroda

Почему? Я вот тоже пару дней начал свою первую партию в этот мод (версия 6.26), и твёрдо намерен довести её до конца. Но я с удовольствием выслушаю ваши аргументы "против" и предложения касательно дру

Djonni304

У авторов просто немного другой подход(более глубокий). Конечно пехотная дивизия состоит из пехоты( 3П+1 Арт), но ведь даже стандартные пехотные дивизии(исторически) сильно отличались от страны к стра

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...