Еще по экономике - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Еще по экономике

Рекомендованные сообщения

Leprekon

1) Сделайте какую-нибудь общую тему в шапке для обсуждения общих вопросов фин.системы

2) Предлагаю, раз уж у нас ФБ появилась создать понятие торга, т.е. расценивать состояние фирм в пунктах (для простоты, например, 1 пункт - 1 вира). Торг идет постоянно. Каждая фирма имеет определенное количество акций, согласно которому считается цена по формуле капитализация/кол-во акций. Это сделает ФБ чуть интересней, осталось реализовать :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1) Сделайте какую-нибудь общую тему в шапке для обсуждения общих вопросов фин.системы

2) Предлагаю, раз уж у нас ФБ появилась создать понятие торга, т.е. расценивать состояние фирм в пунктах (для простоты, например, 1 пункт - 1 вира). Торг идет постоянно. Каждая фирма имеет определенное количество акций, согласно которому считается цена по формуле капитализация/кол-во акций. Это сделает ФБ чуть интересней, осталось реализовать :)

Я эту идею мусолил две недели. Просто в реале занимаюсь финансами, решил и тут реализовать. поговорили с Салазаром - решил пока повременить. Есть определенные проблемы:

1. Нет полной информации по организациям.

2. Не так много организаций акции выпустили.

3. Акции законом не контролируются (их просто нет).

И т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO

Нам бы хотя бы развить элементарно экономическую и финансовую схему форума. А что до акций и фондовых бирж, то это потом.

Ссылка на комментарий

Нам бы хотя бы развить элементарно экономическую и финансовую схему форума. А что до акций и фондовых бирж, то это потом.

Мечтать не вредно :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Leprekon
Я эту идею мусолил две недели. Просто в реале занимаюсь финансами, решил и тут реализовать. поговорили с Салазаром - решил пока повременить. Есть определенные проблемы:

1. Нет полной информации по организациям.

2. Не так много организаций акции выпустили.

3. Акции законом не контролируются (их просто нет).

И т.д. и т.п.

Хм...

1) Пусть будет обязательное предоставление при регистрации

2) Пусть будет обязаловка при выпуске лицензии

3) На Стратегиуме просто финансовой системы нет по закону (есть только виры и следующая из этого страшная инфляция, которая только недавно уменьшилась благодаря воскрешениям)

Итог: ждем конца выборов и забрасываем парламент какашками законами о фин.системе. Заодно и ты поможешь обустроить все :)

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Мечтать не вредно :rolleyes:

Мечты сбываются. :rolleyes:

Предлагаю, снизить плату за регистрацию организации с целью стимулирования малого и среднего бизнеса.

Изменено пользователем RUSLANALDO
Ссылка на комментарий

Leprekon

Кстати, это правильная идея! Уж Стратегиум-то не обанкротится :) 5000 вир хватит - это такой стимул будет :)

Вы последователь Газпрома?

Ссылка на комментарий

Мечты сбываются. :rolleyes:

Предлагаю, снизить плату за регистрацию организации с целью стимулирования малого и среднего бизнеса.

Поддерживаю! Хотя бы до 15к-10к

1) Пусть будет обязательное предоставление при регистрации

2) Пусть будет обязаловка при выпуске лицензии

3) На Стратегиуме просто финансовой системы нет по закону (есть только виры и следующая из этого страшная инфляция, которая только недавно уменьшилась благодаря воскрешениям)

Итог: ждем конца выборов и забрасываем парламент какашками законами о фин.системе. Заодно и ты поможешь обустроить все smile.gif

1. Я планировал протолкнуть закон о единой системе отчетности фирм. Т.е. одинаковая форма предоставления информации о доходах/расходах, капитале и т.д.

2. Нет, это уже нарушение прав. А вот тот факт, что нужна точная цифра этих акций - да. Чтобы акций стало больше, нужно сделать их привлекательными как для фирм, так и для пользователей!

3. Да! Финансовое законодательство должно быть обязательно! Желательно, отдельной темой.

Итог: ждем конца выборов и забрасываем парламент какашками законами о фин.системе. Заодно и ты поможешь обустроить все smile.gif

:014:

P.S. Еще требую снизить налоги до 13-10%!

Изменено пользователем dlc
Ссылка на комментарий

Leprekon

Согласен.

Кстати, у меня появилась очень тупая идея: что если назначить нескольких "финансистов", которые разработают фин.систему, а затем просто сразу пустить в тестовом режиме и затем дорабатывать законами, как полит.систему. Это решит вопрос инертности и консервативности на Стратегиуме. Так же, кстати и полит.система появилась, просто пользователей тогда мало было и инертность низкая :)

Ссылка на комментарий

Royce_59

Я бы взялся тестить)) Я бы вам бы так систему настимулировал бы)))

Ссылка на комментарий

Согласен.

Кстати, у меня появилась очень тупая идея: что если назначить нескольких "финансистов", которые разработают фин.систему, а затем просто сразу пустить в тестовом режиме и затем дорабатывать законами, как полит.систему. Это решит вопрос инертности и консервативности на Стратегиуме. Так же, кстати и полит.система появилась, просто пользователей тогда мало было и инертность низкая :)

Сомневаюсь, что ОНИ позволят так просто все провернуть)) Хотя, если мы сможем убедить тот же кабмин в целесообразности идей... То может быть. В любом случае, нам просто надо грамотно составить реформы. Постепенно провести их в несколько заходов. И будет счастье!

Ссылка на комментарий

Leprekon

Я уже заметил одну вещь, простую до невозможности - любой социум численностью более 20-50 человек (активных) с куда большим трудом принимает радикальные и резкие решения, коими является создание фин.системы. А несколько заходов - можно сделать, но это будет тянуться еще срока 3, не меньше...

Ссылка на комментарий

Я уже заметил одну вещь, простую до невозможности - любой социум численностью более 20-50 человек (активных) с куда большим трудом принимает радикальные и резкие решения, коими является создание фин.системы. А несколько заходов - можно сделать, но это будет тянуться еще срока 3, не меньше...

А что бы предлагаете? На баррикады?)) "Даешь форуму финансовое законодательство! Долой денежную анархию!" - так что ли?)) Хотя вы и правы насчет социума.

Но, если сделать все грамотно и быстро, за 1 срок можно управится, я думаю.

Ссылка на комментарий

Terranoid

Это хорошо что Лепрекон объвился наконец-то.

Еще один комми-бизнесмен ( :D ) продвигающий новые идеи )

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3005

Лучшие авторы в этой теме

  • Leprekon

    5

  • dlc

    5

  • RUSLANALDO

    2

  • Terranoid

    1

  • Royce_59

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...