Ощущения от HOI3 Semper Fi - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ощущения от HOI3 Semper Fi

Рекомендованные сообщения

Slideman

Сегодня я скачал игру,и начал за СССР в 1939 году.Появилась система эвентов как в европе.Перегнав войска войска в нужные провы,я получил право на начало войны.Финны организовали оборону в районе Печенги и Ленинграда.Армии на севере,численностью примерно в 20 тысяч смяли финскую оборону и заняли часть приграничных пров.Ещё одну часть войск(дивизий 5) я запустил по центру границы,мне там практически не мешали.3 дивизии я запустил в районе Петразоводска.После занятия части Карелии,финны сняли войска со стороны Ленинграда,и начали воевать в районе Валаама.Там был единственный крупный бой.Ну,а по свободному от врага Ленинградскому направлению я пустил большую часть армии.Надо сказать что финны слабей чем в HOI2 и,после занятия приграничным пров,я,почти подойдя к Хельсинки получил эвент о конце финской войны.Из трёх вариантов я выбрал аннексию(хотя даже и не вошёл в глубь страны).

Тем временем Германия закатывает Польшу,я же воевать не рискую.

В принципе играется легко,но политическая система просто идиотская.

Вот два скрина:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Slideman
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ROTOR

Насчет большивиков не знаю но что демократы нелюди это точно

раз недоступна для человека, отправьте туда большевиков, как известно они людьми не были))). Если серьезно насчет закрытых территорий не знаю, как они Вам мешают? Провинций так можно помечать сколько Вам угодно.
Ссылка на комментарий

Vitalius
У меня огромная проблема в Индоннезии (Голландской) не доступны много сухопутных провинций они не доступны для захвата японскими пехотинцами и не доступны для самих Нидерландов.Такая же беда и в Монголии. Это конкретный БАГ. Я все провинции мира конечно не проверял но игра за Японию теряет всякий смысл.

IMHO это не баг, а фича. Если навести курсор на данную прову, то пишется Too low infrastructure, т.е. она просто непроходима ля твоих войск. Если занять пару соседних нормальных пров, то эта прова автоматом становится твоей :)

Ссылка на комментарий

ROTOR

Ну ты удивил. Ты сначала сам попробуй захватить индонезийские острова за Японию а потом поймешь в чем дело.

IMHO это не баг, а фича. Если навести курсор на данную прову, то пишется Too low infrastructure, т.е. она просто непроходима ля твоих войск. Если занять пару соседних нормальных пров, то эта прова автоматом становится твоей :)
Изменено пользователем Rot
Ссылка на комментарий

Vitalius
Ну ты удивил. Ты сначала сам попробуй захватить индонезийские острова за Японию а потом поймешь в чем дело.

Я до Индонезии еще не довоевал :) Довоюю - обязательно даже скрин выложу. Но я уверен в своей правоте, потому как на севере Китая у меня захват этих областей происходил именно так как я описал выше: я захватываю доступную область и соседняя с Too Low Infrasctucture мгновенно перекрашивалась в мой цвет.

P.S. В Индонезии 50% пров непроходимы, но на каждом острове есть провы проходимые, с захватом которых (я уверен) ко мне отойдут и те непроходимые ;)

Ссылка на комментарий

Нарком

ажль что они не автоматизировали возможность снабжение морем на одном континенте ручками делать нудновато.

Ссылка на комментарий

ROTOR

Мне импонируют уверенные в себе люди, но тут вам придется расстроиться, провинции не перейду к вам. Если Голландия капитулирует они достанутся ГЕРМАНИИ, как вам такой прикол?

Я до Индонезии еще не довоевал :) Довоюю - обязательно даже скрин выложу. Но я уверен в своей правоте, потому как на севере Китая у меня захват этих областей происходил именно так как я описал выше: я захватываю доступную область и соседняя с Too Low Infrasctucture мгновенно перекрашивалась в мой цвет.

P.S. В Индонезии 50% пров непроходимы, но на каждом острове есть провы проходимые, с захватом которых (я уверен) ко мне отойдут и те непроходимые ;)

Изменено пользователем Rot
Ссылка на комментарий

Expression

Если захватить провы себе, то при капитуляции все провы Голандии достанутся Германии, кроме уже захваченных вами.

Ссылка на комментарий

imperator 12
Если захватить провы себе, то при капитуляции все провы Голандии достанутся Германии, кроме уже захваченных вами.

если не одна другая держава больше не захватывала нечиво

Ссылка на комментарий

Expression

Если другая захватила, то ей достанутся ее провы, если треться то третьей. Все честно.

Ссылка на комментарий

Vitalius
Мне импонируют уверенные в себе люди, но тут вам придется расстроиться, провинции не перейду к вам. Если Голландия капитулирует они достанутся ГЕРМАНИИ, как вам такой прикол?

У меня такого прикола теоретически быть не может. Потому как Германия словила ступор на линии Мажино и Голландии (и Бельгии) войну не объявляла, а посему я преспокойно и самостоятельно объявил Голландии Limited War и вот-вот захвачу вышеобещанные провы :)

Ссылка на комментарий

Battelstar

На первый взгляд новая версия меня впечатлила. Правда я её обновил 4 ноября ровно 00:00 по Московскому времени :lol: И сразу же её руссифицировал. Если у вас есть старые русики сразу кидайте в папку с игрой, заменяете файлы и вуаля у вас Hearts of Iron 3 Semper Fi на русском языке :008: Только русик буде работать на 75-90% в смысле столько текста будет переведено :017:

Ссылка на комментарий

Всем привет.Вот решил посоветоваться.Хочу купить аддон "Всегда Верен",но пробежавшись по форуму так и непонял:

1.Есть ли русская версия аддона и можно ли найти русский патч к нему?(а то в английском я несилён,также как в немецком и прочих ин.языках :) )

1.2. Корректно ли работает английский патч+руссификатор к нему?

2.Стоит ли его покупать?

P.S Извиняюсь за прямые вопросы,конечно надо было полазить по форуму поискать ответы на свои вопросы но просто нет времени.

Ссылка на комментарий

ROTOR

Следи за веткой DiDay's мод там уже есть полная улучшенная версия игры (перевод правда не полный)

Завтра или послезавтра один добрый человек должен там же выложит версию с самым последним патчем. Я пока не играю, сижу и жду эту выкладку. Рекомендую, плюс этого мода, ИИ очень сильно играет.

Всем привет.Вот решил посоветоваться.Хочу купить аддон "Всегда Верен",но пробежавшись по форуму так и непонял:

1.Есть ли русская версия аддона и можно ли найти русский патч к нему?(а то в английском я несилён,также как в немецком и прочих ин.языках :) )

1.2. Корректно ли работает английский патч+руссификатор к нему?

2.Стоит ли его покупать?

P.S Извиняюсь за прямые вопросы,конечно надо было полазить по форуму поискать ответы на свои вопросы но просто нет времени.

Изменено пользователем Rot
Ссылка на комментарий

Лично мне понравилась оригинальная HoI3, в Semper Fi намудрили с ТВД (я не нашел кнопки "выбрать все" в штабе/армии, а двигать дивизии ОЧЕНЬ геморно)

И главное НЕТУ НОРМАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ или хотя бы словаря, ибо есть технологии, судя по всему влияющие на ведение боевых действий, но нет объяснения на что и как они влияют.

Куча функций, разбираться в которых было предоставлено игроку.

Кстати, если можете дать ссылку на нормальный мануал - буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий

Alex-raven

Глянь здесь

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

СэрБосс
У меня огромная проблема в Индоннезии (Голландской) не доступны много сухопутных провинций они не доступны для захвата японскими пехотинцами и не доступны для самих Нидерландов.Такая же беда и в Монголии. Это конкретный БАГ. Я все провинции мира конечно не проверял но игра за Японию теряет всякий смысл.

Как уже писали выше- это не БАГ, а момент игры- в провинции нет дорог, войска не могут туда войти.

Как вариант пробуй входить в эти провинции горными дивизиями.

Играя за СССР столкнулся с этой проблема в Финляндии, в северной Африке и в южном Китае на границе с Индией. Я просто забрасывал туда дивизию ВДВ, и когда провинция переходили под мой контроль, улучшал инфраструктуру и выводил войска.

Ссылка на комментарий

СэрБосс
Всем привет.Вот решил посоветоваться.Хочу купить аддон "Всегда Верен",но пробежавшись по форуму так и непонял:

1.Есть ли русская версия аддона и можно ли найти русский патч к нему?(а то в английском я несилён,также как в немецком и прочих ин.языках :) )

1.2. Корректно ли работает английский патч+руссификатор к нему?

2.Стоит ли его покупать?

P.S Извиняюсь за прямые вопросы,конечно надо было полазить по форуму поискать ответы на свои вопросы но просто нет времени.

Игрушка зачотная и восхитительная, без базара.

Сам не покупал, качнул с торрента, играю на языке оригинала, нет проблем с переводом, и понятней и интересней.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36232

Лучшие авторы в этой теме

  • Fox

    7

  • Igor_Wolfson

    6

  • ROTOR

    6

  • alamore

    5

  • Virpil

    4

  • October

    4

  • stropa

    3

  • Slideman

    3

  • Uncle_bens

    3

  • Освобождатор

    3

  • Vitalius

    3

  • Triari

    2

  • shaiba

    2

  • gentoosiast

    2

  • darkrider

    2

  • Diktator

    2

  • Favorit

    2

  • rigips

    2

  • Expression

    2

  • Блинков

    2

  • СэрБосс

    2

  • Дoбро

    1

  • Борода

    1

  • Уран667

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...