Ощущения от HOI3 Semper Fi - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ощущения от HOI3 Semper Fi

Рекомендованные сообщения

Slideman

Сегодня я скачал игру,и начал за СССР в 1939 году.Появилась система эвентов как в европе.Перегнав войска войска в нужные провы,я получил право на начало войны.Финны организовали оборону в районе Печенги и Ленинграда.Армии на севере,численностью примерно в 20 тысяч смяли финскую оборону и заняли часть приграничных пров.Ещё одну часть войск(дивизий 5) я запустил по центру границы,мне там практически не мешали.3 дивизии я запустил в районе Петразоводска.После занятия части Карелии,финны сняли войска со стороны Ленинграда,и начали воевать в районе Валаама.Там был единственный крупный бой.Ну,а по свободному от врага Ленинградскому направлению я пустил большую часть армии.Надо сказать что финны слабей чем в HOI2 и,после занятия приграничным пров,я,почти подойдя к Хельсинки получил эвент о конце финской войны.Из трёх вариантов я выбрал аннексию(хотя даже и не вошёл в глубь страны).

Тем временем Германия закатывает Польшу,я же воевать не рискую.

В принципе играется легко,но политическая система просто идиотская.

Вот два скрина:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Slideman
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Да и сражения теперь настолько запутанные, что единственным выходом остается отдать их в руки тупого ИИ. Попытка атаковать 22 июня привела к тому, что начались бои по всей границе и, как следствие, экран был постоянно забит уймой сообщений о выигранных и проигранных (это в июне 41-го!) сражениях. К началу июля Советы перемолотили первую линию и захватили часть Польши... Добавлю, что французы внезапно высадились в Данцинге :))

Тут уже дело даже не в общей тормознутости движка, а в полном отсутствии играбельности.

Это потому что парадокс не закриптовал историческим поведением страны как в ДП2,вот и получается такая чехарда. У меня например Италия завалила Францию за полтора месяца.

Ссылка на комментарий

Интересно, что еще НЕ сделал Парадокс? Такое впечатление, что игру создавали их конкуренты, поставившее целью опорочить доброе имя всей серии :)

Эх... Пойду командовать верным Вермахтом во второй части :(

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий

Дoбро

Прочитал все сообщения в теме. Не нравится - не ешь! О вкусах не спорят. Мне лично игра понравилась. Конечно, об альтернативной истории и речи нет. Но гемплей и атмосфера в игре остались. Масштабное ведение боя - это прекрасно. Игра местами сложна в управлении, а так уже привычно.

Оптимизации не хватает. Ладно, патчиков 5 сделают. И будет прекрасно.

Ссылка на комментарий

Прочитал все сообщения в теме. Не нравится - не ешь! О вкусах не спорят. Мне лично игра понравилась. Конечно, об альтернативной истории и речи нет. Но гемплей и атмосфера в игре остались. Масштабное ведение боя - это прекрасно. Игра местами сложна в управлении, а так уже привычно.

Оптимизации не хватает. Ладно, патчиков 5 сделают. И будет прекрасно.

Игра сделана неплохо - я согласен(потенциал у нее огромный),и боевая часть интересней и политическая тоже,но с историзмом они чтото перемудрили:мало того, что италия почти всегда закатывает францию если начинать с 36 или финляндия вступает в союзники это все таки движок и к этому претензий нет,но то что зимняя война может начаться без заключения Пакта Молотова-Риббентропа(что неисторично),так при заключение ПМР непрописан в ивенте договор о ненападение,официальная цель ПМР. Тоесть после захвата Польши Германией, СССР может спокойно напасть на дойчей, что является неисторично.

Ссылка на комментарий

darkrider

Поправят это... не смертельно, игра действительно хороша, погодите месяцок

Ссылка на комментарий

погодите месяцок

Надо было написать это разработчикам до релиза.

Ссылка на комментарий

О,смотрите какой скин я нарыл на сайте snowball.ru

Новое государство Крым.

post-236-1250018358_thumb.jpg

Изменено пользователем Virpil
Ссылка на комментарий

Насчет карты. Есть интересный момент: нашел 2 Петропавловск-Камчатска один на Камчатке, а другой На северо-западе от границы с Маньчжурией

Географию учи! Да и парадоксам не помешало бы. Кроме Камчатского Петропавловска есть ещё один. В Казахстане. Может с положением лоханулись (как и с Киевом, похоже), но тут уже меня "возмутило" именно твое удивление наличию города.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson

Игра не понравилась.

Ссылка на комментарий

НЕТ ИСТОРИЗМА!!! это согласен со всеми..........первыий раз играл с 36го за Германию: италия сама напросилась в ось уже к концу года....а нац. испания победила в гражд. войне за ДВА!!! месяца)))))потом тоже вступила в ось...........после аншлюса(ни одно австр. подразделение ко мне не перешло, призывники тоже) я захватил венгрию и румынию и тут вааабще началось!!!! к союзникам примкнули ВСЕ страны кроме участников японо-китайской войны и коминтерна..............это середина 38го!!!!!!!!!!что делать с судетами не знаю(чехия тоже союзник)........еще немного бесит "трофейная" сторона игры.....вернее её отсутствие: почему если в котле 6-7 дивизий-после разгрома не получить мат часть на формирование хотябы одной пех. бригады???

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
НЕТ ИСТОРИЗМА!!!

Согласен... <_<

Ссылка на комментарий

вы че к историзму придираетесь??????? вот это меня больше всего поражает!!!!! вы когда в неё играли вы ВСЕ СТРОГО ПО ИСТОРИИ делали? в 39 на польшу? в 41 на СССР?

прям точь-в-точь как в учебнике написано? сидели, сука, с учебником снимали с паузы крутили один день и ставили на паузу, что бы прочитать чего в тот день творилось? Нет? а чего тогда придираетесь что остальные страны не с учебника играют, а? имхо когда игра рандомна так ЛУЧШЕ!!!!

Изменено пользователем alamore
Ссылка на комментарий

Я полностью согласен с alamore.

Я за свободу действий в играх таких масштабов.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
вы че к историзму придираетесь??????? вот это меня больше всего поражает!!!!! вы когда в неё играли вы ВСЕ СТРОГО ПО ИСТОРИИ делали? в 39 на польшу? в 41 на СССР?

прям точь-в-точь как в учебнике написано? сидели, сука, с учебником снимали с паузы крутили один день и ставили на паузу, что бы прочитать чего в тот день творилось? Нет? а чего тогда придираетесь что остальные страны не с учебника играют, а? имхо когда игра рандомна так ЛУЧШЕ!!!!

Да, сидели, сука, и смотрели в учебник!

Лично я, за то, что бы в играх таких масштабов было два режима: Исторический и Альтернативный, мне кажется, что это было бы лучшем решением...

Ссылка на комментарий

так зачем тогда покупаеш\качаеш игры без таких режимов?

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
так зачем тогда покупаеш\качаеш игры без таких режимов?

Да вот... купился на громкое имя игры...

Ссылка на комментарий

ну тогда, согласись, претензии не сюда выливать.

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
ну тогда, согласись, претензии не сюда выливать.

Название темы прочти!

Я только высказался об ощущениях...

Ссылка на комментарий

ты написал, что игра тебе не понравилась. мой пост об историзме бы не в твой адрес. так что я не понимаю чего ты ввязался в спор!

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36228

Лучшие авторы в этой теме

  • Fox

    7

  • Igor_Wolfson

    6

  • ROTOR

    6

  • alamore

    5

  • Virpil

    4

  • October

    4

  • stropa

    3

  • Slideman

    3

  • Uncle_bens

    3

  • Освобождатор

    3

  • Vitalius

    3

  • Triari

    2

  • shaiba

    2

  • gentoosiast

    2

  • darkrider

    2

  • Diktator

    2

  • Favorit

    2

  • rigips

    2

  • Expression

    2

  • Блинков

    2

  • СэрБосс

    2

  • SonikX

    1

  • zaneat

    1

  • Battelstar

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...