Ощущения от HOI3 Semper Fi - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ощущения от HOI3 Semper Fi

Рекомендованные сообщения

Slideman

Сегодня я скачал игру,и начал за СССР в 1939 году.Появилась система эвентов как в европе.Перегнав войска войска в нужные провы,я получил право на начало войны.Финны организовали оборону в районе Печенги и Ленинграда.Армии на севере,численностью примерно в 20 тысяч смяли финскую оборону и заняли часть приграничных пров.Ещё одну часть войск(дивизий 5) я запустил по центру границы,мне там практически не мешали.3 дивизии я запустил в районе Петразоводска.После занятия части Карелии,финны сняли войска со стороны Ленинграда,и начали воевать в районе Валаама.Там был единственный крупный бой.Ну,а по свободному от врага Ленинградскому направлению я пустил большую часть армии.Надо сказать что финны слабей чем в HOI2 и,после занятия приграничным пров,я,почти подойдя к Хельсинки получил эвент о конце финской войны.Из трёх вариантов я выбрал аннексию(хотя даже и не вошёл в глубь страны).

Тем временем Германия закатывает Польшу,я же воевать не рискую.

В принципе играется легко,но политическая система просто идиотская.

Вот два скрина:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Slideman
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Кому интерестно и кто за СССР играет!!!!!! в 39году после немецко-советского пакта, Германия напала на Польшу, но (ВНИМАНИЕ!!!!) не анексировала её а установила мареонеточный режим............после этого я играя за союз не смог выполнить ивент "зимняя война" против Финляндии!!!!!! пришлось перегружатся.......играл уже раз 10 разными странами, но такое увидел впервые-потому и пишу........

Ссылка на комментарий

Освобождатор

Трагическая и поучительная история о доблестном Хирохито, его великой Империи, его союзниках, больших и малых, а также сателитах, добровольных и принудительных.

Поигравши за Британию, и много всякого хорошего сделавши, решил я попробывать взять что-нить противоположное за основу. Например Японию ^ _ ^ (слабость питаю ко всяким Островным Империям)

Первым, делом, что же первым делом-то?... А, пианину, что же это я за император и без пианины?

В общем Китай, во всех ипостасях. Зохавал. Потому что ресурсы. Потому что надо. И скучно. Без Китая.(и вообще, они как-то подозрительно щурятся)

Войну объявил как только появилась возможность - чтобы мобилизировать экономику. В результате, массаракш, к войне оказался не готов, в смысле не было танковых клиньев, заброски десанта, штурмовиков в близи границ и прочих простых радостей жизни.

Пришлось юзать пехоту. И кавалерию.... (Помниццо в 1 Дне победы, был у меня товарисч Будёный и было у товарисча Будёного 12 конных дивизий... но это уже совсем другая история.)

Первое время пришлось туго, туго пришлось первое время государству Шаньси, ну а потом они капитулировали. Ещё бы, Хирохито такая душка, и кавалерия у него даже есть, да.

"...И повелел император в великой своей мудрости - пехоте связывть основные силы противника, а конникам японским захватывать ключевые провинции..." Дёшево и сердито. Такой вот незамысловатой тактикой окучил Коммунистический Китай и Северо Западные Земли Ма.

А там, уже и железный конь пришёл на смену крестьянской лошадке! Построились наконец 2 дивизии лёгких танков! И пошли они по бескрайним просторам китайским, сеять разумное-доброе-вечное, добро причинять и пользу наносить.

Где-то к середине зохавывания Нац. Китая, обнаружились в ходе инвентаризации, 5 тактических бомберов, приятно удивился.

В Клике Гуанси проживали упрямые остолопы, которым 2-х танковых дивизий, оказалось недостаточно для демонстрации мощи японской армии. Эти нахалы, даже начали отгрызать куски от свежеаннексированного Нац. Китая. Как будто это для них его аннексировали, ха!

Пришлось дожидаться медленной, но верной, (я бы даже сказал искренне преданной) пехоты.

И уж пехота показала чьи в доме тапки! Медленно но верно.

Однако, даже после значительного территориального расширения, научно промышленный-потенциал изменился незначительно. Вместе с тем, добавилось проблем с контролем анексированых территорий.

И задумался славный Хирохито о будущем(которое если даже и не светлое, то уж точно прекрасно). СеСеСеР воевать и СэШэА - избито и банально, а вот в союзники податься - это да! Это тот ещё финт ушами! И подался. Первее даже чем СэШэА.

И призвали Хирохито новые союзники к оружию. Чтоб значит гнобить потом - мы тебя звали а ты не пришёл. А Хирохито, взял, да и отправил 3 танковые дивизии(построились к тому времени) Италию воевать. А потом ещё 2 танковые и 9 пехотных. И завоеовал.

Устраивал макоронникам котелки(кастрюльки, сковородочки), армию всю поизвел итальянскую и зохавал Италию. Даже без кавалерии.

Макоронники ясно дело обиделись и чтоб нагадить хоть как-то, создали правительство в изгнании, лишив тем самым Националистический Китай надежды, хоть на марионеточную, но государственность(была мыслишка марионетку из него сделать, если Италию аннексировать удасться, чтобы войска противопартизанские на западный фронт перекинуть).

А там уже и Австрия началась, и танки злые вермахт слать начал, прямиком в котелок очередной. Три танковых дивизии и одну пехотную с ходу удалось окружить и уничтожить...

И чтобы набраться сил, перед предстоящими битвами тяжёлыми, задумал Хирохито выйти из игры. Сохранился. Нажал "выйти из игры"...

...И ушёл комп в ребут, и похерились не тольки сэйвы, но и сама игра. И взывал Хирохито к японой матери, и к городовому японскому и сеппуку сотворить хотел.... Слава богам(особенно Вицлипуцли), что катана именная, в сэйве похерившемся осталась.

Анхэппи Энд

З.Ы. Когда, будучи уже союзником, я зашёл в меню дипломатии, заключить торговое соглашение со Штатами, и увидел пункт "Призвать к оружию", то ясно дело нажал его.

И возгласом "Аллилуя"(хотя "Банзай" было бы актуальнее), встретил сообщение о том, что Америка осталась верна своему долгу и вступила войну с Осью зла -))).

Изменено пользователем Освобождатор
Ссылка на комментарий

Приветствую всех! сегодня наконецто поставил себе день победы 3...  Как можно было убить такую игру...

Ссылка на комментарий

Освобождатор
Приветствую всех! сегодня наконецто поставил себе день победы 3...  Как можно было убить такую игру...

Подробнее, пожалуйста. Кто, как, каким оружием, при каких обстоятельствах. Интересует также мотив.

Изменено пользователем Освобождатор
Ссылка на комментарий

Подробнее, пожалуйста. Кто, как, каким оружием, при каких обстоятельствах. Интересует также мотив.

Первое : что кидается в глаза - полное несоответствие географического положения провинций, ладно там второстепенные города но чтобы Киев был не на Днепре а у самой западной границы, зато на Днепре Кривой Рог )))

Саратов нифига не на Волге и т.д. Юг Украины вообще сплошная фантастика, много нового узнал ))) Это конечно хорошо что разработчики отобразили столько областей, не забыли практически не одного районного центра в моей Николаевской области, но чтобы такой ценой… 

Второе: как по мне , очень не удобный интерфейс технологий и интерфейс характеристик юнита (при его выделении) Много второстепенного кидается в глаза сразу, в то время как более значимые вещи нужно долго искать глазами. Что касается технологий , как по мне, интересный и наиболее удачный вариант это со списком тех команд, как во 2 части. Чёто они в этот раз намудрили…

Третье: что меня уж очень удивило, так это полные тормоза самой игры… У меня даже названия провинций прорисовываются не сразу… Для сравнения : карта Тотал Вар Эмпайр у меня просто летает ) 

Четвёртое: могу предположить, что теперь игровой процесс поменяется кардинально, все дивизии контролировать будет не возможно как раньше… Учитывая количество регионов…

Итог: не стоило разработчикам расписывать такое количество областей и использовать трёхмерную графику… Минусы от этого на лицо…

Ссылка на комментарий

Освобождатор
Первое : что кидается в глаза - полное несоответствие географического положения провинций, ладно там второстепенные города но чтобы Киев был не на Днепре а у самой западной границы, зато на Днепре Кривой Рог )))

Саратов нифига не на Волге и т.д. Юг Украины вообще сплошная фантастика, много нового узнал ))) Это конечно хорошо что разработчики отобразили столько областей, не забыли практически не одного районного центра в моей Николаевской области, но чтобы такой ценой…

Очевидно, разработчиков заботило количество провинций, а не их правильное название, увы.

Второе: как по мне , очень не удобный интерфейс технологий и интерфейс характеристик юнита (при его выделении) Много второстепенного кидается в глаза сразу, в то время как более значимые вещи нужно долго искать глазами. Что касается технологий , как по мне, интересный и наиболее удачный вариант это со списком тех команд, как во 2 части. Чёто они в этот раз намудрили…

Интерфейс технологий, непривычный после ДП2 - да, неудобный - не сказал бы. То что исследования стали более гибкими, это, имхо, серьёзный плюс.

В интерфейсе юнитов действительно слишком много информации и она систематизирована не очень удачно.

Третье: что меня уж очень удивило, так это полные тормоза самой игры… У меня даже названия провинций прорисовываются не сразу… Для сравнения : карта Тотал Вар Эмпайр у меня просто летает ) 

Названия провинций это "типа фича" -). А тормоза дааа тормозят, особенно когда более 100 дивизий ведут активные боевые действия при активной поддержке авиации и флота -))).

Четвёртое: могу предположить, что теперь игровой процесс поменяется кардинально, все дивизии контролировать будет не возможно как раньше… Учитывая количество регионов…

Для этого теперь есть штабы -))). Для "толстых" армий удобно юзать аи. подчиняете ударную группировку Театру Военных Действий, добавляете ему авиацию, флот, и, откинувшись на спинку стула, созерцаете победоносное шествие своей армии через все многочисленные провинции -).

Итог: не стоило разработчикам расписывать такое количество областей и использовать трёхмерную графику… Минусы от этого на лицо…

ДЛя меня эти минусы не явились определяющими в выборе играть/не играть. Играть.

Ссылка на комментарий

В общем игра мне понравилась. Ну любитель я подобных стратегий. Многие пишут про недоработки, несоответсвие провинций, большие тормоза, сравнивают с преведущими играми этой серии и т. д.. Мне сравнивать не с чем во 2-ю часть не играл, хотя обязательно попробую. Что до провинций, то лично мне это не мешает, хотя обидно что мой Херсон не там де нада, и славная моя столица черт знает где. Тормоза есть, но мне немного помогло изменение экрана. Был удивлен финским десантом в Равенне))).  И аналогичным десантом Италии в Финляндии. Играю за Германию с 36-го года, когда напал на Швейцарию, она начала штормить в северной Италии. В итоге захватил все ее территории а капитуляции нет, пока не отбил Милан. Вроде коренные территории завоеваны, а она держится. ИИ не доверяю играю в ручном режиме, так приятней смаковать победу. Всем хорошей игры. :rolleyes:   

Изменено пользователем rigips
Ссылка на комментарий

Интересно было бы сыграть в 1-ю мировую на основе этой игры. Чем не сюжет? Допустим с 1912 по 1925 годы. Российская империя, Германия, Англия, Франция готовятся поделить мир. Только появились самолеты, танки, колючая проволока, газовая атака и т. д. Напряжение во всех государствах, революции и гражданские войны. Особо был бы интересен период Гражданской войны в России, разбить Буденного или наоборот устроить мировую революцию, да и Махно чем не мировой диктатор?

Ссылка на комментарий

Юзеф
Интересно было бы сыграть в 1-ю мировую на основе этой игры. Чем не сюжет? Допустим с 1912 по 1925 годы. Российская империя, Германия, Англия, Франция готовятся поделить мир. Только появились самолеты, танки, колючая проволока, газовая атака и т. д. Напряжение во всех государствах, революции и гражданские войны. Особо был бы интересен период Гражданской войны в России, разбить Буденного или наоборот устроить мировую революцию, да и Махно чем не мировой диктатор?

Ждите мода1914 - уже готова альфа-версия! :)

Ссылка на комментарий

Почитал.

С выражением общего мнения, что игра плоха не согласен.

1. Союзы. В шпионаже есть такой пункт - качать противнику угрозу. Тратите специальные пункты на шпионаж, качаете угрозу Франции\Британии\СССР и к 1939 году при уровне "нормально" у них союзников не больше чем в реальности. При уровне же сложности "нормально" мне так же качали угрозу и ко мне добровольно ни одно государство не присоединялось. Само-собой, я притянул, имея серьезные дип. расходы Венгрию, Румынию, Болгарию, Испанию, Португалию и Аргентину. То же, что у меня к 1939 году было и в ДП 2 (учитывая План Сталина).Версия патча ДП 3 - 1.1 русский.

2. Руководство армией. Кремниевых мозгов не использовал и пользовать не буду. Количество войск, при грамотной организации корпусов\армий\ГА вполне подсильно управлению. Завоевать СССР не помешало.

3. Как в ДП 2, так и в ДП 3 к 1941 году СССР без проблем выносится, если не нападать в 1940 году на саму Британию (уровень - нормально или тяжело). Никаких изменений не увидел.

4. Крайне удобная и интересная система штабов.

Единственный серьезный минус - огромное колличество багов и тормоза. Но тут остается надеяться на Парадоксов - авось доведут.

Ссылка на комментарий

1966danila

Ну вот дождались ДП3

Ежели позволят более старшие по званию,я рядовой,высказать свое мнение о игре.

Плюсы ну о них писали

1.можешь собирать дивизии как кубики,подбирая и экспериментируя от рациональных до идиотских

2.Можешь играя благодаря дереву технологий развить так как тебе интересно (например средний танк с 90 мм броней и 37 мм орудием и слабеньким движком)

3.Интересная система боевых действий ставишь задачу и пошло(я правда только с финами повоевал)

4.Можно создать группы поддержки я их называю арт дивизии 3 арт бригады, формирую как дивизию, и даю им задачу поддержать атаку .

Я пишу о плюсах по сравнению с ДП2

Минусы

1.Идиотская система комплектования обеденить дивизии сложнее чем в ДП2 (куда ты конкретмо должен засунуть енту дивизию корпус итд)

2.С бригадами та же ерунда пока ты найдешь нужную дивизию

3.Само назначение командиров в ДП2 как только сделал новое обеденение 2-х дивизий так сразу появляется там новый генерал, тут и галачки ставил бесполезно.

4.Марионетки , тут не совсем марионетки в ДП2 было подченить войска одна только Финляндия мне давала 30 -35 дивизий.А победив в 41 Японию так 60 дивизий(бесплатно) и шикарный флот.А после победы над Германией вообще сократил 2/3 своей пехоты.

5.Нейтралитет до 39 а то 40 вообще невозможно ни с кем воевать

7.О ползунках в распределении ПП писалось.

Ежели кто знает как изменить минусы просьба ответить

Изменено пользователем 1966danila
Ссылка на комментарий

Arrakin

Игра пока английская. Когда будет русская - не понял. Сейв старой игры не загрузился - игра вылетела. Новый менеджер подразделений напоминает Проводник Windows. У дивизий отображается их состав, при наведении курсором на более крупную часть - общее количество полков (по видам), количество дивизий, корпусов, армий и т.п. НО! лучше бы он напоминал Total commander - было бы очень удобно работать в 2 окна. Можно перетаскивать часть в соответствующее подразделение или только командира. Я загрузил сценарий "гибель богов" за СССР и увлеченно сортировал сотни советских дивизий. Как отображать подчиненность частей на карте - не понял. Перепрофилирование полков выглядит так - в меню дивизии в строчке полка есть кнопочка, при нажатии которой открывается меню с доступными вариантами. Полк уходит в раздел производство с указанием откуда был взят (надо полагать автоматически вернется в ту же часть, когда перепрофилирование завершится). ТВД меняется просто - нажимаешь кнопку в меню соответствующего штаба ТВД и рамкой мыши просто выделяешь провинции.

У меня еще ведро идей, которые можно было бы реализовать для большего удобства и реализма, но надеюсь, что хотя бы АИ поправят. А то у меня Америка в v1.4 спокойно смотрела, пока я десант ей кидал через весь океан почти без перекрытия и даже не пыталась отрезать от снабжения.

Изменено пользователем Arrakin
Ссылка на комментарий

Как продавать\покупать техи я так и не понял. Полу русский полу английский мне не понравился, так как в новинка хрен разберёшся.

Ссылка на комментарий

DYIIIEJIOB
Как продавать\покупать техи я так и не понял. Полу русский полу английский мне не понравился, так как в новинка хрен разберёшся.

Техи можно только с союзными государствами шарить, причем только накопленные "теории". Т.е. подарить орудие легкого танка не выйдет, а вот поделиться своей теорией танкостроения с MOИGOLIД - пожалуйста :)

post-10945-1275920062_thumb.jpg

Изменено пользователем DYIIIEJIOB
Ссылка на комментарий

Жаник

Дополнения хорошия,ну после 1937 года 1 марта в 15 часов дня игра дальше не идет,как это исправить?

Ссылка на комментарий

GameForGame
Дополнения хорошия,ну после 1937 года 1 марта в 15 часов дня игра дальше не идет,как это исправить?

Для начало надо написать свою версию игры что бы знать в чем мб проблема у тебя .

Ссылка на комментарий

ROTOR

У меня огромная проблема в Индоннезии (Голландской) не доступны много сухопутных провинций они не доступны для захвата японскими пехотинцами и не доступны для самих Нидерландов.Такая же беда и в Монголии. Это конкретный БАГ. Я все провинции мира конечно не проверял но игра за Японию теряет всякий смысл.

Я читал где-то что можно будет управлять союзными войсками но играя за Францию добиться помощи от Англичан так и не смог хотя их отдельные дивизии бродили по моей теретории. И еще обратил внимание что в этой версии дали огромный бонус авиации. Немецкие "Штукас"выносили мои Французкие укрепления на раз два нипомогает ничего. От постоянных налетов организация войск падает и пишите письма в Париж что скоро будем дома. Я три раза начинал с 1936г. за Францию и ни разу смог отбиться от Немцев.

Ссылка на комментарий

Блинков
У меня огромная проблема в Индоннезии (Голландской) не доступны много сухопутных провинций они не доступны для захвата японскими пехотинцами и не доступны для самих Нидерландов.Такая же беда и в Монголии. Это конкретный БАГ. Я все провинции мира конечно не проверял но игра за Японию теряет всякий смысл.

Я читал где-то что можно будет управлять союзными войсками но играя за Францию добиться помощи от Англичан так и не смог хотя их отдельные дивизии бродили по моей теретории. И еще обратил внимание что в этой версии дали огромный бонус авиации. Немецкие "Штукас"выносили мои Французкие укрепления на раз два нипомогает ничего. От постоянных налетов организация войск падает и пишите письма в Париж что скоро будем дома. Я три раза начинал с 1936г. за Францию и ни разу смог отбиться от Немцев.

при выборе провинции там есть вкладка - цели союзников, т.е. вы можете союзникам задать цель обороны либо своих провинций либо захвата вражеских.

попробуйте больше строить истребителей, и техи изучать если не хватает ОЛ только истребителей.

Ссылка на комментарий

ROTOR

Большое спасибо я не увидел эту кнопку призыва союников. Теперь бы разобраться в каких размерах я могу получить помощь, сколько провинций я могу поручить оборонять союзникам.Если хотябы провинций 5-7 то я смогу смело тратить пп на истребители.Но может вы знаете что делать с Индонезией часть ее тереторий не доступна для человека и это очень печалит меня.

Ссылка на комментарий

Блинков
Большое спасибо я не увидел эту кнопку призыва союников. Теперь бы разобраться в каких размерах я могу получить помощь, сколько провинций я могу поручить оборонять союзникам.Если хотябы провинций 5-7 то я смогу смело тратить пп на истребители.Но может вы знаете что делать с Индонезией часть ее тереторий не доступна для человека и это очень печалит меня.

раз недоступна для человека, отправьте туда большевиков, как известно они людьми не были))). Если серьезно насчет закрытых территорий не знаю, как они Вам мешают? Провинций так можно помечать сколько Вам угодно.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36178

Лучшие авторы в этой теме

  • Fox

    7

  • Igor_Wolfson

    6

  • ROTOR

    6

  • alamore

    5

  • Virpil

    4

  • October

    4

  • stropa

    3

  • Slideman

    3

  • Uncle_bens

    3

  • Освобождатор

    3

  • Vitalius

    3

  • Triari

    2

  • shaiba

    2

  • gentoosiast

    2

  • darkrider

    2

  • Diktator

    2

  • Favorit

    2

  • rigips

    2

  • Expression

    2

  • Блинков

    2

  • СэрБосс

    2

  • Кабал

    1

  • -Pavel-

    1

  • Alex-raven

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...