Ощущения от HOI3 Semper Fi - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ощущения от HOI3 Semper Fi

Рекомендованные сообщения

Slideman

Сегодня я скачал игру,и начал за СССР в 1939 году.Появилась система эвентов как в европе.Перегнав войска войска в нужные провы,я получил право на начало войны.Финны организовали оборону в районе Печенги и Ленинграда.Армии на севере,численностью примерно в 20 тысяч смяли финскую оборону и заняли часть приграничных пров.Ещё одну часть войск(дивизий 5) я запустил по центру границы,мне там практически не мешали.3 дивизии я запустил в районе Петразоводска.После занятия части Карелии,финны сняли войска со стороны Ленинграда,и начали воевать в районе Валаама.Там был единственный крупный бой.Ну,а по свободному от врага Ленинградскому направлению я пустил большую часть армии.Надо сказать что финны слабей чем в HOI2 и,после занятия приграничным пров,я,почти подойдя к Хельсинки получил эвент о конце финской войны.Из трёх вариантов я выбрал аннексию(хотя даже и не вошёл в глубь страны).

Тем временем Германия закатывает Польшу,я же воевать не рискую.

В принципе играется легко,но политическая система просто идиотская.

Вот два скрина:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Slideman
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Igor_Wolfson
ты написал, что игра тебе не понравилась. мой пост об историзме бы не в твой адрес. так что я не понимаю чего ты ввязался в спор!

32 пост зазырь!

Ссылка на комментарий

Знает кто-то как передавать провинции союзнику???

oni peredaiutsea toliko esli oni kogdato prinadlejali tvoim soiuznikam, a tak prosta nelzea.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

От Virpil-а

Если у вас есть только англ раскладка клавы,то пожалуйста,будьте так любезны,пользуйтесь этим сайтом --->>> <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Вашу писанину трудновато читать. :017:

Изменено пользователем Virpil
Ссылка на комментарий

Моё субъективное мнение! минуса:

1. нереальные тормоза

2. хоть это и игра, но она ИСТОРИЧЕСКАЯ.........поэтому когда в 37-38годах в альянс вступають ВСЕ страны кроме коминтерна и оси-это улибает и бесит((

3. перемудрили с анексией-система явно недоработана-или вернули хотябы возможность передавать провинции союзникам...

4. почему нельзя создавать "не исторические" страны???(скандинавию напр.)

5. почему из сателита невозможно сделать нормального союзника?

6. от чего зависит: примет ли страна анексию или продолжит борьбу???приходилось перегружатся по 5-6 раз, чтобы присоединить(((

7. обмен по бартеру приоритет коммунистов????)))))))

Это эмоции написани "на скорую руку".....если докопатся будед пунктов 100.......ЖДЁМ ПАТЧИ!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Правильнее сказать - ждём дополнений и вагон патчей :D

Не понравилась сама карта, нет северного морского пути, политический режим карты можно было сделать и в виде обычной печатной топографии. Вообще все эти заигрывания с 3D, нафиг ненужная шняга для стратегии такого размаха.

Ссылка на комментарий

Uncle_bens

я любитель масштабных исторических стратегий. к Истории имею слабость)

В целом игра интересна.

Нравится что есть свобода в действиях, и можно менять ход истории.

Не нравится:

1. скорость игры. Я с дуру начал играть за Румынию аж с 1936 года... Чтобы начать какие-либо военные действия нужно как минимум 10 часов реального времени........ до сих пор сижу и понижаю нейтралитет на улице 1940 год, Думаю что к 1943-44 году Румын станут все таки агрессорами если не вымрут (((( Ставлю 5 скорость иду курю, ужинаю... женой общаюсь ....каждые 15-20 минут стараюсь посматривать как там мои румыны.

2. Не возможность повлиять на дипл. ситуацию, то есть заключая пакт о не нападения ничего не значит. (((( .... С СССР мир, но раз 5 они подводили свои войска к границе со мной ...выручила своевременная мобилизация и подвод всех имеющихся войск .. думаю это и спасало..... И вот сижу ОСЬ и СОЮЗНИКИ меня не берут (СССР на меня дипл. влият, я нахожусь в углу их сфере влияния)... СССР к себе не берет потому что у нее есть повод для войны......бедные румыны.

Вот первые впечатления))

кстатит делал перерыв в жизни румын и поиграл за итальянцев... напрягает что все страны кроме лидеров ОСЬ и Комминтерн перешли к союзникам... все попытки изменить ситуацию не помогли((( Что смутило еще смутило в январь 1940 год я(Италия) захватил всю восточную европу, а Германия так и не захватило Польшу, Чехию и соответственно Союзниками не воюет.

Изменено пользователем Uncle_bens
Ссылка на комментарий

Uncle_bens

Вообще все эти заигрывания с 3D, нафиг ненужная шняга для стратегии такого размаха.

Согласен

Ссылка на комментарий

Кабал

Согласен, 3D в топку!!! Тормоза жуткие, причем чем дальше, тем хуже. Политику испортили всю!!! Хотел, играя за Японию, создать союз азиатских государств, как делал в ДП2. Нихрена не вышло(Шпионы помогали очень слабо). Чем ближе подходили мои войска к границам потенциальных союзников, тем быстрее эти козлы перебегали к Союзникам. Пришлось всю Азию танками перепахивать! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Uncle_bens

Хреново у меня Балканский союз тоже потерпел фиаско(((

Ссылка на комментарий

С прошлыми играми серии не знаком, но вот сегодня поставил и ужаснулся - какой размах! По началу меня просто убило количество "кнопок", пойди разберись что да как. Но потом затянулу. Сейчас изучаю мануал, со временем думаю разберусь. Игра хороша, затягивает не по-детски

Ссылка на комментарий

Игра нравится, если не делать слишком большое приближение). Играть предпочитаю в квадратики. Может, предыдущие "Дни победы" и лучше, но я в них не играл, а посему мне и этой игры хватает.

На экране упрощённого старта "порадовала" надпись: "Играя за СССР, вы возьмёте в руки руководство армией, а всё остальное возьмёт на себя ИИ". И всего-то. А вот побеждать фашизм предполагается не иначе как руками США.

Позабавило, что у меня союзники монголы (играю за СССР) отправились в далёкую Финляндию бить фашистов. Вот что значит пролетарский интернационализм!)

Ссылка на комментарий

Игра понравилась, узнал о ней совершено случайно и купил наугад-----не жалею.

Насчет тормозов-----такого не замечал, хотя комп не очень.

Историчность --- это вопрос вкуса, но мне понравилась система технологий. Очень толково придумано.

Немного не понятна система комуникаций, хотя больших проблем тут не замечаю, но обидно, чесно-слово, что не понимаю как оно работает.

Подскажите, есть ли смысл после 3-й части играть превыдущие игры серии?????????

Еслы да, то какие имено? (я понял их довольно много)

Ссылка на комментарий

Подскажите, есть ли смысл после 3-й части играть превыдущие игры серии?????????

Наиболее отточенная версия ДП 2-я.Пробуй-не пожалеешь.

День Победы II. План Сталина

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем shaiba
Ссылка на комментарий

retromancer

Начал игру (2-ой раз) за Германию с фуллконтролем на нормальной сложности. После захвата к 41г. всей Европы (включая британию), стало скучно из-за отсутствия достойных противников. Если пересесть на уровень хардкор что этим усложниться? И ещё вопрос -игра по сети, что это?

Ссылка на комментарий

xammersmit

Предыдущие игры серии не играл, эта вполне нравится. По-крайней мере. можно воплотить в жизнь мечту Муссолини о возрождении Римской империи. Правда обломался с суперлинкорами: изучил, настроил, думал щас развернусь. Ага, на деле они оказались сущее гуано (потом их ТТХ сравнил с обычными ЛК).

Кстати, от уровня сложности зависит промышленный потенциал, очки лидерства и др. показатели (они или увеличиваются, или уменьшаются).

Ссылка на комментарий

Игра жутко тормозит на далеко не самых слабых конфигах (проверял на C2D E6540/2Gb/GF7600/XP и C2D E8700/4Gb/GF9600). Действия ИИ при управлении войсками не слишком-то логичны, уж лучше управлять армией вручную.

Со всем остальным можно было бы смириться - историческая достоверность, эффективная дипломатия и т.д. не столь важны, если есть возможность разворачивать широкомасштабные войны с применением всех родов войск и их адекватным взаимодействием. Но увы, нормальную войну развернуть не получается из-за тормозов и играть сразу резко же расхотелось.

Ссылка на комментарий

негодяй
вы че к историзму придираетесь??????? вот это меня больше всего поражает!!!!! вы когда в неё играли вы ВСЕ СТРОГО ПО ИСТОРИИ делали? в 39 на польшу? в 41 на СССР?

прям точь-в-точь как в учебнике написано? сидели, сука, с учебником снимали с паузы крутили один день и ставили на паузу, что бы прочитать чего в тот день творилось? Нет? а чего тогда придираетесь что остальные страны не с учебника играют, а? имхо когда игра рандомна так ЛУЧШЕ!!!!

Я, конечно же, тока за, когда игра рандомна...

Но мне не совсем понятно, почему ФАШИСТКАЯ Финляндия вступает в союз с ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ Британией?

Ситуация с Чехословакией крайне не логична... Если уж есть вариант многовариантности, то будьте любезны - профукал момент "Мюнхена" - Чехословаки в союзники сбежали, а коли ивент "Мюнхена" соблюден, то на кой ляд Чехов в союзники принимать? И даже если приняли - отдаешь армию Искуственному Идиоту - он ВСЕ сосредотачивает на Восточной и Западной границах... Путь чехам открыт... Что не есть интресно... Да и Бенилюкс в Союзниках в 38 году... Вообще без видимых причин...

Про политику вообще не понятно - где фишка "Гос-во - Хулиган"? Это как чалишь по улице, такой весь из себя хулиган, нужна тебе жортва - бац! вот я его ща. Подходишь, задаешь классический вопрос "ЧО?"... В ответ убийственное - "У вас уж дюже высокий уровень нейтралитета для драки со мной"... Тихо сползаешь под стул...

В общем игра предельно сырая, ощущение, что все усилия разработчиков были сосредоточены на технологиях - единствееный раздел во всей игре, которому по 10-ти бальной системе хочется поставить 11 баллов...

В остальном... искренне жаль, что покупая игру за БОЛЬШИЕ деньги, ты в нее не играешь, а тупо ждешь очередного патча, надеясь, что уж в нем они ВСЕ ИСПРАВИЛИ...

ЗЫ: я большой фанат ДП... но тут ребята расстоили...

Ссылка на комментарий

Уран667

Почитал ваши отзывы и просто не мог написать свой! После убойного ,,Плана Сталина" и "Новой Войны" я с нетерпением ждал выхода 3-части игры... хотя собственно менять было нечего, все что было можно разработчики 2-ой части довели до совершенства. До сих пор играю во вторую часть и пока не видел более достойной стратегии на этом уровне! ДП3 меня дико смутила! Конечно количество провинций просто поражает... Движок тормозит (я думаю что из за компа), Дипломатию и исследование разработчики скатали с ДП1 и поставили корявый интерфейс (ни фотографий тебе, ни исторических справок)...если ДП2 и ДП1 были своего рода игровыми учебниками по географии и истории, то в ДП3 ничего такого нет! Вообщем терпения мне хватило на неделю игрового времени. Соглашусь с большинством участников форума: ДП2 явно лучше! А мое мнение такое: разработчикам следовало назвать игру по другому, а не коверкать старую до полной неузнаваемости! Кому нравится, я тех не сужу, пускай играют... а я лучше пойду в сети в ДП2 бока мять своему противнику! :017: :017: :017:

Ссылка на комментарий

Борода
ФАШИСТКАЯ Финляндия

Какая фашистская?? Вполне демократическое государство, пошли на сотрудничество с Германией после войны 39 года, опасаясь новой агрессии со стороны СССР......

Ссылка на комментарий

CornfloweR
Почитал ваши отзывы и просто не мог написать свой! После убойного ,,Плана Сталина" и "Новой Войны" я с нетерпением ждал выхода 3-части игры... хотя собственно менять было нечего, все что было можно разработчики 2-ой части довели до совершенства. До сих пор играю во вторую часть и пока не видел более достойной стратегии на этом уровне! ДП3 меня дико смутила! Конечно количество провинций просто поражает... Движок тормозит (я думаю что из за компа), Дипломатию и исследование разработчики скатали с ДП1 и поставили корявый интерфейс (ни фотографий тебе, ни исторических справок)...если ДП2 и ДП1 были своего рода игровыми учебниками по географии и истории, то в ДП3 ничего такого нет! Вообщем терпения мне хватило на неделю игрового времени. Соглашусь с большинством участников форума: ДП2 явно лучше! А мое мнение такое: разработчикам следовало назвать игру по другому, а не коверкать старую до полной неузнаваемости! Кому нравится, я тех не сужу, пускай играют... а я лучше пойду в сети в ДП2 бока мять своему противнику! :017: :017: :017:

Да зря вы все :) Хорошая игра. Флот наконец сделали похожим на флот. Вернули Дипломатический треугольник, переработали систему технологий.

Фронт стал более гибким из-за большего кол-ва провинций. Пехота стала котироваться, наравне с остальными наземными юнитами.

Единственное, что меня очень выводит из себя, так это 2-3 евента на страну...

За 12-то лет....(игровых).

Я наигравшись до блевотины во вторую часть, ждал, что уж в третьей-то разрабы наделают массу всяких событий...

Колоссальный облом...майне либе...А в остальном игра отличная!!!

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36229

Лучшие авторы в этой теме

  • Fox

    7

  • Igor_Wolfson

    6

  • ROTOR

    6

  • alamore

    5

  • Virpil

    4

  • October

    4

  • stropa

    3

  • Slideman

    3

  • Uncle_bens

    3

  • Освобождатор

    3

  • Vitalius

    3

  • Triari

    2

  • shaiba

    2

  • gentoosiast

    2

  • darkrider

    2

  • Diktator

    2

  • Favorit

    2

  • rigips

    2

  • Expression

    2

  • Блинков

    2

  • СэрБосс

    2

  • SonikX

    1

  • zaneat

    1

  • Battelstar

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...