Как создать новый штаб? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как создать новый штаб?

Рекомендованные сообщения

Привет! Как мне создать новый штаб? Пробовал создавать из дивизии (нажимал создать штаб) - получался штаб с 2мя звездочками. А как создать штаб с 6ю звездами?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Привет! Как мне создать новый штаб? Пробовал создавать из дивизии (нажимал создать штаб) - получался штаб с 2мя звездочками. А как создать штаб с 6ю звездами?

Штаб с 3 звездами создается из штаба с 2,штаб с 4 из штаба с 3 и т.д. ..... а штаб с 6 звездами сообственно ТВД создавать может только ИИ кнопкой автоопред во вкладке про-во.

Ссылка на комментарий

а штаб с 6 звездами сообственно ТВД создавать может только ИИ кнопкой автоопред во вкладке про-во.

Похоже ТВД только ИИ может создавать когда территория сильно расширяется по аннексии, а кнопка нужна для определения какие войска нужны каждому ТВД (по умолчанию нужды определяются только в полночь).

Ссылка на комментарий

Я слышал что это еще зависит от кол-ва фронтов(5-звездночных штабов) помимо кол-ва провинций

Ссылка на комментарий

Нубский такой у меня вопрос. я просто только начал играть. На кой нужный эти штабы? Что полезного они дают? я так что то и не понял

Ссылка на комментарий

Uncle_bens
Нубский такой у меня вопрос. я просто только начал играть. На кой нужный эти штабы? Что полезного они дают? я так что то и не понял

Вообще в игре задумано что это основная единица для управления войсками.

Она позволяет организованно целым фронтом/армией наступать/обороняться.

Правда я использую ее только для передислокации.

Удары по флангам, и выход в тыл(окружение) отделными бригадами приносят намного больше пользы.

А движение целым фронтом, как правило растягивается на долгие месяцы

Ссылка на комментарий

ministrat
Нубский такой у меня вопрос. я просто только начал играть. На кой нужный эти штабы? Что полезного они дают? я так что то и не понял

Во главе каждого штаба стоит генерал(ну, если у тебя их достаточно), у каждого генерала есть свои определенные способности (ну, или их нет, если он молодой и еще не участвовал в сражениях). У каждого штаба есть радиус действия радио. Подразделения привязанные к этому штабу получают те способности, которыми владеет генерал штаба, но только в том случае, если они в зоне действия радио штаба. Радиусы у штабов с 3-мя, 4-мя и т.д. разные (чем больше звезд, тем больше радиус. В исследованиях можно увеличить радиус радио, но повысится шанс перехвата сообщений вражескими радарами). Причем наскоько я понял, подразделение получает все способности вышестоящих генералов штабов, т.е. бригадного, затем генерала штаба 3-х звезд и далее по цепочке. Т.е. еще важно правильных генералов на нужные места поставить и выстроить подчинение в зависимости от условий (видел даже перк что-то вроде "Зимний генерал", когда потери зимой уменьшаются). Генералы тож бывают бригадные (без звезд, ставятся только во главе бригад или дивизий), генералы штабов 1 уровня (с одной звездой, только во главе штабов с 3-мя звездами) и т.д. Генерала для бригады или штаба можно выставить в левом верхнем углу подразделения (там иконка с фото генерала), нужно щелкнуть по фамилии генерала, ну или там "нет генерала" иначе. Надеюсь доступно объяснил B)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11233

Лучшие авторы в этой теме

  • Triari

    2

  • varvar

    1

  • Morrolan

    1

  • Maus

    1

  • Uncle_bens

    1

  • ministrat

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...