eros

Вопросы по игре

319 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

eros

Играю за Японию, дали задание стать мировым лидером в производстве рыбы и риса, так вот, я посторил несколько рыболовных хозяйств - и они какбы кончились... в списке доступных для строительства зданий нет... Это временно? И как вообще решить этот вопрос.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
KOROL

А там можно самому строить? Если да то как?

Изменено пользователем KOROL

Поделиться сообщением

KOROL

Всё я понел как.

Поделиться сообщением

Allain
Играю за Японию, дали задание стать мировым лидером в производстве рыбы и риса, так вот, я посторил несколько рыболовных хозяйств - и они какбы кончились... в списке доступных для строительства зданий нет... Это временно? И как вообще решить этот вопрос.

Как мне показалось, открытие технологий, увеличивает количество доступных построек, но я особо не разбирался

Поделиться сообщением

tAN at Tos

Кому-нибудь удалось пройти больше 100 ходов в GC? У меня за Японию в 1853 году ошибку выдает.

Поделиться сообщением

MaXimuS

Может просто ресурса рыбы больше нет?

Ну и переадресую мои вопросы сюда, в более подходящую тему:

1. Откуда берутся генералы и можно ли их вручную призвать?

2. Что будет если на чужой территории фабрику построить?

Поделиться сообщением

Allain

Как я понал автоматически, вот цитата из одного из дневников: "в течение примерно 70 лет игры у вас сохранится устойчивый приток командующих, постепенно расширяющийся с течением времени. "

Поделиться сообщением

eros
Может просто ресурса рыбы больше нет?

Ну и переадресую мои вопросы сюда, в более подходящую тему:

2. Что будет если на чужой территории фабрику построить?

Ресурсов то, более, чем достаточно, рыбу ещё ловить и ловить :)

1. Видел, как появился новый генерал - в окошке сообщений, на новом ходу игры - появилась строчка, что такого-то такого--то повысили до звания GNR (или типа того было написано) и находится он в такой-то провинции. Про призыв вручную - хз.

2. Хз.

Поделиться сообщением

Nekka

Кк начать войну? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Xeothy

В зависимости от размера государства, морских провинций, технологий и т.п. есть ограничение на кол-во рыболовных хозяйств. В общем это нормально, с развитием технологий и расширением, лимит должен расширится. По идеи достаточно должно быть Японии что бы выполнить задание, т.к. другие государства почти не торгуют этими ресурсами.

Поделиться сообщением

Xeothy
Кк начать войну? :rolleyes:

Нажми F9 - там разберешься.

Кстати, кто не в курсе. Есть ряд интрфейсов доступ к которым возможен только через hotkeys:

Все кнопки F1-F10 - панели государства, B - баланс, T -торговлять (но надо сначало выбрать территорию на карте подсветив мышкой).

Поделиться сообщением

Гидравлик
Нажми F9 - там разберешься.

что то не разобраться)) по идеи должно быть что то типа деклар вар а там такого нет, по смыслу тоже что то подобрать неиогу. Так что попрошу поподробнее об объявлении войны написать.

Поделиться сообщением

Allain
что то не разобраться)) по идеи должно быть что то типа деклар вар а там такого нет, по смыслу тоже что то подобрать неиогу. Так что попрошу поподробнее об объявлении войны написать.

обязательно нужен повод для войны, но я еще не разбирался как его получить

Поделиться сообщением

MaXimuS

еще вопрос про генералов. На 2 году начали внезапно дохнуть, от болезни. И не исторично - Мольтке напрмер до франко-прусской войны то дожил, а у меня еще только 1852 год. Кто то знает как это остановить, или выключить?

Изменено пользователем MaXimuS

Поделиться сообщением

Xeothy

Если ты не имеешь прав на эту территорию, то получить CB можно только с помощью развязывания кризиса. Если ты играешь за Японию, в начале, вообще никому нельзя объявить войну (туземцы не в счет, их территория всё равно в чужом влиянии).

В отличии от Европы/Виктории/Iron of heart, момент реально слабый в PON.

Изменено пользователем Xeothy

Поделиться сообщением

Sanhai

На примере Русско–Японской войны (хост Япония)

• Первый игрок (хост) создают компанию как обычно, только название пусть введет какое ни будь оригинальное (vasa_vs_petj) – до момента когда можно будет од давать приказы на карте.
  • Потом сворачивает игру в буфер и рассылает другому игроку фаил с расширением tur. (C:\Games\Pride of Nations\VGN\Saves\vasa_vs_petj\vasa_vis_petaj~RUS.trn) в мануеле адрис написан по другому – вообщем ишите папку сейв.
  • Второй игрок в нашем случаи играющий за Россию в папки save создают сврю папку (например petaj) и копирует фаил vasa_vis_petaj~RUS.trn (фаил с расширением tur своей страны) в эту папку (пояснение для дириктории второго игрока она должна выглядеть так -(C:\Games\Pride of Nations\VGN\Saves\ petaj \vasa_vis_petaj~RUS.trn ).
  • Теперь второй игрок просто загружает игру и делает ход (ну поддает приказы) но НЕ НАЖИМАЕТ КНОПКУ КОНЕЦ ХОДА – А СОХРАНЯЕТ ИГРУ ИМЕННО СОХРАНЯЕТ. В директории C:\Games\Pride of Nations\VGN\Saves\ petaj \ появится фали - vasa_vis_petaj~RUS.ord (фаил с расширением ord) вот его и копируем в директорию хоста.
  • Теперь хост нажимает кнопку конец хода ждет когда ход будет обработан и копирует фаил с расширение tur второмуигроку
  • Второй игрок снова загружает игру читает сообщения, ходит, сохраняет, пересылает, ожидает (примечание – фаил c расширением ord будет удалятся из папки хста после каждого хода а фаил с расширением tur на стороне второго игрока надо будет заменять).
  • Ну а дальше всю просто фаилы с расширением tur от хоста к игроку фаилы с расширением ord от игрока к хосту. Примечание – после каждого хода у хоста будет создаваться папка с номером это типа автосейв она если все нормально идет вам не нужна.

Сыграли с другом Русско-Японскую войну вполне играбильная игрушкаи сточки мультиплеира легкая хоть по аськи играй

Поделиться сообщением

Allain

так раньше было, сейчас же какую то прогу специальную сделали, тока не помню ее название

Поделиться сообщением

Razor_Ex

Как вообще техи прокачивать?

Поделиться сообщением

deoved

А в Grand Campaign по сети возможно?

Поделиться сообщением

regent

У меня проблемы с торговлей.

Вывожу торговый корабль на точку, жму на кнопку купить 10 единиц товара, и товар добавляется.

И не могу отменить покупку этих товаров.

Подскажите кто знает.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • GoooGooo
    • andy