Hetalia Axis Powers - Аниме - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    47
  • Основано

  • Лидер

    Kreismalsarion
  • Просмотров

    14603
  • Рейтинг

Hetalia Axis Powers

Рекомендованные сообщения

Александр Венизельский

Хеталия и страны Оси

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

«Хеталия и страны Оси» (яп. ヘタリア Axis Powers, Хэтариа Акусису Пава:дзу?) — японский веб-комикс авторства Хидэкадзу Химаруи (яп. 日丸屋秀和 Himaruya Hidekazu?), позже адаптированный в мангу и аниме. В произведении аллегорически изображены политические и исторические события, в основном времён Второй мировой войны, в которых различные страны показаны на основе стереотипов и олицетворены в виде людей. Главными персонажами являются страны, которые сформировали Страны Оси и антигитлеровскую коалицию — Италия (в частности северная), Германия и Япония с одной стороны и Америка, Англия (представляющий Великобританию), Франция, Россия и Китай — с другой. «Хеталия» (яп. ヘタリア?) — неологизм, объединение слов хэтарэ (яп. へタレ?, «бесполезный» по-японски) и Италия (яп. イタリア?). Это показывает доминирование над Италией другими странами после окончания Итальянской войны.

Изначально Химаруя создал Хеталию как веб-комикс, а позже издательством Gentosha Comics были выпущены четыре танкобона: первый — 28 марта 2008 года, второй — 10 декабря 2008 года, третий — 20 мая 2010 года, а четвёртый — 30 июня 2011 года. Первые два танкобона до сих пор возглавляют список бестселлеров журнала The New York Times. Сериал был позже выпущен на Drama CD, а Studio Deen создало аниме, которое также распространялось через Интернет. По состоянию на 8 января 2010 года международное распространение аниме-сериала осуществляется Funimation Entertainment.

Основные исторические события Хеталии происходят в период между Первой мировой и Второй мировой войнами. Различные исторические события показаны в комической и сатирической форме. Исторические, политические и военные события представлены в Хеталии как социальные и романтические взаимоотношения между персонажами; в веб-комиксе в основном показаны военные и экономические конфликты.


 i 

Офоримил
 
Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian

Меня вот удивила осведомленность японцев. Видимо, образованные и любознательные люди)

Ссылка на комментарий

electromagic

Косоглазые, что с них взять? Нация извращенцев, которая не может даже букву "Л" выговорить.

Ссылка на комментарий

Praetor95

Баян)) Сие видео было на Н-ой странице срача про объединение Украины и России))

З.Ы. Украина няшка ^_^

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Мда....Нет слов, прям ужастик какой то. :lol:

Ссылка на комментарий

Praetor95
Мда....Нет слов, прям ужастик какой то. :lol:

Это еще ничего, Россия ведет любовные игры с Латвией хотя они пацаны (!!!!) при этом Беларусь очень сильно ревнует, увидев все это я в очередной раз убедился что японцы не от мира сего :)

P.S. Мэй без обид))

Изменено пользователем Praetor95
Ссылка на комментарий

Олег Добрый
я в очередной раз убедился что японцы не от мира сего :)

Ну да "продвинутей" лет на стоо(только вот нужна ли она такая "продвинутость") :huh:

Ссылка на комментарий

Dramon
Это еще ничего, Россия ведет любовные игры с Латвией хотя они пацаны (!!!!) при этом Беларусь очень сильно ревнует, увидев все это я в очередной раз убедился что японцы не от мира сего :)

Так тот же гомосексуализм в Японии был довольно таки обычным делом...

Ссылка на комментарий

MihaLbl4

Спасибо, видео улыбнуло))

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Detech

Я так понимаю что это какая то вырезка из передачи для самых маленьких "Страны мира".

Улыбнуло :) Странно что про Россию саму не рассказали...

Ссылка на комментарий

Salazar
Я так понимаю что это какая то вырезка из передачи для самых маленьких "Страны мира".

Улыбнуло :) Странно что про Россию саму не рассказали...

Нет, это совсем не детская тема )) Ребенок просто ни черта не поймет. Это пародийный сериал на тему второй мировой и отношений между странами. С полсотни серий, и каждая рвет сознание на части. Как ни странно, Россия - второстепенный герой (как и Япония). Главные герои: неудачник Италия, брутальный мужик Германия, хитрожопый пацан Британия и нарциссичный Франция. Все мужеского пола. Мелкие страны в основном девочки. Только Латвия - парень, любимая "игрушка" России, ходит рядом на правах "шестерки". Россия - добродушный такой тюфяк, но страдающий явно выраженной шизой. Если Россию клинит, он начинает резать всех вокруг, особенно достается Латвии.

Ссылка на комментарий

never-forgotten

ахахахаха, может это неправда, но блин... БЕЛАРУСЬ!!!

боян.

а вообще, отношение японцев к России показывает то, что они делали в феврале этого года перед российским посольством, после чего русским учёным пришлось чуть чуть изменить гравитационное поле Земли :lol:

Хотя это не смешно :mad:

Самое удивительное, что страна, славящаяся на весь мир всякими ништяками, не задействовала ни одного робота для ликвидации пожаров и аварии на АЭС.

А в РФ недавно где то в района Поволжья горел склад с боеприпасами и русские использовали машин-роботов :rolleyes:

PS Япония заказала роботов во Франции и Германии, отказавшись от российской помощи.

Изменено пользователем never-forgotten
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Самое удивительное, что страна, славящаяся на весь мир всякими ништяками, не задействовала ни одного робота для ликвидации пожаров и аварии на АЭС.

....

Шигео Хиросе, профессор робототехники из Токийского института технологий, говорит, что прежде у Японии не было опыта использования промышленных роботов в столь сложных условиях.

Новый робот, который уже зашел в помещение второго реактора, был разработан в Институте технологий города Чиба и Университете Тохоку. Робот практически невосприимчив к радиации, он соединен с операторским пультом 200-метровым оптическим кабелем и может работать как автономно, так и по командам оператора.

Еще в апреле начали использовать своих...

И, не знаю как там на счет Франции и Германии, но изначально юзали американских роботов (PackBot от iRobot Corp.) ...

Ссылка на комментарий

Нет, это совсем не детская тема )) Ребенок просто ни черта не поймет. Это пародийный сериал на тему второй мировой и отношений между странами. С полсотни серий, и каждая рвет сознание на части. Как ни странно, Россия - второстепенный герой (как и Япония). Главные герои: неудачник Италия, брутальный мужик Германия, хитрожопый пацан Британия и нарциссичный Франция. Все мужеского пола. Мелкие страны в основном девочки. Только Латвия - парень, любимая "игрушка" России, ходит рядом на правах "шестерки". Россия - добродушный такой тюфяк, но страдающий явно выраженной шизой. Если Россию клинит, он начинает резать всех вокруг, особенно достается Латвии.

Я можно узнать название сериала ?

Ссылка на комментарий

Praetor95
Я можно узнать название сериала ?

Hetalia и мой тебе совет, не смотри, травмируешь психику.....

Изменено пользователем Praetor95
Ссылка на комментарий

Hetalia и мой тебе совет, не смотри, травмируешь психику.....

Начал смотреть, мозг не вынесло...)

Ссылка на комментарий

never-forgotten
Начал смотреть, мозг не вынесло...)

Сгинь окаянный :o

Кстати, загуглив название темы мы попадаем... а угадайте-ка куда.

Ссылка на комментарий

Сгинь окаянный :o

Кстати, загуглив название темы мы попадаем... а угадайте-ка куда.

что за ненависть к аниме,обычные такие мультики,по крайней мере первые две серии мне показались прикольными,и да я не 13 летний школяр...)

Ссылка на комментарий

never-forgotten
что за ненависть к аниме,обычные такие мультики,по крайней мере первые две серии мне показались прикольными,и да я не 13 летний школяр...)

Скажу так, очень мало поклонников Хеталии, но поклонниц...

А из аниме-сериалов зачётно Эльфен Лиид и Когда плачут цикады.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 10889

Лучшие авторы в этой теме

  • never-forgotten

    4

  • Praetor95

    3

  • Аорс

    3

  • Kvasir

    3

  • Salazar

    2

  • Олег Добрый

    2

  • Roger Young

    2

  • NoOneName

    2

  • Terranoid

    1

  • Тамерлан

    1

  • Dart An'ian

    1

  • [light]

    1

  • Dramon

    1

  • Detech

    1

  • Kaizerreich

    1

  • electromagic

    1

  • Iviom

    1

  • MihaLbl4

    1

  • NiHILANT

    1

  • Эквилибриум

    1

  • Александр Венизельский

    1

  • Дохтур

    1

  • Загадочник

    1

  • Gav Gav

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...