Властелин колец - Страница 3 - Средиземье - Strategium.ru Перейти к содержимому

Властелин колец

  

104 голоса

  1. 1. Как вы познакомились с "Властелин колец"?

    • Читал книгу
      6
    • Читал книгу и смотрел фильм
      71
    • Смотрел Фильм
      24
    • Не читал книгу и не смотрел фильм
      3


Рекомендованные сообщения

Louis XV

Все вы знакомы с произведением Дж. Р. Р. Толкина "Властелин колец". Хотелось бы узнать ваше мнение об этой книге.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Книгу, к сожалению, не читал, да и не тянет, фильм смотрел. Но познакомился в первую очередь через "Путешествие туда и обратно". Мне повезло, отрывки из этой книги я читал на уроках литературы в школе.

Ссылка на комментарий

Freezze

Старая, добрая классика. ))) Прочитал в свое время на одном дыхании! После несколько раз перечитывал. Фильм соответствует за исключением нескольких моментов. Также пересматривал несколько раз. В общем здорово.

Ссылка на комментарий

Старая, добрая классика. ))) Прочитал в свое время на одном дыхании! После несколько раз перечитывал. Фильм соответствует за исключением нескольких моментов. Также пересматривал несколько раз. В общем здорово.

Я умудрился не только обычную версию посмотреть, но и режиссерскую, которая на на 15-40 минут(в зависимости от части) дольше :)

Думаю что стоит на днях пересмотреть :) а в будущем и, всё же, прочитать.

Ссылка на комментарий

Лоялист

Читал книгу. Было интересно. За 3 недели справился.

Ссылка на комментарий

Паралельно читал книгу и смотрел фильм. В 11-12 лет неособо понятно о чём написанно, но общая картина впринципе была ясна. Особенно после просмотра фильма.

Изменено пользователем Empy
Ссылка на комментарий

Virus25rus
Великая книга и неплохой фильм. :017:

Очень много христианских идей. Вообще чувствуется, что книга написана участником мировой бойни 14-18 годов и верующим католиком. Много параллелей.

А "продолжение" Н.Перумова - как фильм в переводе Гоблина - прочитал/посмотрел - подумал о бесцельно убитом времени,пошёл дальше.ИМХО. :)

Таки да. Толкин был католиком и это чувствуется на протяжении всей книги. Даже кольцо уничтожают в один из христианских праздников.

Насчет параллелей ПМВ и ВК. Такого мной замечено не было. Хотя безусловно чувствуется, что автор повидал в своей жизни многое. Книга разительно отличается от тех, которые были написаны другими мастерами этого жанра.

Насчет продолжения Перумова ничего сказать не могу. Сам автор пишет весьма попсовые книги, посему браться читать его фанфики не рискую.

А вот гоблинские перевод фильма хорош. Фильм нуден и в нем было очень многое упущено, многое искажено. Он неплох, эпичен, но не более. Автору, наверное, следовало разбить фильм на 6 частей, а не на 3. Глядишь, вместил бы то многое важное, что было упущено. К слову, Хоббит в этом плане ужасен. Тоненькую книжку растягивать на три фильма - это мазохизм. Лучше б он так с ВК поступил. Там действительно было, что показывать. А Хоббит мог бы уместиться в два фильма, даже при учете того, что Джексон желал показать события, которые во время экспедиции Торина происходили "за кулисами". Да и не только по длительности фильм получился плох. Персонажи все блеклые. Из гномов запомнился только Торин. Радагаст показан совершенно безумным растаманом. Множество совершенно лишнего и неканоничного дерьма вроде любовной линии между гномом и эльфийкой(как вообще Джексон до такого додумался). В итоге: в ВК многое нужное выкинуто, а к Хоббиту многое лишнее приклеено.

Изменено пользователем Virus25rus
Ссылка на комментарий

Keksik

Наткнулся на данный ролик в ютубе. В период короновируса многие актёры по инициативе одного человека собрались в зуме. Включая Питера Джексона и ещё парочки интересных людей. 
 

Спойлер

 

Если кто-то хочет по ностальгировать вместе с актёрами и посмотреть на былое, то вам осталось только нажать на кнопочку воспроизвести:)) Все диалоги переведены на русский голосом. Если кому-то не понравится, поищите оригинал. Мне вот очень зашло и рад был увидеть актёров спустя столько времени. Приятного просмотра!

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

В этот день:
21 сентября 1937 года вышла повесть Толкина «Хоббит, или Туда и Обратно».

Rh7lZxd.jpg

Ссылка на комментарий

EugeneL
Вчера компания Amazon опубликовала Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. грядущего сериала «Властелин колец: Кольца власти». И подбор актёров возмутил поклонников вселенной Толкина. Создатели сериала решили внести в него модное разнообразие, из-за чего в канонических мирах возникли чернокожие эльфы и дворфы.
На критику потенциальных зрителей отозвалась Линдси Вебер, исполнительный продюсер сериала. Она Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что их адаптация произведений Толкина должна отобразить, как на самом деле выглядит мир.
 
Толкин писал для всех. Он рассказывал о вымышленных расах, которые лучше всего справляются, когда выходят из изоляции своих собственных культур и объединяются.
Линдси Вебер
Это мнение поддержала исследовательница Толкина Мариана Риос Мальдонадо.
 
Негативная реакция понятна, но вопрос в том, от кого она исходит? Кто все эти люди, которые чувствуют такую угрозу или отвращение от мысли, что эльф — черный, латиноамериканец или азиат?
Мариана Риос Мальдонадо
Одна из оригинальных сюжетных линий будущего сериала посвящена лесному эльфу Арондиру, которого играет Исмаэль Крус Кордова. Он станет первым цветным, который сыграл эльфа в киноверсии произведений Толкина.
Арондир вовлечён в запретные отношения с деревенской целительницей Бронвин, которую играет британская актриса иранского происхождения Назанин Бониади. Роль старейшины хоббитов доверили британцу ямайского происхождения, чернокожему сэру Ленни Генри.
Помимо этого, София Номвете играет принцессу Казад-дума Дису, и она станет не только первой чернокожей женщиной в киномире «Властелина колец». В сериале впервые появится женщина-гном. И, если вспомнить творения Толкина, её участь нерадостна: гномы, лишившиеся бороды, готовы были помереть от позора, вне зависимости от пола.
 
Как Вам нравится каст на новый сериал из этой новости?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Shamilboroda
Ссылка на комментарий

ComPass
Спойлер

1644818420199751950.jpg

 

Ссылка на комментарий

EugeneL

Так, котаны. А теперь Властелин Колец - еще и аниме.

 

Издание Variety Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. аниме «Властелин колец: Война рохиррим», подробности которого Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Ещё один концепт-арт можно заметить на ряде других ресурсов — например, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Также стала известна премьера ленты, создаваемой усилиями New Line Cinema и Warner Bros. Animation, — 12 апреля 2024 года.
 
За постановку отвечает Кэндзи Камияма, работавший над аниме «Призрак в доспехах» и «Бегущим по лезвию: Чёрный лотос».
Сценарий напишут Фиби Гиттинс и Арти Папагеоргиу на основе текста Джеффри Аддиса и Уилла Мэттьюса. Ожидается, что в ближайшее время нам представят актёров озвучки.
 
Напомним, что аниме расскажет историю Хельмовой Пади, а также человека, в чью честь она была названа — короля Рохана по имени Хельм. Картина будет связана с трилогией Питера Джексона.
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Спойлер

734f0a22e0890be8e21756fc_848xH.jpg

 

Спойлер

ddb3b675ed80c6dfd0980162_848xH.jpg

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15772

Лучшие авторы в этой теме

  • Louis XV

    5

  • Shamilboroda

    5

  • Voronsvet

    3

  • Dart An'ian

    2

  • dlc

    2

  • Toshka

    2

  • sidrdim

    2

  • EugeneL

    2

  • UBooT

    1

  • 斯頓波

    1

  • Мостовик

    1

  • never-forgotten

    1

  • TrueSight

    1

  • guidofawkes

    1

  • Barabashka1997

    1

  • KaPZeN

    1

  • Олег Добрый

    1

  • Destabilizacius Totalus

    1

  • Cы́роводка

    1

  • Freezze

    1

  • Лоялист

    1

  • Gor.

    1

  • Empy

    1

  • Virus25rus

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...