Пищевая промышленность Форума - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пищевая промышленность Форума

Рекомендованные сообщения

Итак, к вопросу обеспечения населения хлебом.

На 10.06.2011 года

Население Стратегиуума = 27951 аккаунтов. Из них:

Гражданин 660

Уважаемый гражданин 60

Президент 1

Премьер-Министр 1

Судья  3

Полноправный гражданин 160

Вице-Президент 1

Префекты 17 Парламентарии 3

Всего 906

Таким образом, лиц активно принимавших (и/или принимающих) участие в жизни форума всего 3.25% от общей массы зарегестрированных. Это лица начиная от получивших гражданство, и заканчивая Президентом.

Их нужно кормить. Кормить нужно и других 600 прохожих на Стратегиууме, но они на то и прохожие, что кормятся в других местах.

В среднем в год, взрослый, трудоспособный человек потребляет в России 152 кг Хлеба только.

Это приблизительно 400 грамм на человека в сутки.

(Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Имеем:

Суточное потребление хлеба в среднем по Форуму 0,4 кг

Суточное потребление хлеба в целом в день 362,4 кг

Форум проедает около 363 кг Хлеба в день приблизительно, если учесть что каждый пользователь в день сьест на форуме по булке хлеба (400 грамм).

Представим, что работник на Хлебопекарне производит до 20 кг хлеба в день единолично (это около 50 булок). Предположим, что 1 пост в день - и есть отчет о проделаной Пекарем работе.

Имеем:

Суточное производство Хлеба на работника 20 кг

Нужно работников в сутки 18,12

Чтобы накормить форум в сутки, нужно около 18-19 работников на пекарне с 1 постом в день. Это позволит обеспечить суточную норму Хлеба по Стратегиууму в среднем.

В неделю:

Недельное потребление хлеба по форуму 2536,8 кг

Нужно постов  127 штук в неделю

В неделю нужно 127 постов для того чтобы накормить форум Хлебом.

Себестоимость 20кг Хлеба = 10 вирам (1 пост) +50вир за "спасибо" от Пекарни = 60 вир.

Недельная себестоимость партии = 7610 вир.

При цене 1 булки (0.4кг) в 1 вир имеем цену всей недельной партии = 6342 вира.

При такой прибыли зарплата 1 работника в Неделю составит = 320 виров.

Форум сыт, работники довольны.

Кто должен закупать Хлеб?

В ситуации когда в силу объективных причин Хлеб граждане сами закупать не могут, тяжелое бремя закупки Хлеба ложится на мощные плечи Государства. Именно Государство должно закупать Хлеб у производителя для дальнейшей реализации этого Хлеба в "Городе". Причем оно обязано его закупать - иначе голодный бунт. Государство переводит данные средства на счет Пекарни (пекарней) - Хлеб поступает на балланс Государства. При низких закупочных ценах Пекарни могут отказатся давать хлеб. Что произойдет? Ну теоретически можно поднять бунт, и\или в Пекарню приедут комисары. С блекджеком и шлюхами С продразверсткой и раскулачиванием.

Для покрытия издержек по закупке хлеба, Государство должно взымать налоги дополнительные. Но для увеличения дохода в казну не обязательно повышать 20% налог с выплат на посты и "спасибы"

Достаточно повысить сами выплаты на сумму равную цене хлеба для каждой выплаты (от поста до репы)

Вот и все.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Leprekon

А если я хомячками питаюсь и я голодный бунт устраивать не буду? Тоже и остальных касается. Идея хороша, но нужно взять какую-нибудь функцию форума, а не метафорический хлеб, например, пасибки или репутацию (лучше второе)

Ссылка на комментарий

never-forgotten
А если я хомячками питаюсь и я голодный бунт устраивать не буду? Тоже и остальных касается. Идея хороша, но нужно взять какую-нибудь функцию форума, а не метафорический хлеб, например, пасибки или репутацию (лучше второе)

Ну тогда переходим всем форумом на диету из нектара и амброзии :lol:

А разве администрация не устраивает бесплатную раздачу хлеба всем гражданам, как в Древнем Риме?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3950

Лучшие авторы в этой теме

  • Leprekon

    3

  • Andreo

    1

  • never-forgotten

    1

  • Zom

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...