Информационное письмо 1 - Выборы-2008: Геополитический симулятор - Strategium.ru Перейти к содержимому

Информационное письмо 1

Рекомендованные сообщения

Strateg

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Вводное письмо по игре «Выборы-2008. Геополитический симулятор».

Это первое информационное письмо по игре «Выборы-2008. Геополитический симулятор», оно одинаково для всех стран.

На сегодняшний день игра была выпущена во Франции и на франкоговорящих территориях (Бельгия, Квебек) под названием: "Mission President: Geo-Political Simulator".

В Росси игра выйдет в начале 2008 года, и ее издание совпадет с президентскими выборами, проходящими в марте.

Версии на других языках так же появятся в начале 2008 года.

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ

  • СОВЕТЫ ПРЕЗИДЕНТА ФИДЕЛЯ ВАШИНСКОГО
  • В СЕРДЦЕ МЕХАНИЗМА ИГРЫ
  • СОВЕТЫ
  • ЕСЛИ ВЫ ВДРУГ НЕ ЗНАЛИ
  • ПРЕДСТОЯЩИЕ ВЫБОРЫ

СОВЕТЫ ПРЕЗИДЕНТА ФИДЕЛЯ ВАШИНСКОГО

Gpsnews-President.JPG

«Что касается меня, то тут все просто. Чтобы избежать даже самой малой вероятности быть убитым какими-нибудь жадными или сумасшедшими людьми, я перевел правоохранительные органы на усиленный режим несения службы и усилил свою охрану. Немедленного результата это, конечно, не принесет, ведь для организации необходимо некоторое время, но скоро я стану попросту недоступен. Всяческие недоразумения будут исключены и я смогу устраивать приемы на свежем воздухе в абсолютной тишине и покое»

В СЕРДЦЕ МЕХАНИЗМА ИГРЫ

«Террористические организации»

-Мировая база данных

Террористические организации существуют во всех странах мира. Вполне очевидно, что в самой игре, все названия являются выдуманными, хотя они легко соотносятся с реально существующими организациями.

Gpsnews-Base.JPG

Существуют несколько типов террористических организаций:

  • международные группы (к примеру: Аль-Каида, Восточно-исламская боевая бригада и т.д.) с ячейками в нескольких странах
  • региональные группы (к примеру: Корсика, Страна Басков, Чечня и т.д.) они существуют только на определенных территориях и отображаются как мерцающие фигуры (лицо в маске)
  • группы, противостоящие существующими популярным (или не популярным) режимам (к примеру: Ангола, Буркина-Фасо, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Пакистан, Уганда и т.д.)
  • радикальные исламские группировки (к примеру: Египет, Афганистан, Алжир и т.д.) суннитского или шиитского происхождения (Ирак, Бахрейн и т.д.)
  • национальные движения (к примеру: палестинцы, курды, хуту, туареги и т.д.)
  • движения с крайне левой идеологией (к примеру: Колумбия, Италия и т.д.)
  • движения с крайне правой идеологией (к примеру: Россия, Чили и т.д.)
  • национальные индейские движения (к примеру: Эквадор, Мексика и т.д.)
  • рабочие движения (к примеру: Боливия и т.д.)

Gpsnews-Carte.JPG

-Характеристики

У каждой террористической организации в каждой стране были выделены несколько критериев, соответствующих их направленности:

  • организация: масштаб террористической сети в стране
  • характер деятельности: определяет жестокость проводимых акций
  • акции и методы, исповедуемые организацией: нападение на гражданское население, захват иностранных заложников (журналистов), захват важных личностей, тенденция брать ответственность за различные акции, тенденция делать ложные заявления о совершенных акциях.
  • требования: список требований с отмеченными приоритетами (значение, которое придает им группа) Примеры: группа, исповедующая крайне левую идеологию, будет очень внимательно следить за социальными программами, проводимыми правительством, в то время как крайне правая группировка будет в первую очередь отмечать действия связанные с иммиграцией и безопасностью.

Gpsnews-Groupe.JPG

-Функционирование

В соответствии со своей организацией, каждая группа с течением времени «накапливает силы», позволяющие ей провести будущую акцию. В определенный момент у неё будет достаточно сил, чтобы провести акцию, и она решает, совершить ли подобную акцию сейчас или же повременить и спланировать более масштабную.

Примеры: международная террористическая организация скорее пойдет на крупные акции, требующие долгого планирования; террористическое движение в Ираке, хотя и имеет невероятно большую поддержку в стране, предпочтет провести серию быстрых акций, а не одну крупную и хорошо скоординированную операцию. Другие же более мелкие группы (к примеру: борцы за независимость Бретони) будут проводить показательны акции, не приводящие к кровопролитию.

Когда акция запущена, силы группы уменьшаются и результат будет просчитан путем сравнения их методов и контрмер государства (борьба с терроризмом, спецслужбы, уровень защиты от проникновения (если таковой имеется), действия правоохранительных органов, наличие/отсутствие военного положения, степень защищенности целей-персонажей и т.д.). В этом случае, террористические атаки и убийства провалятся или увенчаются успехом с варьирующимся количеством жертв. В результате игрок получит или потеряет несколько очков в популярности.

Gpsnews-Action.JPG

-Умиротворение, радикализация и помощь из-за рубежа

Модель поведения террористов зависит от проводимой главой государства политики: если полтика государства устраивает террористическую группу, то она остается не активной и у нее не будет причин «накапливать энергию».

И наоборот, если отношение террористической группы к действиям правительства резко негативное, то они проведут акцию быстрее и более жестоко.

Более того, они могут пользоваться поддержкой иностранных государств. Это может быть помощь материального плана (таким образом, организация развивается) или военного плана (путем предоставления более мощного оружия), в этом случае резко возрастает «энергия» группы и в конечном итоге серьезность акции.

Игрок так же может рискнуть и оказать такого рода помощь, если ему удастся войти в контакт с иностранной террористической сетью. Вполне очевидно, что если о подобных действиях станет известно, то игрок потеряет авторитет как внутри своей страны (возможно, вплоть до отставки) и на международной арене (введение санкций ООН).

Gpsnews-RDV.JPG

-Диктатура и терроризм

В случае тоталитарных режимов и однопартийной системы, часто существуют террористические организации, борющиеся за демократию. Если игрок, находящийся во главе такого государства решает издать указ, разрешающий многопартийность, подобные террористические организации легализуются и создадут свои собственные политические партии.

Обратная зависимость так же работает: если игрок решает перейти к однопартийному режиму, который никогда прежде не существовал, то все запрещенные партии уйдут в подполье и создадут свои собственные террористические организации.

-Борьба с терроризмом

Для борьбы с терроризмом игрок должен создать свои собственные спецслужбы, которые обнаруживают и внедряются в существующие террористические организации, чтобы потом обезвредить их. Этот аспект и все возможные связанные с ним действия, будут освещены в одном из ближайших информационных писем.

Gpsnews-Lutte.JPG

СОВЕТЫ

Чтобы быстро выделить большое число подразделений (на территории базы и вне ее) и отдать им приказ, вам нужно выделить рамкой все необходимые вам подразделения, удерживая нажатой клавишу Ctrl и левую кнопку мыши. Когда подразделения будут выделены, отпустите левую кнопку мыши и отдайте войскам приказ о перемещении или об атаке противника.

Это очень полезно при игре в режиме «Схватка» в многопользовательской игре, и особенно в режиме «Захват столицы».

Gpsnews-Astuce.JPG

ЕСЛИ ВЫ ВДРУГ НЕ ЗНАЛИ

Страна с самой высокой продолжительностью жизни – это Япония (79 лет для мужчин и 86 для женщин), далее идут Швейцария, Исландия, Швеция и Италия.

(по данным ВОЗ на 2005 год)

ПРЕДСТОЯЩИЕ ВЫБОРЫ

В декабре 2007 в некоторых странах мира прошли президентские выборы (в Южной Корее 19-го, в Киргизстане 23-го и в Кении 27-го).

Также известно, что в начале следующего года, пройдут президентские выборы в России (2-го марта), а так же выборы в обе палаты парламента в Испании (9-го марта).

Спасибо за внимание и до скорой встречи!

Команда Eversim

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5496

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...