Выпуск №3 - Правый Курс - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выпуск №3

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

1883316.gif

Выпуск №3

"Выборы это глупое шоу!"

(интервью с членом партии РЕД Терраноидом)

1883318.jpg

Итак, форумный журнал "Правый Курс" взял интервью у одного из активистов левой партии РЕД, господина Терраноида.

Что творится в противоположном стане? Из первых уст.

ПК: Как вы оцениваете прошедшие выборы и результаты партии РЕД на них?

Терр: Как глупое шоу - не проводя которое пропроция голосов в парламенте была бы почти той же. РЕД заняла второе место с минимальным отрывом от ПГиМ, но по факту третье с итоговыми 6-ю голосами в парламенте. ПГиМ и даже ПСиР (набравшее вдвое меньше голосов) получили по 10 голосов за счет префектов. Ну, а процент присутвия партий новичков вообще смехотворен и не соотвествует тому что получили на выборах.

ПК: Вы имеете ввиду партии Свежий Ветер и ОИСС? А что с ними не так?

Терр: Стратег декларирует что система с префектами в парламенте это просто эталон демократии, достойный палаты мер и весов. Ведь если хотите победить на выборах - идите в префекты. Только вон Стратег забывает, что это люди новые и все уже украдено, пардон, застолблено до них - все префектуры давно разобраны

Новые префектуры появляются не часто и сама текучка среди префектов крайне низкая - и если появляется вакантное место то в первую очередь кабмин пропихнет своих кандидатов.

ПК: Я так понял вы считаете такую ситуацию не совсем правильной? Что планируете предпринять?

Терр: Нет, я не считаю ситуацию не совсем правильной. Я считаю ситуацию идиотской.

Надо отграничить префектов и судей от выборов министров - они должны выбиратся парламентариями.

ПК: Каковы шансы на принятие такой поправки?

Терр: Не велики, так как некие политические силы не заинтересованы в спортивности выборов.

ПК: Кстати РЕД предприняло большие усилия по сбору голосов ушедших с форума форумчан, они вернулись чтобы проголосовать за РЕД или планируют остаться на форуме?

Терр: Кого из проголосовавших за нас вы таковым считаете ?

ПК: Ну таких как Мэйдзи и многие другие...

Терр: Мэйдзи, Нимор и Толстый сами вернулись постепенно как могли заметить - это к выбором отношение не имеет. Айон никуда и не уходил - он всегда с партией, даже если не особо на форуме пишет.

ПК: А другие?

Терр: А еще других нету...

ПК: Как вы относитесь к возникшему экономическому буму на форуме?

Терр: Хорошо - может разовьют этот сегмент форума. Только вот выбор возможностей пока не широк. Игру в экономику предложенную мною первоначально невозможно реализовать без технического и законодательного содействия.

ПК: Создаются предприятия по набиванию постов и кармы. К чему это приведет, может стоит закрыть подобные заведения?

Терр: Это ни к чему не приведет или со временем приведет к массовму появлению новых таких компаний и раширении старых - дикая накрутка репутации и благодарностей для отмыва денег может привести к тому что СФК или ФСБ прикроет лавочку. Хотя в общем странно что еще не прикрыла - это МММ чистой воды.

ПК: А вы как считаете стоит прикрыть?

Терр: Когда-то был прецендент посадки за накрутку. Только прецендент спорный из-за того что в законах такого ничего нет и посадка была по личному самодурству, пардон, решению ФСБ. Сейчас самодурство может не прокатить - все таки закона про накрутку нету.

Прикрыть надо - но раз никто не против сам создал аналогичную структуру, ибо имеется две организации без дела. Посмотрим, что из этого выйдет.

ПК: По вашим оценкам какое количество ботов в процентном отношении участвовало в этих выборах?

Терр: Процентов 10-15. Клеветать не буду, но даже не шибко присутствующие на форуме НО РЕАЛЬНЫЕ люди лучше чем непонятно откуда свалившиеся, никому не известные, с 100 сообщениями аккаунты не повяляющиеся месяцами но аккурат под выборы материализовавшиеся.

ПК: В целом отличие этих выборов по сравнению с предыдущими? Это шаг вперед?

Терр: Это не шаг вперед. И не шаг назад. Просто шаг (видимо на месте - прим. ред.). Потому как выше говорил что выборы сейчас обыкновенное шоу.

ПК: Какие действия партия РЕД намерена применять в парламенте?

Терр: Разворовывать казну. Шутка. Наши планы пока не разглашаются. Увидите в общем.

ПК: В полследнее время партия РЕД стремительно теряет авторитет и имидж партии адекватных людей. как думаете с чем это связано?

Терр: Чье-то мнение по этому поводу еще не константация факта. Партия этот имидж не теряла.

ПК: Хорошо и напоследок ваши пожелания читателям.

Терр: Читателям - здоровья. Редакции - статей.

ПК: Спасибо.

С уважением

Гл. редактор Правого Курса - belogvardeec

1431580.jpg

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ну все верно.

Экономика - в жопе. Финансовые махинации, нерегулируемость рынка, беззаконие и произвол на дорогах в системе накрутки репутации и кармы. Политическое шоу, направленное на цементацию текущего властного режима... некая бесмысленность выборов.

А все почему?

Потому что Законы не правят форумом. Нужно законы принимать соотвествующие. Регулировать нужно сферы деятельности форума.

Ссылка на комментарий

Salazar
люди новые и все уже украдено, пардон, застолблено до них - все префектуры давно разобраны

Новые префектуры появляются не часто и сама текучка среди префектов крайне низкая - и если появляется вакантное место то в первую очередь кабмин пропихнет своих кандидатов.

Доступ в префектуры открыт всем партиям без исключения. И товарищ Терраноид прекрасно это знает. Причем вакантные места есть всегда, потому что ограничений по числу префектов просто не существует. У нас 12 действующих префектур на 18 префектов. В некоторых сидят по 5 человек, в некоторых ни одного. Кому охота - всегда пожалуйста. За последние месяцы не завернули ни одного претендента.

ПК: Каковы шансы на принятие такой поправки?

Терр: Не велики, так как некие политические силы не заинтересованы в спортивности выборов.

Честная конкуренция - одна из ведущих идей нашей партии. И мы всеми силами продвигаем эту идею в политике и бизнесе. Если РЭД готова предложить проект реформ, которые улучшат баланс между партиями и усилят конкуренцию (без выпихивания префектов из парламента), то считайте, что вы наши себе союзника. Только хотелось бы так же обратить внимание на другой аспект выборов - накрутка результатов за счет пассивных голосов. Если чел появился на сайте один раз за 3 месяца только для голосования, то он немногим лучше бота. Никакой честной борьбой тут и не пахнет: партию двигают не реальные избиратели(интересы которых защищает партия) а люди вне политики и вне форума, то есть те, которым в принципе на весь процесс глубоко плевать. Они вряд ли вообще в курсе, кто у власти и кто что хочет изменить.

ПК: Кстати РЕД предприняло большие усилия по сбору голосов ушедших с форума форумчан, они вернулись чтобы проголосовать за РЕД или планируют остаться на форуме?

ПК: А другие?

Терр: А еще других нету...

Из тех, кто голосовал за РЭД, многие больше не появлялись с момента голосования. Так что Терраноид изрядно лукавит, конечно. Хоть бы зашли итоги узнать. Неужели совсем не интересно? :023:

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

No Good
Из тех, кто голосовал за РЭД, многие больше не появлялись с момента голосования. Так что Терраноид изрядно лукавит, конечно. Хоть бы зашли итоги узнать. Неужели совсем не интересно? :023:

Кто, например? :)

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Так что Терраноид изрядно лукавит, конечно.

Не без этого :023:

Ссылка на комментарий

Royce_59

Тиро Фихо, Логаш, и другие, т.е компания "мафиози".

Ссылка на комментарий

Доступ в префектуры открыт всем партиям без исключения. И товарищ Терраноид прекрасно это знает. Причем вакантные места есть всегда, потому что ограничений по числу префектов просто не существует. У нас 12 действующих префектур на 18 префектов. В некоторых сидят по 5 человек, в некоторых ни одного. Кому охота - всегда пожалуйста. За последние месяцы не завернули ни одного претендента.

Не уверен, что нужно увеличивать префектов в префектурах. Зачем? если есть 5 зачем шестой?

Честная конкуренция - одна из ведущих идей нашей партии. И мы всеми силами продвигаем эту идею в политике и бизнесе. Если РЭД готова предложить проект реформ, которые улучшат баланс между партиями и усилят конкуренцию (без выпихивания префектов из парламента), то считайте, что вы наши себе союзника. Только хотелось бы так же обратить внимание на другой аспект выборов - накрутка результатов за счет пассивных голосов. Если чел появился на сайте один раз за 3 месяца только для голосования, то он немногим лучше бота. Никакой честной борьбой тут и не пахнет: партию двигают не реальные избиратели(интересы которых защищает партия) а люди вне политики и вне форума, то есть те, которым в принципе на весь процесс глубоко плевать. Они вряд ли вообще в курсе, кто у власти и кто что хочет изменить.

Ну дак и префектам плевать! За исключением некоторых. Скажем Хаос и остальные рады в политику, собственно ради неё всё и делалось ими на форуме прежде. Только не политика это, а политиканство. Поправки к законам нужно рассматривать только пакетом, а не проталкивать по одной, в результате размывается идея закона действующего и он замещается поправками которые толкают заинтересованные люди. И только им видна конечная цель тех разовых поправок когда они соберутся в пакет. А это не честно. И префекты то все партийные то есть выборы сегодня это фикция и ничего они не решают. Как проголосуют префекты так и будет. Собственно это изобретение давнее годов 20 в США именно так и поступали. Так, что я согласен с Терром. А по сути это украденая у РЭД победа, и вы прекрасно знаете все кто это сделал и делает.

Из тех, кто голосовал за РЭД, многие больше не появлялись с момента голосования. Так что Терраноид изрядно лукавит, конечно. Хоть бы зашли итоги узнать. Неужели совсем не интересно? :023:

Вы предложили правила игры и люди откликнулись. Дайте честные законы без лобби из префектов и всё изменится, надеюсь!

Ссылка на комментарий

Royce_59
Так, что я согласен с Терром. А по сути это украденая у РЭД победа, и вы прекрасно знаете все кто это сделал и делает.

Напомнить кто занял первое место? ;)

Ссылка на комментарий

Напомнить кто занял первое место? ;)

Да ладно Ройс. Это ведь не политика, а игры в неё причём довольно грязные. Я никого не обвиняю, заметь я лишь констатирую факт, что так есть. Но таковы нынче законы и правила игры. Так, что ругатся то и не стоит по этому поводу. Нужно иметь лишь желание поправить это и всё.

А вот есть ли желание? По этому месту и идут споры как я понимаю. :023:

Ссылка на комментарий

Не уверен, что нужно увеличивать префектов в префектурах. Зачем? если есть 5 зачем шестой?
Есть префектуры, где 1 префект или ни одного. Но, разумеется, новые префекты на С. не нужны. Зом ведь лучше знает.
Дайте честные законы без лобби из префектов и всё изменится, надеюсь!
Конечно, во всем виноваты префекты. :D
Ссылка на комментарий

Royce_59

Терр: Только вон Стратег забывает, что это люди новые и все уже украдено, пардон, застолблено до них - все префектуры давно разобраны

Новые префектуры появляются не часто и сама текучка среди префектов крайне низкая - и если появляется вакантное место то в первую очередь кабмин пропихнет своих кандидатов.

Терр нам тут как бэ намекаэ, что ПГиМ и ПСиР никого не пускают в парламент :D

Достаточно заглянуть в кабмин и глянуть как то кого назначает.

Пример с тем же sccs - человек хотел развивать раздел Цивы, так мы его и назначили, несмотря на то, что он не из нашего блока. Да много таких примеров.

Ссылка на комментарий

TrueSight
А по сути это украденая у РЭД победа, и вы прекрасно знаете все кто это сделал и делает.

Чем они заслужили победу? Тем, что пихнули старожилов зайти на форум, тыкнуть их кружочек? Ничем не лучше, чем мы, набравшие молодых форумчан в партию.

Ссылка на комментарий

Есть префектуры, где 1 префект или ни одного. Но, разумеется, новые префекты на С. не нужны. Зом ведь лучше знает.

Если вы откроите газа и посмотрите, что я писал - "если есть 5 зачем шестой?". То встаёт вопрос зачем вы передёргивайте. Я то знаю зачем и вы знаете, толь ехидство то не поможет. А по делу вы сударь как то в разговорахх не засветились так болтовня вокруг да около. Я читал таки парламент на пошлой сессии, не видел блеска и полёта мысли от вас лично. Извините.

Конечно, во всем виноваты префекты. :D

Думаю не во всём, но что касемо политиканства то безусловно они. Поскольку находятся в партиях все поголовно и фактически голосуют в отличие от остального форумного люда дважды. А простите по какому праву? Кто уполномочил? Стратег? Ну дак Терр об этом и говорит, в чём неправда его слов?

Получается фактически по выборам мандаты выборщиков получили 15 человек от разных партий - это честно( с некоторыми оговорками но так всегда на выборах) а вот 5 колонны префектов вырастает в стеных парламенты - причём у них нет мандата выборов. И вот они то и вершат политику по своему. Может лучше такой системы и вправду нет? Но дак скажите что это так и прекратите народу голову морочить демократией. Ибо это никак не демократия, а скажем так похоже на имитацию демократии в диктаторских режимах правления.

Ссылка на комментарий

Думаю не во всём, но что касемо политиканства то безусловно они. Поскольку находятся в партиях все поголовно и фактически голосуют в отличие от остального форумного люда дважды. А простите по какому праву?
Потому что они развивают игровые разделы. © Кеп.

Хотите сидеть в парламенте - развивайте игровые разделы. © Кеп.

Слышали небось такую пословицу "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда".

PS Раз вы такой блюститель чистоты парламента, то почему вы о судьях ни словечка не сказали? Они же тоже находятся в партиях все поголовно и фактически голосуют в отличие от остального форумного люда дважды.

Думаю не во всём, но что касемо политиканства то безусловно они.
Префекты кроме политики еще развивают форум. Но разумеется они - главные политиканы Стратегиума. facepalm.jpg Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Есть префектуры, где 1 префект или ни одного. Но, разумеется, новые префекты на С. не нужны. Зом ведь лучше знает.

Да пусть будут префектуры, кто против? Только не место им в политике и парламенте.

ИМХО.

Хотя есть другой вариант - увеличить число министров, а префектуры отменить. Закрепить министров за определенными разделами как ранее было. Это упростило бы систему, т.к. сейчас она раздута и сложна, что совершенно не нужно.

Назвать перфектуры министерствами.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

No Good
Тиро Фихо, Логаш, и другие, т.е компания "мафиози".

Тиро Фихо никуда не уходил, просто мало сидит на форуме (как и всегда). Логаш ушел с Дуэлянтом, но отношения поддерживает.

Напомнить кто занял первое место? ;)

Хватит уже самолюбования - мы посмотрим, на что способен ПГиМовский кабмин :)

Ссылка на комментарий

Royce_59
Хотя есть другой вариант - увеличить число министров, а префектуры отменить. Закрепить министров за определенными разделами как ранее было. Это упростило бы систему, т.к. сейчас она раздута и сложна, что совершенно не нужно.

Министров и так много. Увеличение министров приведет только к самодурству, мало кому нужно следить за разделами, в которых ты ничерта не разбираешься.

Ссылка на комментарий

Потому что они развивают игровые разделы. © Кеп.

Хотите сидеть в парламенте - развивайте игровые разделы. © Кеп.

Слышали небось такую пословицу "Без труда не выташишь и рыбку из пруда".

PS Раз вы такой блюститель чистоты парламенты, то почему вы о судьях ни словечка не сказали? Они же тоже находятся в партиях все поголовно и фактически голосуют в отличие от остального форумного люда дважды.

Да да, а кто нибудь опыт приводите шапку об пол и уходи с Префектуры. Думаю найдутся люди кто заменит. ;) Пугать не надо, вырос я из возраста когда палку за саблю выдавать пытаются. Я обычно огнестрелу предпочтение отдаю. Радикально поползновения решает. :023:

Это отдельный разговор про Суд и когда подойдёт очередь, будет и них разговор можете не сомневаться.

Ссылка на комментарий

No Good
мало кому нужно следить за разделами, в которых ты ничерта не разбираешься.
мне не нужно следить за разделами, в которых я ничерта не разбираюсь.

Какая цитата правдива? :)

Ссылка на комментарий

Royce_59
Тиро Фихо никуда не уходил, просто мало сидит на форуме (как и всегда). Логаш ушел с Дуэлянтом, но отношения поддерживает.

Да это все отмазки, все равно они перестали уже быть частью форума, как раньше.

Хватит уже самолюбования - мы посмотрим, на что способен ПГиМовский кабмин :)

Ты уже имел возможность посмотреть) На прошлых выборах было у нас 3 министра.

Если и на этих выборах сможем, то это безусловно будет плюс для форума ;)

Какая цитата правдива?

Обе правдивы. Я совершенно прямо могу заявить, что мне следить за каким нибудь ХОИ или АОД вообще нет никакого интереса. Пусть лучше это делает Дима Сттранник и ко, у них это лучше получается.

Изменено пользователем Royce_59
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30187

Лучшие авторы в этой теме

  • Royce_59

    18

  • No Good

    15

  • belogvardeec

    6

  • Zom

    6

  • Isaac New

    5

  • sccs

    5

  • Salazar

    4

  • TrueSight

    3

  • Terranoid

    2

  • Andreo

    1

  • trolololo

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...