Александр Колтыпин: конец света уже был - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Александр Колтыпин: конец света уже был

Рекомендованные сообщения

prinigo

Александр Колтыпин: конец света уже был

автор: Андрей Неверов

источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Александр Колтыпин: конец света уже былНажмите здесь!
 
Конец света уже был, и не один раз. Так считает президент общества по изучению тайн и загадок Земли кандидат геолого-минералогических наук Александр Колтыпин.

ВО многихстаринных рукописях - и преданиях есть упоминания о том, что до нас на Земле уже существовали иные цивилизации, которые были уничтожены, как бы мы сегодня сказали, глобальными экологическими катастрофами. Например, в древнейшем памятнике ацтеков "Кодекс Ватиканус", в легендах острова Пасхи, в священной книге древних индийцев "Пураны", в Талмуде, Библии содержатся сведения о периодическом уничтожении всего живого на Земле. О неоднократной гибели людей от огня, воды и Других катаклизмов писал в своих сочинениях Платон, который, в свою очередь, ссылался на своего прадеда Солона, узнавшего об этом из очень древних египетских рукописей.

Можно предположить, что когда-то, в доисторические времена, существовали неведомые нам могущественные государства и многочисленные народы, которые, вполне возможно, достигали очень высокого уровня развития. Своим совершенством они прогневали Творца Вселенной, за что и были наказаны огнем, потопом и другими катастрофами.

- Странно... В школе нас учили, что человечество развивалось постепенно. Нельзя же назвать "совершенством" каменный топор и палку-копалку...

- Давайте отвлечемся от школьных учебников и обратимся к находкам и фактам. В книгах древних индейцев майя, например, диаметр Земли и расстояние до Луны определены с точностью до 1 процента! А как объяснить, что в Перу археологи нашли куски платины, обработанной человеческими руками? Особенно если учесть, что этот металл очень труден для обработки, для этого нужны температуры в несколько тысяч градусов... Антарктида, как мы знаем, была "открыта" в XIX зеке Лазаревым и Беллинсгаузеном. Но на картах XVI века, скопированных Оронтием Финеем и Хаджи Ахметом с более древних карт, этот материк показан с поразительной точностью и... безо льдов! Хотя как известно, оледенение там началось 25 миллионов лет назад... Или такой пример. В Палеонтологическом музее РАН и в Лондонском музее естественной истории хранятся черепа людей и животных с круглыми отверстиями, которые очень напоминают пулевые. Возраст этих черепов примерно 40 тысяч лет...

- А ядерного оружия в то время случайно не было?

- Кто знает! Например, в древнеиндийской "Махабхарате", написанной по крайней мере во втором тысячелетии до нашей эры, упоминается страшное оружие, так называемая "Голова Брахмы": "Оно предназначено для умертвления всего народа"; у уцелевших выпадают ногти и волосы, пища приходит в негодность. "Несколько лет после этого Солнце, звезды и небо скрыты облаками и непогодой". У индейцев племени чироки есть такое предание: у собаки, предупредившей человека о катастрофе, был совершенно голый затылок, шкура висела клочьями, а из-под нее торчали кости и мясо. Чем не Нагасаки 45-го? Или когда читаешь в Библии об уничтожении Содома и Гоморры, перед глазами встает картина, напоминающая ядерный взрыв.

- Кстати, не могло ли получиться так, что причинами катастроф стали ядерные войны наших прадредков?

- О том, что в истории человечества была, по крайней мере, одна великая катастрофа, повествуют легенды и мифы чуть ли не всех народов. Несмотря на их различия, всем сказаниям присущи общие особенности, которые позволяют воссоздать сценарий той катастрофы. Предвестником ее было появление на небе огненных тел, затмивших свет Солнца и Луны. Эти тела с шумом падали на Землю. Их падение сопровождалось: "пламенем до небес", громовым грохотом и землетрясениями. Через некоторое время наступила "великая тьма" и одновременно или почти одновременно с этим (тут предания разнятся) с неба обрушивались огромные массы воды и произошел колоссальный подъем уровня моря. Вот вам и всемирный потоп. Завершилась же катастрофа невиданными до тех пор морозами. Эта картина удивительно напоминает сценарий ядерной войны, разработанный американским ученым К. Саганом и нашим академиком Н. Моисеевым. Их расчеты показали, что Землю окутает тьма, что сотни миллионов тонн грунта, поднятого в атмосферу, дымы пожаров, зола и сажа сделают наше небо непроницаемым для солнечного света. В результате произойдет резкое похолодание - "ядерная зима".

- Когда произошла эта катастрофа?

- По разным подсчетам, в VIII-Х тысячелетиях до нашей эры. Например, по данным ученых, примерно 10400 лет назад на Американском континенте внезапно исчезают следы человека. Такой же перерыв наблюдается и в Европе. Во франко-кантабрийской пещере настенные рисунки пропадают примерно в том же интервале: 10-12 тысяч лет назад. Этот перерыв прослеживается и в Египте, и в Центральной Азии. В горах Курдистана есть пещера Шани-дар. Ее культурные слои имеют возраст примерно около ста тысяч лет. Они последовательно сменяют друг друга до рубежа 10 000 лет до н. э. А затем - вместо культурных слоев - появляются морские отложения, перемешанные с камнями, которые обрушились с потолка пещеры. Землетрясение? И лишь через пять тысячелетий вновь появляется первый культурный слой.

- Неужели при этих катастрофах погибло все живое и нам придется довольствоваться лишь преданиями да немногочисленными черепками?

- Во-первых, на Земле чудом остались реликтовые растения и животные. Во-вторых, еще до сих пор не изучен феномен "снежного человека", к тому же сейчас все чаще говорят о том, будто бы в лесах Амазонки видели рыжеволосых гигантов - прототипов древних "богов". Словом, еще не все потеряно. Наше общество по изучению тайн и загадок Земли и пытается разрешить эти многочисленные вопросы.

Вполне возможно, что мы повторяем давным-давно пройденный предшествующими цивилизациями путь, совершаем их ошибки, приводящие в конечном итоге х всеобщему уничтожению. А по известной пословице: умные учатся на чужих ошибках...

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
В книгах древних индейцев майя, например, диаметр Земли и расстояние до Луны определены с точностью до 1 процента! А как объяснить, что в Перу археологи нашли куски платины, обработанной человеческими руками?
Да, интересная тема. На самом деле существует масса подобных находок в разных частях света в разное время и они не особо разглашаются, но посвященных людей ставят перед серьезными вопросами на которые они дать определенного ответа не могут. Вот бы кто-нить запостил тему о таких находках. Интересно на самом деле как так почему? Может есть рациональное объяснение этому всему? Либо стоит признать верной теорию о существовании на Земле некогда развитых цивилизаций превосходящих нашу и уничтоженных масштабной катастрофой.

вот например/Нажмите здесь!
 Доктор Михаэль Раппенглюэк (Michael Rappenglueck), сотрудник Мюнхенского университета, утверждает, что на пластинке из кости мамонта, найденной в 1979 году в долине Ак (Ach) в Германии, изображена древнейшая из всех известных пока карта звёздного неба. А вернее, её фрагмент, изображающий человекообразную фигуру, напоминающую созвездие Ориона. Так же, как и у созвездия, левая нога у этой фигуры короче правой, а талия очень узка. Кроме того, на поясе висит некое орудие, напоминающее «меч» Ориона.

Раппенглюэк отмечает и то обстоятельство, что расположение звёзд в созвездии Ориона было в то время несколько другим — а углеродный анализ указывает на то, что возраст пластины составляет от 32,5 до 38 тысяч лет. Изображение на пластине совпадает с тогдашним расположением звёзд, что на взгляд Раппенглюэка, является дополнительным доказательством его правоты.

[Cкрыть]
Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Kaizerreich

Вполне возможно и так. Учёные создают свою модель истории и всё, что в неё не вписывается-автоматически скрывается.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Вполне возможно и так. Учёные создают свою модель истории и всё, что в неё не вписывается-автоматически скрывается.

Думаю дело не в этом. Просто ученые не принимают не доказанные на 100% теории. Но когда-то не было доказано, что Земля вращается вокруг Солнца... :023:

Ссылка на комментарий

Terranoid
Думаю дело не в этом. Просто ученые не принимают не доказанные на 100% теории. Но когда-то не было доказано, что Земля вращается вокруг Солнца... :023:

Что-то доказанное на 100% уже не теория, а факт.

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
Что-то доказанное на 100% уже не теория, а факт.

Да, можно считать это фактом, но учёные ведь не примут этого, потому что это "антинаучно"

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Да, можно считать это фактом, но учёные ведь не примут этого, потому что это "антинаучно"

Что за загадочная фраза? :D

Ссылка на комментарий

Да, можно считать это фактом, но учёные ведь не примут этого, потому что это "антинаучно"

Как это? Это не женская логика: "Если из высказывания А следует В, и В приятно, то А истинно." (с) Колмогоров А. Н. Это аристотелевская логика: что бы не осталось в итоге, то это будет истинно.

Вдобавок, любимый вопрос: а зачем доказанное утверждение возводить в ранг антинаучного?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Не ново, но спасибо.

Кстати, пирамиды, по расчетам ученых, могут безпроблем защитить от радиации )))

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

Раз появилась такая тема то скоро появится и тема про людей гигантов и сосуществование людей с динозаврами

Ссылка на комментарий

Ммммм... все это конечно интересно, но вот беда: глобальная катастрофа, тем более ядерная, должна была бы вызвать соответствующих масштабов изменения в биосфере, сравнимые с вымиранием динозавров. А их не было, иначе сейчас видовое разнообразие было бы несравненно ниже. Выводы согласно аристотелевой логике: если А ведет к В и В - ложно, то ложно и А, то есть не было ничего такого.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Ммммм... все это конечно интересно, но вот беда: глобальная катастрофа, тем более ядерная, должна была бы вызвать соответствующих масштабов изменения в биосфере, сравнимые с вымиранием динозавров. А их не было

Ты уверен? Может потом жизнь зародилась по новой? И кто знает какие виды водились тут миллиарды лет назад.

Ссылка на комментарий

Dramon
Ты уверен? Может потом жизнь зародилась по новой? И кто знает какие виды водились тут миллиарды лет назад.

А палеонтология тогда зачем ?

Ссылка на комментарий

never-forgotten

Индийская мифология, кстати, повествует о войнах между богами на летающих кораблях

на севере Индии имеются следы радиации, которые могли быть остатками от таких войн.

Одновременно с этим идёт обожествление свойств реки Ганг, которая берёт начало как раз оттуда и в которой ничтожное кол-во радиации убивает от бактерий.

Воистину "чудотворство".

Так что всё может быть.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Индийская мифология, кстати, повествует о войнах между богами на летающих кораблях

на севере Индии имеются следы радиации, которые могли быть остатками от таких войн.

Одновременно с этим идёт обожествление свойств реки Ганг, которая берёт начало как раз оттуда и в которой ничтожное кол-во радиации убивает от бактерий.

Воистину "чудотворство".

Так что всё может быть.

У ацтеков были игрушки или украшения в виде примитивных самолетов...

И еще:

Находка, сделанная учеными Башкирии, противоречит традиционным представлениям об истории человечества. На каменную плиту, возраст которой приблизительно 120 миллионов лет, нанесена рельефная карта уральского региона .Каменная плита, найденная в деревне Чандар. По мнению ученых, это часть рельефной карты уральского региона. Исследователи полагают, что в окрестностях Чандара могут находиться и другие фрагменты гигантской карты.Это может показаться невероятным. Ученые Башкирского государственного университета нашли неопровержимые доказательства существования древней высокоразвитой цивилизации. Речь идет о найденной в 1999 году огромной каменной плите с изображением местности, сделанным неизвестным способом. Это самая настоящая рельефная карта. Примерно такие есть у военных. На каменной карте отмечены гидротехнические сооружения: система каналов протяженностью 12 тысяч километров, дамбы, мощные плотины. Недалеко от каналов обозначены ромбовидные площадки, предназначение которых непонятно. Есть на карте и надписи. Много надписей. Поначалу думали, что это древнекитайский язык. Оказалось, нет. Надписи, сделанные на иероглифо-слоговом языке неизвестного происхождения, прочтению пока не поддаются...На каменной карте ученые смогли рассмотреть очертания рек, возвышенностей и гидротехнических сооружений. По их мнению, углубление в центре плиты - древний уфимский каньон, позднее исчезнувший из-за подвижки тектонических плит
Ссылка на комментарий

Обман Тулеев
Ммммм... все это конечно интересно, но вот беда: глобальная катастрофа, тем более ядерная, должна была бы вызвать соответствующих масштабов изменения в биосфере, сравнимые с вымиранием динозавров. А их не было, иначе сейчас видовое разнообразие было бы несравненно ниже. Выводы согласно аристотелевой логике: если А ведет к В и В - ложно, то ложно и А, то есть не было ничего такого.

Разве не было, а где же мамонты, гигантские медведи, гигантские хищные птицы? мы их съели? чет маловероятно.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Индийская мифология, кстати, повествует о войнах между богами на летающих кораблях

на севере Индии имеются следы радиации, которые могли быть остатками от таких войн.

Одновременно с этим идёт обожествление свойств реки Ганг, которая берёт начало как раз оттуда и в которой ничтожное кол-во радиации убивает от бактерий.

Воистину "чудотворство".

Так что всё может быть.

Тибет хранит много тайн. Даже Гитлер организовывал туда экспедиции в поисках артефактов и говорят чего-то нашел. После этого они произвели свои "летающие тарелки" ФАУ. :023:

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
Что за загадочная фраза?

Просто эта фраза зашифрована, чтобы её не понял ЗОГ! :D

Ссылка на комментарий

Bernadotte

Есть один странный факт. В турецкого адмирала 16в. была карта Земли с очень точными очертаниями Антарктиды, и не современной под ледником, а именно континета под ним. Сейчас подобную карту можно получить с помощью космической съемки.

Ссылка на комментарий

prinigo
Есть один странный факт. В турецкого адмирала 16в. была карта Земли с очень точными очертаниями Антарктиды, и не современной под ледником, а именно континета под ним. Сейчас подобную карту можно получить с помощью космической съемки.

да, и этого адмирала кажется звали Раис Пири

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14139

Лучшие авторы в этой теме

  • Kaizerreich

    7

  • Эквилибриум

    6

  • belogvardeec

    5

  • prinigo

    2

  • Обман Тулеев

    2

  • Ceasar

    2

  • Captain Willard

    1

  • Terranoid

    1

  • xannn

    1

  • Dramon

    1

  • Feyman

    1

  • Bernadotte

    1

  • never-forgotten

    1

  • Fortop

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • abyrvalg

    1

  • Red rain

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...