Кого давить в начале? - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кого давить в начале?

Рекомендованные сообщения

Red Ember

Кому нельзя давать развиваться, чтобы не мучиться потом? У кого какие соображения?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Согласен.

Когда кто-то а не я, то это всегда баг.

;)

Насчет "чита" прокачки городом. Монгол подвел своего одного юнита к моему союзному ГГ и тупо стоял с десяток ходов залечиваясь. У него это читом, по ходу, не считалось. Скорее всего он считал это за курс молодого бойца.

Ссылка на комментарий

Red Ember

компа обвинять в применении этого чита не стоит - он слишком тупой для этого, он случайно :D ему легче золота себе сочинить, карту мира видеть без тумана войны и пр.

Ссылка на комментарий

Sakic192000
компа обвинять в применении этого чита не стоит - он слишком тупой для этого, он случайно :D ему легче золота себе сочинить, карту мира видеть без тумана войны и пр.

по поводу тупости ИИ:

Стрелки ГГ. 5 уровень!Нажмите здесь!
 94769c3932f5.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Континенты, маленькая (6 ИИ, 12 ГГ), 7 (бессмертный), эпическая.

Щас 835 г. н.э. На моем материке из 5-ти ГГ четыре союзники, соседи монголы и индусы. Индусы сдали все города кроме столицы. Монголы имея в четыре раза большую армию и опережая на полтос с лишним по очкам в итоге выплатили контрибуцию, отдав все, что было за душой.

Ох и кумарят меня типы, которые говорят, что как легко они уделывают ИИ на 7 или 8 уровнях.

Я сейчас играю на 7, скорость эпическая, карта огромная, 22 ИИ, 28 ГГ, все варианты победы.

Воюю одновременно с Грецией и Сонгаем. Уничтожил все войска Александра, взял столицу и ещё ряд городов. Предлагаю мир, требую за это 171 голд (мелочь), но он отказывает и так с другими ИИ в каждой игре на бессмертном.

post-35057-1309116196_thumb.jpg

post-35057-1309116224_thumb.jpg

post-35057-1309116297_thumb.jpg

Не нужно рассказывать басни!

Изменено пользователем Zim
Ссылка на комментарий

Учись играть, покеда батька жив. ;)

Який батька, хачик? У тебя баг с уровнями или ты читиришь.

НЕ МОЖЕТ ТЕБЕ ИИ ПРЕДЛОГАТЬ НА 7 УРОВНЕ ВСЁ СВОЁ ДОБРО, ЕСЛИ У НЕГО ВОЙСК И ОЧЕЙ БОЛЬШЕ, ЧЕМ У ТЕБЯ.

Изменено пользователем Zim
Ссылка на комментарий

Первый урок бесплатна ;)

1. Выбираю лоха побогаче.

2. Ставлю в городах производсто на деньги, получаю минусы по еде, науке и пр., зато имею на счетчике кучу бабла на ход.

3. Предлагаю потенцеальной жертве все свое добро: ресурсы, границы, золото за ход, в обмен на все сколько у него на кармане денег.

4. Забераю его казну и объявляю войну.

5. Возвращаю в городах производство на исходное.

6. На деньги лоха проплачиваю ГГ расположеные между мной и жертвой.

7. Половину армии он потеряет пробираясь через територии ГГ. Остальных встречай той тактикой, что описал выше.

8. Как только он начнет терять города, попросит пощады. Мирись и начинай с пункта № 1.

К середине игры у тебя куча ГГ проплаченых на деньги обманутых вкладчиков, измотаные враги и много-много сателлитов.

Исход партии предрешен.

На восьмерке еще не играл. Поизвращаюсь с разными типами карт на семерке, потом попробую последний левел.

Ссылка на комментарий

Первый урок бесплатна ;)

1. Выбираю лоха побогаче.

2. Ставлю в городах производсто на деньги, получаю минусы по еде, науке и пр., зато имею на счетчике кучу бабла на ход.

3. Предлагаю потенцеальной жертве все свое добро: ресурсы, границы, золото за ход, в обмен на все сколько у него на кармане денег.

4. Забераю его казну и объявляю войну.

5. Возвращаю в городах производство на исходное.

6. На деньги лоха проплачиваю ГГ расположеные между мной и жертвой.

7. Половину армии он потеряет пробираясь через територии ГГ. Остальных встречай той тактикой, что описал выше.

8. Как только он начнет терять города, попросит пощады. Мирись и начинай с пункта № 1.

К середине игры у тебя куча ГГ проплаченых на деньги обманутых вкладчиков, измотаные враги и много-много сателлитов.

Исход партии предрешен.

На восьмерке еще не играл. Поизвращаюсь с разными типами карт на семерке, потом попробую последний левел.

Эти уроки сгодятся для игрока играющего ну максимум на 5 уровне. Вот это всё было давно уже расписано другими форумчанами (внимательно почитай весь форум о циве). Ты в курсе, за сколько можно продать один ресурс роскоши на 7 уровне? Я вижу, что нет. Тем более золото за ход, а границы так вообще.

А ещё ты знаешь, что ГГ не получают таких бонусов, как ИИ. Он без труда вынесет твой союзный ГГ, а потом возьмётся и за тебя, если ещё раньше не перекупит его.

Пол армии говоришь? Наверно, в твоём случае это 3-5 юнитов.

Когда ты с ним заключишь мир, то получишь только мир. Он тебе ни копейки не даст.

Это тебе не помешало бы взять уроки русского языка "бесплатна". :D

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

Вообще играю за Бисмарка/Цезаря/Александра

Воюю как учил батько Шлиффен или Паулюс

Всегда двигайся вперед, не останавливайся. Промедление - смерть

Понравилось у немцев - Танки панцер, у них мощь на 10 едениц больше обычного.

А из самых сильных наций стоит отметить Японию - с ее нерпекращающимся ростом городов - и армий, и наверно Китай. С ним так вообще воевать целое дело.

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

Вообще играю за Бисмарка/Цезаря/Александра

Воюю как учил батько Шлиффен или Паулюс

Всегда двигайся вперед, не останавливайся. Промедление - смерть

Понравилось у немцев - Танки панцер, у них мощь на 10 едениц больше обычного.

А из самых сильных наций стоит отметить Японию - с ее нерпекращающимся ростом городов - и армий, и наверно Китай. С ним так вообще воевать целое дело.

Ссылка на комментарий

Ты в курсе, за сколько можно продать один ресурс роскоши на 7 уровне?

За три ресурса, десять железа, сколько-то коней, открытые границы и сотню монет за ход - Ирокезы отвалили больше пяти тысяч.

Монголов кинул перед этим на две штуки.

Главный козырь в сделке "бабло за ход". Это наиболее существенно, остальное добавка до кучи. Поэтому перед сделкой выполни пункт №2

ЗЫ

А чтобы враг не снес твой союзный ГГ, подстрахуй, размести войска позади города. А перекупить ГГ у него бабла не хватит, ты же у него все деньги спер. :D

Описываю то - чем пользуюсь. У меня это работает. Переубеждать в обратном не пытаюсь.

Совет номер два, лично для тебя. Бесплатна! ;)

Я глянул твой скрин. Нужно было несколько веков назад это сделать, но еще не поздно.

Строй корабль, открывай срочно другие страны, кидай,не задумываясь, самых жирных, на бабки и объявляй им всем войну. Они не попруца через весь белый свет с тобой воевать. Через десяток ходов замиришься с ними имея на кармане бабла в половину мирового бюджета. Они еще в друзьях у тебя бегать будут.

Но можешь советом пренебречь, хозяин барин.

За сим ушел спать.

Ссылка на комментарий

За три ресурса, десять железа, сколько-то коней, открытые границы и сотню монет за ход - Ирокезы отвалили больше пяти тысяч.

Монголов кинул перед этим на две штуки.

Главный козырь в сделке "бабло за ход". Это наиболее существенно, остальное добавка до кучи. Поэтому перед сделкой выполни пункт №2

ЗЫ

А чтобы враг не снес твой союзный ГГ, подстрахуй, размести войска позади города. А перекупить ГГ у него бабла не хватит, ты же у него все деньги спер. :D

Описываю то - чем пользуюсь. У меня это работает. Переубеждать в обратном не пытаюсь.

Совет номер два, лично для тебя. Бесплатна! ;)

Я глянул твой скрин. Нужно было несколько веков назад это сделать, но еще не поздно.

Строй корабль, открывай срочно другие страны, кидай,не задумываясь, самых жирных, на бабки и объявляй им всем войну. Они не попруца через весь белый свет с тобой воевать. Через десяток ходов замиришься с ними имея на кармане бабла в половину мирового бюджета. Они еще в друзьях у тебя бегать будут.

Но можешь советом пренебречь, хозяин барин.

За сим ушел спать.

А почему не больше двадцати тысяч ирокезы отвалили? :D

ГГ он мог перекупить ещё раньше.

Советую "бесплатна" в ворде больше не печатать. Слово написано правильно, но применяется в других случаях. Всё-таки на уроки нужно сходить, бесплатно конечно.

Если ты глянул мой скрин, то должен был заметить, что все страны уже открыты. Есть ещё такая особенность игры, если ты объявишь войну нескольким государствам, то большинство стран осудят тебя и будет тебе штраф в отношениях и десятком ходов тут не обойдёшься. Тогда ты точно им за копейки всё будешь продавать.

Самое сильное и богатое государство в игре - это Дания (если ты смотрел скрин). В казне чуть больше трёх тысяч. Войск в четыре раза больше, чем у меня и посовременней (их лыжники на моих мечников). Войска Гарольда точно "попруца" в случае войны потому, что они со мной на одном континенте находятся.

Конечно пользуешься. Я бы тоже пользовался возникшим багом в игре. ;)

Изменено пользователем Zim
Ссылка на комментарий

Саймон
За три ресурса, десять железа, сколько-то коней, открытые границы и сотню монет за ход - Ирокезы отвалили больше пяти тысяч.

100 монет за ход это 3000, ирокезы могли предложить тебе за это максимум 2000-2500. Даже на начальных уровнях за твои ресурсы больше 1500 не дадут. Итого получается около 3500... Плюс надо ещё чтобы они с тобой подружились (иначе за копейки отдавать будут), а сделать это весьма не просто... Я уж не говорю о том что эта тактика работает один раз, после войны ты фиг востановишь отношения с ними.

Изменено пользователем Саймон
Ссылка на комментарий

Red Ember

согласен на все 100, что имеет место баг.

1. не даст тебе комп мира на таких хороших условиях, факт

2. при условии дружбы за роскошь дают 300, за стратегические ресы 45, за границы - 50. если берешь сумму в рассрочку - в лучшем случае получаешь 22 монеты за 1 в ход. но у меня в кампании за Чингисхана разок баг выплыл - Ву давала 90 за границы.

p.s. а вообще, кидалово - тоже баг и чит. не пользуюсь в принципе. думаю, умелым игрокам это тоже западло.

p.p.s. на стандартной скорости, как уже не раз было сказано, промедление - смерть.

Ссылка на комментарий

Наполеон, Континенты, маленькая (6 ИИ, 12 ГГ), 7 (бессмертный), эпическая.

Первых встретил индусов и ринулся им накатить своим единственным солдатиком. У Дели околачивались три индуса с кувалдами и один лучнег. Моя извинилсо и потопал не солоно хлебавши. На обратном пути встретил двух монголов и совсем присмирел. У них, как раз праздник. Кумыс пьют, мне налили. Комрад, кричат, твоя дружить с нашими брахманскими друзями, потому монгол и ваша - брятья навеки. Лады, говорю им, а сам оглядываюсь, успею если чо, добежать до Парижу.

Живу, выше плинтуса головы не поднимаю. Арми нет, по очкам бы не отстать, а мои азиатские соседи, стругают население, как будто им Путин денег пообещал за третьего ребенка. С грехом пополам, основал еще одну деревеньку Орлеан, а монголы уже на четыре аула курултай заделали. Тут еще сообщеньице прилетает - я по войскам последний в мире.

Азиаты в конец оборзели, монголы закусь требуют, индусы за водкой посылают. Щас, понимаю, накатют мне с двух сторон.

1-1.jpg

Клепаю срочно армию. По очкам резко в минус пошел, отставание за сотню. Тут еще выяснилось, что ни у меня ни поблизости железа нет. А без этого добра - какая армия? Пришлось ГГ на юге захватить, у них на железки, как раз урожай.

2-3.jpg

Дале как в песне - "В эту ночь решили самураи перейти границу у реки".

По схеме, кидаю монголов на бабло, покупаю дружбу с приграничным к ним городом Флоренция. Строю свои войска позади союзников. Азиаты, что с них возмешь, строем ходить не обучены. Прут как попало: успевай, наливай, оттаскивай. За несколько ходов их силенки поистощились.

3-2.jpg

Отбив атаки, наши перешли Калку. Дрогнули сердца батыев. Вай-вай, кричат, баран бери, юрта бери, мой дочка замуж бери. Мир-дружба-жвачка.

4-2.jpg

Наш Иван, вернее Антуан-Мишель-Николя, в лаптях ходючи, не сдержал искушения. Сыграли свадьбу.

5.jpg

И пошли индусов нахлобучивать.

6.jpg

Индусы подарили свои города, только бы их не трогали. Тогда пришла секир башка монголам.

Тут на свою беду ирокезы встретили мою галеру в море.

7.jpg

Лохам деньги не нужны.

m1.jpg

Несите веник зубы любят счет.

m3.jpg

Через несколько ходов ирокезы замирились, да еще в друзья напросились. Щас они еще три тыщи накопили. Чутка подожду и еще раз их кину.

m4.jpg

Настало время Сиамцев отсиамить, но это уже другая история.

1420.jpg


 ! 

Удалил оффтоп. Все же стоит быть посдержаней. ;)
 
Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Red Ember


 ! 

Еще одна порция оффтопа убрана. :)
 

баг есть, чит есть. чего отрицать? у кого-то ИИ и на восьмерке больше 2 городов не ставит - чего, не баг? без этого выиграй, западло мне так играть, потому что фуфло такая тактика, для тех, кому по чесноку слабо выиграть.

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Воюю как учил батько Шлиффен или Паулюс

Всегда двигайся вперед, не останавливайся. Промедление - смерть

Много раз убеждался, что в Сiv5 как раз-то торопица не нужно.

Во первых, стремительные захваты городов загонят государство в глубокое недовольство.

Во вторых, безостановочное продвижение чревато большими потерями:

- после атаки войскам нужно подлечица, что занимает несколько ходов;

- вырвавшись вперед юниты, как правило, нарываются на сплоченные силы вражиских войск и гибнут не успев сказать "мяу".

Гораздо эффективней после захвата города не наращивать атак, а дождаца пока недовольство спадет и войска подлечаца, и только после этого продвигаца вперед. И то, полезней отбить контратаки у захваченного города, пока вражеские силы не прийдут в упадок, и только после этого наступать, т.к. отлечиваца на своей территории можно в разы быстрее и всегда есть возможность полумертвого юнита отвести под защиту стен.

Ссылка на комментарий

EnjoyTheSuppress0r

Вобще, в начале только армию на защиту набрать и сразу упираться на исследования и производство. Как только технологическое превосходство уже будет то можно уже брать ближайших соседей

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17687

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...