Скриншоты наших островов - Страница 3 - Тропико 4 / Tropico 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Скриншоты наших островов

Рекомендованные сообщения

DicKenS

Здесь будем выкладывать скриншоты.

Я начну.

post-13045-1307984200_thumb.png

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
выложите свой скриншот, мы посмотрим и оценим.

Выложу несколько скинов, чтоб дать общее представление о том, насколько важно заранее заниматься планировкой острова. Это лишь моё видение, не претендующее на абсолют, но оно может навести на свои более рациональные и продуманные решения.

В большинстве случаев, изначальная компоновка дорог и строений на острове порочна и требует косметических или глобальных трансформаций, что в последствии даст определённые преимущества.

Этот остров почти пройденная миссия.

0c727f524293.jpg

5b01572d8119.jpg

124851ced1d8.jpg

Изменено пользователем Lucas Keyn
Ссылка на комментарий

Следущий остров сложен из-за отсутствия полезных ископаемых и бедности почвы, поэтому всё приходится разносить.

05c08e5c3fcf.jpg

2011aeebad5f.jpg

908738bd7d08.jpg

Изменено пользователем Lucas Keyn
Ссылка на комментарий

Следущий остров из Тропико 3 "Цена свободы", который я так и не умудрился пройти. Задача: 500000 бюджета + 250000 на личном счёте.

1fcad80dff55.jpg

c8be30b61e09.jpg

03c512a50608.jpg

Изменено пользователем Lucas Keyn
Ссылка на комментарий

Ну и последний, довольно сложный по рельефу, что неизбежно затрудняет системную планировку.

01440cad3631.jpg

84f329065218.jpg

Хочу обратить ваше внимание на несколько важных деталей:

*Все дороги по возможности не должны иметь тупиков.

*Желательно их делать колцевыми и охватывать ими всю используемую часть острова.

*Не обязательно создавать плотную сеть дорог.

*По возможности не создавать узких горловин - подъездов к ключевым местам.

*При планировке соблюдать некую геометрию, что упростит дальнейшее строительство.

Ну остальное додумаете сами.))) В дальнейшем буду по возможности постить уже застроенные острова в конечной фазе игры.


 ! 

Оформляйте картинки тэгом [ img ] [ / img]

Lucas Keyn
 

Изменено пользователем Lucas Keyn
Ссылка на комментарий

Antinoh
Следущий остров сложен из-за отсутствия полезных ископаемых и бедности почвы, поэтому всё приходится разносить.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

мое видение этого острова:

20111129031501567.png

20111129031512259.png

20111129031514783.png

20111129031701427.png

20111129032051424.png

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn
мое видение этого острова:

20111129031501567.png

20111129031512259.png

20111129031514783.png

20111129031701427.png

20111129032051424.png

Как то однообразно, здания-клоны :D Где фантазия, творчество? ;)

Ссылка на комментарий

Antinoh
Как то однообразно, здания-клоны :D Где фантазия, творчество? ;)

мне нравится единая цветовая гамма:)

Ссылка на комментарий

Как то однообразно, здания-клоны. Где фантазия, творчество?

Вот это уже адекватная оценка. Дайте название острова, а я постараюсь его творчески преобразить. Не в смысле "я мэн крутой, я круче всех мужчин", а в смысле демонстрации работы своей фантазии.

И ещё, если не сложно, разъясните пожалуйста, как правильно подгружать картинки. По стандартной схеме - прикрепить файл ничего не выходит. Заранее благодарен. )))

Изменено пользователем Zoophil
Ссылка на комментарий

Antinoh
Вот это уже адекватная оценка. Дайте название острова, а я постараюсь его творчески преобразить. Не в смысле "я мэн крутой, я круче всех мужчин", а в смысле демонстрации работы своей фантазии.

И ещё, если не сложно, разъясните пожалуйста, как правильно подгружать картинки. По стандартной схеме - прикрепить файл ничего не выходит. Заранее благодарен. )))

я не спорю, что отсрова у меня получаются одинаковые в плане планировки, но я изначально делаю упор на эффективность, а не на красоту.

это остров, где в кампании мало ресурсов. у тебя он тоже есть: 3 скриншота.

заливаешь на файлообменник, оттуда копируешь ссылку (много-много-много.jpg), в форме ответа тут нажимаешь на картинку и все:)

Ссылка на комментарий

... но я изначально делаю упор на эффективность, а не на красоту.

О чём я и говорю. Попробуйте делать упор на творчество, почувствуйте себя творцом и вас обязательно помянут добрым словом, будьте уверены. ))) Если, конечно вы понимаете насколько это важно!

заливаешь на файлообменник, оттуда копируешь ссылку...

Предыдущие посты мне скорректировал Lucas Keyn, за что премного благодарен.Теперь суть понял, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

Lucas Keyn
И ещё, если не сложно, разъясните пожалуйста, как правильно подгружать картинки. По стандартной схеме - прикрепить файл ничего не выходит. Заранее благодарен. )))

Можно использовать тэги [ img ]*тут ссылка на картинку* [ / img]

Можно нажать на изображение картинки, когда публикуете пост, и тогда тэги наложутся автоматически

Ссылка на комментарий

Можно использовать тэги

Спасибо, всё понял. )

Ну, как обещал, остров из Т4 в завершающей фазе. Всего хватает, и денег, и людей, задания все выполнены и остров не такой страшный, даже пожалуй наоборот.

ab378962ca8d.jpg

3b82055d055f.jpg

Ну и делимся впечатлениями. )))

Изменено пользователем Zoophil
Ссылка на комментарий

Lucas Keyn
Спасибо, всё понял. )

Ну, как обещал, остров из Т4 в завершающей фазе. Всего хватает, и денег, и людей, задания все выполнены и остров не такой страшный, даже пожалуй наоборот.

ab378962ca8d.jpg

3b82055d055f.jpg

Ну и делимся впечатлениями. )))

Симпатично )) Компактно все размещено, мне нравится :) У меня обычно сумбур из дорог и предприятий (btw бесит строительство дорог, он здесь по-кривому реализовано)

Ссылка на комментарий

Platon
Спасибо, всё понял. )

Ну, как обещал, остров из Т4 в завершающей фазе. Всего хватает, и денег, и людей, задания все выполнены и остров не такой страшный, даже пожалуй наоборот.

ab378962ca8d.jpg

3b82055d055f.jpg

Ну и делимся впечатлениями. )))

Отличная планировка острова! И красиво, и эффективно :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Antinoh

симпотичная планировка))))

с другой стороны, у меня обычно в 1980м уже около лимона на счету и населения челоек 900:)

у тебя просторно и красиво, а у меня обычно компактно, урбанизировано, но зато более прибыльно:)

А что ето за остров?

Изменено пользователем Antinoh
Ссылка на комментарий

... у меня обычно в 1980м уже около лимона на счету и населения челоек 900 ... у тебя просторно и красиво, а у меня обычно компактно, урбанизировано, но зато более прибыльно:)

А что ето за остров?

Что за остров не помню, какой-то не из основной компании. Прочитав твоё сообщение, создаётся впечатление, что имеешь дело с человеком одержимым алчностью. Не совсем понятно, что ты называешь прибылью, те циферки, которые подсчитывает компьютер, так это больше похоже на показатель эффективности твоего алгоритма. Ведь у него подсчёт всё время различный, типа - наш крокодил, как хотим так и меряем. ))) А если всё это так, то для чего заниматься накоплениями? Продумал алгоритм, обошёл все козни, выполнил задание и выиграл. По моему - так.

Вот пример острова из основной компании Т3 АВ. Интересен он тем, что пользуясь стандартным алгоритмом, победить не возможно, прогоришь. На острове все предприятия и шахты не мои, всё частное, а я получаю прибыль с аренды и обеспечиваю их сырьём. Задания все выполнены, миссия пройдена. Хотел показать, что давалось изначально и что получилось под конец.

Вот, что было.

e3d43d453021.jpg

Почти всю инфраструктуру решил переделать.

17241265f7c0.jpg

ac3d79ec9c58.jpg

Ну и к концу, осталось ещё много над чем можно потрудиться, т.е. не распаханное поле для творчества. )))

d441918d85b8.jpg

Здесь думал создать оазис веселья, безделья, но...

e9c1fd028523.jpg

Мне кажется не обязательно вести себя как вирус. Пришёл, всё изгадил, а дальше остаётся только перейти на новое нетронутое место. Так-же не правильно? )))

Изменено пользователем Zoophil
Ссылка на комментарий

Antinoh

не обязательно изгадил:) Процветающий остров, большая половина которого не тронута, а уровень удовлетворения экологией больше 80 это не изгадил:) Это эффективно заюзал:)

я на начальном этапе строю как можно все более компактно, чтобы были меньше расстояния для большей эффективности труда.

Когда уже денег завались, если не лень, конечно, начинаю все переделывать:)

Ссылка на комментарий

Когда уже денег завались, если не лень, конечно, начинаю все переделывать:)

Неужели в игре тоже присутствует лень? Это уже из серии - мне на столько лень, что даже лень лениться. )))

Что-то все приутихли, не хотелось-бы думать, что я всех вогнал в ступор. ))) Ну, а если нет, тогда делитесь своим творчеством и всякими интересными решениями, соображениями. А-то я себя как-то неловко чувствую, может кого обидел?

Вот например, кому чем интересен Тропико? Ну, мысль про урбанизированный мегаполис и много циферок дохода уже прозвучала, ещё проскакивала мысль создать для топиканцев ад и балансировать, чтоб не низложили. ))) Кому-что.

Изменено пользователем Zoophil
Ссылка на комментарий

Antinoh

для меня на первом месте не мегаполис и много циферок дохода, а счастье граждан:)

я когда строю инфраструктуру, стараюсь ее делать максимально удобной для жителей. а ехать с одного конца острова в другой на работу это не торт.

Ссылка на комментарий

Antinoh

eb74fa038dff.jpg

Остальное тутНажмите здесь!
 

65898b7d6423.jpg

571e8501ee4d.jpg

f1f2a5571f97.jpg

1ae07f9ec819.jpg

a80648c5fa42.jpg

3dbb760c47ac.jpg

e293186fade1.jpg

bfc4ef987594.jpg

535959bbf781.jpg

237cb4b7c89d.jpg

[Cкрыть]

Остров пережил 17 нападений повстанцев и 2 массовых попытки переворота:-) Сейчас хоз-во почти восстановлено, как и популяция.

Изменено пользователем Antinoh
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 58636

Лучшие авторы в этой теме

  • Antinoh

    53

  • Zoophil

    25

  • Lucas Keyn

    16

  • belogvardeec

    15

  • KOROL

    5

  • Dramon

    4

  • TrueSight

    3

  • dexterserg

    3

  • DicKenS

    2

  • Royce_59

    2

  • Geremande

    2

  • kalistor

    2

  • igrul

    2

  • Drovosekas

    2

  • жербебель

    2

  • Platon

    1

  • Alex-raven

    1

  • Kaizerreich

    1

  • URTS

    1

  • Demiurg

    1

  • LeonXBB

    1

  • Politic

    1

  • Gensek Cherdenko

    1

  • wera

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...