Начисление за благодарности и спасибо - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Начисление за благодарности и спасибо

Рекомендованные сообщения

Strateg


 i 

Господа, на момент зарождения экономической системы Стратегиума мной было введено финансовое поощрение за благодарности и репутацию. Сейчас, когда злоупотребление этими поощрениями перешло все границы я вынужден отменить финансовое поощрения за благодарности и репутацию. Понимаю, что решение не популярное, и те кто этим активно пользовался будет возражать более всего. Однако, мое решение окончательное. Возможно, в будущем поощрение вернется, но в другом, более проработанном, виде.
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Толстый
слишком мало, чтобы человек серьезно задумался, прежде чем изменить другому "репутацию"...

Думаю, вы совсем неправильно оцениваете человеческую мотивацию. Плюсы ставят не по объективным причинам, а вследствие симпатии к человеку. При вашей схеме станут просто ставить меньше плюсов, но принцип их постановки останется тот же. И набивать их для ботов не так уж сложно - 5 000 вир для полноправного партийцы наскребут. А вот малым мира сего вы жизнь осложните, так как они-то денег сроду не имеют (да и не поймут такой оригинальной системы). Так вы срежете важную для некоторых мотивацию помогать новичкам - зачем они нужны, если денег у них нету :)

Ссылка на комментарий

prinigo
Плюсы ставят не по объективным причинам, а вследствие симпатии к человеку.

вот в этом то и проблема: если понятие "репутация на форуме", то должна быть объективной, иначе зачем тогда она нужна?

если люди (в случае серьёзной стоимости в вирах) будут ответственно подходить к этому, тогда понятие "репутация" наполнится реальным содержанием....

Ссылка на комментарий

TrueSight
вот в этом то и проблема: если понятие "репутация на форуме", то должна быть объективной, иначе зачем тогда она нужна?

если люди (в случае серьёзной стоимости в вирах) будут ответственно подходить к этому, тогда понятие "репутация" наполнится реальным содержанием....

Смотри - если плюс поставил один человек, то он тебе симпатизирует. А если плюсов поставило 100человек, то тебе симпатизирует форум - то есть у тебя здесь хорошая репутация.

Ссылка на комментарий

prinigo
Смотри - если плюс поставил один человек, то он тебе симпатизирует. А если плюсов поставило 100человек, то тебе симпатизирует форум - то есть у тебя здесь хорошая репутация.

но это именно если поставило 100 разных человек, а не одни и те же друг дружке (по поводам вроде "дня независимости Багамских островов") :D

P.S. Да в прочем, ладно... :) Нравится народу играть в плюсики - пусть играет: это всяко лучше ругани... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Fortop
но это именно если поставило 100 разных человек, а не одни и те же друг дружке (по поводам вроде "дня независимости Багамских островов") :D

Ну так господи в чем же проблема?

Ограничьте возможность плюсовать репутацию ровно 1ним разом за всю историю.

1 человек - 1 изменение репутации (в плюс или в минус)

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Отличная новость.

Жаль только, что это не было сделано недельку назад.

Ну так господи в чем же проблема?

Ограничьте возможность плюсовать репутацию ровно 1ним разом за всю историю.

1 человек - 1 изменение репутации (в плюс или в минус)

Можно было бы сделать так, что бы плюсовать можно было раз в неделю/или больше, тогда сам плюс был бы ценнее. имхо.

Изменено пользователем Наприцеле
Ссылка на комментарий

Толстый
вот в этом то и проблема: если понятие "репутация на форуме", то должна быть объективной, иначе зачем тогда она нужна?

Не может быть объективным то, что делает человек - он в принципе существо субъективное. Такова уж его природа, и если поставят ограничение, то она будет выражена еще сильнее. Если сейчас в репу ставят плюсы не только по личной симпатии, но и еще по другим критериям, то при новой системе перекос еще усилится. То есть, количество ставящих уменьшится (это будут только "богатеи"), а субъективность еще увеличится - на симпатичных "плюсеру" людей деньги еще будут, а на безразличных он денег пожалеет :)

если люди (в случае серьёзной стоимости в вирах) будут ответственно подходить к этому, тогда понятие "репутация" наполнится реальным содержанием....

Виры для большинства столь же ценны, как и репа. Люди и реальные деньги далеко нге всегда разумно тратят, что уж о вирах говорить.

Ссылка на комментарий

prinigo
Ну так господи в чем же проблема?

Ограничьте возможность плюсовать репутацию ровно 1ним разом за всю историю.

1 человек - 1 изменение репутации (в плюс или в минус)

ну это уж слишком.... :D

хотя я когда-то предлагал такую вещь:

В связи с тем что по Конституции статус пользователя завязан на уровень "репутации", изменения которой в настоящее время носит хаотический характер, а часто изменение репутации используется для "сведения счётов", в том числе с использованием ботов, предлагаю принять:

Меры по упорядочению изменения репутации:

"1. Установить, что изменять репутацию других участников форума могут пользователи, обладающие должностью "уважаемый гражданин" и выше, согласно Приложению к Конституции " Иерархия должностей форума".

2. Установить месячные лимиты изменения репутации:

Должность: Президент без ограничений

Должность: Вице-президент - не более 50 раз в месяц;

Должность: Премьер-министр - не более 30 раз в месяц;

Должность: Вице-премьер - не более 25 раз в месяц;

Должности: Министр, Судья - не более 20 раз в месяц;

Должности: Префект, Великий Префект - не более 15 раз в месяц;

Должности: Советник, Почетный Советник - не более 10 раз в месяц;

Должность: VIP-гражданин - не более 5 раз в месяц;

Должность: Уважаемый гражданин - не более 1 раза в месяц;

3. Установить, что понижение репутации пользователю, занимающему более высокую должность на форуме Стратегиум, согласно Приложению к Конституции " Иерархия должностей форума", возможно лишь после утверждения подобного Вице-Президентом.

В случае, если Вице-Президент в течении 3 дней не утверждает заявку на понижение репутации, она считается отклонённой.

4. Установить, что любые изменения репутации пользователей форума совершённые "ботами" или "расстрелянными" подлежат аннулированию.

5. Ответственность за контроль за соблюдение данных мер возлагается на Вице-Президента."

(на всякий случай уточню, что в то время вице-президентом был Жвервульф, а я был премьером, чтобы предварить рассуждения, что это я придумывал для своего удобства. :rolleyes:)

P.S. кто не в курсе "VIP-гражданин" - это то, что сейчас "уважаемый гражданин", а обозначенный "уважаемый гражданин" - это то, что сейчас "полноправный гражданин".

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Толстый
Ну так господи в чем же проблема?

Ограничьте возможность плюсовать репутацию ровно 1ним разом за всю историю.

1 человек - 1 изменение репутации (в плюс или в минус)

Мне кажется, тогда уж легче просто отменить репу и не париться :)

Ссылка на комментарий

prinigo
Мне кажется, тогда уж легче просто отменить репу и не париться :)

было бы может и не плохо, но к ней привязаны "должности"...

(но именно больше было бы смысла привязки должностей, если бы репутация менялась ответственно)

Ссылка на комментарий

Isaac New
хотя я когда-то предлагал такую вещь:
У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова.

Значит, предлагалось снова в кабмине, втайне от всего форума, а приписка "об утверждении отрицательной репутации вице-президентом" - вообще смех.

Иерархия должностей (самовозведение в ранг элиты) налицо

А если серьёзно - то пугает разница между уважаемым и вице-президентом. Да что там, даже между вице-президентом и премьер-министром - пугает.

Но в целом, если усреднить всё в районе 10-20, то может и получиться.

Хотя как это может получиться, если в течении месяца человек может назначиться префектом, пойти на выборы, стать министром, потом - вице-президентом, а потом сняться с этой должности ФСБ. По какому счётчику будет действовать это ограничение?

А если по сути - нужно всего-то придумать формулу, которая позволяет нивелировать принцип "кукушка хвалит петуха за то, что он хвалит кукушку" (устремить к нулю влияние взаимного изменения репутации) - тогда можно будет говорить о чём-то более-менее адекватном.

Но тогда всю существующую репутацию нужно будет пересчитать или вовсе выкинуть. А это может обернуться коллапсом иерархии должностей

Изменено пользователем Isaac New
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
На вору и шапка горит.

Можешь заглянуть в историю моей репутации. Как минимум половина там вобщем-то отфонаря или потому что я кому-то понравился.

Безотносительно к отношению с этими людьми - такое поведение вносит больше эмоционального и уменьшает логическое.

P.S. Впрочем прийти к единому выводу вряд ли не удастся, поскольку у каждого на этом форуме свои цели. И достаточно странно требовать от человека, пришедшего просто общаться, выдавать логические умозаключения и оценивать полезность сообщения.

В таком случае, я окажу вам милость. :) Сколько, вы говорите, необоснованных плюсов вам понаставили? Половину? Я вам уже поставил один минус. Осталось доставить еще 15. Так что ждите от меня еще 15 "-".

P. S. Не обижайтесь, но я вам милость оказываю.

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
А может сначала стоит удалить все плюсы, которые были поставлены через эту тему? :rolleyes:

Вообще пора бы навести порядок с "плюсами", а то весь смысл "репутации" давно уже пропал....

Стратег правильно отменил начисление вир за "плюсы", а может стоит наоборот сделать чтобы "плюсы" и "минусы" стали платными?

Допустим по 1000 вир за изменение репутации: тогда и более вдумчиво её будут менять....

(и исчезнет цирк с праздниками. :) )

1000 вир - многовато. 200 - 500 вир - более приемлемо. За плюс - 200 вир, за минус - 500. Как вам такое предложение?

Ссылка на комментарий

1000 вир - многовато. 200 - 500 вир - более приемлемо. За плюс - 200 вир, за минус - 500. Как вам такое предложение?
А почему минус стоит дороже? Может лучше сделать и плюс и минус одинаковыми по цене.
Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
А почему минус стоит дороже? Может лучше сделать и плюс и минус одинаковыми по цене.

Можно и одинаковыми.

Ссылка на комментарий

Yankee
Мда

Сидишь, думаешь, обмысливаешь как законопроекты улучшить, как создать стоящую эконом-модель, приходит Президент, и одним росчерком пера меняет все нафиг так как ему хочется.

Это какой то фарс ей богу. В чем смысл тогда вообще всей этой "политической" игры на форуме?

А если бы у нас под Спасибо были заточены Законы регулирующие выплаты и тп вещи?

Как теперь например понять согласно каким правилам будет вообще наполнятся рынок деньгами? Я понимаю, произошла девальвация вира, но решать вопрос об ее укреплении таким образом было неразумно.

Походу фигня вся эта полит игра. Отпадает желание развивать и наполнять Законодательную базу - Президент все равно все сделает по своему усмотрению в одностороннем порядке, даже без минимального обсуждения в Парламенте

Нафиг тогда парламент?

Andreo, я конечно понимаю Ваше разочарование, столько труда насмарку и все такое но я считаю что решение абсолютно правильное. Экономическая система, основанная на "спасибках" - полный бред. Даже не по абсурдности звучания, а потому что предполагает бесконечный, необратимый рост инфляции.

Ссылка на комментарий

Platon
Мда

Сидишь, думаешь, обмысливаешь как законопроекты улучшить, как создать стоящую эконом-модель, приходит Президент, и одним росчерком пера меняет все нафиг так как ему хочется.

Это какой то фарс ей богу. В чем смысл тогда вообще всей этой "политической" игры на форуме?

А если бы у нас под Спасибо были заточены Законы регулирующие выплаты и тп вещи?

Как теперь например понять согласно каким правилам будет вообще наполнятся рынок деньгами? Я понимаю, произошла девальвация вира, но решать вопрос об ее укреплении таким образом было неразумно.

Походу фигня вся эта полит игра. Отпадает желание развивать и наполнять Законодательную базу - Президент все равно все сделает по своему усмотрению в одностороннем порядке, даже без минимального обсуждения в Парламенте

Нафиг тогда парламент?

Ага, а что же тогда министры и прочие шишки наблюдали как инфляция рождаемая кармадрочерскими компаниями и репой +30 в сутки херит всю экономику Стратегиума? Почему они это не пресекли, или даже не обсудили хотя бы? Все сделано верно, давно пора было это сделать.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Ага, а что же тогда министры и прочие шишки наблюдали как инфляция рождаемая кармадрочерскими компаниями и репой +30 в сутки херит всю экономику Стратегиума? Почему они это не пресекли, или даже не обсудили хотя бы? Все сделано верно, давно пора было это сделать.

Платон, а как мы будем набивать 100 000 на твое воскрешение(а придется еще) по 4виры за пост? Про открытие организаций я вообще молчу.

Ссылка на комментарий

Yankee
Платон, а как мы будем набивать 100 000 на твое воскрешение(а придется еще) по 4виры за пост? Про открытие организаций я вообще молчу.

Вот-вот. Необходимо как можно скорее продумать эк. модель Стратегиума о кругооборот денег. Хотя, думаю, на первых порах открытие организаций большой проблемой не станет, у нас ведь есть громадный стабилизационный фонт ;)

Изменено пользователем Yankee
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15839

Лучшие авторы в этой теме

  • TrueSight

    12

  • Толстый

    9

  • Yankee

    9

  • Isaac New

    8

  • zubberbuller

    7

  • Fortop

    7

  • Terranoid

    6

  • prinigo

    6

  • RUSLANALDO

    6

  • Platon

    5

  • Нимор

    4

  • Dramon

    4

  • Royce_59

    4

  • Ouwen

    3

  • CityLove

    3

  • Salazar

    2

  • Andreo

    2

  • No Good

    2

  • Мостовик

    2

  • Louis XV

    2

  • dlc

    2

  • Zom

    2

  • r25

    1

  • KaPZeN

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...