Начисление за благодарности и спасибо - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Начисление за благодарности и спасибо

Рекомендованные сообщения

Strateg


 i 

Господа, на момент зарождения экономической системы Стратегиума мной было введено финансовое поощрение за благодарности и репутацию. Сейчас, когда злоупотребление этими поощрениями перешло все границы я вынужден отменить финансовое поощрения за благодарности и репутацию. Понимаю, что решение не популярное, и те кто этим активно пользовался будет возражать более всего. Однако, мое решение окончательное. Возможно, в будущем поощрение вернется, но в другом, более проработанном, виде.
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fortop
херит всю экономику Стратегиума?

Можно чуть подробнее?

В чем заключалась экономика?

А то есть объективные сомнения в том что она вообще была.

А как можно умудриться убить то, чего никогда не было.... прямо таки сюжет для фантастического детектива.

Ссылка на комментарий

Толстый
Andreo, я конечно понимаю Ваше разочарование, столько труда насмарку и все такое но я считаю что решение абсолютно правильное. Экономическая система, основанная на "спасибках" - полный бред. Даже не по абсурдности звучания, а потому что предполагает бесконечный, необратимый рост инфляции.

Виите ли, экономика на форуме в принципе никакой реальной ценности не несет и сделана исключительно для развлечения. Это в реальности нужно бороться с инфляцией и тому подобным. А тут сие абсолютно бессмысленно, цены все одно выставляются наугад (никаких затрат реальных нету, кроме оплаты лицензии). Более того, если раньше набить деньги на лицензию желающим было сравнительно легко, то сейчас отнюдь нет. Вот и решайте, обогатит ли экономику уменьшение потенциальных капиталистов или нет :)

Ссылка на комментарий

Yankee
Виите ли, экономика на форуме в принципе никакой реальной ценности не несет и сделана исключительно для развлечения. Это в реальности нужно бороться с инфляцией и тому подобным. А тут сие абсолютно бессмысленно, цены все одно выставляются наугад (никаких затрат реальных нету, кроме оплаты лицензии). Более того, если раньше набить деньги на лицензию желающим было сравнительно легко, то сейчас отнюдь нет. Вот и решайте, обогатит ли экономику уменьшение потенциальных капиталистов или нет :)

Если экономика создавалась just for lulz (а так оно и было), то зачем вообще что-либо менять? Продолжали бы парится с какими-то лицензиями, создавать банки, вкладывать деньги в виртуальные ничего не стоящие акции и страдать прочей лулзохренью. Но теперь все взяли и отменили потому что "все зашло слишком далеко". С какой целью? Наверное потому что хотят сделать экономическую модель Стратегиума чем-то стоящим, а не просто лулзогенератором. И первый шаг к этому - отмена появления денег из ничего что логично.

Ссылка на комментарий

Толстый
С какой целью? Наверное потому что хотят сделать экономическую модель Стратегиума чем-то стоящим, а не просто лулзогенератором. И первый шаг к этому - отмена появления денег из ничего что логично.

Первым шагом для этого стало бы производство этой "экономикой" чего-то стоящего. Думаю, не надо пояснять, что на форуме такого не может быть в принципе. Форум - не фабрика, сюда люди не работать (в основном) приходят :)

Ссылка на комментарий

Если экономика создавалась just for lulz (а так оно и было), то зачем вообще что-либо менять? Продолжали бы парится с какими-то лицензиями, создавать банки, вкладывать деньги в виртуальные ничего не стоящие акции и страдать прочей лулзохренью. Но теперь все взяли и отменили потому что "все зашло слишком далеко". С какой целью? Наверное потому что хотят сделать экономическую модель Стратегиума чем-то стоящим, а не просто лулзогенератором. И первый шаг к этому - отмена появления денег из ничего что логично.

А в чём тут логика? Нет логики вообще в предприятиях Стратегиума. Исскуственно рождённая модель, единственное разумное применение выкуп из расстрела и тюрьмы. но и это всё пожалуй. ещё без сомнения газеты и сфера обслуги но и всё. А остаальное, чтозолото тут найдут? А даже если и найдут то как его в реал перебросить? "Гуси не несут икры"(с)! :023:

Ссылка на комментарий

Если экономика создавалась just for lulz (а так оно и было), то зачем вообще что-либо менять? Продолжали бы парится с какими-то лицензиями, создавать банки, вкладывать деньги в виртуальные ничего не стоящие акции и страдать прочей лулзохренью. Но теперь все взяли и отменили потому что "все зашло слишком далеко". С какой целью? Наверное потому что хотят сделать экономическую модель Стратегиума чем-то стоящим, а не просто лулзогенератором. И первый шаг к этому - отмена появления денег из ничего что логично.

Проблема в том, что это самое "появление из ничего" один из немногих способов получения денег. Что теперь остается? Либо сообщения, либо темы. Первое может привести к флуду в игровых разделах, а второе... Я могу по 10 тем с новостями в день постить, за месяц 300 штук получается, по деньгам это около 12000 - нормально. Только вот меня за это никто по головке не погладит уж точно. Так что, убрал "спасибки" с репой - пусть даст что-то в замен!

Изменено пользователем dlc
Ссылка на комментарий

Yankee
Первым шагом для этого стало бы производство этой "экономикой" чего-то стоящего. Думаю, не надо пояснять, что на форуме такого не может быть в принципе. Форум - не фабрика, сюда люди не работать (в основном) приходят :)

Почему не может быть? А как же журналистика и то же лулзотворчество? Яркие примеры - "Эксперт" и "Троллепарк". Их владельцы могут нанимать за виры людей, которые будут собирать информацию и писать статьи (можно кооперативно, а можно и лучший вариант выбирать и оплачивать только его). Потом можно продавать плоды их труда, тоже за виры (ессно, кто не хочет так делать, будет делать все сам и выкладывать свой труд бесплатно как сейчас). Вот уже и готова альфа-версия экономической модели. Так что экономику, хоть и в урезанном виде, вполне можно реализовать даже на форуме.

Ссылка на комментарий

Почему не может быть? А как же журналистика и то же лулзотворчество? Яркие примеры - "Эксперт" и "Троллепарк". Их владельцы могут нанимать за виры людей, которые будут собирать информацию и писать статьи (можно кооперативно, а можно и лучший вариант выбирать и оплачивать только его). Потом можно продавать плоды их труда, тоже за виры (ессно, кто не хочет так делать, будет делать все сам и выкладывать свой труд бесплатно как сейчас). Вот уже и готова альфа-версия экономической модели. Так что экономику, хоть и в урезанном виде, вполне можно реализовать даже на форуме.

Весь вопрос, сколько это раз можно сделать? Ну неделю, а потом всем обрыднет до тошноты. модель она потому и модель, что где то что то берётся и куда то девается. А где драть, и куда девать сегодня?

Ссылка на комментарий

Yankee
Проблема в том, что это самое "появление из ничего" один из немногих способов получения денег. Что теперь остается? Либо сообщения, либо темы. Первое может привести к флуду в игровых разделах, а второе... Я могу по 10 тем с новостями в день постить, за месяц 300 штук получается, по деньгам это около 12000 - нормально. Только вот меня за это никто по головке не погладит уж точно. Так что, убрал "спасибки" с репой - пусть даст что-то в замен!

Конечно же, то что видов заработка осталось только два это неправильно. И чтобы расширить эту сферу, в очередной раз повторюсь, нужен кругооборот денег.

Ссылка на комментарий

Толстый
Почему не может быть? А как же журналистика и то же лулзотворчество? Яркие примеры - "Эксперт" и "Троллепарк". Их владельцы могут нанимать за виры людей, которые будут собирать информацию и писать статьи (можно кооперативно, а можно и лучший вариант выбирать и оплачивать только его).

Они это не ради денег делают, а по своему желанию. И, кстати, как раз отмена денег за спасибо и репу денежную мотивацию у них еще сильнее урезает, так как за лулзы теперь прямой прибыли они получать не будут.

Ссылка на комментарий

Yankee
Они это не ради денег делают, а по своему желанию.

Так я же написал что кто хочет работать как сейчас - пожалуйста.

И, кстати, как раз отмена денег за спасибо и репу денежную мотивацию у них еще сильнее урезает, так как за лулзы теперь прямой прибыли они получать не будут.

За лулзобуквы прибыль - лулзоденьги. Класс...

Ссылка на комментарий

Толстый
За лулзобуквы прибыль - лулзоденьги. Класс...

Да, вполне логичная, разумная и стройная система :)

Ссылка на комментарий

Конечно, не самая приятная новость для всех, в т.ч. и для тех, кто не относится к кармодрочерам. Сейчас виры будут зарабатываться куда сложнее, покупок будет меньше, а развитие бизнеса пойдет медленнее. Вот и все, по сути.

Ссылка на комментарий

Yankee
Да, вполне логичная, разумная и стройная система :)

Действительно забавно, не спорю. Только вот этого больше нет и надо создать что-то новое.

Ссылка на комментарий

Yankee

Или ничего не создавать и просто плюнуть на эту виртономику. Если большинству пофиг то я предлагаю так и сделать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15807

Лучшие авторы в этой теме

  • TrueSight

    12

  • Толстый

    9

  • Yankee

    9

  • Isaac New

    8

  • zubberbuller

    7

  • Fortop

    7

  • Terranoid

    6

  • prinigo

    6

  • RUSLANALDO

    6

  • Platon

    5

  • Нимор

    4

  • Dramon

    4

  • Royce_59

    4

  • Ouwen

    3

  • CityLove

    3

  • Salazar

    2

  • Andreo

    2

  • No Good

    2

  • Мостовик

    2

  • Louis XV

    2

  • dlc

    2

  • Zom

    2

  • Chaos Destroyer

    1

  • sccs

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...