Крупные сражения - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Крупные сражения

Рекомендованные сообщения

TrueSight

Предлагаю выкладывать сюда Ваши самые крупномасштабные и захватывающие сражения. Уж очень хочется посмотреть, сколько максимально в игре выставлялось солдат на одно поле боя :lol: . Морские сражения так же приветствуются.

начну с себяНажмите здесь!
 Дело было при Абомее, это в районе современной Ганы.

Самое большое мое сражение в игре. Битва на патче 1.3

2473248.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем TrueSight
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fursh

я не помню, давно было, 1.1 или 1.2, но точно не 1.3

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
вот это великие победы

Не плохо.1.1?

Ссылка на комментарий

prinigo


 i 

Предлагаю в этой теме рассказывать о крупных битвах.
 
Ссылка на комментарий

prinigo

Генеральное сражение в ходе войны с Австрией (после "пограничного конфликта")

Битва при Новы-СончНажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
[Cкрыть]

австрийская армия (где-то 2/3 от всей) втянулась в надежде разгромить мою группировку (причём у австрийцев был бездарнейший генерал :) ), которую я постоянно усиливал, но мне удалось окружить её, а когда подошла моя другая группировка высвободившаяся после победы в сражении в восточной Галиции, то австрийские войска капитулировали.

(хотя с большим трудом удалось задержать непонятно откуда взявшуюся 20000 армию, которая пыталась пройти к моим войскам, "стоявшим в оцеплении")

Ссылка на комментарий

Так уже есть аналогичная тема - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем dlc
Ссылка на комментарий

prinigo
Так уже есть аналогичная тема - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не заметил :) , что же тогда объединю темы...

Ссылка на комментарий

prinigo

Пять крупных сражений и австрийская армия перестала существовать. :)

Ужгородский котёл: 41207 уничтожено, 97693 сдалось в пленНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Битва под Лодзью: 39909 уничтожено, 116115 взято в пленНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Калишскиая капитуляция австрийцев: 84188 уничтожено, 215431 взято в пленНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

котёл под Сату-Маре: 48481 уничтожено, 95134 взято в пленНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

полный разгром австрийской армии: 101494 уничтожено, 390864 взято в пленНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Kornilovec

У меня была битва за Париж в 1874 году с моей стороны было 600000 с французской 1000000 я выйграл у них потери около 500000 у меня 258000

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

У меня были 3 битвы против США(я играл Германией) по 700тысяч проитв 400 и одна 500 против 100. В итоге все окружены и взяты в плен

Ссылка на комментарий

prinigo
У меня была битва за Париж в 1874 году с моей стороны было 600000 с французской 1000000 я выйграл у них потери около 500000 у меня 258000
У меня были 3 битвы против США(я играл Германией) по 700тысяч проитв 400 и одна 500 против 100. В итоге все окружены и взяты в плен

желательно делать скрины и размещать в этой теме - интересно на такое посмотреть. :)

Ссылка на комментарий

TrueSight

Ох ты ж елки.. Моя тема ожила :)

Спасибо Приниго за это)

Да, выкладывайте, будет интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий

prinigo

Блиц-капитуляция всей австрийской армии не выдержавшей натиска русских танков. :)

Конец австрийской армии: 13255 уничтожено, 628617 сдалось в пленНажмите здесь!
 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
[Cкрыть]

Австрия вела войну с СГС, в которой потеряла часть войск. Тут у меня выпал ивент "пограничный конфликт". Австрийцы тут же отдали СГС то, что те хотели и двинула ВСЮ свою армию против меня. После битвы длившейся чуть больше месяца она капитулировала....

И тут началось: на оставшуюся без армии Австрию (вскоре отдавшую мне регион) набросились почти все соседи: Турция откусила регион, Бавария откусила регион и даже Швейцария откусила регион. :D

Ссылка на комментарий

вб против франции около канаю100 000вб-140 000фр.выйграл иза крепости снабжения!

важно не число а умение

Ссылка на комментарий

Kornilovec

желательно делать скрины и размещать в этой теме - интересно на такое посмотреть. :)

С удовольствием ,подскажите а где скрины лежат а то я найти не могу.

Ссылка на комментарий

Англо-рускоя война 1920-1929:

Битва за С.Петербург ВБ 4000пехота,3000кавалерия,300самолетов,3000танков - Россия 15000пехота,4000 кавалерия,100самолеты,1000 танков. итог ВБ выиграла потери 2000пехота,200танков -Россия все.

Московское давление ВБ 500000пехота,300000кавалерия,1500самолетов,50000танков - РИ 300000пехота,100000кавалерия,300самолетов,70000танков.итог ВБ выиграла потери 450000пехота,300000кавалерия,1500самолетов,3000танков - Россия все кроме 150 пехота.

Крымский блин рещающая битва ВБ 3000000пехота,3000000кавалерия,170000самолеты,300000танков - РИ 2800000 пех,1000000кав,20000самол,200000танков.итог ВБ осталось 400000пех,200кавал,0самолеты,6000танк - РИ все

Ссылка на комментарий

[light]

Австрия и ЮГС против Франции, Испании, Оттоманской империи, Сардинии, Швейцарии и Папской области.

МесивоНажмите здесь!
 1593247V2_2.jpg[Cкрыть]

Битву выиграть удалось, но вот войну я проиграл. Конечно у меня не миллион солдат участвовал, как на скрине, а всего 90 регулярных бригад и 40 мобилизованных, а так получилось из-за того, что я постоянно отводил избитые армии на пополнение и потом снова их вводил в бой.

Мало того что чертова Франция откуда-то начитерила 266 бригад (в 1863 году, ага), так она еще ремобилизацию провела. Армию противника, что на скрине я добил и свою поделил на две части: одну оккупировать Францию, а вторую чистить восстания и оставшихся солдат врага, но полной неожиданностью было, когда во Франции меня встретили еще 300 тыс французов. О_о

Ссылка на комментарий

Австрия и ЮГС против Франции, Испании, Оттоманской империи, Сардинии, Швейцарии и Папской области.

МесивоНажмите здесь!
 1593247V2_2.jpg[Cкрыть]

Битву выиграть удалось, но вот войну я проиграл. Конечно у меня не миллион солдат участвовал, как на скрине, а всего 90 регулярных бригад и 40 мобилизованных, а так получилось из-за того, что я постоянно отводил избитые армии на пополнение и потом снова их вводил в бой.

Мало того что чертова Франция откуда-то начитерила 266 бригад (в 1863 году, ага), так она еще ремобилизацию провела. Армию противника, что на скрине я добил и свою поделил на две части: одну оккупировать Францию, а вторую чистить восстания и оставшихся солдат врага, но полной неожиданностью было, когда во Франции меня встретили еще 300 тыс французов. О_о

так как повреждение солдатских ПоПов всего 1/10 потерь, Франция просто использовала солдатских ПоПов и построила армию заново.

Лично меня подобная возня страшно раздражает по этому ставлю урон около 0.8, и войны сразу стают намного реже и в раза дороже по населению.

Ссылка на комментарий

[light]

Нет, ничего она не строила, я же сказал про ремобилизацию: когда отменяешь мобилизацию и запускаешь ее еще раз у тебя снова полные бригады. У Франции мобилизуется примерно 100-120 бригад, а это и есть те 300 тыс., что меня удивили. Не думал, что ИИ окажется эвристическим, т.к. в другой партии я пользовался именно этим трюком и научил, блин, его.

повреждение солдатских ПоПов всего 1/10 потерь

Вот это как раз раздражает. Должно быть 1 к 1, сколько убили столько и потерял.

Ссылка на комментарий

Нет, ничего она не строила, я же сказал про ремобилизацию: когда отменяешь мобилизацию и запускаешь ее еще раз у тебя снова полные бригады. У Франции мобилизуется примерно 100-120 бригад, а это и есть те 300 тыс., что меня удивили. Не думал, что ИИ окажется эвристическим, т.к. в другой партии я пользовался именно этим трюком и научил, блин, его.

Вот это как раз раздражает. Должно быть 1 к 1, сколько убили столько и потерял.

Заходим в дефайнз.луа, меняем параметр SolierToPopDamage с 0.1 на 1 ;)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49191

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    24

  • TrueSight

    7

  • prinigo

    6

  • Jœrmuŋgandr

    6

  • Муцухито

    5

  • andy

    4

  • [light]

    4

  • Royce_59

    4

  • zinkarla

    4

  • Rogvald

    4

  • Rayman

    3

  • Praetor95

    3

  • Дохтур

    3

  • Адмирал

    3

  • aaar

    2

  • Олег Добрый

    2

  • Kornilovec

    2

  • alym 1

    2

  • Кастилиус

    2

  • Karlov

    2

  • Огнезвезд

    2

  • Avers

    2

  • Dpy

    2

  • maksyutar

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...