Информационное письмо 3 - Выборы-2008: Геополитический симулятор - Strategium.ru Перейти к содержимому

Информационное письмо 3

Рекомендованные сообщения

Strateg

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Информационное письмо #3

О России и Испании

Март 2008

Всем привет!

Третье информационное письмо будет посвящено релизу русской и испанской версий игры, который прошел в начале марта. Содержание всех рубрик будет так или иначе соотнесено с этим событием.

В этом письме появится новая рубрика, которая отныне будет появляться в каждом письме, в ней мы будем рассказывать о наших игроках.

В следующих письмах мы расскажем о выходе игры на английском и немецком языках.

ОГЛАВЛЕНИЕ

  • ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  • О НАШИХ ИГРОКАХ
  • СОВЕТЫ ПРЕЗИДЕНТА ФИДЕЛЯ ВАШИНСКОГО
  • ЛОКАЛИЗАЦИЯ «ГЕОПОЛИТИЧЕСКОГО СИМУЛЯТОРА»
  • ЕСЛИ ВЫ ВДРУГ НЕ ЗНАЛИ
  • ПРЕДСТОЯЩИЕ ВЫБОРЫ

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Появилась испанская версия сайта и информационных писем!

О НАШИХ ИГРОКАХ

Первый игрок, о котором мы расскажем, родом из Испании.

1.JPG

Давид Видалс родился в городе Террасса, близ Барселоны, и работает в консалтинговой компании. Он увлекается политикой и международными отношениями. Давид узнал о «Геополитическом симуляторе», попав на наш сайт, который нашел в поисках информации о стратегических играх и симуляторах.

Давид так объяснил желание сотрудничать с нами: «Я попробовал множество хороших стратегий, в которых речь шла о разных исторических периодах от античности до двадцатого века, но ни в одной не была затронута тема политических конфликтов настоящего и ближайшего будущего.

Поэтому я решил поближе познакомиться с «Геополитическим симулятором», и не сомневался в своем решении, когда узнал, что разработчики ищут корреспондентов в разных странах. Я считаю, что наиболее удачными становятся те игры, которые с момента создания концепции будущего продукта, прибегают к содействию будущих пользователей. И что может быть лучше, чем игра, в которой реализм смешивается с юмором.»

СОВЕТЫ ПРЕЗИДЕНТА ФИДЕЛЯ ВАШИНСКОГО

Gpsnews-President.JPG

«Что касается меня, тут все очень просто. Если встает проблема борьбы с терроризмом, будь то в Испании или в России, я ничуть не сомневаясь прибегаю к методу Фиделя Вашинского!… Первый шаг – насыщение: я набираю новых агентов, которых направляю в разные уголки страны, и максимально увеличиваю бюджет тех организаций, которые дают результат… Второй шаг – проникновение во все без исключения террористические группировки… Третий шаг – терпение, не все получается с первого раза, иногда приходится повторять операции, внедрять новых агентов в стан террористов, пока вся сеть не будет полностью раскрыта! Конечно, эта ситуация нервирует всех, ведь в процессе борьбы с терроризмом всегда есть риск какого-нибудь ужасного взрыва, или потери агента, работающего в стане террористов, но это – обратная сторона борьбы с преступниками. И, как постоянно говорит мой предсказатель:"нельзя сделать омлет, не разбив яиц"

ЛОКАЛИЗАЦИЯ «ГЕОПОЛИТИЧЕСКОГО СИМУЛЯТОРА» -Перевод

Мы бы не стали говорить здесь о переводе, если бы эта тема не представляла особого интереса с точки зрения игровой индустрии.

«Геополитический симулятор» содержит более 12 тысяч текстов сообщений, около тысячи текстов, описывающих действия игроков, разнообразную информацию в меню и на карте, как, например, названия городов и областей. В общем, игра содержит текст приблизительно на два миллиона знаков с пробелами.

Кроме того, в текстах игры содержится множество кодов, заменяющих имя главы государства, например. То есть предложения должны быть построены так, чтобы в итоге текст получился грамотным вне зависимости от пола персонажа. Кроме того, надо учитывать и падежи (в немецком и русском языках). Перевод и озвучка игры – очень важная и трудная работа, которая длится в течение нескольких месяцев. Отчасти это объясняет последовательный выход версий игры на разных языках.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

База данных содержит определенное количество информации о каждой стране (например, объем ВВП). Но некоторые данные (например, ставку налога на регистрацию транспортного средства) очень трудно найти, если не знать хорошо определенную страну. Обновление базы данных проходит при сотрудничестве компании, выпускающей игру в определенной стране и с помощью наших игроков.

Приведем наиболее важные данные для каждой страны: список кандидатов на ближайшие выборы, направленность политических партий и их представительство в парламенте, политические связи страны с мировым сообществом, террористические группировки и их сила и влияние.

-Сценарии, связанные с местными реалиями

Для каждой страны создается своя версия игры, с набором сценариев и миссий, отвечающих политической ситуации в стране.

Так, в испанской и русской версиях игры есть сценарии, построенные на выборах, прошедших в этих странах, или на проблемах с терроризмом, актуальных в каждой из стран. Есть и такие контекстуальные сценарии, как, например, стимуляция демографического в Испании, или изменение российской конституции, которое позволило бы увеличить количество сроков на посту президента.

Выход игры в Испании и России

Игра поступила в продажу 29 февраля в России и 5 марта в Испании.

В России игра получила название "Выборы-2008. Геополитический симулятор", что, безусловно, имеет отношение к президентским выборам в России, прошедшим 2 марта 2008 года. Российские поклонники игры уже открыли сайт, посвященный геополитическому симулятору и создали специальную базу данных.

В Испании игра вышла под названием "YO PRESIDENTE, OBJETIVO: LA MONCLOA". "Moncloa" или "Паласио де ла Монклоа" - официальная резиденция председателя испанского правительства.

Испанские средства массовой информации широко освещали это событие, особенно по телевидению и в печатной прессе. Стоит отметить тот факт, что популярная испанская ежедневная газета ADN является партнером в выпущенном проекте - именно она появляется в игре, когда пользователь управляет Испанией.

2.JPG3.JPG

Российский издатель:

ЗАО «Бука» начала свой путь развития в 1993 году как дистрибутор видео и компьютерных игр. За 14 лет активной работы в индустрии развлечений, компания «Бука» прочно заняла место в тройке ведущих российских издателей и дистрибьюторов компьютерных игр зарубежного и собственного производства.

ЕСЛИ ВЫ ВДРУГ НЕ ЗНАЛИ

Голосование в России растягивается на два дня, поскольку территория страны простирается на одиннадцать часовых поясов. Так, первые избирательные участки открываются в субботу в 20:00 по Гринвичу на Камчатке и Чукотке (дальний восток Росcии), а последний участок закрывается в воскресение в 18:00 по Гринвичу в Калининграде (российский анклав в Европе).

«Королевский марш» - гимн Испании, был написан в XVIII веке неизвестным композитором, и не имел слов. Тем не менее, он прижился. Но Олимпийский Комитет страны принял решение найти текст для гимна, который должен был быть выбран в рамках общенационального конкурса. Новый текст гимна должен был быть представлен 21 января 2008 года в исполнении Пласидо Доминго во время большого гала-концерта. Но газета АВС опубликовала раньше победивший текст, который сочинил 52-летний безработный. Этот текст вызвал большое недовольство населения из-за своей архаичности. В итоге, Олимпийский Комитет отказался от этого грандиозного проекта.

ПРЕДСТОЯЩИЕ ВЫБОРЫ

Когда вы будете читать эти строки, уже станут известны победители выборов в России, Испании и Ливане, где голосование пройдет 11 марта и ситуация там крайне напряженная.

Ближайшие выборы в мире состоятся во второй половине марта и в апреле. Это президентские выборы в Тайване (22 марта), в Зимбабве (29 марта, совмещены с парламентскими выборами), в Черногории (6 марта) и в Парагвае (20 апреля, совмещены с парламентскими выборами). И парламентские выборы в Иране (14 марта), в Бутане (24 марта, выборы ознаменуют переход к конституционной монархии), в Южной Корее (9 апреля), в Непале (10 апреля, выборы ознаменуют упразднение монархии) и в Италии (13 апреля, выборы приведут к формированию нового правительства).

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Команда Eversim.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5359

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...