Оптимальная иерархия подразделений - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оптимальная иерархия подразделений

Рекомендованные сообщения

Prinz Eugen

Излюбленная тема для разговоров)

Итак: армии, дивизии, флот и т.д.

Какие бригады используете для формирования оптимальной линейной дивизии ? Из скольких бригад составляете дивизию? Сколько дивизий у вас в корпусе? Да, и за какую страну играете? :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1966danila

Чем линейная отличается от тыловой?И ещё.То ли от неправильного перевода.Но в тех частях которые были данны в самом начале игры дивизии состоят из полков.А если создовать новые(я правда еще не делал)то игра предлагает делать из бригад.И это несмотря на то что существуют бригады(спциализириванные).И просьба модератору да и всем форумчанам разроботать и пользпватсия общими сокращениями

Ссылка на комментарий

1966danila

Вопрос, может быть не в тему о офицерах.Тот кто играл ДП2 поимет,поставил самоповышение и при организации дивизей игра сама назначала(и повышала)офицеров.Тут как расскащите кто знает.

Ссылка на комментарий

1966danila

народ объясните,сделал бригады(Арт и САУ),В одних частях как то поучилось приязать к штабам а в других они они как отдельные дивизии.

Ссылка на комментарий

Иерархия подразделений на примере белорусского фронта:

post-8264-1265898967_thumb.jpg

1. ТВД

2. Фронт (Ленинградский, Белорусский, Украинский; плюс военные округа дислоцированные в областных городах)

3. Армия (например, в составе Белорусского фронта 4 армии)

4. Корпус (в составе каждой армии от 2 до 5 корпусов)

5. Дивизия (в составе корпуса от 3 до 5 дивизий)

6. Бригады (каждая дивизия по 4 бригады, сформированные по умолчанию дивизии состоят из 3 бригад, поэтому необходимо их дополнительное усиление, как на картинке: мотострелковая дивизия усилена противотанковыми САУ)

Ссылка на комментарий

народ объясните,сделал бригады(Арт и САУ),В одних частях как то поучилось приязать к штабам а в других они они как отдельные дивизии.

А как ты эти бригады пристраиваешь? Попробуй не на карте искать дивизию, штаб; а в окошке которое появляется, когда берешь только что созданную бригаду и туда вставлять. У меня штабы все с ПВО и Полицией бегают.

Ссылка на комментарий

XuTPoBaH

Кстати если кто не в курсе, привязывать к штабам бригады очень полезно еще потому что каждая доп.бригада к штабу увеличивает радиус командования, причем относится к штабам всех типов.

Вот базовый радиус

ОписаниеНажмите здесь!
 

Corps: 100 km

Army: 200 km

Army Group: 300 km

Theatre: 1000 km

[Cкрыть]

он умножается на кол-во привязаных к штабу бригад, схема такая

ОписаниеНажмите здесь!
 

xxx каждая бригада +100 км +4 бригады = 600км радиус

xxxx +200 за каждую доп. бригаду

xxxxx +300 за каждую доп. бригаду

xxxxxx +1000km за каждую доп. бригаду

[Cкрыть]

Это очень полезно не только для боя, но и для экономики, если штабом группы армий руководит снабженец, то в случае нахождения в радиусе суммарная экономия потребления ресурсов будет значительная, что сохранит не только запасы, но и позволит на операцию кинуть чуть больше войск, не боясь что они забьют пропускную способность портов, актуально для массированных десантных операций +к такой группе армий можно прицепить самолеты и корабли, экономия на топливе Вас может сильно удивить, увеличенный радиус позволит проводить более масштабные операции не теряя бонусов.

Даже если совсем туго с ресурсами, лучше напрячься и ко всем нужным штабам прицепить самые дешевые бригады, хорошо переделав иерархию, с такими убер штабами можно будет убрать много лишних штабов.

Не количеством - а качеством, вот наш девиз.

Ссылка на комментарий

У меня стоит патч 1,4 и чтото при добавлении в штаб бригад САУ никакого прибавления к радиусу действия я не замечаю!это уже не работает?или надо другие бригады?

Ссылка на комментарий

BloodRaven
У меня стоит патч 1,4 и чтото при добавлении в штаб бригад САУ никакого прибавления к радиусу действия я не замечаю!это уже не работает?или надо другие бригады?
В 1.4 это пофиксили. Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

Заметил одну интересную фишку-если количество офицеров больше 100 проц. то у войск повышается организация при чем нехило так:)и при прочих равных у кого ее больше тот и выигрывает в битве...сделал 200 процентов офицеров и 5 генералов 7-9 лвл на танках разруливают любую битву...както читерно стало играть мб это баг или фича?:)

Ссылка на комментарий

Michael
Заметил одну интересную фишку-если количество офицеров больше 100 проц. то у войск повышается организация при чем нехило так:)и при прочих равных у кого ее больше тот и выигрывает в битве...сделал 200 процентов офицеров и 5 генералов 7-9 лвл на танках разруливают любую битву...както читерно стало играть мб это баг или фича? :)

200% офицеров это и есть професиональная армия!!)) 100 это максимум для организации выше не поднимается. Приближатся можно двумя способами технологией или кол-вом офицеров.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

Не согласен-иногда воюя с союзниками я окружал их и брал в плен,и они начинали воевать за меня как экспедиционный корпус:)хотя с их страной я воюю:)дак вот у некоторых дивизий из них организация была 117 пунктов...

Ссылка на комментарий

Michael
Не согласен-иногда воюя с союзниками я окружал их и брал в плен,и они начинали воевать за меня как экспедиционный корпус:)хотя с их страной я воюю:)дак вот у некоторых дивизий из них организация была 117 пунктов...

?про плен по подробней!! в первые слышу.

Ссылка на комментарий

В общем играю за СССР объявил в 39 войну финам,и всем союзникам и начал нападать в Индии на англичан...там у них были войска потом я поставил туда крутых перцев Жукова и Конева:)и вот начал их теснить и как то так получилось что окружил дивизию танковую их и осталась одна провинция для выхода,нападаешь они отступают туда и как бы на твою территорию и так пару раз гнал их вглубь своей территории...потом они пропадали кудато чтоли и когда я заходил с сейва оказывалось,что их дивизия принадлежит мне,но нельзя менять командира только и все бонусы стоят от их страны в том числе и уровень организации.

Ссылка на комментарий

Michael
В общем играю за СССР объявил в 39 войну финам,и всем союзникам и начал нападать в Индии на англичан...там у них были войска потом я поставил туда крутых перцев Жукова и Конева:)и вот начал их теснить и как то так получилось что окружил дивизию танковую их и осталась одна провинция для выхода,нападаешь они отступают туда и как бы на твою территорию и так пару раз гнал их вглубь своей территории...потом они пропадали кудато чтоли и когда я заходил с сейва оказывалось,что их дивизия принадлежит мне,но нельзя менять командира только и все бонусы стоят от их страны в том числе и уровень организации.

Знакомо! Играл за Италию. В альянс с Германией не вступал. Германия действует по схеме, захватывает Польшу. А блицкриг во Франции проваливается. Торчит вермахт где-то в Бельгии до июля 1942. Тут СССР объявляет войну Германии. Германии капец. Пытаюсь помочь, не вступая в альянс объявляю войну СССР. Десант в Крыму и тд. В общем германию пилят СССР, Франция и мирный (!) США. Видимо во время распила Французке дивизии на территории бывшей германии попадают в зону оккупации СССР садятся на поезда (!) и едут через весь союз на дальний восток (?) воевать с Японией. Франция не в альянсе с СССР но воюет с Японией. Рублюсь на Украине а мимо проезжают французике части (дивизии синего цвета на карте). С Францией у меня мир. Окружаю очередную советскую танковую дивизию, наблюдаю бой по её уничтожению. Смотрю на иконку командующего, а это француз!! Смотрю название! Это Французская дивизия!!! А выглядит как на карте как советская, т.е. красного цвета. Потом вообще что ни танковая то французы!! Вот так Италия дралась с красными французами за Донбасс!!! Глюк какойто похоже)))

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

Да возможно баг...но реально при такой зверской организации мои войска с модификатором атаки 0,8(!) выносят противников играть даже неинтересно стало:)а еще хардкор игра...получается сделал апгрейды на танки тупо и штабы армии-году так к 40 а остальные очки лидерства в офицеров-и победа обеспечена.

Ссылка на комментарий

Michael
Да возможно баг...но реально при такой зверской организации мои войска с модификатором атаки 0,8(!) выносят противников играть даже неинтересно стало:)а еще хардкор игра...получается сделал апгрейды на танки тупо и штабы армии-году так к 40 а остальные очки лидерства в офицеров-и победа обеспечена.

У тебя какая версия игры была, когда история с пленом случилась?

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

Иерархия подразделений на примере белорусского фронта:

Уменьшено до 65%

Прикрепленное изображение

1280 x 1024 (538,35 килобайт)

1. ТВД

2. Фронт (Ленинградский, Белорусский, Украинский; плюс военные округа дислоцированные в областных городах)

3. Армия (например, в составе Белорусского фронта 4 армии)

4. Корпус (в составе каждой армии от 2 до 5 корпусов)

5. Дивизия (в составе корпуса от 3 до 5 дивизий)

6. Бригады (каждая дивизия по 4 бригады, сформированные по умолчанию дивизии состоят из 3 бригад, поэтому необходимо их дополнительное усиление, как на картинке: мотострелковая дивизия усилена противотанковыми САУ)

1) Зачем тебе столько фронтов, у меня на западном фронте 2-3 армии стоят и всё. 2)Хиленькая у тебя дивизия как то, зачем тебе лёгкие танки, бери средние. Да и сау ненужно.

Ссылка на комментарий

Я играю за СССР. Несколько раз из за плохой организации подразделений приходилось начинать игру заново. На данный момент для меня самое оптимальное:

1. Ставка (1 шт.) + есть отдельные ТВД

2. Фронт (количество зависит от обстановки на данном участке)

3. Армия. Может быть несколько на фронте. В зависимости от положения дел. (состоит из 5 корпусов)

4.Корпус. Их 5 в армии. В зависимости от типа местности. В основном это 2 мотострелковые дивизии (дальше механизированые), 1 танковая, 1 артилеристская и одну можно по выбору добавить по обстановке.

5 Дивизия:

а) Мотострелковая у меня состоит из 3 мотобригад и 1 инженерной.

б) Танковая состоит из 3 танковах и 1 мотострелковой

в) Артилеристская состоит из 2 САУ и 2 ПТО

Это костяк.

Есть еще ВДВ и пр.

Т. к. играю за СССР, то влотом особо не пользуюсь. Европы и без флота хватает. Воздушные войска состоят из 10 единиц каждого вида. Т. е. 10 штурмовиков - ! штурмовой авиаполк и т.д.

Ссылка на комментарий

Я играю за СССР. Несколько раз из за плохой организации подразделений приходилось начинать игру заново. На данный момент для меня самое оптимальное:

1. Ставка (1 шт.) + есть отдельные ТВД

2. Фронт (количество зависит от обстановки на данном участке)

3. Армия. Может быть несколько на фронте. В зависимости от положения дел. (состоит из 5 корпусов)

4.Корпус. Их 5 в армии. В зависимости от типа местности. В основном это 2 мотострелковые дивизии (дальше механизированые), 1 танковая, 1 артилеристская и одну можно по выбору добавить по обстановке.

5 Дивизия:

а) Мотострелковая у меня состоит из 3 мотобригад и 1 инженерной.

б) Танковая состоит из 3 танковах и 1 мотострелковой

в) Артилеристская состоит из 2 САУ и 2 ПТО

Это костяк.

Есть еще ВДВ и пр.

Т. к. играю за СССР, то влотом особо не пользуюсь. Европы и без флота хватает. Воздушные войска состоят из 10 единиц каждого вида. Т. е. 10 штурмовиков - ! штурмовой авиаполк и т.д.

Большое кол-тво авиаподразделений в одной авиадивизии неуместно........в бою получается очень большой штраф............3-5 штук- более-менее.............но 10 это уж слишком.......сколько процентов в бою теряешь???

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 102472

Лучшие авторы в этой теме

  • Michael

    11

  • Arrakin

    7

  • mymy

    7

  • CornfloweR

    5

  • Владислав1996

    5

  • Хайдемария Шнауффер

    5

  • XuTPoBaH

    4

  • 1966danila

    4

  • Тиро Фихо

    4

  • Wilhelm Mohnke

    4

  • ljekio

    4

  • roll84

    4

  • Alek

    4

  • AndreiZhinkin

    4

  • 7NEPTUN7

    4

  • Prinz Eugen

    3

  • kwim

    3

  • Evgar

    3

  • СМЕРШ

    3

  • AlexandrS

    3

  • Юрий 79

    3

  • BloodRaven

    2

  • swift

    2

  • CorruptedDisc

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...