Оптимальная иерархия подразделений - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оптимальная иерархия подразделений

Рекомендованные сообщения

Prinz Eugen

Излюбленная тема для разговоров)

Итак: армии, дивизии, флот и т.д.

Какие бригады используете для формирования оптимальной линейной дивизии ? Из скольких бригад составляете дивизию? Сколько дивизий у вас в корпусе? Да, и за какую страну играете? :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Хз. :023: Я за ними уследить не могу. Они быстро налетели, отбомбились и улетели. Истребители восновном для превосходства в воздухе а бомберы для разноса инфраструктуры. Ну а штурмовики для войск. Бомбардировщики нормально выносят. Оранжевые палочки быстро появляются в провинциях.

Однако послушаю совет и все пополовиню ) Посмотрим что получитса

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Хз. :023: Я за ними уследить не могу. Они быстро налетели, отбомбились и улетели. Истребители восновном для превосходства в воздухе а бомберы для разноса инфраструктуры. Ну а штурмовики для войск. Бомбардировщики нормально выносят. Оранжевые палочки быстро появляются в провинциях.
Поставьте на минимальную скорость и посмотрите, когда они будут на базе - какие повреждения, а так же, когда самолёты будут находиться в бою - посмотрите какие у них штрафы/бонусы. Тогда сможете скорректировать.
Ссылка на комментарий

Решил для прикола начать играть на очень сложном уровне за СССР-январь 41 года,8 дивизий(4 танковых+инженеры),200 процентов офицеров,полководцы 6-7 лвл на них-и Германия вскрывается очень быстро...так что главный критерий боевой эффективности в игре как оказалось-организация войск,играть после этого реально неинтересно комп не может даже в 5 дивизий вынести мою 1 танковую с апгрейдами..авиация вообще нафиг не нужна кроме транспортников и изредка дессантуры:)Флот тоже непонятно зачем:)в прошлый раз комп построил 400+ кораблей за США включая кучу авианосцев:)и в бое с моими 8 эсминцами я топил по 20 их кораблей из-за пенальти на массовость...так что игра довольно еще сыра ИИ тупит и врядли исправят проблему с 200 проц офицеров...может это и фича хз:)за Германию в начале игры дают около 140 проц офицеров сразу кстати:)Дальше0в мануале было написано,что допустим выставляя иерархию подразделений по принципу однокачественности бонусов от командиров-может получиться суммарный бонус в 19 процентов примерно(например навык панзер генерал-у дивизии 10%+навык от корпуса 5%+от армии 2,5%и тд. до ТВД),по ходу игры такого замечено не было-все генералы стояли с панзер генералом а в бою как давало 45 процентов комбинед армс так и оставалось.Я подумал что тогда очень крутым навыком будет Хитрый Лис-Трикстер,есть там шанс на уменьшение фронта у врагов и тогда если идет замес допустим 15 на 15 то становится 15 на 10 и у вас небольшой преимущество,на практике же дивизия танков с 9 лвл генералом может разнести в одиночку эти 15 дивизий:)Так что наиболее полезным навыком в армии думаю будет Оффенс и Дефенс-плюс% к защите при атаке и защите,зато постоянный:)а панзер генерал-при большых замесах инженеры иногда быстро теряют организацию и приходится их убирать на время из состава дивизии и тогда бонус комбинед армс теряется..хотя можно смиксовать и механизированную пехоту и танки...но я предпочитаю 4 танка+инженеры.Ядерное оружие тоже полная фигня:)чисто так поглумиться если 3 раекты взорвать на 50 дивизий:)не успел только потестить навык коммандо-мб кто знает?а то постоянно воюя в америке нет снабжения и куча мяса стоит тупо...и вообще какаято проблема со снабжением всегда-может кто знает как сделать безперебойное?

Ссылка на комментарий

Michael
Решил для прикола начать играть на очень сложном уровне за СССР-январь 41 года,8 дивизий(4 танковых+инженеры),200 процентов офицеров,полководцы 6-7 лвл на них-и Германия вскрывается очень быстро...так что главный критерий боевой эффективности в игре как оказалось-организация войск,играть после этого реально неинтересно комп не может даже в 5 дивизий вынести мою 1 танковую с апгрейдами..авиация вообще нафиг не нужна кроме транспортников и изредка дессантуры:)Флот тоже непонятно зачем:)в прошлый раз комп построил 400+ кораблей за США включая кучу авианосцев:)и в бое с моими 8 эсминцами я топил по 20 их кораблей из-за пенальти на массовость...так что игра довольно еще сыра ИИ тупит и врядли исправят проблему с 200 проц офицеров...может это и фича хз:)за Германию в начале игры дают около 140 проц офицеров сразу кстати:)Дальше0в мануале было написано,что допустим выставляя иерархию подразделений по принципу однокачественности бонусов от командиров-может получиться суммарный бонус в 19 процентов примерно(например навык панзер генерал-у дивизии 10%+навык от корпуса 5%+от армии 2,5%и тд. до ТВД),по ходу игры такого замечено не было-все генералы стояли с панзер генералом а в бою как давало 45 процентов комбинед армс так и оставалось.Я подумал что тогда очень крутым навыком будет Хитрый Лис-Трикстер,есть там шанс на уменьшение фронта у врагов и тогда если идет замес допустим 15 на 15 то становится 15 на 10 и у вас небольшой преимущество,на практике же дивизия танков с 9 лвл генералом может разнести в одиночку эти 15 дивизий:)Так что наиболее полезным навыком в армии думаю будет Оффенс и Дефенс-плюс% к защите при атаке и защите,зато постоянный:)а панзер генерал-при большых замесах инженеры иногда быстро теряют организацию и приходится их убирать на время из состава дивизии и тогда бонус комбинед армс теряется..хотя можно смиксовать и механизированную пехоту и танки...но я предпочитаю 4 танка+инженеры.Ядерное оружие тоже полная фигня:)чисто так поглумиться если 3 раекты взорвать на 50 дивизий:)не успел только потестить навык коммандо-мб кто знает?а то постоянно воюя в америке нет снабжения и куча мяса стоит тупо...и вообще какаято проблема со снабжением всегда-может кто знает как сделать безперебойное?

попробуй с модом AIIP.

Ссылка на комментарий

СМЕРШ

Интересно, а добавляя инженерную бригаду к дивизии -ее бонусы по пересечению рек, штурму укреплений и так далее суммируються у других полков?

Ответьте плиз кто знает?

Ссылка на комментарий

Michael
Интересно, а добавляя инженерную бригаду к дивизии -ее бонусы по пересечению рек, штурму укреплений и так далее суммируються у других полков?

Ответьте плиз кто знает?

Да. Бонусы распеределяются пропорцинально на все полки входящие в дивизию. Это относится не только к инженерам.

Ссылка на комментарий

СМЕРШ

Тогда с такими бонусами как у инженеров по преодолению всяких препятствий - одно бригада должна быть точно в дивизии, особенно с мото-мех-танковыми составляющими!!!

Ссылка на комментарий

СМЕРШ

Если штраф за продвижение к примеру -80%, а инженеры имеют бонус 100%, то по итогу должен быть в сумме бонус +20% у подразделения!!! ()Цифры штрафов взял с головы!!!) Я правильно понял?

Изменено пользователем СМЕРШ
Ссылка на комментарий

Michael
Если штраф за продвижение к примеру -80%, а инженеры имеют бонус 100%, то по итогу должен быть в сумме бонус +20% у подразделения!!! ()Цифры штрафов взял с головы!!!) Я правильно понял?

Да. Правильно.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

CornfloweR

Вообще как бы тема еще в начале ушла далеко от "названия". Жаль нет той таблицы, что нам спасительно высвечивалась во второй части. В ней были указаны все

модификаторы атаки, защиты и передвижения.

По собственному опыту скажу :

- против танков и любого наземного железа -Средние танки, Тяжелые и истребители танков. У пехоты ПТ- артиллерия.

- против пехоты: легкие танки, механизированная пехота, САУ, РСАУ, реактивная артиллерия. У пехоты артиллерия.

- атака через проливы, реки и высадка на побережье - морпехи ( лучше всего в комплекте с инженерными бригадами). Особенно они хороши в болотах.

Засевших в болотах морпехов выбить очень и очень сложно.

- с воздуха кидаем доблестных ВДВ.

- атака в леса и города целесообразна только пехотой или при поддержке оной.

- в горах рулят гномики, пардон, горнострелки. Особенно в обороне. Так же имеют бонус к перемещению по горам и холмам.

- в пустынях рулят в основном танки. Особенно лёгкие. Ибо пехота там больно долго идёт из пункта А в Б.

- в джунглях, как ни странно, хороши морпехи и горнострелки, на крайний случай пехота.

На земле вроде всё.

В воздухе : начиная со второй эскадрильи каждая последующая это штраф 5% ( помоему) следовательно использовать целесообразно не более трёх.

Если нет флота, то строим морскую авиацию и бомбим вражеские порты в которых пришвартованы вражеские кораблики.( наиболее эфктивно)

Методичная стратегическая бомбардировка полезна в случае если мы хотим раздолбать врагу промзону, выдолбить ему ядерные реакторы или ракетные полигоны, а так же

оч полезна на задании по вынесению снабжения. Разносит инфрастркутуру в указанной првинции в ноль, и войска противника, находящиеся в ней едва копят организацию.

Кстати вынесенная промзона, как я убедился, снижает нац. единство противоборствующей страны.

Штурмовики гораздо полезнее тактических бомбардировщиков в момент поддержки атаки.

Если грамотно прокачать MULTIROLE ( в русскую версию не играл и не собираюсь), то им можно делать ВСЁ.

На воде:

Тоже внимательно следим за тем, чтобы не привышать кол-во судов в одной пачке. Подлодки тоже есть смысл улучшать, ими хорошо топить конвои.

Здесь рулят доктрины. Они играют ОООчень большую роль в борьбе на море. Ибо суда получают урон быстро, а ремонтируются ОООЧеннь долго.

Кстати! Уровень авиа и морских баз не просто цифарка, а кол-во единиц, ремонтируемых без штрафа.

Мож кому чего пригодится. Если где чего забыл или приврал - дополните и исправьте.

Ссылка на комментарий

Michael

Эффективность авиации.

Таблица с расчётами эффективности. С верху суммарное значение бонусов от технологий, командования, опыта, с лева кол-во авиагрупп участвующих в бою. Жирным выделены мах значения, зелёным эффективные. В реднем получается такой бонус: Командир -10, опыт - 30, эффективность задания- 20, радио 10 итого 70.

Вывод: в среднем массировать можно до 6-7 соединений. Но с развитием технологий и опыта можно применять и более крупные соединения.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

CornfloweR
Эффективность авиации.

Таблица с расчётами эффективности. С верху суммарное значение бонусов от технологий, командования, опыта, с лева кол-во авиагрупп участвующих в бою. Жирным выделены мах значения, зелёным эффективные. В реднем получается такой бонус: Командир -10, опыт - 30, эффективность задания- 20, радио 10 итого 70.

Вывод: в среднем массировать можно до 6-7 соединений. Но с развитием технологий и опыта можно применять и более крупные соединения.

Помоему лучше не рисковать...наляпай соединений по 2 по 3 эскадрильи и посылай на одно и то же задание.

Ссылка на комментарий

Michael
Помоему лучше не рисковать...наляпай соединений по 2 по 3 эскадрильи и посылай на одно и то же задание.

встретиш по пути 7ое содинение останется один ремешок!

Ссылка на комментарий

Добрый день господа генералы!

Подскажите юнге на такой вопрос:

с появлением патча 1.4 есть смысл и выгоды прикреплять к штабам корпусов, армий и пр.

дополнительныйе бригады пехотные, мех, арт, танковые и прочие

и какие выгоды будут от этого???

с наилучшими пожеланиями из челны сити.

Ссылка на комментарий

Michael
Добрый день господа генералы!

Подскажите юнге на такой вопрос:

с появлением патча 1.4 есть смысл и выгоды прикреплять к штабам корпусов, армий и пр.

дополнительныйе бригады пехотные, мех, арт, танковые и прочие

и какие выгоды будут от этого???

с наилучшими пожеланиями из челны сити.

Ранее эта тема уже обсуждалась. Здесь или в ветке FAQ.

Ссылка на комментарий

1) Зачем тебе столько фронтов, у меня на западном фронте 2-3 армии стоят и всё. 2)Хиленькая у тебя дивизия как то, зачем тебе лёгкие танки, бери средние. Да и сау ненужно.

Так легче управляться с дивизиями.

Почему хиленькая? Средние дороже стоят + скорость ниже. Как это сау не нужно?? Они быстры и добавляют урон против пехоты, то что нужно для мотострелков.

Это же мотоСТРЕЛКОВАЯ дивизия, а не танковая.

В танковых - средние танки и мотопехота. В гвард. танковых - тяж. танки и средние + мотопехота

Изменено пользователем Evgar
Ссылка на комментарий

Не дороже они не стоят, так как ты потом будешь строить быстрее и дешевле из за опыта накопленного при постройке. У меня к концу 41 около 600 дивизий из которых больше половины танки(средние)(пехоты нет вобще, только мот.)

А ты сверхтяжёлые танки не используешь?В них меня смущает только 0 фронт и низкая численность. Их для десанта планирую.

Изменено пользователем kwim
Ссылка на комментарий

Не дороже они не стоят, так как ты потом будешь строить быстрее и дешевле из за опыта накопленного при постройке. У меня к концу 41 около 600 дивизий из которых больше половины танки(средние)(пехоты нет вобще, только мот.)

А ты сверхтяжёлые танки не используешь?В них меня смущает только 0 фронт и низкая численность. Их для десанта планирую.

Сейчас я распустил всю армию и создаю новую. Но от пехоты не отказался - хочется отдать дань историчности. Всё-таки к началу ВОВ минимум 3/4 составляли стрелковые дивизии. (1 стр. див. = 3 стр. бригады + 1 арт или 1 ПТО)

Насчёт тяжёлых танков: когда играл партию, описанную в аар "Несокрушимая и Легендарная", то формировал гвардейские танковые дивизии:

1 сверх. тяж. + 2 тяж. + 1 СПТО. Бонуса "Взаимодействия войск" нет и скорость низкая, но мощь, сумасшедшая. Смело бросал их на укрепления в Чехословакии, использовал как средство прорыва обороны.

Ты хочешь их использовать для десанта? Потребуется масса транспортов, сверх. тяж. много места занимают, да и топлива жрут немеренно, а при десанте это проблема.

Изменено пользователем Evgar
Ссылка на комментарий

Arrakin
Излюбленная тема для разговоров)

Итак: армии, дивизии, флот и т.д.

Какие бригады используете для формирования оптимальной линейной дивизии ? Из скольких бригад составляете дивизию? Сколько дивизий у вас в корпусе? Да, и за какую страну играете? :)

Может, я чего-то не знаю, но мне кажется странным, что бонус от комкора одинаковый, командует ли он 2 дивизиями или 4. Получается, что невыгодно делать много корпусов, ведь тогда 1) больше штабов - больше снабжения и тыловых дармоедов, 2) быстро кончатся талантливые генералы. Хотя большие корпуса требуют большей нагрузки от генерала, он может меньше времени уделить каждой дивизии, т.е. меньше передаст бонус от своего уровня.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Может, я чего-то не знаю, но мне кажется странным, что бонус от комкора одинаковый, командует ли он 2 дивизиями или 4. Получается, что невыгодно делать много корпусов, ведь тогда 1) больше штабов - больше снабжения и тыловых дармоедов, 2) быстро кончатся талантливые генералы. Хотя большие корпуса требуют большей нагрузки от генерала, он может меньше времени уделить каждой дивизии, т.е. меньше передаст бонус от своего уровня.

Меньше бюрократии - больше пользы; чем больше старший по званию вмешивается в дела младшего, тем соответственно его влияние меньше - т. е. придется бонусы у младших командиров сокращать.  ;) Самостоятельность их уменьшится. Какая задача комкора? Не помогать командовать отдельными армиями, а обеспечивать взаимодействие между разными соединениями - разрабатывать и своими приказами реализовывать планы действий и т. д.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 102544

Лучшие авторы в этой теме

  • Michael

    11

  • Arrakin

    7

  • mymy

    7

  • CornfloweR

    5

  • Владислав1996

    5

  • Хайдемария Шнауффер

    5

  • XuTPoBaH

    4

  • 1966danila

    4

  • Тиро Фихо

    4

  • Wilhelm Mohnke

    4

  • ljekio

    4

  • roll84

    4

  • Alek

    4

  • AndreiZhinkin

    4

  • 7NEPTUN7

    4

  • Prinz Eugen

    3

  • kwim

    3

  • Evgar

    3

  • СМЕРШ

    3

  • AlexandrS

    3

  • Юрий 79

    3

  • BloodRaven

    2

  • swift

    2

  • CorruptedDisc

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...