Оптимальная иерархия подразделений - Страница 4 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оптимальная иерархия подразделений

Рекомендованные сообщения

Prinz Eugen

Излюбленная тема для разговоров)

Итак: армии, дивизии, флот и т.д.

Какие бригады используете для формирования оптимальной линейной дивизии ? Из скольких бригад составляете дивизию? Сколько дивизий у вас в корпусе? Да, и за какую страну играете? :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arrakin
Меньше бюрократии - больше пользы; чем больше старший по званию вмешивается в дела младшего, тем соответственно его влияние меньше - т. е. придется бонусы у младших командиров сокращать.  ;) Самостоятельность их уменьшится. Какая задача комкора? Не помогать командовать отдельными армиями, а обеспечивать взаимодействие между разными соединениями - разрабатывать и своими приказами реализовывать планы действий и т. д.

Но в игре нет никакой разницы между "обеспечением взаимодействия между разными соединениями" 2 дивизий и 5.

У меня 16 полков это корпус, а у врага это фронт.

Ссылка на комментарий

Средний танк - всему голова!

В зависимости от целей и возможностей использую разные формирования. Если есть возможность исследовать множество технологий то стараюсь воевать таким составом:

2 Средних танка

2 Мех пехоты

1 SPR Art(не знаю как по русски правильно) Бонус вместе с техой получается 40% Быстро и убойно.

если возможности развивать несколько техов нет, то чисто средние танки.

От воздуха предпочитаю использовать перехватчики( не требуют офицеров). Проблемы с нефтью вполне решаемы - пятилетка индустриализации - пару тысяч ПП и техи на нефть по 50% хотя бы - без нефти не оставят вас :)

Ссылка на комментарий

Как я понял в авивции и флоте своей иерархии нету (если не так, поправте), то как привязывать лучше их к тетрам, фронтам, армиям или корпусам?

Ссылка на комментарий

DYIIIEJIOB
Как я понял в авивции и флоте своей иерархии нету (если не так, поправте), то как привязывать лучше их к тетрам, фронтам, армиям или корпусам?

Если имеешь ввиду отдачу под управление ИИ, то без разницы, он одинаково тупит что корпусом что ТВД.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

 я очень люблю играть в стратежки глобальные тоталы вары,день победы 3

но я обычно играл с артмани и кодами я толко в риме и в медеевали успешно играл без них и то при легком уровне сложности

в день победы играя за ссср я имел с помощью кодов огромное пп и очки лидирства но при этом я полонстью испортил армию

сделай её большой но не организованной и я решил отыграться на германие вот что я сделал

1)распустил все войска и флот и авиацию

2)настроил здание довел инфраструктуру везде до 100%  

и сделал следующию армию

Сухопутные войска:

я ввел единную девизию из 5 бригад (Бригады:тяжелая танковая,средне танковая,механизированная,и 2 пехотных)

ну конечно будут и вдв и морпехи пока нестроил

сделал следующию иархию

5 дивизий-корпус (75 тысяч)

5 корпусов-армия (325 тысяч)

у меня получилось полностью укомплектованные армии 2 на западным фронте 2 армии на восточном

ну 2 армии обьединенны в фронт и после этого уже твд подчиняются получилась 2 твд на каждом 750 тысяч солдат

Авиация:

на каждом фронте(твд) будут 

10 стратегических,10 тактический бомбардировщика,10 штурмовиков

20 истребителей,10 многоцелевых истребителей

в крыле авиационном будут укомплектованные по 5 штук и в одном крыле одинакового типа самолеты

ну хватит?

Флот:

заказал 5 свехтижолых,5 обычных линкоров,5 крейсеров,5 эсминцев,5 подлодок будут на фронтах так на западном 3 линкора на востоке 2 линкора так со всеми кораблями:

План действий:

объявить войну и Польше и союзникам и разгромить одновременно потом переподчинить одну армию на восток это будит 3 армии на восточном фронте и весь флот и авиацию и напасть на СССР 

Как вам может неправильно что-то делаю?

Ссылка на комментарий

при 5 самолётах в крыле будет слишком большой штраф за управление, я думаю 3 оптимальный вариант. Кораблей маловато заказал. роспуск войск может помочь СССР, но не Германии смотри не пролети, завоюют.

Ссылка на комментарий

*Нажмите здесь!
 
Как вам может неправильно что-то делаю?
Хочется посоветовать пойти делать уроки. Но ведь мой пост опять потрут, да?
при 5 самолётах в крыле будет слишком большой штраф за управление, я думаю 3 оптимальный вариант.
Оптимальный вариант - 2.
Кораблей маловато заказал. роспуск войск может помочь СССР, но не Германии смотри не пролети, завоюют.
Пять сверхтяжелых линкоров - мало. Убийцы рабочих!
1)распустил все войска и флот и авиацию
Развалил РККА - показалось мало. Решил ещё и вермахт с кригсмаринами развалить.[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

piton_kaa

Не, чем меньше самолётов в звене, тем каждый из них действует эффективнее, но суммарная отдача от звена получается меньше. Таблица же есть, да и просто арифметика:

2*0,9=1.8

4*0,7=2.8

6*0.5=3

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот подробнее.

То есть, если с ПП напряг, то, конечно, лучше по 4 самолёта в звене, но в таком случае если противник имеет нормальную авиацию, врядли господство в небе завоюешь. Ну, если у врага истребителей кот наплакал, то и рассматривать нечего. В принципе, англичане не слишком богаты истребителями поначалу, но могут и наклепать, так что вполне вероятна ситуация, когда придётся против приличного стека воевать, тут 3 штуки в звене маловато будет. Так что я скорее соглашусь с Владиславом, хотя я бы делал 6 и с учётом прокачки тех максимизировал бы выхлоп.

Вопрос Владиславу - а почему именно такие пропорции? 10 страт-10 такт-10 штурм-20 истребов-10 многоцелевых. Стратеги бомбить англию - согласен. А вот штурмовики и тактические почему так поделены? У немцев хоть и много ОЛ, но развивать в равной степени две ветки тех не всегда получится, а значит меньше эффективность будет либо у одних, либо у других, либо и у тех, и у других. Вообще, я предпочитаю тактические, потому что выше показатель софт атак (танков сначала у всех мало, хард атак менее важен), больше радиус действия, возможность наносить удары по инфраструктуре, да и вообще почти любые типы операций можно проводить достаточно эффективно, и поживучей они. Кроме того, большим плюсом считаю то, что техи для такт смежны с морскими бомберами, а они могут стать очень хорошим подспорьем в борьбе с английским флотом и конвоями. Поэтому удивительно, что их в авиастроительной программе вообще нет. Лучше бы вместо штурмовиков и многоцелевых поставить. Кстати, смысл многоцелевых совсем не понятен. Я их использую только на удалённых второстепенных фронтах (типа Азии, местных аборигенов бить).

Ну, а флот точно формируется по принципу "для симметрии - так красивше будет". СверхтИжолые линкоры только для бомбардировки побережья хороши, а так толку никакого, да и теха для них открывается не скоро, строятся больше 3 лет (с учётом штрафа за отсутствие тех прокачанных и практики), то есть году к 45 можно будет на них полюбоваться ))) 5 крейсеров каких? Тяжёлых? Лёгких? Для чего они строятся? 5 эсминцев топятся при одной случайной встрече с Home Fleet так быстро, что не успеешь открыть обзор сражения, а уже выскочит сообщение "вы слили в морской битве. потери у вас 5 эсминцев, у вражин ни один корабль не потоплен". Похожая фигня с 5 лодками. Если их и не потопят сразу, то и они не много шума понаделают. А что с авианосцами? Англичане без проблем разберут флот линкоров, не имеющих прикрытия с воздуха.

Одним словом, надо мануалы читать. И голову включать, а не артмани с кодами. 14 лет это достаточно много, чтобы к играм подходить осмысленно, а не бездумно клацать на понравившиеся картинки.

PS да, про русский язык тоже не следует забывать. Если сверхтИжолые линкоры можно отнести к случайности, то вот полное отсутствие знаков препинания напрягает.

Ссылка на комментарий

Владислав1996
Не, чем меньше самолётов в звене, тем каждый из них действует эффективнее, но суммарная отдача от звена получается меньше. Таблица же есть, да и просто арифметика:

2*0,9=1.8

4*0,7=2.8

6*0.5=3

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

вот подробнее.

То есть, если с ПП напряг, то, конечно, лучше по 4 самолёта в звене, но в таком случае если противник имеет нормальную авиацию, врядли господство в небе завоюешь. Ну, если у врага истребителей кот наплакал, то и рассматривать нечего. В принципе, англичане не слишком богаты истребителями поначалу, но могут и наклепать, так что вполне вероятна ситуация, когда придётся против приличного стека воевать, тут 3 штуки в звене маловато будет. Так что я скорее соглашусь с Владиславом, хотя я бы делал 6 и с учётом прокачки тех максимизировал бы выхлоп.

Вопрос Владиславу - а почему именно такие пропорции? 10 страт-10 такт-10 штурм-20 истребов-10 многоцелевых. Стратеги бомбить англию - согласен. А вот штурмовики и тактические почему так поделены? У немцев хоть и много ОЛ, но развивать в равной степени две ветки тех не всегда получится, а значит меньше эффективность будет либо у одних, либо у других, либо и у тех, и у других. Вообще, я предпочитаю тактические, потому что выше показатель софт атак (танков сначала у всех мало, хард атак менее важен), больше радиус действия, возможность наносить удары по инфраструктуре, да и вообще почти любые типы операций можно проводить достаточно эффективно, и поживучей они. Кроме того, большим плюсом считаю то, что техи для такт смежны с морскими бомберами, а они могут стать очень хорошим подспорьем в борьбе с английским флотом и конвоями. Поэтому удивительно, что их в авиастроительной программе вообще нет. Лучше бы вместо штурмовиков и многоцелевых поставить. Кстати, смысл многоцелевых совсем не понятен. Я их использую только на удалённых второстепенных фронтах (типа Азии, местных аборигенов бить).

Ну, а флот точно формируется по принципу "для симметрии - так красивше будет". СверхтИжолые линкоры только для бомбардировки побережья хороши, а так толку никакого, да и теха для них открывается не скоро, строятся больше 3 лет (с учётом штрафа за отсутствие тех прокачанных и практики), то есть году к 45 можно будет на них полюбоваться ))) 5 крейсеров каких? Тяжёлых? Лёгких? Для чего они строятся? 5 эсминцев топятся при одной случайной встрече с Home Fleet так быстро, что не успеешь открыть обзор сражения, а уже выскочит сообщение "вы слили в морской битве. потери у вас 5 эсминцев, у вражин ни один корабль не потоплен". Похожая фигня с 5 лодками. Если их и не потопят сразу, то и они не много шума понаделают. А что с авианосцами? Англичане без проблем разберут флот линкоров, не имеющих прикрытия с воздуха.

Одним словом, надо мануалы читать. И голову включать, а не артмани с кодами. 14 лет это достаточно много, чтобы к играм подходить осмысленно, а не бездумно клацать на понравившиеся картинки.

PS да, про русский язык тоже не следует забывать. Если сверхтИжолые линкоры можно отнести к случайности, то вот полное отсутствие знаков препинания напрягает.

извини что не грамотно у меня оценки по контрольном роботам по русскому такие

диктант-2 (из-за большой неграмотности)

грамматическое задание в диктанте-5

тест по русскому-5

К вопросу про авиацию ну по прицепу делай все по разнообразнее я захватывал Польшу штабам приказал а они авиацию вообще не использовали :020:  ладно попробую честно поиграть за Америку её никто не атакует и ол и пп большое

Ссылка на комментарий

читаемНажмите здесь!
 
я очень люблю играть в стратежки глобальные тоталы вары,день победы 3

но я обычно играл с артмани и кодами я толко в риме и в медеевали успешно играл без них и то при легком уровне сложности

в день победы играя за ссср я имел с помощью кодов огромное пп и очки лидирства но при этом я полонстью испортил армию

сделай её большой но не организованной и я решил отыграться на германие вот что я сделал

1)распустил все войска и флот и авиацию

2)настроил здание довел инфраструктуру везде до 100%

и сделал следующию армию

Сухопутные войска:

я ввел единную девизию из 5 бригад (Бригады:тяжелая танковая,средне танковая,механизированная,и 2 пехотных)

ну конечно будут и вдв и морпехи пока нестроил

сделал следующию иархию

5 дивизий-корпус (75 тысяч)

5 корпусов-армия (325 тысяч)

у меня получилось полностью укомплектованные армии 2 на западным фронте 2 армии на восточном

ну 2 армии обьединенны в фронт и после этого уже твд подчиняются получилась 2 твд на каждом 750 тысяч солдат

Авиация:

на каждом фронте(твд) будут

10 стратегических,10 тактический бомбардировщика,10 штурмовиков

20 истребителей,10 многоцелевых истребителей

в крыле авиационном будут укомплектованные по 5 штук и в одном крыле одинакового типа самолеты

ну хватит?

Флот:

заказал 5 свехтижолых,5 обычных линкоров,5 крейсеров,5 эсминцев,5 подлодок будут на фронтах так на западном 3 линкора на востоке 2 линкора так со всеми кораблями:

План действий:

объявить войну и Польше и союзникам и разгромить одновременно потом переподчинить одну армию на восток это будит 3 армии на восточном фронте и весь флот и авиацию и напасть на СССР

Как вам может неправильно что-то делаю?

[Cкрыть]

Сорри за офтоп, но:

в медивале если не лень играть бои самому - даже на верихарде и без ограбления городов можно играть.

сколько тебе лет?

Ссылка на комментарий

piton_kaa

Судя по нику ему 14 лет сейчас :)

Владислав, лучше не с Америки начинать, наверное, потому что так ты врядли многому научишься - из-за кучи ПП и ОЛ можно развивать всё подряд и не испытывать в связи с этим больших проблем, поэтому ты не получишь навыков разработки стратегических долгосрочных планов и умения их реализовывать с учётом ограниченных ресурсов, а без этого в ДП играть нормально невозможно. Я бы предложил тебе вариант игры за какую-нибудь страну поменьше, что-нибудь вроде Швеции - и ресы будут, и особо атаковать тебя никто не будет, но и сам сможешь пострелять. Ну, или Италию возьми - простор для деятельности шире, но и поначалу рисков мало и противники не сильные.

В первую очередь учись оценивать обстановку - если местность гористая, значит нафиг танки и другие мобильные части, надо делать горняков, ну и простую пехоту, мобильные части в ограниченном количестве; если ты собираешься использовать на широком фронте стратегию блицкрига, то, понятное дело, должен развивать мобильные части, но в авиации тебе врядли нужны стратеги и тактические бомбардировщики - ведь твоя задача в не растягивать войну, а в короткий срок врага разбить. значит инфраструктуру рушить нельзя - тебе самому по ней наступать, заводы тоже не резонно рушить - враг всё равно за короткое время войны не успеет много войск ввести. Зато штурмовиков должно быть дофига, для поддержи наступления. Но если намерен вести длительную оборонительную войну или действовать по доктрине широкого фронта, то от штурмовиков меньше пользы будет, чем от тех же тактических бомбардировщиков или стратегических. Ну и в таком духе.

Для начала освой одну какую-то стратегию, учись правильно её реализовывать, а потом уже расширяй поле действия. Начинай с малого. И читай мануалы, факи и очень полезная вещь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . заодно английский язык подтянешь )))

Ссылка на комментарий

Arrakin
Флот:

заказал 5 свехтижолых,5 обычных линкоров,5 крейсеров,5 эсминцев,5 подлодок будут на фронтах так на западном 3 линкора на востоке 2 линкора так со всеми кораблями:

Линкоры - тупиковая ветвь. Но она в игре тщательно реализована, поскольку была тщательно реализована в жизни. Ни один линкор второй мировой ничем особенно не прославился, после войны этот класс кораблей перестали строить. Лучше строй морские бомбардировщики - они быстрее любого корабля, их можно быстро сконцентрировать при обнаружении цели, он дешевы - вместо линкора их можно построить множество, разгон технологии от строительства тактических бомбардировщиков действует и на них, а производство линкоров пока разгонишь - уже игра кончится; при повреждении они легко уйдут от преследования.

Британию или Японию советую завоевывать начиная с решительной победы в воздухе: внезапно начинаешь крупный налет на аэропорты всей авиацией. Враг должен быть быстро подавлен - его авиация получит сильные повреждения, аэродромы будут не в состоянии ее починить. Если разгромить не удастся, то начнется медленное взаимное истощение - это долго и скучно. Удар должен быть такой силы, чтобы превосходство над врагом значительно возросло, а дальше каждое сражение будет его увеличивать. С каждым днем будет все сильнее подавляться ПВО, радары, аэродромы, с некого момента попытки сопротивления будут просто бессмысленны. В 1940 это чуть не произошло с Британией.

После этого собираем всю авиацию, в том числе тактические бомбардировщики, многоцелевые истребители, штурмовики - все что имеет параметр "морская атака" больше 0 и уничтожаем вражеские корабли в портах. Если в портах ничего нет, патрулируем море возле них - поврежденные суда куда-то пойдут чиниться.

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Владислав, а какой показатель софтнесс у твоей единой дивизии? Есть ли бонус за взаимодействие родов войск? Такая дивизия устойчива в обороне, но блицкрига с ней не выйдет. Пойми, каждый вид войск для чего-то нужен, это специальный инструмент для решения определенной задачи. Пехота держит фронт, танки его проламывают, мехпехота и легкие танки рейдирует по тылам и устраивает котлы. С единой дивизией я предрекаю разгром по простой причине - ты будешь медленно выдавливать противника, даже при прорыве фронта воспользоваться преимуществом из-за малой скорости пехоты не выйдет, война перейдет на истощение, и с людскими ресами Германии тебе гаплык к 43 году максимум.

Ссылка на комментарий

Владислав1996

 спасибо я учту ваши советы счас решил без всего честно на легком уровне за Японию поиграть

а решил все перебросить на материк и захватить Китай то мне та воевать на континенте ближе чем на архипелагах

делаю дивизию из чисто пехоты 4 бригады,и как советую дивизию из 1 бригады легких танков и 3 мотопехоты для блицкрига и окружения

что по Японии посоветуйте как армию организовать?

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Учти параметр софтнесс для мобильны дивизий, что бы был между 66 и 33. Чисто пехотные дивизии нет смысла, делай 3пех +1 арт, пто, инж. И не забудь про флот, впрочем, если на легком играть, попробуй влиять на амеров, может войны с ними не будет или оттянешь. Китай вали однозначно.

Ссылка на комментарий

Arrakin

нашел:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:blink: реальность на 2 порядка сложнее игры

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

так есть мод, там до 9 бригад в дивизии. А вообще меняшь луа-файл, и хоть 15 полков будет...

Ссылка на комментарий

Arrakin
так есть мод, там до 9 бригад в дивизии. А вообще меняшь луа-файл, и хоть 15 полков будет...

спасибо, работа у меня уже есть. работать дома после работы не хочу. игра должна оставаться игрой и приносить удовольствие :mad:

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Подправить одну цифру в текстовом файлике -не абы какой труд-)))

Ссылка на комментарий

Mot x 3 / TD x 2

Mec x 3 / SP Art / TD

Arm x 3 / SP Art or Eng x 2

а по-русски и не сокращенно можно?

3 моторизированной пехоты и 2 бригады танки (сред.)

3 механизированной пехоты, Артилерия, танки (сред.)

ээээ? помогите с этим пунктом, и прошлые правильно перевел?)

P.S: Сколько дивизий оптимально в 1 провинции?

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 102519

Лучшие авторы в этой теме

  • Michael

    11

  • Arrakin

    7

  • mymy

    7

  • CornfloweR

    5

  • Владислав1996

    5

  • Хайдемария Шнауффер

    5

  • XuTPoBaH

    4

  • 1966danila

    4

  • Тиро Фихо

    4

  • Wilhelm Mohnke

    4

  • ljekio

    4

  • roll84

    4

  • Alek

    4

  • AndreiZhinkin

    4

  • 7NEPTUN7

    4

  • Prinz Eugen

    3

  • kwim

    3

  • Evgar

    3

  • СМЕРШ

    3

  • AlexandrS

    3

  • Юрий 79

    3

  • October

    2

  • anarchist

    2

  • rigips

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...