Снабжение - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Снабжение

Рекомендованные сообщения

Я извиняюсь, если это было, но я внимательно изучил форум и ответа на конкретно эти вопросы не нашел.

Обстановка такая, что мои звездно-полосатые парни с переменным успехом несут демократию в японский китай. Но наступление по всем фронтам вязнет из-за нехватки колы :)

А теперь проблема - весь тысячекилометровый фронт снабжается из провинции Циндао, несмотря на то, что в Шанхае порт 10 уровня, с кучей снабжения. Не нашел как сменить провинцию снабжения, получается полный абсурд что у меня войска в горах южного китая снабжаются чуть ли не из северной кореи. Приходится транспортными самолетами постоянно работать - очень неудобно. По сути, войска, стоящие в клетке от Шанхая, все равно снабжаются из пресловутого Циндао. А поскольку конвои в циндао идут через японию непосредственно, теряю много кораблей, подлодок и эскортов.

КАК СМЕНИТЬ ПРОВИНЦИЮ ОТКУДА СНАБЖАЕТСЯ ЕДИНИЦА? О_О

Вопрос второй

Я предпочитаю чтобы ИИ назначал конвои. Но колы нехватает отчаянно, поэтому я решил мануально сменить ... И почему-то не дает мне сделать конвои из Сан-Франциско в порт 10 уровня больше 13 кораблей, хотя свободных стоит сотни 3. Если я готов терять корабли, почему я не могу увеличить количество кораблей и припасов в конвое?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

В китае очень много портов...

И ты не можешь увеличить кол-во кораблей, потому что комп считает что ты снабжаешь Корею, к примеру, поэтому в разделе производство нажимаешь создать конвой=с припасами и топливом =выбираешь откуда и куда= выставляешь нужное тебе кол-во транспортов и эскорта.

Изменено пользователем Gfm-89
Ссылка на комментарий

В Китае действительно много портов, но я не могу изменить настройку юнита "Область снабжения". Он все равно пишет "Циндао", когда под боком 10-уровневая морская база в Шанхае. Это вообще возможно?

Ссылка на комментарий

Так ты попробуй организовать новые конвои

все равно, как ты сказал, у тебя много свободных траспортов и эскортов, так что это тебе не повредит.

подожди немного, если не поможет, то напиши, что-нибудь придумаем :017:

Ссылка на комментарий

Да ведь в этом самом Шанхае 9999 ресурсов. Я оттуда раскидываю их по фронтам грузовыми самолетами. Потому что их там ОЧЕНЬ МНОГО.

А как сделать так чтобы эта снабженческая громада стала расходиться по земле?..

Ссылка на комментарий

Да ведь в этом самом Шанхае 9999 ресурсов. Я оттуда раскидываю их по фронтам грузовыми самолетами. Потому что их там ОЧЕНЬ МНОГО.

А как сделать так чтобы эта снабженческая громада стала расходиться по земле?..

Из шанхая создаешь конвой в другой порт.

и туда будут ввозиться припасы

Ссылка на комментарий

Из Шанхая невозможно создать конвой - его попросту нет в списке.

Я все же осмелюсь еще раз спросить, возможно ли вручную назначить боевым соединениям провинцию, откуда они получают снабжение?)

Ссылка на комментарий

И новый вопрос.

Мой фронт на юге испании просит снабжения. А конвой туда нельзя создать так как территория, де-юро, английская (они открыли я помог) хотя почти все войска мои, американские.

Что же делать?

Ссылка на комментарий

Что то не понял вопрос. Если порт захвачен вами, то снабжение возможно, если захвачен союзниками, то снабжение идет из их снабженческой сети.

Изменено пользователем DerVit
Ссылка на комментарий

Вы совершенно верно выделили факты из моего сообщения!

Проблема: их снабженческих мощностей не хватает для прожорливых парней дядюшки Сэма:)

Вопрос: как усилить снабжение своими конвоями, если назначить их туда невозможно? Долбаные гансы теснят меня, а у меня -50% эффективности ))

Ссылка на комментарий

Arrakin
Вы совершенно верно выделили факты из моего сообщения!

Проблема: их снабженческих мощностей не хватает для прожорливых парней дядюшки Сэма:)

Вопрос: как усилить снабжение своими конвоями, если назначить их туда невозможно? Долбаные гансы теснят меня, а у меня -50% эффективности ))

ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!

sf_pg09burger.jpg

американские дивизии потребляют слишком много - привыкли дома жрать в три глотки.

А если без шуток - почитайте историю. Англичане сделали из старых судов волноломы и плавучие порты, чтобы обеспечить подвоз припасов в первые дни высадки. 747px-Mulberry-harbor.jpgПо дну пролива был проложен трубопровод, перекачивающий из Англии ГСМ.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Немцы заминировали Кан и другие порты, чтобы не дать союзникам ими воспользоваться. Благо было много авиации.

300px-NormandySupply_edit.jpg

Ничего не поделаешь - мощность портов на севере Франции просто такова, что они не могут разгружать столько грузов. Это одно из отличий от 2 части игры - придает реалистичности. Кроме того, заранее созданные порты (в меню "производство", а не в меню провинции) можно разместить только 1 раз в одной провинции - нельзя построить "город на Неве" за один день.

Мораль такова:

1) заранее делаем десяток портов, чтобы разместить их в каждой провинции;

2) высаживаем в первую очередь пехоту - она менее прожорлива, по-сравнению с бронетехникой;

3) активней захватываем порты;

4) авиацией действовать из Англии;

5) дополнительно транспортную авиацию поставить на снабжение.

Ссылка на комментарий

Благодарю за веселый и познавательный ответ! ))

Хорошие новости в том, что операция angry birds )) по захвату Японии увенчалась успехом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В условиях немецкой мотопехоты, которая давила англичан в индии и должна была выйти к китайскому фронту через месяц, а также в условиях многочисленного превосходства китайцев и японцев, под натиском которых мои ребята отступали вновь к желтому морю, была разработана и воплощена в жизнь отчаянная попытка на грани человеческих ресурсов по захвату японских островов. Я рассчитал, что для десантной операции необходимы две дивизии в которых по 2 танковых и 2 мотопехотных бригады, одна дивизия морской пехоты и хотя бы 2 дивизии пехоты по 3 бригады - желательно, горнострелковые - однако, использовалось все, что я наскреб. На все про всё было, как видно, около 70 человеческих ресурсов. Задача нетривильная))

Все это дело должно было оттянуть узкоглазых обратно, сковать их флот, и, если получится, заставить капитулировать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это моя первая партия, и, возможно, это выглядит несколько наивно, но все прошло как по плану, в отличие от операции "Povor" по освобождению Китая и операции "Paukan" по поддержке Испанского фронта союзников - могу выложить и это дело)).

Китайский фронт, который захлебывался в крови, естественно, воспрял и в течение недели вся восточная азия стала марионеточной, и война, унесшая жизни сотен тысяч, окончилась.

Однако вся остальная Евразия бодро раскрашена в серо-зеленые цвета гансов и макаронников )), но сегодня мои парни поедут домой, пожрать что-то нечто вроде гамбургера на картинке.))

Однако это отступление лирическое. По поводу ваших советов!

1) заранее делаем десяток портов, чтобы разместить их в каждой провинции; - спасибо, хороший совет. Я догадался к середине операции "Повор" )) , но, проблема в том, что всё снабжение прет из одной провинции, хотя портов штук 5. Может вы знаете, как решить эту проблему? Дивизии, которые стоят в соседней с портом провинции, получают патроны все равно из самого дальнего порта (несмотря на то, что запасов в соседней провинции - жопой жуй, пардоН)

2) высаживаем в первую очередь пехоту - она менее прожорлива, по-сравнению с бронетехникой - учтем! сделал вывод, что очень тут отлично поработают эйрборн и маринс, так как первый жрут в 3 раза меньше чем вторые, а вторые эффективно берут побережья.

3) активней захватываем порты - уже додумался))

4) авиацией действовать из Англии - но пардон, до Гибралтара она не достает.

5) дополнительно транспортную авиацию поставить на снабжение - это я уже освоил в совершенстве )) но когда у тебя порты под боком ломятся - раздражает, что приходится там строить аэродром и "разгружать" его транпортниками

И остается вопрос, как усилить снабженческие мощности союзника. Конкретный пример - гибралтар захвачен англичанами и я не могу создавать туда конвои и ничего там строить, хотя американцев там куда как больше.) И я собираюсь открыть фронт в Индии, которая вроде бы как британская так же. Без ресурсов я далеко не уйду..

Изменено пользователем Kasatka
Ссылка на комментарий

Arrakin
На все про всё было, как видно, около 70 человеческих ресурсов. Задача нетривильная))

Не знаю куда вы столько народа дели, у меня в месяц +40 тыс. за США, вполне хватает.

1) заранее делаем десяток портов, чтобы разместить их в каждой провинции; - спасибо, хороший совет. Я догадался к середине операции "Повор" )) , но, проблема в том, что всё снабжение прет из одной провинции, хотя портов штук 5. Может вы знаете, как решить эту проблему? Дивизии, которые стоят в соседней с портом провинции, получают патроны все равно из самого дальнего порта (несмотря на то, что запасов в соседней провинции - жопой жуй, пардоН)

Однако!

Япония имеет неплохую инфраструктуру, мне никогда не мешала. Попробуйте отменить автоматическое назначение конвоев с припасами и расставьте их вручную в нужные порты. Когда в ненужных все закончится, они перестанут быть источником снабжения. Наверное, часть при поиске снабжения (указано в окне части) не обновляет провинцию-источник в поисках более удобной (недаработка Парадокса?), а продолжает снабжаться из той, из которой начала после высадки - т.е. из первого порта.

4) авиацией действовать из Англии - но пардон, до Гибралтара она не достает.

Эээ... я просто приводил пример из высадки в Нормандии и мысленно ее и имел ввиду. Для Японии неплохо бы захватить Окинаву, а затем Хоккайдо, Кюсю и Сикоку по очереди концентрируя силы.

5) дополнительно транспортную авиацию поставить на снабжение - это я уже освоил в совершенстве )) но когда у тебя порты под боком ломятся - раздражает, что приходится там строить аэродром и "разгружать" его транпортниками

И остается вопрос, как усилить снабженческие мощности союзника. Конкретный пример - гибралтар захвачен англичанами и я не могу создавать туда конвои и ничего там строить, хотя американцев там куда как больше.) И я собираюсь открыть фронт в Индии, которая вроде бы как британская так же. Без ресурсов я далеко не уйду..

не знаю, у меня вопрос никогда так не вставал

Ссылка на комментарий

1) Чертовы гансы в Испании + миллиард азиатов в Китае. Мои парни несут свободу по всему миру)))

2) Речь шла о захвате Китая. Япония была взята согласна плану как по маслу без проблем))

3) Жалко, что не вставал. Будем ждать знатоков ))

Ссылка на комментарий

Насчет Испании, намного проще высадиться немного подальше фронта, чтобы территории были твоими..

Например в севере испании.

Ссылка на комментарий

Так и сделал! Однако, это показалось мне несколько нелогичным все же))) Когда в Гибралтаре 10-левелевый порт

Ссылка на комментарий

Так и сделал! Однако, это показалось мне несколько нелогичным все же))) Когда в Гибралтаре 10-левелевый порт

Это же ведь территория Британцев, как хотят, так и снабжают

я например тоже снабжаю только приоритетное направление.

Ссылка на комментарий

Да черт возьми, от моего снабжения дополнительного никому же хуже не станет, учитывая что там бритов раза в 2.5 меньше моих танков))

Ссылка на комментарий

GameForGame
Да черт возьми, от моего снабжения дополнительного никому же хуже не станет, учитывая что там бритов раза в 2.5 меньше моих танков))

Твои слова да разрабам в уши ! ;)

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

вопрос от нуба:

А как устанавливать в те или иные города снабжение?

И как создавать надувные порты?

Изменено пользователем Razor_Ex
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24840

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...