Снабжение - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Снабжение

Рекомендованные сообщения

Я извиняюсь, если это было, но я внимательно изучил форум и ответа на конкретно эти вопросы не нашел.

Обстановка такая, что мои звездно-полосатые парни с переменным успехом несут демократию в японский китай. Но наступление по всем фронтам вязнет из-за нехватки колы :)

А теперь проблема - весь тысячекилометровый фронт снабжается из провинции Циндао, несмотря на то, что в Шанхае порт 10 уровня, с кучей снабжения. Не нашел как сменить провинцию снабжения, получается полный абсурд что у меня войска в горах южного китая снабжаются чуть ли не из северной кореи. Приходится транспортными самолетами постоянно работать - очень неудобно. По сути, войска, стоящие в клетке от Шанхая, все равно снабжаются из пресловутого Циндао. А поскольку конвои в циндао идут через японию непосредственно, теряю много кораблей, подлодок и эскортов.

КАК СМЕНИТЬ ПРОВИНЦИЮ ОТКУДА СНАБЖАЕТСЯ ЕДИНИЦА? О_О

Вопрос второй

Я предпочитаю чтобы ИИ назначал конвои. Но колы нехватает отчаянно, поэтому я решил мануально сменить ... И почему-то не дает мне сделать конвои из Сан-Франциско в порт 10 уровня больше 13 кораблей, хотя свободных стоит сотни 3. Если я готов терять корабли, почему я не могу увеличить количество кораблей и припасов в конвое?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

есть вариант заказать постройку сразу 10 очков порта сразу в графе производстав а не в графе провинции и через 150 дней у вас 10 уровнейвый порт который через некоторое время воставноится и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь, если это было, но я внимательно изучил форум и ответа на конкретно эти вопросы не нашел............... Не нашел как сменить провинцию снабжения, получается полный абсурд что у меня войска в горах южного китая снабжаются чуть ли не из северной кореи. Приходится транспортными самолетами постоянно работать - очень неудобно. По сути, войска, стоящие в клетке от Шанхая, все равно снабжаются из пресловутого Циндао. А поскольку конвои в циндао идут через японию непосредственно, теряю много кораблей, подлодок и эскортов.

КАК СМЕНИТЬ ПРОВИНЦИЮ ОТКУДА СНАБЖАЕТСЯ ЕДИНИЦА? О_О

..........

Внятного ответа так и не нашёл. Так как всё же сменить провинцию снабжения или порт приписки флота?

Ссылка на комментарий

M0untbatten

В какую версию играете?Помню For the motherland в Китае аналогичная проблема была.Не мог за японцев Китай по эвенту захватить.Снабжения вообще не было.Но я делал как:Небольшие десантные группы во все китайские порты и ни в коем случае не объединять с основным фронтом (снабжение как раз из Кореи)

А по поводу снабжения в Европе,оооочень странно.Ни когда проблем не было. Освобождал французов исключительно танковыми ударами,снабжение всегда было на высоте.Не советую развивать наступление с провинции которая снабжается не вами(или снабжаются странами минорами).Если вдруг Ии занял важный порт раньше вас лучше подождать пока порт вернут обратно,и потом там высаживаться.

Да и еще,ща может капитаном очевидностью буду но одни из самых крутых модификаторов министров на мой взгляд это Доктринер личной инициативы-потребление припасов -10% и Специалист по тылу и снабжению - пропускаемость припасов+10%

Так же весьма ценны генералы с навыком мастер снабжения.За Германию у меня такие генералы на вес золота.

Изменено пользователем M0untbatten
Ссылка на комментарий

Про снабжение можно ещё почитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Вот комрад выше предложил сделать сразу 10 портов производством. Хорошо. А смысл? Они ставятся только в национальных провинциях. Я начал захватывать острова в Тихом океане. И было у меня 10 таких портов в запасе. Чёрта с два они строятся на островках. Причём самое тупое, что если захватываешь островок с портом, то авиабаза строится. И следовательно может идти снабжение по воздуху. А если островок пустой, то не строиться ничего.

Захватил я Эквадор своей Венесуэлой. НЕТУ БОЛЬШЕ НА КАРТЕ ЭКВАДОРА. НЕТУ!!!!

Однако души убитых эквадорцев считают эти провинции своими и я не могу там порты всунуть. Ну просто идиотизм. Не реализм, а идиотизм.

Мне интересно. Как это ИИ за Японию строит на тихоокеанских островках порты, хотя они не их национальные территории, а я не могу.

И суть свелась как обычно бывает в стратегиях. Набрать стада пехоты по 5 дивизий. Высаживаться сразу на острова с портом и авиабазами. Отдать снабжение на откуп ИИ. Потому что конвои туда вручную не назначаются. Как ИИ снабжает? Для меня тайна. Конвой назначить нельзя, но воЕны не голодают. Бред.

Сначала игрушка зацепила, но когда понял, что тут зерг раш до столицы решает....И нафига это многомесячное дерево технологий? Сельское хозяйство, чтобы народу побольше и орды монгольской пехоты заканчивают любую компанию. Грустно.

Ссылка на комментарий

M0untbatten

Попробуйте зерг раш за Германию против советов с национальным единством 80+ у меня это занимает около 2 лет гемороя со снабжением и огромной протяженностью фронта)))

Москву взять проблем нету за 5 месяцев,а вот дальше)))

Прошу прощения что не в тему,лирическое отступление в защиту любимой игры (:

Ссылка на комментарий

Внятного ответа так и не нашёл. Так как всё же сменить провинцию снабжения или порт приписки флота?

Флот - команда Rebase. В другие порты командой Move.

Провинция снабжения = провинция пребывания. Войска потребляют припасы провинции в которой находятся, поставки в неё происходят из ВСЕХ остальных, транспортно связанных, провинций (сеть поставок). Наименование ближайшего склада - малополезная информация, он может вообще не иметь транспортных связей с данной провинцией.

Ссылка на комментарий

И суть свелась как обычно бывает в стратегиях. Набрать стада пехоты по 5 дивизий. Высаживаться сразу на острова с портом и авиабазами. Отдать снабжение на откуп ИИ. Потому что конвои туда вручную не назначаются. Как ИИ снабжает? Для меня тайна. Конвой назначить нельзя, но воЕны не голодают. Бред.

Бред это то, что Вы тут написали. Разберитесь с управлением, для начала, по меню походите, найдите кнопки назначения конвоев, например.

Ссылка на комментарий

Когда открываешь карту снабжения на каждом из регионов отображается 4 цифры. Две на серой цистерне(или что там) - это сколько всего местных + поступающих припасов и какова потребность войск в них. Цифра под изображением ж/д дороги - каков общий уровень инфры в регионе. А что значит цифра над изображением инфры? Вот тут картинка по ссылке, чтобы было понятнее:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

тут в правом нижнем углу над изображением ж/д цифра 150. Что она значит?

Ссылка на комментарий

Григорий1211

Помогите пожалуйста, у меня снабжение идёт из Нанкина в Шаньдун через Циндао, что делать, если конвоев нет, флота тоже нет, авиации нет, но припасы нужны? Сухопутная граница есть, до того как потопили 1 конвой всё нормально работало

Ссылка на комментарий

21 час назад, Григорий1211 сказал:

Помогите пожалуйста, у меня снабжение идёт из Нанкина в Шаньдун через Циндао, что делать, если конвоев нет, флота тоже нет, авиации нет, но припасы нужны? Сухопутная граница есть, до того как потопили 1 конвой всё нормально работало

Создать доп. конвой, транспорт или улучшить инфраструктуру по "сухопутной границе". Войскам без снабжения отступать в ключевые, важнейшие точки снабжения с наилучшей ифрой. Назначить в войска, от дивизии до театра, генералов, снижающих штраф за брань вырезана плохое снабжение и улучшающих его скорость - logistic,  commando. Иногда, по суше, снабжение можно улучшить созданием или размещением цепочки штабов с такими генералами на всей линии снабжения. В противном случае, в HoI3, без аркадного, наилегчайчего режима игры,  потеря снабжения приводит к огромным боевым штрафам и проигрышу в боевых операциях...

!

Уважаемый пользователь! Напоминаем, что на форуме брань запрещена в любом виде. Включая «звездочки», «половинки слов» и перечеркивания. Просим в дальнейшем  не употреблять бранных слов. Более подробно с правилами на этот счёт можно ознакомится Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Guboz
Нарушение
Ссылка на комментарий

Григорий1211

У меня столица в Нанкине, там снабжения 40 примерно, а в северном Китае, который с ним граничит, 4

Ссылка на комментарий

В 06.01.2020 в 21:22, hardwar сказал:
!

Уважаемый пользователь! Напоминаем, что на форуме брань запрещена в любом виде. Включая «звездочки», «половинки слов» и перечеркивания. Просим в дальнейшем  не употреблять бранных слов. Более подробно с правилами на этот счёт можно ознакомится Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Русский - мой второй родной язык.

Я не нашел в правилах форума юридические определения слова "брань", а также легитимного списка запрещенных, браных слов. Зато знаю, например, контекст фразы ПОЛЕ БРАНИ.  Интересно наблюдать необоснованную цензуру на форуме, посвященном играм, основанных на кровавом насилии и убийствах... ))) Любые слова - лишь набор значков и звуков, интерпретируемых  в мозге прочитавшего или услышавшего.  Нет никаких  "плохих, браных" слов - только полохие, браные мысли, сформированнные в узколобом, ограниченном мозге невежественного интерпретатора.

Страх-у-й! - мне крикнул друг.

Ему в ответ сказал я вдруг,

Что от срах_у_я слышал я,

и больше - ***** ничего... ))

Пример очевиден для понимания иллюзии "браности" слов, без контекста и понимания их интерпретатором... ))

Изменено пользователем hardwar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24718

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...