Шторм в экономическом море Стретегиума - Альманах "Пролетарий Стратегиума" - Strategium.ru Перейти к содержимому

Шторм в экономическом море Стретегиума

Рекомендованные сообщения

Пролетарий

«Пролетарий Стратегиума»

Обзор ситуации от редакции газеты

1. Первые тучки

Первой весточкой было создание концептуально нового предприятия в бизнес-центре совместно
Nekka
и
dlc
, завода по производству компьютерной техники,
First Technologic Inc.
А по сути первой "кармодрочной" компанией форума, которая зарабатывала исключительно на получение прибыли от кнопки "спасибо"

Вскоре на основании той же идеи использовал бездействующую организацию
"Рога и Копыта"
, комрад
Terranoid
открыл "электростанцию", вторую "кармодрочную" фирму на форуме, что усилило темпы распостранения идей о заработке от репутации и спасибок.

Через два дня после появления завода, гражданин
Толстый
открыл
СпецФлудТему
, для того чтоб все желающие могли нафлудить себе на статус сенатора. Накрутка приобрела открытый характер.

Очень скоро даже сама цель в виде сенатора отошла на второй план перед большими капиталами что поднимались от обильного получения репутации и спасибок в топе. Тема росла с ужасающими темпами, отдельные ее завсегдаи умудрялись получить до 20 и больше тысяч вир за день.

Фоторепортаж: Офисы компанийНажмите здесь!
 5dfd53a6804d.jpg

b857256e3097.jpg

[Cкрыть]

2. Шторм

В то время как завершалась неделя выборов на форуме СпецФлудТема уже достигла свыше 90 страниц. Пресечение подобной ситуации было радикальным., президент и администратор форума
Strateg
просто отключил начисление денег за спасибки и репутацию.

Вслед за таким неоднозначным решением потянулись споры - ведь одним махом был уничтожен основной источник доходов жителей форума и как некоторые говорили расслоение между богатыми и бедными на форуме.

В качестве небольшой компенсации были подняты тарифы по начислению денег за сообщения, впрочем часть флудеров из СпецФлудТемы все равно осталась недовольна, другая часть понимающая что такой исход был предсказуем просто разошлась по своим делам обдумывая куда теперь вложить заработанные там капиталы.

"Кармодрочный" бизнес был уничтожен вслед за заработками СпецФлудТемы, правлению
First Technologic Inc.
пришлось закрыть предприятие; соседняя электростанция закрылась днем ранее.

Недовольные флудеры протестуютНажмите здесь!
 210211_522121020.png[Cкрыть]

3. Banking establishments are more dangerous than standing armies © Thomas Jefferson

Некоторое время до решения президента гражданин
Terranoid
вернул
Первому Коммерческому Банку
(далее
ПКБ
) досрочно кредит в 100.000 вир, оплатив сумму кредита и процент за прошедший месяц. Руководство банка не признало односторонний разрыв договора и потребовала еще 15.000 вир за 5 месяцев которые не прошли подл угрозой обратится в СФК. Банк конечно не терял не копейки из-за разрыва (даже получал небольшую прибыль) но этого руководству показалось мало, что и спровоцировало конфликт. В итоге в чем-то правы оказались обе стороны и поскольку ПКБ не имело никаких внутренних правил кредитования и форум не имел никакого законодательства регулирующего деятельность банков то споры и судебные тяжбы могли затянутся. Но ситуация решилась относительно мирно - устав спорить, Terranoid плюнул на такое же упертое руководство банка и язвительно выплатил требуемую сумму + еще 10.000 вир "на мороженное"

Спор Терраноида с руководством ПКБНажмите здесь!
 3298.jpg[Cкрыть]

4."Народный Маклер"

Еще раз взбудоражил Бизнес-Центр один член партии
СВ
, некий
ОлегДобрый
который зарегистрировал компанию
Народный Маклер
и тут же начал продавать свои акции партиями по 1% всем желающим.

Очень быстро на компанию поступила жалоба в СФК по-подозрению в мошенничестве, и не без оснований.

Владелец компании декларировал что реальная номинальная стоимость 1% акций компании
250 вир
, ссылаясь на то что это 1% от платы за регистрацию компании за 25.000 вир.

Но
долги и расходы
в отсутствие
имущества, прибылей и стартового капитала
не могут быть
обеспечением акций - то есть реальная стоимость акций фирмы была равна
0
. То есть ничего совершенно не стоила.

По невежеству или заведомо зная реальную стоимость акций (ее отсутсвие) фирма
ввела в заблуждение (попросту обманула)
широкие круги населения которые поверили что их акции имеют цену.

Начав продавать по сути воздух фирма из простого обмана перешла
к афере (обман с целью материальной наживы)

После первых продаж акции приобрели минимальное денежное обеспечение (от суммы продаж) но поскольку средства были получены из введения в заблуждения (обмана) инвесторов менее преступной организация не стала.

Вышло все это по незнанию и некомпетентности руководства фирмы или это была спланированная акция мы на 100% вряд ли когда-то узнаем, но одно наверняка: из каких бы побуждений, может даже самых светлых, не создавалась организация - метод получения денег путем обмана они не оправдывают.

Скан-копия акций МаклераНажмите здесь!
 mmm-bilet.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Комсомольцы, блин. Вам бы всё взять и поделить... пролетарий ёмоё....

Ссылка на комментарий

Terranoid
Комсомольцы, блин. Вам бы всё взять и поделить... пролетарий ёмоё....

Мне больше кажется что-то из-за незнания невольно сделали аферу.

Хотя может и знали...

Если бы впихнули стартовый капитал в организацию, от него рассчитали стоимость акций и не продавали бы воздух реальной ценой в 0 - никогда бы вас мошенниками не назвал.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Мне больше кажется что-то из-за незнания невольно сделали аферу.

Хотя может и знали...

Устроили тут "ромашку": знали - не знали, вон ОлегДобрый на 25 000 из-за Вашей заботливости попал, а вернуть через суд-нельзя, нет таких законов....

Придется Вас ночью, в подворотне, ловить и трясти, как Буратину. Что-то мне подсказывает, что у Вас с купикалками всё Ок. Может это потому, что не смотря на Ваш пролетарский прикид, от Вас пахнет дорогим французским одеколоном ?;)

Ссылка на комментарий

Barabashka1997
Устроили тут "ромашку": знали - не знали, вон ОлегДобрый на 25 000 из-за Вашей заботливости попал, а вернуть через суд-нельзя, нет таких законов....

Придется Вас ночью, в подворотне, ловить и трясти, как Буратину. Что-то мне подсказывает, что у Вас с купикалками всё Ок. Может это потому, что не смотря на Ваш пролетарский прикид, от Вас пахнет дорогим французским одеколоном ?;)

А почему попал? Потому что нефиг создавать совершенно ненужные корпорации. По большом счёту кроме банка, Кощея и букмейкеров все остальные корпорации бессмысленные. Без обид.

Ссылка на комментарий

Мне больше кажется что-то из-за незнания невольно сделали аферу.

Хотя может и знали...

Если бы впихнули стартовый капитал в организацию, от него рассчитали стоимость акций и не продавали бы воздух реальной ценой в 0 - никогда бы вас мошенниками не назвал.

Терр а у меня вопрос, моральной составляющей и ваших в том числе действий. А чем кто руководствовался когда занялись дрочерством на заводах в темах и прочих идиотских подобных новаторствах? Кто понесёт ответственность за обвал экономики форума? И чем виноват лично я, в том что отобрали честный относительно заработок, на репе, спасибках и постах в темах не игровых? Некка, Толстый или ты? Кому было не понятно, что это использование дыры в законодательстве, а вовсе никакой не бизнес? топорик есть у каждого в доме, но не все идут рубить бабку ростовщицу и соседа. Или что такого вопроса, скажешь нет? Есть но никто не ответит за это. А правильно было бы сделать обнулить личные сбережения тех кто в этом участвовал их ведь не так и много это 5-8 человек. А вы лишили весь форум экономической составляющей и теперь пытаетесь морализировать на теме фирмы от СВ. Не ожидал честно. :023:

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Terranoid
Устроили тут "ромашку": знали - не знали, вон ОлегДобрый на 25 000 из-за Вашей заботливости попал, а вернуть через суд-нельзя, нет таких законов....

Придется Вас ночью, в подворотне, ловить и трясти, как Буратину. Что-то мне подсказывает, что у Вас с купикалками всё Ок. Может это потому, что не смотря на Ваш пролетарский прикид, от Вас пахнет дорогим французским одеколоном ?;)

Если ОлегДобрый захочет заняться нормальным бизнесом, а не МММ как вот это - то я ему предоставлю аккаунт "Рога и Копыта", которые должны в скором переименовать в SkyNet

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

Если ОлегДобрый захочет заняться нормальным бизнесом, а не МММ как вот это - то я ему предоставлю аккаунт "Рога и Копыта", которые должны в скором переименовать в SkyNet

Уважаю.

Ссылка на комментарий

Terranoid
А вы лишили весь форум экономической составляющей и теперь пытаетесь морализировать на теме фирмы от СВ.

Кто "мы" ? Мы, Царь Всея Руси ?

Я присоединился к топу в районе 50-ой страницы, там участвовало много людей и члены СВ в том числе.

Ссылка на комментарий

Кто "мы" ? Мы, Царь Всея Руси ?

Я присоединился к топу в районе 50-ой страницы, там участвовало много людей и члены СВ в том числе.

Вы это ты, Некка и люди набивавшие репу и спасибки в теме Толстого. ;) А вот и лишите тех людей и людей и из СВ безусловно тоже. Они понимали на что идут!

Он то открыл её чтобы показать абсурдность закона о советниках, но вы превратили её в золотой рудник. Или я не прав? Но вы сделали и ещё более гадкую вещь вы девальвировали не только деньги но и репу. Мне то пофиг. А вот как показывает и вчерашнее моё выступление с предом, некоторые дак очень трепетно к этому относятся.

НИКТО НЕ СПРОСИТ: 'ЧЬЁ БОГАТСТВО, ГДЕ ВЗЯТО И КАКОЙ ЦЕНОЙ ?' ВОЙНА, ТОРГОВЛЯ И ПИРАТСТВО - ТРИ ВИДА СУЩНОСТИ ОДНОЙ. Гёте, 'Фауст'.

Изменено пользователем Zom
Ссылка на комментарий

Barabashka1997

Наверное я первый кто осмелился это сказать: экономика форума-чушь!!! Это не настоящие деньги и не стоит так волноваться иза них.

Ссылка на комментарий

Наверное я первый кто осмелился это сказать: экономика форума-чушь!!! Это не настоящие деньги и не стоит так волноваться иза них.

Ну чушь то она настолько,насколько не имеет смысла и сам виртуал! :)

Ссылка на комментарий

Нимор
Наверное я первый кто осмелился это сказать: экономика форума-чушь!!! Это не настоящие деньги и не стоит так волноваться иза них.

Не первый.

Я говорил про это, ещё когда Лепрекон(Точно уже не вспомню, но вроде он был) хотел вовлечь весь форум в экономику.

Ссылка на комментарий

Не первый.

Я говорил про это, ещё когда Лепрекон(Точно уже не вспомню, но вроде он был) хотел вовлечь весь форум в экономику.

Может и нужно сегодня это отменить.Но ведь какое то время развлекало? Или нет? ;)

Ссылка на комментарий

Нимор
Может и нужно сегодня это отменить.Но ведь какое то время развлекало? Или нет? ;)

Меня экономика никогда не развлекала. Единственная полезная вещь, связанная с вирами - это выкуп пользователей

Ссылка на комментарий

Fortop

Terranoid

Кстати фирмы без капитала и ОФ не такое уж редкое явление.

Во всяком случае с Кипром мы работали именно через такие фирмы-одуванчики (у которых ничего кроме уставных документов и лицензий не было).

Но продажа акций для таких фирм - да, доставляет.

Ссылка на комментарий

Salazar

Надо в Летопись продублировать эти подвиги i-93.gif

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8227

Лучшие авторы в этой теме

  • Zom

    4

  • Terranoid

    3

  • r25

    3

  • Нимор

    2

  • Barabashka1997

    2

  • Salazar

    1

  • Dramon

    1

  • Пролетарий

    1

  • MaslovRG

    1

  • Fortop

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...