Ядерное Оружие - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ядерное Оружие

Рекомендованные сообщения

Делимся своими мыслями по поводу использования ядерного оружия в игре. Я так и не понял,неужели нет никаких последствий использования ЯО,хоть взорви ты всю планету?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эквилибриум

В 4-ке было забавнее его юзать, а потом смотреть на недовольные рожи соседей, а сейчас ни какого проку от него нет...(

Ссылка на комментарий

4-ке и экологические проблемы были, а здесь нет, но почему то к 4-ке мне возвращаться не хочется

насчет ЯО, то я люблю на подлодках ракеты возить.

Ссылка на комментарий

Как-то было дело, что я запустил на город ирокезов две ядерные ракеты подряд, но город уничтожить не получилось. Думаю, что это из-за большого населения в этом городе (32 гражданина). Это ведь не была столица и не захваченный полис.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Меня бесит что нет защиты от бомб, кучи истребителей и зениток не помогут. Написано что уклон 50 у бомбы, хер там. От ракет тоже спасения нет, но то хотя бы ракета, а не самолет.

Ссылка на комментарий

Sakic192000
В 4-ке было забавнее его юзать, а потом смотреть на недовольные рожи соседей, а сейчас ни какого проку от него нет...(

в 3-ке тоже было забавно, когда после первой же бомбы полмира тебе войну объявляло! :D

Ссылка на комментарий

в 3-ке тоже было забавно, когда после первой же бомбы полмира тебе войну объявляло! :D

так на них тоже найдется)

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Я больше скучаю за шпионом со второй Цивы, который мог "минировать" вражеские города "ядерным чемоданчиком" - вот это было весело, хоть и дорого.

Ссылка на комментарий

Red Ember

- бомбу не перехватишь

- ИИ тупит... не кидает ее в кучу юнитов, которые уже окружили его город, где у него базируются ядерки. кидает только 1 - по столице, следующим ходом теряет свой город и все оставшиеся ядерные заряды

а насчет расчета повреждений городам неясно.

Провел эксперимент с 3 городами. Первый - 33 жителя, защита 89 - хватило 3 ядерных ракеты. Второй - 20 и 83, тоже 3 ракеты. Третий - 26 и 85, после 3 ракет остался 1 житель при 78 защиты, дальше бомбардировки результата не давали, даже когда давал городу восстановиться

Ссылка на комментарий

Sakic192000

А вот можно ли грузить на авианосец ядерки? что то при команде "перебазироваться" нечего не получается :unsure: (пиратка 275 патч)

САБЖ:Нажмите здесь!
 bfa45772d219.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

А вот можно ли грузить на авианосец ядерки?

Нет, только на атомную подводную лодку.

Изменено пользователем Zim
Ссылка на комментарий

Городам и Атомная бомба, и Ядерная ракета вроде один урон наносят (чуть меньше половины). Так что если очень сильно надо уничтожить город, можно вначале скинуть две атомные бомбы, а потом ядерную ракету :) .

Я ядерное оружие использовал при "вторжении" на чужой континент. Юнитов очень много было, и расположены были плотно. Неплохо помогло) Три хода, и столица моя! :P

Изменено пользователем OArtem3
Ссылка на комментарий

В 4-ке было забавнее его юзать, а потом смотреть на недовольные рожи соседей, а сейчас ни какого проку от него нет...(
Как это нету? Если шарахнуть бомбой по скоплениям вражьих войск, то очень даже большой толк есть. ;)
Ссылка на комментарий

Sakic192000
Городам и Атомная бомба, и Ядерная ракета вроде один урон наносят (чуть меньше половины). Так что если очень сильно надо уничтожить город, можно вначале скинуть две атомные бомбы, а потом ядерную ракету :) .

В текущем батле, я скинул 4! ядерных ракеты на столицу Индии и этого всё равно не хватила для взятия города одной моей прокаченной мотопехотой(10 уровень). Сложность в проникновении на вражескую территорию, там на каждом втором гексе юнит. Один житель в городе, а вот огневая мощь осталась 129.

Перед атакойНажмите здесь!
 7d6cfb0495e4.jpg

[Cкрыть]

Первый ударНажмите здесь!
 49e6b1aa68f6.jpg

[Cкрыть]

Второй ударНажмите здесь!
 570de143ca11.jpg

[Cкрыть]

Третий ударНажмите здесь!
 2e2d16af82de.jpg

[Cкрыть]

Четвёртый ударНажмите здесь!
 6efa01b8dac3.jpg[Cкрыть]

:D

Эфективность бомбардировки подает с каждым залпом. Вот и что делать?

Изменено пользователем Sakic192000
Ссылка на комментарий

Red Ember
В текущем батле, я скинул 4! ядерных ракеты на столицу Индии и этого всё равно не хватила для взятия города одной моей прокаченной мотопехотой(10 уровень). Сложность в проникновении на вражескую территорию, там на каждом втором гексе юнит. Один житель в городе, а вот огневая мощь осталась 129.

Перед атакойНажмите здесь!
 7d6cfb0495e4.jpg

[Cкрыть]

Первый ударНажмите здесь!
 49e6b1aa68f6.jpg

[Cкрыть]

Второй ударНажмите здесь!
 570de143ca11.jpg

[Cкрыть]

Третий ударНажмите здесь!
 2e2d16af82de.jpg

[Cкрыть]

Четвёртый ударНажмите здесь!
 6efa01b8dac3.jpg[Cкрыть]

:D

Эфективность бомбардировки подает с каждым залпом. Вот и что делать?

Пост 9 посмотри B) Ты в таком случае ничего не сделаешь, хоть сколько бомб скинешь - может, это баг такой, когда у города остается сколько-то хитов (напр., 1), ядерная бомбардировка приравнивается к атаке дальнобойного юнита и повреждения уже не идут. А может, опять какой-то рандом.

Ссылка на комментарий

Red Ember

Да, кстати. Есть еще один плюс в ядерной бомбардировке - замедление вражин на загаженной территории. Очень удобно при обстреле артиллерией и авиацией, можно даже пожертвовать частью собственной территории, а по завершению войны при необходимости очистить

Ссылка на комментарий

Sakic192000
Да, кстати. Есть еще один плюс в ядерной бомбардировке - замедление вражин на загаженной территории. Очень удобно при обстреле артиллерией и авиацией, можно даже пожертвовать частью собственной территории, а по завершению войны при необходимости очистить

ха, я просто подождал ещё "N" кол-во ходов, подогнал 3ю атомную подлодку с парочкой ракет :D

и всёёё :D

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

:020:

Как это нету? Если шарахнуть бомбой по скоплениям вражьих войск, то очень даже большой толк есть. ;)

Так САУ и авиация с этим более интересно справляются

Ссылка на комментарий

Nebuchadnezzar II

А что насчет уничтожения авиации и боеголовок при атомных бомбардировках?

Просто у меня сейчас такая ситуация. Собрался воевать с Вавилоном. Вижу города, в которых у него атомные бомбы и реактивные истребители. Наношу удар атомной ракетой. Его атомные ракеты и истребители уничтожаются. Я обрадовался (работает система), загрузил сейв и стал копить атомки. Когда накопил, опять действовал тем же макаром. Но... теперь я хоть 3 атомки подряд сбрасываю, гарнизон не уничтожается. Загрузил более ранний сейв - тоже самое. Причем, в аналогичной ситуации ( Вавилон сбрасывает атомную бомбу на мою столицу, где расположены 2 атомки) - мой гарнизон уничтожен.

Кто что думает?

Ссылка на комментарий

Red Ember

еще раз. это псевдо-рандом. ты накопил атомки, тем самым цепочка пошла по-другому, и теперь уничтожить город не можешь. нужно вставить какое-то событие, чтобы передвинуть неубиваемость города

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 86677

Лучшие авторы в этой теме

  • Эквилибриум

    10

  • Red Ember

    10

  • вен

    7

  • Sakic192000

    7

  • Goplit

    7

  • Zim

    5

  • Gfm-89

    4

  • homopoluza

    4

  • nSeregin

    4

  • Ajacio

    4

  • sccs

    3

  • Олег Добрый

    3

  • Зом

    3

  • Кастилец

    3

  • OArtem3

    2

  • isn

    2

  • Kronic

    2

  • mladshenki

    2

  • Риндера

    2

  • Nebuchadnezzar II

    1

  • Gravata

    1

  • Derfakt

    1

  • Ivanova

    1

  • ShB

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...