Ядерное Оружие - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ядерное Оружие

Рекомендованные сообщения

Делимся своими мыслями по поводу использования ядерного оружия в игре. Я так и не понял,неужели нет никаких последствий использования ЯО,хоть взорви ты всю планету?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Red Ember
ха, я просто подождал ещё "N" кол-во ходов, подогнал 3ю атомную подлодку с парочкой ракет :D

и всёёё :D

а на пангее?

Ссылка на комментарий

Red Ember
:020:

Так САУ и авиация с этим более интересно справляются

19 гексов - площадь, которую взрыв атомной бомбы покрывает. Если немедленно нужен мощный удар, ядерная бомбардировка переплюнет толпы сау и эскадрильи самолетов.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
19 гексов - площадь, которую взрыв атомной бомбы покрывает. Если немедленно нужен мощный удар, ядерная бомбардировка переплюнет толпы сау и эскадрильи самолетов.

Атомная бомба бьет по ОДНОМУ тайлу, Ядерная рекета бьет по территории в радиусе ДВУХ тайлов - какие 19 гексов?

Ссылка на комментарий

Red Ember
В 4-ке было забавнее его юзать, а потом смотреть на недовольные рожи соседей, а сейчас ни какого проку от него нет...(

не знаю, отменит ли уничтожение вражеского города со зданием ООН в нем выборы?

и интересно, после уничтожения столицы компу для научной победы надо будет заново строить космические блоки, или нет?

Ссылка на комментарий

Red Ember
Атомная бомба бьет по ОДНОМУ тайлу, Ядерная рекета бьет по территории в радиусе ДВУХ тайлов - какие 19 гексов?

Атомная бомба бьет по одному тайлу, а взрыв поражает все в радиусе 2 гексов. Т.е. 1+6+12=19 гексов

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
не знаю, отменит ли уничтожение вражеского города со зданием ООН в нем выборы?

и интересно, после уничтожения столицы компу для научной победы надо будет заново строить космические блоки, или нет?

по идеи да

столицы- бессмертны.

Атомная бомба бьет по одному тайлу, а взрыв поражает все в радиусе 2 гексов. Т.е. 1+6+12=19 гексов

Хреново у меня с чтением, теперь дошло о чем ты.

Ссылка на комментарий

Sakic192000
а на пангее?

пангея, уровень сложности "император", все настройки стандартные, варианты победы: военная или культурная, карта стандартная, после взятия столици индусов достигнута военная победа

Плотность юнитовНажмите здесь!
 c23cb598df2b.jpg[Cкрыть]

проблема была в том, что Индия была на другом конце карты и для победы нужно было быстро взять её столицу, т.к. они шли на культурную победу

я отправил туда 3 атомные подводные лодки с 6 ядерными ракетами + несколько сухопутных юнитов, которые прикрывались всё теми же подлодками и двумя линкорами (см. прошлые скрины)

ДелиНажмите здесь!
 c42342d3f7bf.jpg[Cкрыть]

после поражения ИИ хватило ещё на пару ходом, затем я купил стены/замок/ОБЧР и он предложил "мир"

Ссылка на комментарий

не знаю, отменит ли уничтожение вражеского города со зданием ООН в нем выборы?

и интересно, после уничтожения столицы компу для научной победы надо будет заново строить космические блоки, или нет?

Столицу невозможно уничтожить, только лишь захватить. Завершённые модули космического корабля переместятся в другой город.

А вот на счёт ООН интересный вопрос. Я пытался уничтожить такой город, но не получилось. Даже когда я его захватил, то ООН всё равно потом числилась на ИИ.

Изменено пользователем Zim
Ссылка на комментарий

Кстати, в следующем патче АИ будет помнить всех метателей ядерных бомб и, соответственно, будет плохо относится к таким агресорам.

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Кстати, в следующем патче АИ будет помнить всех метателей ядерных бомб и, соответственнро, будет плохо относится к таким агресорам.

Как же это в их стиле - возвращаться к истокам:)

Ссылка на комментарий

Нет, только на атомную подводную лодку.

И на ракетный крейсер.

Ссылка на комментарий

И на ракетный крейсер.

На ракетный крейсер можно погрузить управляемые ракеты, ядерные нельзя.

Изменено пользователем Zim
Ссылка на комментарий

Кстати, в следующем патче АИ будет помнить всех метателей ядерных бомб и, соответственно, будет плохо относится к таким агресорам.

Откуда ты узнал, что будет в следующем патче?

Ссылка на комментарий

Откуда ты узнал, что будет в следующем патче?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :)
Ссылка на комментарий

На ракетный крейсер можно погрузить управляемые ракеты, ядерные нельзя.

Вы проверяли эту информацию? Или просто Вы так думаете?

Зашел в игру, в цивилопедии нашел подтверждение того, что ракетный крейсер способен перевозить ядерную ракету. К сожалению нету сейвов игры, где бы одновременно присутствовали ядерная ракета и крейсер.

Ссылка на комментарий

homopoluza

можно.

А вот почему об ОБЧР никто не говорит?

Ссылка на комментарий

можно.

А вот почему об ОБЧР никто не говорит?

Все до него побеждают :D .

Ссылка на комментарий

Red Ember
можно.

А вот почему об ОБЧР никто не говорит?

Потому что, коллега, это не ядерное оружие ;)

А так этот юнит - туфта полная, имхо. Нет бонусов при защите, всего 3 хода, штраф при взятии города... Куда его??? Появляется поздно, слишком поздно! Я, например, танки нечасто беру, т.к. к тому времени есть кулак из отлично прокачанной мотопехоты, что в боях на земле за глаза хватает при поддержке РСЗО и бомбардировщиков.

Ссылка на комментарий

Потому что, коллега, это не ядерное оружие ;)

А так этот юнит - туфта полная, имхо. Нет бонусов при защите, всего 3 хода, штраф при взятии города... Куда его??? Появляется поздно, слишком поздно! Я, например, танки нечасто беру, т.к. к тому времени есть кулак из отлично прокачанной мотопехоты, что в боях на земле за глаза хватает при поддержке РСЗО и бомбардировщиков.

вместе с подлодками и ракетными крейсерами.

Ссылка на комментарий

Red Ember
вместе с подлодками и ракетными крейсерами.

да, но по крайней мере они способствуют доставке

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 86846

Лучшие авторы в этой теме

  • Эквилибриум

    10

  • Red Ember

    10

  • вен

    7

  • Sakic192000

    7

  • Goplit

    7

  • Zim

    5

  • Gfm-89

    4

  • homopoluza

    4

  • nSeregin

    4

  • Ajacio

    4

  • sccs

    3

  • Олег Добрый

    3

  • Зом

    3

  • Кастилец

    3

  • OArtem3

    2

  • isn

    2

  • Kronic

    2

  • mladshenki

    2

  • Риндера

    2

  • 4yp6ah

    1

  • ultra_inside

    1

  • PazDim

    1

  • Nebuchadnezzar II

    1

  • ShB

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...