Игра за Маратху - Empire: Total War и Napoleon: Total War - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Маратху

  

30 голосов

  1. 1. Как быстро вы полностью очищаете Индию от Империи Великих Моголов?

    • До 1705 г.
      1
    • 1705 г.
      3
    • 1706 г.
      1
    • 1707 г.
      5
    • 1708 г.
      2
    • 1709 г.
      1
    • 1710 г.
      2
    • После 1710 г.
      8


Рекомендованные сообщения

Louis XV

Обсуждаем стратегию и тактику игры за Маратху.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Louis XV

Играя зав Маратху, я как можно быстрее пытаюсь освободить Индию от Империи Великих Моголов.

Почти все сражения в этот период сводятся к осаде городов. При осаде городов значительную часть вражеской армии составляют ополченцы. И этим стоит воспользоваться! Итак, ИИ никогда не отличался умом и сообразительностью, поэтому когда он выстраивает свою армию в линию, все ополченцы и слабая пехота располагаются на одном фланге, а сильные регулярные войска на другом. Так вот, стоит как можно скорее нанести по слабому флангу сильный удар тяжёлой кавалерией и слонами, низкая мораль у обороняющихся и мощь натиска у кавалерии сыграют своё дело, враг пуститься в бегство. Внимание! Не стоит задерживаться на фланге противника и отойти назад, до прихода регулярных войск врага, и сгруппировать все силы для боя с сильным флангом противника. Не стоит так же использовать данный приём на сильной пехоте противника, так вы скорее всего потеряете много бойцов (в последних патчах восстановление отрядов равносильно их найму!), а оставшиеся в живых запаникуют и бросятся в бегство.

В итоге к 1710-м годам образуется единая Индийская империя. Начинается эпоха изобилия! Множество институтов обеспечивают технологический прорыв и отрыв от Европы. В Империи застроено всё что можно! Две огромных флотилии из суперсовременных кораблей всего-лишь игрушка для всемогущего монарха! Но, с технологическим прорывом нарастает требование реформ, и... дабы не держать огромные армии в городах для усмирения населения, генералы организуют переворот и провозглашают республику!.. Доход с 20000 при Тарабаи II вырастает при республике до 100000 и выше! От нечего дело я организовывал военные экспансии в Америку и Европу...

Всё.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Играя зав Маратху, я как можно быстрее пытаюсь освободить Индию от Империи Великих Моголов.

Почти все сражения в этот период сводятся к осаде городов. При осаде городов значительную часть вражеской армии составляют ополченцы. И этим стоит воспользоваться! Итак, ИИ никогда не отличался умом и сообразительностью, поэтому когда он выстраивает свою армию в линию, все ополченцы и слабая пехота располагаются на одном фланге, а сильные регулярные войска на другом. Так вот, стоит как можно скорее нанести по слабому флангу сильный удар тяжёлой кавалерией и слонами, низкая мораль у обороняющихся и мощь натиска у кавалерии сыграют своё дело, враг пуститься в бегство. Внимание! Не стоит задерживаться на фланге противника и отойти назад, до прихода регулярных войск врага, и сгруппировать все силы для боя с сильным флангом противника. Не стоит так же использовать данный приём на сильной пехоте противника, так вы скорее всего потеряете много бойцов (в последних патчах восстановление отрядов равносильно их найму!), а оставшиеся в живых запаникуют и бросятся в бегство.

В итоге к 1710-м годам образуется единая Индийская империя. Начинается эпоха изобилия! Множество институтов обеспечивают технологический прорыв и отрыв от Европы. В Империи застроено всё что можно! Две огромных флотилии из суперсовременных кораблей всего-лишь игрушка для всемогущего монарха! Но, с технологическим прорывом нарастает требование реформ, и... дабы не держать огромные армии в городах для усмирения населения, генералы организуют переворот и провозглашают республику!.. Доход с 20000 при Тарабаи II вырастает при республике до 100000 и выше! От нечего дело я организовывал военные экспансии в Америку и Европу...

Всё.

Убрать великих Моголов не самоцель. Я сперва объединял южную Индию делал ее своей базой - богатой и развитой, а уже потом двигал на Север. Если все сделано правильно, то к моменту похода на Север сложностей быть не должно. Вы мега-богатое государство и можете завалить врага даже пушечным мясом. Север против юга не тянет чисто экономически. Если у вас юг индии и никого в тылу -Моголам хана - они просто живые консервы. И не суть важно когда вы выпрете.

Так что Могольский Юг, Майсур, Гоа... потом я обычно выкупал Цейлон. Неохота лезть за него воевать ))

Дальше собрали войска и "на волю в пампасы!" Вперед в северный поход.

Ссылка на комментарий

к 1710 уничтожил моголов-к 1715 объединил индию-к 1730 завоевал персию- 1745 азиатскую турцию-1755всю осм.имп и алжир. в эти периоды прошла война с испанией и францией результат +цейлорн и ломбардия+ северная америка(франц)

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Кого-то вы мне напоминаете...

Ссылка на комментарий

Diplomate

А что, можно за Маратху создать Индию?С Моголами вообще никаких проблем быть не должно.Я с самого начала начал захватывать у них города.Так, вскоре, большая часть Моголов была захвачена.Пролему составил только риск восстания.До конца я их не захватил,но мог.

Ссылка на комментарий

DarkArcher
А что, можно за Маратху создать Индию?С Моголами вообще никаких проблем быть не должно.Я с самого начала начал захватывать у них города.Так, вскоре, большая часть Моголов была захвачена.Пролему составил только риск восстания.До конца я их не захватил,но мог.

Если вам удастся перейти в республику, флаг станет индийским. А страна останется той же - в Empire механика не позволяет государству трансформироваться.

Ссылка на комментарий

мне у Маратха ГП очень нравится, из Соседей только Майсур, и Монголы, которые не представляют особой сложности,ну а объеденив Индию, спокойно движемся на запад, ну и на восток можно в Америку)))

Ссылка на комментарий

Ascension

За Маратхов (не Маратху, правильнее - Маратхская конфедерация) - имба. Богатые провинции, слабый соперник изначально, армия не сильно уступает европейским, а при должной тактике превосходит. Быстро выносятся Моголы, персы, османы. А дальше без проблем давится любая европейская нация.

Ссылка на комментарий

Vitruvius

Маратха слишком читерная страна. За неё играть жутко неинтерестно. Интерестно играть против неё. Пробовал за португлию колонзировать индию но не поулчилось мод на открытие всех стран поставить :( . Вообще индия - самая главная цель дял любой страны. Причем на первых этапах, пока маратха все не зхватила.

Ссылка на комментарий

Armagnak

Как раз не на начальных этапах. Круто вынести Мараху когда она размером с индию стала.

Ссылка на комментарий

Маратха даволна сложная некто не играюут за него.

Ссылка на комментарий

Гренье

Проблема возникла на поздней стадии игры. Изучил все технологии, построил и максимально улучшил все домики и порты, на флот забил, ибо был не нужен. Из серьезных соперников осталась только удивительно сильно разожравшаяся Польша-Литва, с протекторатами Россией и Швецией. Просто сидел, скипал ходы, как вдруг как гром среди ясного неба: "Эта держава первой построила ракетоносец". Польша-Литва конечно. Посмотрел, у меня этот кораблик нигде недоступен. Грустно мне конечно стало, но ничего не поделаешь, подумал. Начал скипать дальше и буквально через несколько ходов: "Эта держава первой построила пароход". Польша-Литва. Вот здесь я уже не стерпел, да как собрал всю армию в кулак, да как подвел ее к границам, да как... Короче, как построить за Маратху пароходы и ракетоносцы, подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем Гренье
Ссылка на комментарий

Аорс

Попробуйте поиграть за маратхов в моде Pirates Uber Alles. Там вам будет совсем не так просто жить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16233

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...