Автократия - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Автократия

  

22 голоса

  1. 1. Оправдывает она себя, или нет?

    • Принимаю при условии военной победы
      8
    • Принимал бы, если бы ее усилили, а пока воля и свобода перевешивают по плюсам
      8
    • Воля и свобода по-любому выгоднее, патчем/модом этого не поправить
      1
    • Слишком поздно появляется, не принимаю
      2


Рекомендованные сообщения

Red Ember

Оправдывает она себя, или нет?

Изменено пользователем Red Ember
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
homopoluza

Толку от нее мало. При военной победи всегда дефицит счастья, городов полно, и воля помогает. -33% к содержанию войск хороший бонус, остальные слишком поздно принимаются, и кроме 100% к стратег ресам (их и так хватает как правило) или популизм(более менее) это пустая трата культуры. Интересен бонус с аннексированием городов, не кажется ( не знаю точно) -50% НЕДОВОЛЬСТВА ОККУПИРОВАННЫХ ГОРОДОВ. Хотелось бы поговорить о нем и его использовании. Сколько дает несчастных оккупация сама по себе?

Ссылка на комментарий

Когда принимаешь общественный институт "полицейское государство", то меньше тратишь счастья на аннексию городов, чем на создание сателлитов. "Популизм" – это хороший бонус, когда всё время воюешь - юниты не всегда успевают полностью исцеляться, а повреждённые они будут наносить на 25% больше урона. Не всегда хватает стратегических ресурсов определённого типа, а "фашизм" может помочь с этим.

Изменено пользователем Zim
Ссылка на комментарий

homopoluza

Т.е. пол. гос-во делает город по счастью дешевле, чем родной даже? Вот это действительно здорово. А если не хватает ресов, то можно захватить.

Сателлит по счастью стоит как и свой, да?

Изменено пользователем homopoluza
Ссылка на комментарий

По идее, да. Разница между созданием сателлита и аннексией города колебалась от 1 до 7 в зависимости от населения. Когда я начал аннексировать захваченные города, то счастье резко пошло вверх. Я сам удивился.

Изменено пользователем Zim
Ссылка на комментарий

Sakic192000
Оправдывает она себя, или нет?

Поздно появляется очень, уже порядок нужно качать. Я принял пару политик в последней игре, когда шёл на военную победу. У меня не было открыта воля и свобода.

Ссылка на комментарий

Sakic192000
Толку от нее мало. При военной победи всегда дефицит счастья, городов полно, и воля помогает. -33% к содержанию войск хороший бонус, остальные слишком поздно принимаются, и кроме 100% к стратег ресам (их и так хватает как правило) или популизм(более менее) это пустая трата культуры. Интересен бонус с аннексированием городов, не кажется ( не знаю точно) -50% НЕДОВОЛЬСТВА ОККУПИРОВАННЫХ ГОРОДОВ. Хотелось бы поговорить о нем и его использовании. Сколько дает несчастных оккупация сама по себе?

Какой ещё дефицит счастья? Ты же захватываешь чужие люксы! Всё в полном порядке :D

Честь прокачиваешь целиком и гарнизон тоже +1 к счастью дает.

Не всё так печально как кажется.

Ссылка на комментарий

homopoluza

Не в одних люксах счастье, мой друг.

А честь лучше брать со следующим патчем.

Ссылка на комментарий

Честно говоря, ни разу не брал автократию. ибо есть политики и поинтереснее. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Red Ember
Какой ещё дефицит счастья? Ты же захватываешь чужие люксы! Всё в полном порядке :D

Честь прокачиваешь целиком и гарнизон тоже +1 к счастью дает.

Не всё так печально как кажется.

Ресов не всегда хватает, например, в монгольской кампании

Не в одних люксах счастье, мой друг.

А честь лучше брать со следующим патчем.

сказано или слишком много, или слишком мало

Ссылка на комментарий

Автократия - путь к процветанию империи, затраты на содержание войск снижаются, а сами знаете, что такое армия и сколько она дерет) снижает на 50% недовольства окупированных городов, ну и конечно фашизм - увеличивает на 100% стратегические ресурсы! Советую, Принимайте!!!

Ссылка на комментарий

Сидри
Автократия - путь к процветанию империи, затраты на содержание войск снижаются, а сами знаете, что такое армия и сколько она дерет) снижает на 50% недовольства окупированных городов, ну и конечно фашизм - увеличивает на 100% стратегические ресурсы! Советую, Принимайте!!!

Армия - это несколько разноплановых юнитов, хорошо прокачанных на протяжении всей игры. У тебя устаревшая версия игры или просто по памяти восстанавливаешь абилки? Вроде в автократии уже нету никаких 50% недовольства, они земенены судами.

А вообще, слишком поздно появляется... Обычно к этому моменту воевать надоедает и просто тихонько сидишь КК строишь... Или культуру копишь, возмущая своим нахальством всех противников.

Ссылка на комментарий

Испробовал как-то Автократию приняв всю ветку. Очень полезная штука при ведении постоянной войны, особенно на большой и огромной картах. На 6-7 уровне ИИ застраивают практически всю территорию городами, и воюя просто невозможно сжигать все города - счатье в минус уходит мгновенно, а крайнее недовольство дает "-33%" к боевой мощи юнитов. Поэтому бороться можно только аннексией городов и постройкой/покупкой в них судов. Здесь и пригождается + 3 к :D за каждый суд. Эффект получается примерно такой: если город дал вам 7 недовольных, то просто суд дает 9 :D , а с автократией 12 :D . Какой цивик вам даст такое настоение? Максимум я получал + 25 к настроению за принятие Меритократии в воле, при этом имея около 20 городов. Но эти 25 :D хватает лишь на 2 города с население по 11 человек.

Мой вывод: Автократия, а точнее ее цивик для судов полезны при игре войной на больших картах с большим количеством ИИ, на сложных уровнях.

Ссылка на комментарий

Армия - это несколько разноплановых юнитов, хорошо прокачанных на протяжении всей игры.

Ну не знаю даже, на моем опыте армия это несколько десятков прокаченных юнитов :huh:

Ссылка на комментарий

Испробовал как-то Автократию приняв всю ветку. Очень полезная штука при ведении постоянной войны, особенно на большой и огромной картах. На 6-7 уровне ИИ застраивают практически всю территорию городами, и воюя просто невозможно сжигать все города - счатье в минус уходит мгновенно, а крайнее недовольство дает "-33%" к боевой мощи юнитов. Поэтому бороться можно только аннексией городов и постройкой/покупкой в них судов. Здесь и пригождается + 3 к :D за каждый суд. Эффект получается примерно такой: если город дал вам 7 недовольных, то просто суд дает 9 :D , а с автократией 12 :D . Какой цивик вам даст такое настоение? Максимум я получал + 25 к настроению за принятие Меритократии в воле, при этом имея около 20 городов. Но эти 25 :D хватает лишь на 2 города с население по 11 человек.

Мой вывод: Автократия, а точнее ее цивик для судов полезны при игре войной на больших картах с большим количеством ИИ, на сложных уровнях.

При сжигании городов увеличивается недовольство и падает уровень счастья нации? :huh:

Ссылка на комментарий

А вообще автократия ведь взаимоисключащий строй с порядком и свободой. По сути дела, нужно выбрать одно из этих трёх направлений. Мне кажется, если у тебя ко времени этого выбора не слишком большая страна, а победить хочется военной победой(или просто нужно много воевать), то нужно брать автократию. Тогда и ресурсов может не хватать, а фашизм поможет и повреждённых юнитов будет достаточно и захваты пойдут, а с полицейским государстов аннексированые города приносят очень много счастья. Да и бонус после принятия всей ветки неплохой потом выходит.

Порядок же лучше брать, если у тебя на время выбора между этими ветками уже большая страна и нужно навести в ней порядок. :)

По сути дела, это как СССР и Германия в 30-х годах прошлого века. Для Германии в тех условиях подходила автократия, для СССР - порядок.

Ну а свобода - это, я так понимаю, скорее для развития науки и культуры, чем для войны.

Ссылка на комментарий

Сидри
Ну а свобода - это, я так понимаю, скорее для развития науки и культуры, чем для войны.

Поправочка. Свобода - только для культуры. Для развития науки как ни крути, но требуется большое население, которое невозможно сгруппировать в 2-3 крупных городах. А каждый новый город (даже марионетка) делает дороже выращивание великих людей. К тому же играя на науку тупо не хватит культуры, чтобы даже начать открывать ветку свободы, потому что даже рационализм будет завершен уже ближе к победе, когда выращивание лишнего учёного приктически ничего не решит.

Ссылка на комментарий

Поправочка. Свобода - только для культуры. Для развития науки как ни крути, но требуется большое население, которое невозможно сгруппировать в 2-3 крупных городах. А каждый новый город (даже марионетка) делает дороже выращивание великих людей. К тому же играя на науку тупо не хватит культуры, чтобы даже начать открывать ветку свободы, потому что даже рационализм будет завершен уже ближе к победе, когда выращивание лишнего учёного приктически ничего не решит.

Ну да, выиграл недавно научной победой, ветку Свобода даже не открывал, взял вместо неё порядок и то успел только бонус 25% науки от фабрик. Свободу же брал только для культурних побед.

Ссылка на комментарий

имхо свобода-лучший цивик.(с оговорками конечно).

итогом свободы - удвоение продукции с производвенных комплексов/академий/памятников.

если построить 2-3 пр.комлекса (по 10 молотков с каждого), 3-4 академии (по 14 колб!!) около столицы - то производство и наука будут вообще бешеные (со столицы. получается как с 8-10 марионеток).

играю пока на 6 ур.

пробовал разные пути достижения победы. пришел к выводу: не стоить второй город вообще!!

раскачать столицу, остальные города марионетить (сколько позволит счастье).

ключом, имхо, являются вис.сады+союзные морские ГГ = куча еды (+40..50 за ход). забиваю все ячейки спецов, +все постройки увел-е великих людей и всех их на улучшение клеток вокруг столицы = к концу игры ВСЕ!! (ну почти) клетки с улучшениями вел.людей. ЛЮБОЕ чудо за 10 ходов макс. ИИ даже если откроет раньше технологию меня, не успевает строить чудеса.

юниты за 3-4 хода с улучшениями +45 опыта,+мораль.

Ссылка на комментарий

Ну да, свобода для маленьких государств с несколькими родными городами. Но для больших империй автократия или порядок намного лучше.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12577

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...